Перейти к содержимому

Фотография

запомнившиеся подарки тещи/свекровидумаю, многим будет, что вспомнить)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

выдающим в ней Истинную Женщину ее страны,

что за страна такая?
"урока" я тоже не поняла :rolleyes:
по сабжу сказать нечего, нет свекровей
  • 0

#22
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А мне свекровь все время дарила, что-нибудь из своего шкафчика, то Вазу то посуду. Я все время думала, ерунда какая то.
Недавно ездила в Прагу и зашла в дорогой магазин чешского хрусталя и стекла -смотрю, а у меня уже все это есть и покупать уже неинтересно было.
  • 0

#23
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А мне почему-то свекровь постоянно(в смысле по поводу и без)дарит бельё,в основном стринги...кружевные такие...розовые..хм...Цвет этот не люблю,но труселя ношу с удовольствием,а больше никаких подарков не было вроде... :-)
  • 0

#24
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Тема каких-то обиженных людей.
Просьба перед тем как перечислять подарки своей/тещи сначала перечислить список своих подарков ей же.
Щас обиженные заминусуют )))
  • 9

#25
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений


выдающим в ней Истинную Женщину ее страны,

что за страна такая?
"урока" я тоже не поняла :rolleyes:
по сабжу сказать нечего, нет свекровей


На то время грамм корейского золота стоил 12$, итальянского 17$, сейчас один грамм исчисляется стоимостью до 65$ ;-)
По самым скромным подсчетам можно прикинуть стоимость хотя бы 1 килограмма в изделиях по стоимости 35$ за лом, выйдет 35 000$.
Имея такое ведерко...сумма получится ну просто нереально неприличная. Это ли не урок? :-)
К сожалению, у нас в стране пока еще нет культуры приобретения и хранения золота в расчете на выгодные вложения.
Но, даже если ежегодно приобретать до 200 грамм (на праздники, ДР, НГ и пр), можно так годов через *дцать сколотить приличное состояние :dont: для своих будущих потомков.
Женщины арабских стран знают толк в сохранении и приумножении своих капиталов. Моя свекровь была из Ирана.
  • -1

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
хм... я думал только дядьки письками меряются, а тут такое...
сабж: тещи и свекрови нет, подарков от них соответственно тоже
  • 2

#27
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На то время грамм корейского золота стоил 12$, итальянского 17$, сейчас один грамм исчисляется стоимостью до 65$ ;-)
По самым скромным подсчетам можно прикинуть стоимость хотя бы 1 килограмма в изделиях по стоимости 35$ за лом, выйдет 35 000$.
Имея такое ведерко...сумма получится ну просто нереально неприличная. Это ли не урок? :-)
К сожалению, у нас в стране пока еще нет культуры приобретения и хранения золота в расчете на выгодные вложения.
Но, даже если ежегодно приобретать до 200 грамм (на праздники, ДР, НГ и пр), можно так годов через *дцать сколотить приличное состояние :dont: для своих будущих потомков.
Женщины арабских стран знают толк в сохранении и приумножении своих капиталов. Моя свекровь была из Ирана.


Никогда в жизни золото в изделии нельзя было выгодно продать на вторичном рынке и никакое это не состояние :bored: Тем более камни в этих изделиях. Память - да, семейные реликвии - да, инвестиции в будущее - нет. Только золото в слитках может быть реализовано с выгодой для владельцев.

По сабжу: все, что дарят мне и мужу наши мамы по большому счету можно отнести к категории "знак внимания".
  • 6

#28
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
да ну и ладно. не у всех же тещи/свекрови олигархи. пережив эпоху тотального дефицита, они может быть по привычке дарят вещи, которые нам кажутся не подходящими для подарка. главное - внимание.
  • 4

#29
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а нам на свадьбу 100000 тенге- потом триста раз попрекнула
через 5 лет на мой ДР- сережки с брюлликами
на рождение внучки не приехала- не позвонила( живет в Алматы так же как и мы)
еще через год колготки для годовалой внучки, которые примерно в 8 лет можно будет надеть...


Из всего выложенного для себя сделала вывод- с брюлликами погорячилась!!!! :lol:

( подумала после того ,как написала- это наверное муж мой купил и сказал, чтобы она подарила....)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 08.05.2011, 18:30:53

  • -2

#30
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а моя мама тоже хороша :faceoff: на все праздники дарит моему мужу по 100 баксов.
  • -1

#31
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Тема каких-то обиженных людей.
Просьба перед тем как перечислять подарки своей/тещи сначала перечислить список своих подарков ей же.
Щас обиженные заминусуют )))


:D что правда- то правда!!! я ниче не дарила ей и не буду дарить!!!!! и вообще чем дальше-тем роднее, я с ней не общаюсь. Столько денег сэкономила!!!!
  • -4

#32
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Для меня лучший подарок моей свекры это- то что она живет в другом городе и не хочет со мной общаться,чему я очень рада :p
  • 0

#33
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Моя свекровушка подарила мне на 8 марта кислотно-розовую подушку в виде зайца с сердечком. И надписью I love you. Сий ужас перекочевал к моей племяннице.
А вообще свекровку терпеть не могу, зато свекра люблю как родного отца.
  • 0

#34
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А мне с родителями мужа повезло неимоверно, всегда дарят деньги и цветы :-)
  • 0

#35
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
как-то с подарками у нас не заладилось изначально))) набор стаканов и духи, цветастые платки.
  • 0

#36
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Девчонки, вот задумалась... а какими мы будем тещами и свекровками... (со своей свеклой 5 лет не общаюсь)... :(
  • 1

#37
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Будете потом обижаться сами, что ваши невестки избегают вас...
  • 3

#38
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девчонки, вот задумалась... а какими мы будем тещами и свекровками... (со своей свеклой 5 лет не общаюсь)... :(


Вас наверно тоже будут называть Свеклами... И общаться не будут. Есть такая поговорка: " Как аукнется - так и откликнется".
  • 5

#39
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Будете потом обижаться сами, что ваши невестки избегают вас...


Темка интересная...Кто-то по жизни обижен. Сначала милые невестушки вспомните. что будете сами тёщами и свекровками. Всё встанет на свои места ;-) со временем. У всех ситуации разные конечно, но наверное ваши мужья так же думают о ваших мамах. Лично у меня невестка чудесная, и с мужем ладит, и хозяйка хорошая. Дети любят друг друга, дом полная чаша - что ещё нужно? А подарки ...
  • 4

#40
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
по перечислению подарков (именно манере) сразу понятно на сколько сильна любовь/нелюбовь к своим родственникам.
ибо о любимых "свеклах" либо не стали бы вообще писать, либо написали бы более ласково. дело не в подарках, а в людях. если человек хороший и относится к своим детям хорошо - всем будет по-барабану, что она/он дарит.
зы понравился названный подарок кружевного белья :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.