Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#881
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А с какого сезона появляется Кит Х.? С какого начинать смотреть ))

первый сезон, первая серия :)


  • 0

#882
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А с какого сезона появляется Кит Х.? С какого начинать смотреть ))

первый сезон, первая серия :)
Дякую :)
  • 0

#883
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

как я поняла, Джереми сделает короткую стрижку, если это он. Ну после его появления, вряд ли Серсея выйдет замуж за Чувака нетрадиционной ориентации, имя его подзабыла. Братец Тиролл. Хотя, может и брак по расчету, а по ночам к ним будет приходить Джереми, два в одном. )) помните появился новый воин-ухажер у Дайенерис? Который принес ей отрубленные головы своих соратников? Тоже имя запамятовала. Ну вы поняли, надеюсь. Интересно, займет ли он место Дрого? 
 

 

Что-то с памятью у вас....  :smoke:

Брата Серсеи зовут Джейме.

Чувака с нетрадиционной ориентацией - Лорас Тирелл.

Ухажера Дейенерис - Даарио Нахарис.

 

Быть может, я помню их имена, потому что сначала читала книги, потом смотрела сериал...


  • 0

#884
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

 

как я поняла, Джереми сделает короткую стрижку, если это он. Ну после его появления, вряд ли Серсея выйдет замуж за Чувака нетрадиционной ориентации, имя его подзабыла. Братец Тиролл. Хотя, может и брак по расчету, а по ночам к ним будет приходить Джереми, два в одном. )) помните появился новый воин-ухажер у Дайенерис? Который принес ей отрубленные головы своих соратников? Тоже имя запамятовала. Ну вы поняли, надеюсь. Интересно, займет ли он место Дрого? 
 

 

Что-то с памятью у вас....  :smoke:

Брата Серсеи зовут Джейме.

Чувака с нетрадиционной ориентацией - Лорас Тирелл.

Ухажера Дейенерис - Даарио Нахарис.

 

Быть может, я помню их имена, потому что сначала читала книги, потом смотрела сериал...

 

приветствую! спасибо за то, что подкорректировали имена героев. )) а я, быть может, не так точна, потому что диск - то, купленный на базаре, не шибко лицензионным получился...))))))

Фамагуста, а вы можете хотя бы вкратце поведать что там в следующих частях намечается? если не трудно, конечно. Или в ЛС. особенно про инцестников Серсея-Джейме, парочка  Тирион-Санса, мерзлятина Джоффри, наложница Шая, и Дайенерис с качком-ухажером своим Даарио (хотя после Драго Даарио не такой уж и красавчик, имхо)  )) была бы премного благодарна. 


  • 0

#885
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вот сейчас по каналу FOX HD рекламу крутят - смотрите премьеру четвертого сезона 7 апреля
  • 0

#886
TechMarket

TechMarket
  • Гость
  • 6 сообщений

Уже все имена в голове перепутались. Как вы их запоминаете? Я только лица помню :)


  • 0

#887
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я во время просмотра загружаю сайт kinopoisk.ru и там имена героев просматриваю
  • 0

#888
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Ждем 4 сезон
  • 0

#889
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Приветы! Только что просматривала фото красавца Джейсона Момоа, исполнителя роли Кхала Дрого. О Боже, какой мужчина! )))) а я все думала, что Дрого, это и есть жених-миллионер Роуз из Титаника. Почему-то находила сходства в лице. )) еще думала, ох ниче себе, он в Титанике стройный такой, а здесь прям такой качок! )) оказывается, 2 разных чувака.
Еще странность, в одних источниках Момоа 1979 г.р., а в других 1973 г.р. ) Гавайский джигит. Он же Конан варвар. Ему вообще идут такие роли. ))
  • 0

#890
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Неплохой сериал, но жестокий :)


  • 0

#891
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Уже все имена в голове перепутались. Как вы их запоминаете? Я только лица помню :)


ну и у меня аналогично было, пока я не стала шариться в нете в поисках инфы о последующих сезонах. Пришлось запоминать имена, дабы не запутаться, ху из ху. ))
  • 0

#892
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Посмотрела все 3 сезона в феврале, как раз была отдушина в период "черного вторника")). Перечитала все 45 страниц темы за 3 дня. Естественно, очень все понравилось, захотелось прочитать книги, но не смогла найти в интернете в свободном доступе, уже все "закрыто по требованию правообладателя". Может, кто-нибудь сможет выслать книги в электронном варианте для киндла? Если да, то напишите в личку, я дам свой эл. адрес.


  • 0

#893
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Посмотрела все 3 сезона в феврале, как раз была отдушина в период "черного вторника")). Перечитала все 45 страниц темы за 3 дня. Естественно, очень все понравилось, захотелось прочитать книги, но не смогла найти в интернете в свободном доступе, уже все "закрыто по требованию правообладателя". Может, кто-нибудь сможет выслать книги в электронном варианте для киндла? Если да, то напишите в личку, я дам свой эл. адрес.

 

У меня на телефоне, если хотите, закину на обменник, и пошлю ссылку. Или воцапом передам.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 02.04.2014, 10:06:51

  • 0

#894
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Фамагуста, а вы можете хотя бы вкратце поведать что там в следующих частях намечается? если не трудно, конечно. Или в ЛС. особенно про инцестников Серсея-Джейме, парочка  Тирион-Санса, мерзлятина Джоффри, наложница Шая, и Дайенерис с качком-ухажером своим Даарио (хотя после Драго Даарио не такой уж и красавчик, имхо)  )) была бы премного благодарна. 
 

 

Добрый день!

Я могу вам рассказать, но вам же неинтересно потом смотреть будет!

Вы хотите себя лишить удовльствия!

Вы посмотрите лучше 4 сезон - он на подходе.

 

Кстати, прикольно отмечать несоответствия между книгой и фильмом ))

В фильме, чтобы добавить перца, добавили гомосексуальных сцен, например, Лораса Тирелла с Ренли Баратеоном - в книге, хоть Маргери и осталась девственной в браке с Ренли, на его нетрадиционную ориентацию таких явных "намеков" не было  :) Когда я смотрела фильм - для меня это стало неожиданностью ))

 

В книге красная жрица Мелиссандра пыталась добыть для своих целей другого бастарда Роберта Баратеона - Эдрика Шторма, которого в фильме вовсе нет -

вместо него Мелиссандра пыталась урвать королевской крови у Джендри, предварительно затащив его в постель (как же без постельной сцены с таким красавчиком!)

 

Надеюсь, что я ничего никому не спойлерю, вроде описываю уже известные моменты.

Не жалею, что прочитала книгу, правда, меня никто не предупредил, что шестая книга - не последняя и когда выйдет следующая - никому неизвестно...

Боюсь, что к ее выходу придется все заново перечитывать.

А фильм помогает визуализировать образы книжных героев -

кто-то нравится в своем образе (Дейенерис, Кейтелин Старк, Серсея), кого-то представляла совсем другими (Шая, Рикон Старк, Уолдер Фрей)

 

Удивитесь, но пристальнее всего я слежу за Теоном Грейджоем - неоднозначные чувства он вызывает...

Кстати, в фильме с ним обошлись более жестоко, чем в книге - там его естество осталось при нем )


  • 1

#895
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

В фильме, чтобы добавить перца, добавили гомосексуальных сцен, например, Лораса Тирелла с Ренли Баратеоном - в книге, хоть Маргери и осталась девственной в браке с Ренли, на его нетрадиционную ориентацию таких явных "намеков" не было :) Когда я смотрела фильм - для меня это стало неожиданностью ))

Давались такие намёки в книге многократно. В сериале да, просто показали в лоб.

Кстати, в фильме с ним обошлись более жестоко, чем в книге - там его естество осталось при нем )

Опять же, и на это в книге намекалось, хотя прямо заявлено не было.



#896
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мощный обзор от Screen Junkies, как всегда, в своем стиле :)

 


  • 2

#897
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Давались такие намёки в книге многократно. В сериале да, просто показали в лоб.

Опять же, и на это в книге намекалось, хотя прямо заявлено не было.

 

Странно, я этих намеков не увидела - может, я намеки плохо понимаю? :) 

Есть повод пролистать страницы, особенно про Теона... 


  • 0

#898
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вот интересно - меня одну так Кейтилин бесит? Все с нее началось .. Сначала она захотела стать женой десницы, потом дочку замуж выгодно отдать, потом захватила Тириона - стерва тупая, - и дала повод Джейме напасть на Неда Старка.. Или мне за Джона обидно, гнобила маленького все время ..
  • 1

#899
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Странно, я этих намеков не увидела - может, я намеки плохо понимаю? :) Есть повод пролистать страницы, особенно про Теона...

Про Лораса и Ренли прям масса информации была. Там кто только их пристрастия не обсуждал или язвил по поводу, от Серсеи до Королевы шипов, разумеется без прямых обвинений. Да и сам Лорас в разговорах палился чутка пару раз. :) Над Теоном там тоже много издевались именно по теме "больше не мужик", и сам он по этой теме переживал.

 

Подано в целом очень мастерски, вроде и картина у читателя складывается законченная, но ничего однозначного сразу на тарелочку не выкладывается. Понятно, что в рамках сериала такой подход осуществить сложно. Да и не факт, что хотелось - больше перцу - выше рейтинг. :)



#900
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вот интересно - меня одну так Кейтилин бесит? Все с нее началось .. Сначала она захотела стать женой десницы, потом дочку замуж выгодно отдать, потом захватила Тириона - стерва тупая, - и дала повод Джейме напасть на Неда Старка.. Или мне за Джона обидно, гнобила маленького все время ..

Есть такое, реально несколько раз косячнула эпично, неслабо вложившись в гибель собственного дома. Особо мощную свинью подложила освобождением Джейми. Классическое "эмоции отрубают мозг".




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.