Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#901
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Или мне за Джона обидно, гнобила маленького все время ..

 

А в фильме был же момент, где она вспоминала, как терзала сироту и что мол Бог наказывает ее за это.

В книге таких слабостей не было - как не любила, так и никаких раскаяний по этому поводу у нее не было.

Хотя.... Может, я опять что-то упустила из виду в книге ) 


  • 0

#902
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Мощный обзор от Screen Junkies, как всегда, в своем стиле :)

 

 

 

Отличный ролик, даже смешной, спасибо. И... мой любимый Якин Хгар! По сюжету его больше не будет. Но кто знает этих сказочников-затейников?!

 

Вот интересно - меня одну так Кейтилин бесит? Все с нее началось .. Сначала она захотела стать женой десницы, потом дочку замуж выгодно отдать, потом захватила Тириона - стерва тупая, - и дала повод Джейме напасть на Неда Старка.. Или мне за Джона обидно, гнобила маленького все время ..

 

Да прибить бы ее, дуру, в первом сезоне! Но если вспомнить книгу... Правда, как  они все сводить в кучу теперь будут не ясно.


  • 0

#903
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Приветы! Фамагуста, спасибо и на том. )) по поводу голубого оттенка Братца Тирелла и Баратеона - юниора, вот момент был угарный в фильме, когда показывали их интимный момент, а такое причмокивание... ))) ой не могу, вот смеху то было. Ужс конечно, как представить.

на счет Кейтилин Старк, да и она мне не нравится. Особенно не в тему она захватила Тириона, сама первой начала. А потом, что за псевдо-благородство, ни с кем не посоветовавшись, тем более с сыном, взяла да и отпустила Джейме. Тьфуй. Тока в конце ее жалко было, могли бы Роба живым в плену оставить, или бежавшим.
Где-то часик назад переключая каналы, наткнулась на Рентв, там начали первый сезон показывать, еще присутствует дяденька Нед Старк. Как раз, пока все 3 сезона протранслируют, и 4 подойдет к показу, после НВО.
Кстати, у кого-нить ловит НВО? мой телевизор и виды не видывал его. ))
  • 0

#904
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Кстати, у кого-нить ловит НВО? мой телевизор и виды не видывал его. ))

Это платный кабельный американский канал. В США ловит, у кого проплачено.



#905
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Кстати, у кого-нить ловит НВО? мой телевизор и виды не видывал его. ))

Это платный кабельный американский канал. В США ловит, у кого проплачено.
м, теперь понятно, почему нос мой не унюхивает НВО. ))) американский, да еще и платный. придется диск ждать, за 150 тенге на базаре. ))
ок, спасибо за ответ.
  • 0

#906
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Кстати, у кого-нить ловит НВО? мой телевизор и виды не видывал его. ))

Это платный кабельный американский канал. В США ловит, у кого проплачено.
м, теперь понятно, почему нос мой не унюхивает НВО. ))) американский, да еще и платный. придется диск ждать, за 150 тенге на базаре. ))
ок, спасибо за ответ.

 

 

с торрента скачать не судьба?


  • 0

#907
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Неа. Пока не судьба. )) интернет тока в сотке. А то был бы смысл дожидаться паленый диск!
  • 0

#908
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мощный обзор от Screen Junkies, как всегда, в своем стиле :)

 

 

Спасибо. Сижу в аэропорту и люди на меня оборачиваются ))))) так поржала от души. (оффтопик, а как делать чтобы при размещении ссылки был сразу ролик, а не ссылка?)


  • 0

#909
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 (оффтопик, а как делать чтобы при размещении ссылки был сразу ролик, а не ссылка?)

 

 

 

 

 

Когда пишем сообщение сверху есть такая зеленая кнопка "Специальные ВВ-коды".

Там выбираем "Медиа". Вставляем ссылку. Профит!


  • 0

#910
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

не смогла вставить гифку((

http://img.pr0gramm..../05/wi8iko1.gif


Сообщение отредактировал soleil: 04.04.2014, 15:21:23

  • 0

#911
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ну и? что? никто не посмотрел?


  • 0

#912
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Пока никто не посмотрел ))) вот обзор предыдущего сезона и немного спойлеров о 4ом.

 

«Игра престолов»: Новый сезон будет лучше предыдущего?
1396860028_1.jpg
7 апреля 2014, 14:40

Все при­зна­ки ука­зы­ва­ют на то, что в но­вом се­зоне долж­но быть несколь­ко со­вер­шен­но по­тря­са­ю­щих эпи­зо­дов.

Источник: ИноСМИ.Ru
 

Тэ­г­лайн чет­вер­то­го се­зо­на се­ри­а­ла «Иг­ра пре­сто­лов» те­ле­ком­па­нии HBO зву­чит как «Все муж­чи­ны долж­ны уме­реть». Учи­ты­вая то, на­сколь­ко же­сто­ки­ми бы­ли со­бы­тия, раз­во­ра­чи­вав­ши­е­ся в преды­ду­щих се­зо­нах, ду­маю, сто­ит от­ме­тить, что, несмот­ря на бес­спор­ную точ­ность это­го утвер­жде­ния — как в смыс­ле при­зна­ния ко­неч­но­сти че­ло­ве­че­ской жиз­ни в це­лом, так и в смыс­ле анон­са вы­со­ко­го уров­ня смерт­но­сти в се­ри­а­ле в част­но­сти — оно во­все не озна­ча­ет, что все муж­чи­ны (жен­щи­ны) обя­за­тель­но умрут в этом се­зоне. Су­дя по пер­вым трем эпи­зо­дам се­зо­на и ос­но­вы­ва­ясь на мо­ем зна­нии ро­ма­нов Джор­джа Мар­ти­на (George R.R. Martin), я бы ска­зал, что об­щее чис­ло жертв со­ста­вит, ска­жем так, не бо­лее дю­жи­ны.
 
Под­счет жертв в се­ри­а­ле «Иг­ра пре­сто­лов» на­чал­ся уже в пер­вом его се­зоне с мни­мо­го убий­ства маль­чи­ка Бр­эна (ко­то­рый в ито­ге вы­жил, но остал­ся ка­ле­кой). За­тем бы­ло убий­ство Ви­зе­ри­са (до­ста­вив­шее удо­воль­ствие), Ро­бер­та (неиз­беж­ное), Эд­дар­да (я до сих пор не мо­гу опра­вить­ся от это­го уда­ра) и Дро­го. Вто­рой се­зон ока­зал­ся бо­лее спо­кой­ным, став по­след­ним лишь для Рен­ли Ба­ра­тео­на и несколь­ких вто­ро­сте­пен­ных пер­со­на­жей (Ко­рин, Ро­д­рик и так да­лее). И, как из­вест­но всем тем, кто по­смот­рел тре­тий се­зон — ес­ли вы его не смот­ре­ли, вы дей­стви­тель­но ни­че­го не пой­ме­те здесь — его пред­по­след­ний эпи­зод пре­взо­шел сам се­бя сво­ей са­мой за­по­ми­на­ю­щей­ся кра­соч­ной це­ре­мо­ни­ей бра­ко­со­че­та­ния со вре­мен зо­ло­той по­ры Бил­ли Ай­до­ла (Billy Idol) — рез­ней, ко­то­рая в сущ­но­сти по­ло­жи­ла ко­нец кла­ну Стар­ков, как по­ли­ти­че­ской си­ле (по край­ней ме­ре по­ка), и по­ро­ди­ла мил­ли­он ви­део­ро­ли­ков с ре­ак­ци­ей шо­ки­ро­ван­ных зри­те­лей на YouTube.
 
Чет­вер­тый се­зон, пре­мье­ра ко­то­ро­го со­сто­ит­ся в вос­кре­се­нье, 6 ап­ре­ля, ве­ро­ят­нее все­го, вы­зо­вет по­яв­ле­ние еще несколь­ких мил­ли­о­нов по­доб­ных ви­део­ро­ли­ков, несмот­ря на то, что убий­ства, по всей ви­ди­мо­сти, бу­дут про­ис­хо­дить по­сте­пен­но и с пе­ре­ры­ва­ми. В то вре­мя как в тре­тьем се­зоне са­мые шо­ки­ру­ю­щие мо­мен­ты бы­ли огра­ни­че­ны все­го дву­мя эпи­зо­да­ми — «Те­перь его до­зор окон­чен» («And Now His Watch Is Ended») (мя­теж в зам­ке Красте­ра, мас­со­вое убий­ство ра­бо­тор­гов­цев Дэй­не­рис) и «Рей­ны из Ка­ста­ме­ре» («The Rains of Castamere») (Крас­ная сва­дьба) — в чет­вер­том се­зоне эпи­зо­дов, спо­соб­ных при­ве­сти зри­те­лей в изум­ле­ние, долж­но быть несколь­ко боль­ше. Я счи­таю, что ве­ро­ят­ность то­го, что но­вый се­зон в це­лом по ка­че­ству бу­дет пре­вос­хо­дить преды­ду­щий, со­став­ля­ет бо­лее 50%, и я та­к­же счи­таю это вы­со­кой по­хва­лой.
 
Учи­ты­вая по­сто­ян­но уве­ли­чи­ва­ю­ще­е­ся чис­ло сю­жет­ных ли­ний, да­вай­те нач­нем с то­го, что вспом­ним, на чем мы оста­но­ви­лись. Вой­на пя­ти ко­ро­лей прак­ти­че­ски за­кон­чи­лась, Робб Старк был убит в зам­ке Близ­не­цы, а Ста­нис за­стрял в Дра­ко­ньем Камне. Са­мое счаст­ли­вое бра­ко­со­че­та­ние, ко­то­рое на­ча­лось еще в про­шлом се­зоне — меж­ду Ти­ри­о­ном Лан­ни­сте­ром и Сан­сой Старк — еще толь­ко пред­сто­ит до­ве­сти до кон­ца, кро­ме то­го бы­ли на­зна­че­ны еще две сва­дьбы пред­ста­ви­те­лей кла­на Лан­ни­сте­ров: во-пер­вых, сва­дьба под­ло­го ма­ло­лет­не­го ко­ро­ля Джоф­ф­ри и хит­рой Мар­ге­ри Ти­релл, а во-вто­рых, сва­дьба ма­те­ри Джо­фа Сер­сеи и бра­та Мар­ге­ри Ло­раса. (Как в про­шлом се­зоне ска­за­ла бле­стя­щая ле­ди Олен­на в ис­пол­не­нии Дай­а­ны Ригг (Diana Rigg), неле­по!) Еще боль­ше услож­няя си­ту­а­цию, парт­нер Сер­сеи по твин­це­сту Джей­ме на­ко­нец воз­вра­ща­ет­ся в Ко­ро­лев­скую Га­вань, но уже без пра­вой ру­ки. Как это по­вли­я­ет на сим­па­тии Сер­сеи, нам еще толь­ко пред­сто­ит узнать.
 
Джон Сноу и Сэм Тар­ли неза­ви­си­мо друг от дру­га вер­ну­лись в Ноч­ной до­зор. К несча­стью, их празд­не­ство, ве­ро­ят­нее все­го, ока­жет­ся до­воль­но крат­ко­сроч­ным, по­то­му что к Чер­но­му зам­ку та­к­же на­пра­ви­лась неболь­шая груп­па оди­ча­лых (в том чис­ле Иг­ритт и Тор­мунд) с юга и огром­ная ар­мия оди­ча­лых (во гла­ве с Ман­сом На­лет­чи­ком) с се­ве­ра. Бран дви­жет­ся в про­ти­во­по­лож­ном на­прав­ле­нии вме­сте с Хо­до­ром, Жой­е­ном и Ме­е­рой в по­ис­ках некой ми­сти­че­ской встре­чи с его варг­ской судь­бой. Пес и Арья про­дол­жа­ют свои по­ис­ки жи­во­го пред­ста­ви­те­ля кла­на Стар­ка — лю­бо­го род­ствен­ни­ка, ко­то­ро­му он мог бы пе­ре­дать де­вуш­ку. В это вре­мя на дру­гом бе­ре­гу Уз­ко­го мо­ря в Во­сточ­ных ко­ро­лев­ствах Дэй­не­рис осво­бо­ди­ла два го­ро­да в За­ли­ве ра­бо­тор­гов­цев, Аста­пор и Юн­кай, и те­перь на­прав­ля­ет­ся к тре­тье­му, Ме­е­рин. Что же ка­са­ет­ся «пла­ме­ни» и «льда» из на­зва­ния Мар­ти­на, то дра­ко­ны ста­но­вят­ся боль­ше, а бе­лые хо­до­ки на­прав­ля­ют­ся на юг.
 
В пер­вых эпи­зо­дах чет­вер­то­го се­зо­на по­яв­ля­ет­ся но­вый участ­ник иг­ры в ли­це прин­ца Обе­ри­на Мар­тел­ла из Дор­на, во­ен­ный ко­ман­дир с юга, ко­то­рый по­се­ща­ет Ко­ро­лев­скую Га­вань, что­бы, во-пер­вых, по­бы­вать на сва­дьбе Джоф­ф­ри, а во-вто­рых — ото­мстить кла­ну Лан­ни­сте­ров. Обе­рин, роль ко­то­ро­го сыг­рал аме­ри­кан­ский ак­тер чи­лий­ско­го про­ис­хож­де­ния Пе­д­ро Пас­каль (Pedro Pascal), обе­ща­ет стать са­мым яр­ким пер­со­на­жем чет­вер­то­го се­зо­на. Бес­по­щад­ный, оча­ро­ва­тель­ный и аб­со­лют­но по­роч­ный, он с са­мо­го на­ча­ла за­ни­ма­ет ме­сто в пан­теоне пер­со­на­жей, ко­то­рые на экране вы­гля­дят го­раз­до луч­ше, чем в кни­гах (Бронн, Мар­ге­ри, Тай­вин, Иг­ритт). Го­раз­до бо­лее спор­ным ре­ше­ни­ем ста­ло ре­ше­ние по­ме­нять ис­пол­ни­те­ля ро­ли Да­арио На­ха­ри­са, быв­ше­го на­ем­ни­ка и слу­жи­те­ля Дэй­не­рис. Да­ле­ко не все зри­те­ли бы­ли счаст­ли­вы, уви­дев в про­шлом се­зоне Эда Скрей­на (Ed Skrein), са­мо­влюб­лен­но­го кра­сав­чи­ка с без­упреч­ным те­лом. Од­на­ко ак­тер, при­шед­ший ему на сме­ну, Ми­шель Хью­исм­эн (Michiel Huisman), не про­из­вел прак­ти­че­ски ни­ка­ко­го впе­чат­ле­ния. С его ни­чем не при­ме­ча­тель­ной бо­ро­дой и на­ро­чи­то неопрят­ны­ми во­ло­са­ми, он ско­рее на­по­ми­на­ет пре­по­да­ва­те­ля ан­тро­по­ло­гии Нью-Йорк­ско­го уни­вер­си­те­та.
 
Дру­гие разо­ча­ро­ва­ния пер­вых эпи­зо­дов чет­вер­то­го се­зо­на ста­ли ре­зуль­та­том вы­бо­ра, ко­то­рый шо­уран­не­ры Бе­ниофф и Вайс сде­ла­ли в про­шлом се­зоне: в част­но­сти это ка­са­ет­ся на­лож­ни­цы Ти­ри­о­на Шаи, ко­то­рая ста­ла со­вер­шен­но невы­но­си­мой, и него­дяя-пси­хо­па­та Рам­си Сноу, ко­то­рый не ме­ня­ет­ся с мо­мен­та на­шей пер­вой встре­чи с ним. (Неболь­шой со­вет для тех, кто пла­ни­ру­ет пе­ре­смот­реть тре­тий се­зон, дабы осве­жить его в па­мя­ти пе­ред на­ча­лом про­смот­ра чет­вер­то­го: ес­ли вы про­мо­та­е­те все сце­ны с Рам­си и Тео­ном, этот се­зон по­ка­жет­ся вам го­раз­до бо­лее за­ни­ма­тель­ным.) В обо­их слу­ча­ях Бе­ниофф и Вайс от­кло­ни­лись от сю­жет­ной ли­нии Мар­ти­на с со­вер­шен­но неха­рак­тер­ной для них неук­лю­же­стью, и они про­дол­жа­ют рас­пла­чи­вать­ся за это. (Я уже пи­сал об этих ошиб­ках в за­клю­чи­тель­ной ста­тье про­шло­год­не­го круг­ло­го сто­ла, по­свя­щен­но­го «Иг­ре пре­сто­лов» — кста­ти, мы со­би­ра­ем­ся про­дол­жать эту тра­ди­цию, так что сле­ди­те за ин­фор­ма­ци­ей.)
 
Ра­зу­ме­ет­ся, все­гда бу­дут по­яв­лять­ся по­во­ды для при­ди­рок, осо­бен­но ес­ли мы го­во­рим о по­клон­ни­ках книг Мар­ти­на. Хо­ро­шая но­вость за­клю­ча­ет­ся в том, что Бе­ниофф и Вайс сей­час, оче­вид­но, как ни­ко­гда уве­рен­но управ­ля­ют уна­сле­до­ван­ным ими ми­ром. Их до­пол­не­ния, как пра­ви­ло, разъ­яс­ня­ют непо­нят­ные мо­мен­ты и до­став­ля­ют удо­воль­ствие, и, что еще важ­нее, уже сей­час (как мне ка­жет­ся) мы на­блю­да­ем неко­то­рые при­зна­ки то­го, что они, ве­ро­ят­но, пла­ни­ру­ют из­ба­вить­ся от неко­то­рых скуч­ных сю­жет­ных ли­ний, ко­то­рые лишь за­пу­ты­ва­ют ис­то­рию Мар­ти­на еще боль­ше.
 
По­ка в рас­по­ря­же­нии Бе­ниоф­фа и Вай­са есть огром­ное ко­ли­че­ство ма­те­ри­а­ла. Вто­рая по­ло­ви­на тре­тье­го ро­ма­на Мар­ти­на, ко­то­рая лег­ла в ос­но­ву но­во­го се­зо­на, яв­ля­ет­ся од­ной из са­мых увле­ка­тель­ных ча­стей его са­ги. На­дви­га­ю­щий­ся кон­фликт у Сте­ны меж­ду оди­ча­лы­ми и Ноч­ным до­зо­ром дол­жен вдох­нуть немно­го жиз­ни во вре­ме­на­ми до­воль­но апа­тич­но­го Джо­на Сноу в ис­пол­не­нии Ки­та Ха­ринг­то­на (Kit Harington). У Стан­ни­са по­явит­ся воз­мож­ность сде­лать нечто боль­шее, чем про­сто де­мон­стри­ро­вать свое недо­воль­ство и жечь ере­ти­ков. Дэй­не­рис про­дол­жит свои за­во­е­ва­ния, да­же несмот­ря на то, что они про­ис­хо­дят на дру­гом кон­ти­нен­те. И, ра­зу­ме­ет­ся, ин­три­ги Лан­ни­сте­ров в сто­ли­це как все­гда бу­дут весь­ма за­хва­ты­ва­ю­щи­ми. А та­кие тем­ные ло­шад­ки, как Мар­ге­ри, Олен­на и те­перь принц Обе­рин, вне­сут еще боль­ше раз­но­об­ра­зия и непред­ска­зу­е­мо­сти в ос­нов­ные сю­жет­ные ли­нии.
И, да, неко­то­рые пер­со­на­жи все-та­ки по­гиб­нут. Про­сто не все.

  • 1

#913
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Первая серия четвертого сезона потрясающая ( или я соскучилась :))?) смотрела в контакте ...
  • 0

#914
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

улыбка Арии в конце 1ой серии жутковата, хотя по книгам это еще только цветочки...


  • 0

#915
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ох я думала счас ругать меня начнут :) Арья молодчина, истинный волчонок:)
  • 0

#916
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
На российском канале FOX HD сериал идет по английски (((
  • 0

#917
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я тоже не удержалась, хотя бы на английском посмотреть, на Fox. Ну, понятно только на половину :)

Поскорей бы с переводом вышло!


  • 0

#918
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Смотрел с переводом. В вк выкладывали пару раз, но нужно успеть - быстро удаляют.


  • 0

#919
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

здесь лежит и никто не удаляет:

 

http://seasonvar.ru/...v-4-season.html

 

сама еще не смотрела


  • 0

#920
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Супер, ребятки, спасибо что указываете где мона посмотреть. )) очень интересно, конечно. Аж невтерпеж!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.