Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1541
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

теперь понятно почему такой визг при виде волосатой жопы
ИМХО лучше визг, чем вожделенные стоны. ;)  

 

со школотой вступать в прения - ну скучно мне!
Я бы тоже с Вами поспорил, но мне уроки делать надо.  

 

поэтому рассуждать с позиции своих личных проблем  "создателям надо было/не надо было" - как-то глупо и эгоцентрично.
А я и не говорил, что надо было делать создателям сериала. Ели бы Вы внимательно прочитали мой пост, то увидели бы, что я всего то написал, что чуть не блеванул с этой сцены. И всего то.  

 

мне кажется за это сериал и любят: за красочность и яркость во всём: в разврате, в кровавых сценах, в жестокости, в извращениях /во всех/
 

не помню, чтобы кто-то жаловался на обилие женских сисек/писек, на сцену с садо-мазо избиением голых женщин с участием Джофри..
Вы не видите разницу между сценами с насилием и сценой с любовными играми заднеприводных? Тогда я возьму на себя смелость объяснить, не сочтите за наглость.

Разница в подаче. Да фильм про жестокость, насилие, извращения. Это верно. И когда нам показывают жестокость, насилие, извращения, нам их показывают именно как жестокость, насилие и извращения. А когда нам показывают целующихся гомышей, нам это показывают как что-то нормальное. Если бы это было в контексте, что мол вот как они низко пали, например как Джофри в своём насилии, тогда я бы ни слова не сказал. Но нам это показывают как нечто обычное и нормальное. В последнее время слишком много гомосятины стало в американских фильмах и сериалах. Это для них уже стало нормой. Но для нас то нет. Вот именно поэтому мне и стало противно от этой сцены. В топку такие нормы и такие сцены. 

 

И честно, скажу, что я вообще не ожидал такой бурной реакции на мой пост. Я просто высказал своё мнение. И выскажу ещё одно, что мне будет неприятно, если таких сцен будет много. Считаю это пропагандой. 

 

Ну и чтобы вернуться к сабжу.

По озвучке!

Первую серию скачал с четырьмя основными озвучками: Лостфильм, Алексфильм, Фокс и Амедиа. Всякие одноголоски и двухголоски неизвестно от кого не рассматривал даже.

Всю серию посмотрел перепрыгивая с дорожки на дорожку. Потом некоторые сцены специально пересмотрел во всех четырёх озвучках. 

Что могу сказать, учитывая что английского не знаю, то могу судить не о переводе, а именно об озвучании, то есть голосах, сведении и пр.

Лостфильм - как обычно не плохо. Голоса подобраны хорошо. Громкость английской речи не напрягает, идёт фоном.

Алексфильм - тоже не плохо, голоса хороши, но часто английский звучит почти на той же громкости, что и русский. В принципе всё понятно, но считаю, что надо бы потише уровень английского, иногда раздражает.

Фокс - голоса чуть похуже (однозначно ИМХО) и уровень английского тоже очень часто высокий. Не будь других вариантов и этот бы прокатил как очень хороший, но на фоне других уступает.

Амедиа - полный дубляж. Голоса не плохие. Английского нет, интершумы слышны. Ощущение, что не сериал а полный метр смотришь, так дубляж на подсознание влияет. :)

Мой выбор Лост или Амедиа. Но все четыре варианта не плохи. 


  • 3

#1542
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Первую серию скачал с четырьмя основными озвучками: Лостфильм, Алексфильм, Фокс и Амедиа. 

Мне больше Лост нравится: голоса подобрали именно под персонажей, особенно Варис: голос прям как будто свой-вкрадчивый...мягкий..такой. 


  • 3

#1543
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
А я и не говорил, что надо было делать создателям сериала. Ели бы Вы внимательно прочитали мой пост, то увидели бы, что я всего то написал, что чуть не блеванул с этой сцены. И всего то.

дело не в вашем посте. точнее не только в вашем. эти заявления всплывают тут не первый раз, просто я не разбираю все по косточкам как вы, а сделала обобщенный пост

 

 

Вы не видите разницу между сценами с насилием и сценой с любовными играми заднеприводных? Тогда я возьму на себя смелость объяснить, не сочтите за наглость. Разница в подаче. Да фильм про жестокость, насилие, извращения. Это верно. И когда нам показывают жестокость, насилие, извращения, нам их показывают именно как жестокость, насилие и извращения. А когда нам показывают целующихся гомышей, нам это показывают как что-то нормальное.

это как раз таки то, о чем я писала, но вы меня не поняли. фильм без купюр и ярлыков. здесь нет понятий "плохо" или "хорошо" как и нет только хороших или плохих персонажей. здесь насилие - это насилие, а гомики это гомики. и ТОЛЬКО вам с вашими личными проблемами кажется, что где-то на чем -то делается акцент. вдумайтесь в мои слова. поменьше печатайте одно и тоже, побольше читайте. еще раз - мне пофиг до гомиков и я не заметила ничего особенного. для вас эта больная тема - и вам кажется, что на этом делается акцент, пропаганда, и демонстрируется как "норма".

да! это и было нормой в "то" время! ёклмн или в "том" мире, если вам так будет угодно.

что же касается насилия как не нормы - и опять не правы! Джофри, как и все прочие богатые и независимые, мог бы делать со шлюхами что угодно и ничего ему за это не было бы. и это норма. для их мира. что и было показано.

 

хихи в тему наткнулась

 

11017049_10152680887826512_4102146139691


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.04.2015, 09:50:04

  • 2

#1544
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю unknown_503950_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1545
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

нам это показывают как что-то нормальное

Если уж быть совсем честными, то в контексте данной конкретной сцены нельзя сказать, что показывают, как что-то нормальное.

Напротив, один из участников сцены удивляется, что Лорас столь неосторожен. Что не прячется. На что тот отвечает, что все и так знают. Но никто не посмеет упрекнуть его из-за его положения. То есть дается понять, что гомосексуализм даже в этом обществе - не норма, а скорее воспринимается как именно извращение. Лорас просто слишком знатен и думает, что ему все позволено. Как норма там воспринимается вседозволенность знати. В феодализме и ранее - это действительно было нормой. Про то, что однополые отношения являются нормой в фильме нет и речи.



#1546
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Авторы и романа и сериала больше всего хотят шокировать людей, и это у них не плохо получается. Вспомнила еще в 1 сезоне сцену между Серсеей и Джейми. Хоть и пара красивая, но насколько это было противно, зная что это родные брат и сестра. Фууу, как вспомню мурашки по телу.

Но если учитывать что сериал смотрят еще неокрепшие умы, подростки. То это может сломать их психику. И так у нас щас мало мужчин, грустно )))). 


  • 0

#1547
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

просто я не разбираю все по косточкам как вы, а сделала обобщенный пост
А вот тут ничего удивительного. Давно доказано, что мужчины всегда выделяют частности, а женщины всегда обобщают. ;)  

Про то, что однополые отношения являются нормой в фильме нет и речи.
Могу поспорить. Ещё раз говорю, книгу не читал. Но мой товарищ читал и уверяет, что принц (забыл его имя), который с Горой бился по книге вообще не заднеприводный, а в фильме его несколько раз показали во время любовных развлечений с мальчиками. Выходит, что в фильме в угоду гомосекам, чтобы привлечь их аудиторию, идёт перекос в сторону гомосятины от книги. Ведь брутальный был герой этот принц. И если в книге он не был гомышом, зачем в фильме его им делать? ИМХО пропаганда гомосятины.

 

Предлагаю эти споры закончить. Давайте будем считать, что мой первоначальный пост просто был адресован братьям гомофобам, чтобы предупредить их о наличии содомитской сцены в сериале. 

Сериал хорош, и я его всё равно буду смотреть, пусто там хоть половина персонажей друг к другу с чёрного хода в гости ходит. Лишь бы Джона Сноу таким не сделали, а то брошу смотреть.  :D


  • 1

#1548
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Но мой товарищ читал и уверяет, что принц (забыл его имя), который с Горой бился по книге вообще не заднеприводный

Явно в книге это не указано, но там есть намеки на это. Там высказываются слухи, что Лорас и Ренли больше чем друзья.

И сам Дж Мартин в одном из интервью подтвердил.

То, что в сериале это показано явно - точно с ведома и согласия Мартина.

И пожалуй это действительно сделано в угоду конъюнктурным тенденциям.



#1549
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Но мой товарищ читал и уверяет, что принц (забыл его имя), который с Горой бился по книге вообще не заднеприводный

Явно в книге это не указано, но там есть намеки на это. Там высказываются слухи, что Лорас и Ренли больше чем друзья.
И сам Дж Мартин в одном из интервью подтвердил.
То, что в сериале это показано явно - точно с ведома и согласия Мартина.
И пожалуй это действительно сделано в угоду конъюнктурным тенденциям.

 

 
Мне кажется, @F C B, говорил о принце дорнийском, Красном змее - Оберине Мартелле.
Я книгу читала, но к сожалению не помню, в каком свете его там подавали...


Сообщение отредактировал Xevg24: 23.04.2015, 10:11:21

  • 0

#1550
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

По озвучке!

Первую серию скачал с четырьмя основными озвучками: Лостфильм, Алексфильм, Фокс и Амедиа. Всякие одноголоски и двухголоски неизвестно от кого не рассматривал даже.

Всю серию посмотрел перепрыгивая с дорожки на дорожку. Потом некоторые сцены специально пересмотрел во всех четырёх озвучках. 

Что могу сказать, учитывая что английского не знаю, то могу судить не о переводе, а именно об озвучании, то есть голосах, сведении и пр.

 

зачем себя мучать?

смотрите в оригинале с русскими субтитрами

следующий шаг в оригинале с английскими субтитрами

потом уже будете сразу в оригинале смотреть. Удовольствия намного больше

 

у меня так с сериала Friends началось.



#1551
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

просто я не разбираю все по косточкам как вы, а сделала обобщенный пост

А вот тут ничего удивительного. Давно доказано, что мужчины всегда выделяют частности, а женщины всегда обобщают. ;)

вы прям открыли мне глаза, мой мир перевернулся, ибо до вашего комента была уверена, что мужчины мыслят масштабно.. теперь ясно почему некоторые представители мужеского пола так щепетильны в вопросах цензуры и украдкой смахивают с щеки скупую мужскую слезу..

принц оберин мартелл был любвеобилен, как и все дорнийцы.. думаю ему приписали и мужчин с разрешения автора, оный же и сопродюсер..

кто знает, куда подевался бастард баратеона?? ни в сериале его не видно, по книжке не помню, что с ним стало.. как уплыл он на лодочке, так и нет от него вестей жы..
  • 1

#1552
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

кто знает, куда подевался бастард баратеона?? ни в сериале его не видно, по книжке не помню, что с ним стало.. как уплыл он на лодочке, так и нет от него вестей жы..


По книжке его последней встречала Бриенна возле какой-то гостиницы и приняла за Ренли, но потом там произошла стычка (не помню с кем) и ее забрали.

А в сериале как его Давос спас, так и не видели с тех пор. Теперь он может появиться когда угодно и где угодно... Ведь в сериале его сюжетную линию переписали, объединив с другим бастардом Роберта.


  • 0

#1553
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Мне кажется, @F C B, говорил о принце дорнийском, Красном змее - Оберине Мартелле.
 

Да! О нём.

 

вы прям открыли мне глаза, мой мир перевернулся, ибо до вашего комента была уверена, что мужчины мыслят масштабно.. теперь ясно почему некоторые представители мужеского пола так щепетильны в вопросах цензуры и украдкой смахивают с щеки скупую мужскую слезу..
Зря иронизируете. Причина многих разводов в том, что разная психология. Мужчины мысля масштабно, но речь не об этом. Женщины часто обобщают там, где не нужно.

Например муж говорит, ты СЕГОДНЯ пересолила борщ. Жена отвечает, тебе ВСЕГДА всё не нравится. Ну и далее в том же духе.  :)

 

зачем себя мучать? смотрите в оригинале с русскими субтитрами
Вот не могу увязать эти две мысли. По мне мучить себя это как раз таки разглядывать титры вместо того, чтобы наслаждаться интонациями хороших актёрских голосов, и что самое главное вместо того, чтобы наслаждаться офигенной картинкой в ХД качестве. Ещё могу понять титры в артхаусе, но не в таких красочных проектах.

 

следующий шаг в оригинале с английскими субтитрами
Учить английский нет ни малейшего желания. :)

 

Ну и раз уже речь зашла про звук. Как я писал выше, для меня выбор остановился на Лосте и на Амедиа. Амедиа выкладывает немного раньше, но Лост первый выкладывает в ХД. В среду после буржуйского выходного эфира уже готово. А ХД для меня важно, поэтому выбор озвучки полностью пал на Лост. Всем рекомендую.  


  • 0

#1554
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

когда следующие серии кто знает?


  • 0

#1555
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

когда следующие серии кто знает?

 

Следующие - это для вас начиная с какой? Сейчас официально вышло лишь 2 серии. Если вас интересует 5-я....То, думаю, после 10 мая мы ее увидим (если за океаном не возьмут перерыв)


  • 0

#1556
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

кто знает, куда подевался бастард баратеона?? ни в сериале его не видно, по книжке не помню, что с ним стало.. как уплыл он на лодочке, так и нет от него вестей жы..


По книжке его последней встречала Бриенна возле какой-то гостиницы и приняла за Ренли, но потом там произошла стычка (не помню с кем) и ее забрали.
А в сериале как его Давос спас, так и не видели с тех пор. Теперь он может появиться когда угодно и где угодно... Ведь в сериале его сюжетную линию переписали, объединив с другим бастардом Роберта.
Он будет в команде без знамении. Там предводитель тоже будет очень знакомая личность)

#1557
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Может не совсем по теме, но спрошу. А когда выходит новая книга? И получается что в этом сезоне будут показываться действия из новой книги?
  • 0

#1558
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Может не совсем по теме, но спрошу. А когда выходит новая книга? И получается что в этом сезоне будут показываться действия из новой книги?

 

В этом сезоне будут показаны события 5-й книги "Танец с драконами", и,скорее всего, некоторые события предыдущей книги.

6-я книга "Ветра зимы" обещается в следующем году....


  • 0

#1559
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Еще неделька и увидим 5-ю серию! В сети есть промо к ней :)  Наверное, стоит предыдущие пересмотреть, а то уж месяц прошел, могла и забыть детали :)


  • 1

#1560
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да, перехвалили Лост...)) в последней серии самую последнюю, ключевую, можно сказать,  фразу не перевели. (Когда Тириона похитил Джорах Мормонт). Кто читал, то, конечно, поймет, расслышав в фразе Джораха "queen"...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.