Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1601
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Серая хворь это же просто деффекты кожи? Те люди, которые напали на Джохара с карликом не были каменными
  • 0

#1602
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Серая хворь это же просто деффекты кожи? Те люди, которые напали на Джохара с карликом не были каменными 

Каменные люди - пораженные серой хворью обитатели Горестей. 

Серая хворь (англ. greyscale) — напоминающее проказу заразное заболевание, из-за которого кожа твердеет, становится хрупкой, сереет и на ощупь воспринимается как камень. 


  • 1

#1603
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Дочь Станиса заболела серой хворью, из-за этого ее под замком держали.
  • 0

#1604
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Серая хворь и через воду передаётся. Кожа покрывается каменной коркой, лопается и кровоточит. Я вот не помню - Ширен вроде как вылечили, но вот каким образом? Мне книга не с первого раза зашла - поначалу показалась банальщиной.

Скрытый текст


  • 0

#1605
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Она переболела серой хворью в младенчестве и у нее получилось излечиться, только отметка на лице напоминает о перенесенной болезни.
Взаперти до сих пор ее держит мать, которая корит себя за то, что не может родить Станису сына, плюс дочь больная получилась.
  • 0

#1606
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Скрытый текст


Тирион - Ланнистер вообще-то
  • 0

#1607
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
По сериалу:
Хочу Грифа и высадку на Вестерос + линию железнорожденных (почему ее вообще убрали из фильма? (Вонючка не в счет))
  • 0

#1608
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Скрытый текст


Тирион - Ланнистер вообще-то

 

Я про теорию, что он Таргариен. Железнорожденных надо бы показать, про них было интересно читать в Танце, чем нудноту о Дейнерис. Там ведь такие персонажи колоритные.


  • 0

#1609
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Читаю ваши камменты и понимаю, что надо читать книгу))))

Надо! Книга всегда лучше.

Но не для того, чтобы лучше понимать сериал. Или понимать о чем говорят все эти люди. Совсем не для этого.

Тем более, что в книге очень много всего. И этого всего не упомнишь. Даже если прочел недавно.

Читать - само по себе полезно.



#1610
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Линию железнодорожников бестыдно сливают


  • 0

#1611
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Что в книге, что в сериале Дени тупая

Человек - существо не идеальное. Всем свойственны ошибки и слабости. Мартин это учитывает и хорошо показывает. В той или иной степени эпитет "тупой" в ряде случаев там можно применить к любому герою. Даже самому положительному.



#1612
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Я про теорию, что он Таргариен.


Откуда этой теории взяться? Там ни в книге, ни в фильме даже намека на это нет. При его рождении умерла его мать, за что его люто ненавидели отец и сестра.
Или это просто Ваши домыслы? Если так, то на чем они основаны?
  • 0

#1613
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Я про теорию, что он Таргариен.


Откуда этой теории взяться? Там ни в книге, ни в фильме даже намека на это нет. При его рождении умерла его мать, за что его люто ненавидели отец и сестра.
Или это просто Ваши домыслы? Если так, то на чем они основаны?

 

 

Существует экстравагантная теория о том, что Тирион на самом деле сын не Тайвина Ланнистера, а Эйриса II Таргариена. Ее обсуждение обострилось после выхода пятой книги «Танец с Драконами», где появилась новая информация, которую можно истолковать в пользу таргариеновского происхождения Тириона.

Сир Барристан Селми рассказывает Дэйнерис Таргариен в ответ на вопрос, любил ли ее отец кого-нибудь и на ком бы женился, будь на то его воля:

Принц Эйерис... в молодости он увлекся одной дамой из Кастерли Рок, двоюродной сестрой Тайвина Ланнистера. Когда она вышла замуж за Тайвина, на свадебном пиру ваш отец слишком много выпил, и слышали, будто он заявил: мол, как жалко, что в наши времена отменили право первой ночи. Это, конечно, была просто пьяная шутка, но Тайвин Ланнистер был не таким человеком, который мог просто взять и забыть подобные слова, или... вольности, которые ваш отец позволил себе во время проводов молодых в спальню.Танец с Драконами, Дейенерис VII

Правда, это скорее ставит под вопрос законность Джейме с Серсеей — Тирион все-таки появился на свет спустя несколько лет после них. Впрочем, король Эйрис бывал в Ланниспорте позже — как минимум на турнире, когда десятилетняя Серсея Ланнистер побывала у Мэгги-Лягушки, а Эйрис отказал Тайвину соединить их дома браком. Этот момент примерно (с разницей в два-три года) соответствует времени зачатия Тириона: Оберин Мартелл определял возраст близнецов Джейме и Серсеи на момент появления Тириона на свет в восемь-девять лет. Правда, хронологически эти события плохо укладываются друг с другом: на момент рождения Тириона и смерти Джоанны Тайвин все еще питал надежду выдать Серсею за Рейгара. Однако именно после рождения Тириона начался серьезный разлад между королем и десницей: Эйрис отказался поженить Рейгара и Серсею, ввел Джейме в состав Королевской Гвардии, тем самым сделав Тириона формальным наследником Утеса Кастерли. Тайвин, в свою очередь, с непомерной жестокостью отомстил королю в финале восстания Баратеона, распорядившись убить королевскую семью.

Та идея, что Тирион действительно не сын Тайвина, неплохо объясняет отвращение, которое лорд Ланнистер питает к карлику. Тайвин несколько раз прямым текстом говорит, что Тирион ему не сын:

По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда.Буря мечей, Тирион I

 

— Ты... ты... не мой сын.Буря мечей, Тирион XI

Правда, это отношение Тайвина к Тириону меняется в ходе повествования то в одну, то в другую сторону, и он достаточно часто называет Тириона «мой сын». Ту же самую реплику «Ты мне не сын» Тайвин обращал и к Джейме Ланнистеру после того, как тот отказался покинуть столицу и жениться на Маргери Тирелл[8].

Многовековое кровосмешение Таргариенов не могло не привести к появлению в их роду не только безумцев, но и физически неполноценных детей — таких, как Тирион (правда, и Тайвин с Джоанной были двоюродными братом и сестрой). У Тириона волосы не золотые, как у других Ланнистеров, но почти белые — надо помнить, что у Таргариенов волосы были серебристые и что в браках Ланнистеров с Баратеонами всегда рождались черноволосые дети, т.е. золотой цвет волос всегда уступал. У Тириона разные глаза: один зеленый, как у матери, другой черный; этот второй глаз поклонники теории рассматривают как «темно-пурпурный», соответственно пурпурным глазам Таргариенов, что, правда, совсем уж натянуто. Подобно Таргариенам, Тирион до странности одержим драконами — он помнит наизусть книги о них, с детства воображает себя наездником на драконе и тому подобное.

Слова «скомороший дракон» из пророчества Бессмертных и повторного предсказания Куэйты особенно любопытны в том плане, что Тирион в «Танце» появляется перед лицом Дэйнерис Таргариен в буквальном смысле как скоморох — верхом на свинье, развлекая королеву потешным боем. Правда, надо помнить, что Куэйта пророчит Дэйнерис наряду со скоморошим драконом пришествие льва, а никто лучше Тириона на эту роль не подходит — тогда как скоморошьим драконом скорее можно считать Юного Грифа.

«Таргариенство» Тириона, с точки зрения поклонников этой теории, усиливает его позицию как одной из трех «голов дракона», упомянутых в предсказании Дома Бессмертных. Тирион — один из самых значимых персонажей саги, так что было бы соблазнительно ввести его в состав этой триады. Аналогичным образом, еще одной «головой» многие читатели считают другого ключевого персонажа — Джона Сноу, также подозреваемого в принадлежности к Таргариенам (Родители Джона Сноу). Мартин, правда, отвечая на вопросы читателей, говорил, что «головы» не обязаны быть Таргариенами.


  • 3

#1614
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Рахмет за ликбез!
  • 0

#1615
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

про тириона ланистера: не помню в какой книжке читала, что именно старшие: серсея и блонди от таргариенов.. а тайвин специально выяснял, но в конце выяснил, что именно тирион его сын к его огромному сожалению.. а "ты не мой сын" - тайвин говорил обоим: джейме, когда он отказался покинуть золотые плащи, а тириону при смерти..


  • 0

#1616
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

про тириона ланистера: не помню в какой книжке читала, что именно старшие: серсея и блонди от таргариенов.. а тайвин специально выяснял, но в конце выяснил, что именно тирион его сын к его огромному сожалению.. а "ты не мой сын" - тайвин говорил обоим: джейме, когда он отказался покинуть золотые плащи, а тириону при смерти..

 

Да все трое его дети

Теория про Тириона это просто одна из самых бредовых теорий

 

Вот Варис точно таргаиен или даже скорее всего Блэкфайр


  • 0

#1617
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

в начале показывали, что только Дейнерис осталась из таргариенов.

потом появился мейстер Эймон.

а теперь Варис? Варис не может быть таргариеном, цветом волос не вышел :D


  • 0

#1618
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

в начале показывали, что только Дейнерис осталась из таргариенов.

потом появился мейстер Эймон.

а теперь Варис? Варис не может быть таргариеном, цветом волос не вышел :D

 

Существует теория о том, что Варис является Таргариеном или, что более вероятно, Блэкфайром. На это намекает его рождение в Эссосе. Он желает реставрации власти Таргариенов, а также знает все секреты и тайные ходы Красного Замка, а, так как Мейгор Жестокий велел обезглавить всех строителей замка, то его план знают только люди от крови дракона, что наталкивает на мысли.

Бритая голова Вариса может указывать на то, что он пытается таким образом скрыть свое настоящее происхождение, как делал Эгг во время службы оруженосцем Дункана Высокого.

Если эта теория верна, и Варис действительно является Блэкфайром, то он может оказаться обладателем или знать точное местоположение клинка Чёрное Пламя, который считается утраченным в Вольных городах.


  • 2

#1619
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Существует теория о том, что Варис является Таргариеном или, что более вероятно, Блэкфайром. На это намекает его рождение в Эссосе. Он желает реставрации власти Таргариенов, а также знает все секреты и тайные ходы Красного Замка, а, так как Мейгор Жестокий велел обезглавить всех строителей замка, то его план знают только люди от крови дракона, что наталкивает на мысли.

Бритая голова Вариса может указывать на то, что он пытается таким образом скрыть свое настоящее происхождение, как делал Эгг во время службы оруженосцем Дункана Высокого.

Если эта теория верна, и Варис действительно является Блэкфайром, то он может оказаться обладателем или знать точное местоположение клинка Чёрное Пламя, который считается утраченным в Вольных городах.

мы с вами один сериал смотрим? :D (шутка)

дело в том, что я не читала книги. и не знаю кто такие Блэкфайры, Эгг, Дункан Высокий, клинок Чёрное Пламя :confused:

но теория с Варисом похожа на правдоподобную. хитрый паук.


  • 0

#1620
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Существует теория о том, что Варис является Таргариеном или, что более вероятно, Блэкфайром. На это намекает его рождение в Эссосе. Он желает реставрации власти Таргариенов, а также знает все секреты и тайные ходы Красного Замка, а, так как Мейгор Жестокий велел обезглавить всех строителей замка, то его план знают только люди от крови дракона, что наталкивает на мысли.

Бритая голова Вариса может указывать на то, что он пытается таким образом скрыть свое настоящее происхождение, как делал Эгг во время службы оруженосцем Дункана Высокого.

Если эта теория верна, и Варис действительно является Блэкфайром, то он может оказаться обладателем или знать точное местоположение клинка Чёрное Пламя, который считается утраченным в Вольных городах.

мы с вами один сериал смотрим? :D (шутка)

дело в том, что я не читала книги. и не знаю кто такие Блэкфайры, Эгг, Дункан Высокий, клинок Чёрное Пламя :confused:

но теория с Варисом похожа на правдоподобную. хитрый паук.

 

 

Ну в сериале уже видно, что он симпатизирует и желает реставрации власти Таргариенов.

Блэкфайры это боковая ветвь дома Таргариенов, основанная бастардом Деймоном Блэкфайром обладатель клинка из валирийской стали Чёрное Пламя

Они воевали за власть с Таргариенами и почти победили

 

Эгг это Таргариен у которго практически не было шансов на трон и он путешествовал с рыцарем Дункан Высокий в качестве его оруженосца

И брил голову что бы его не узнали

 

Так что Варис тоже может брить голову)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.