Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#681
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

16 номинаций «Игры престолов» на премию Эмми

В этом году «Игра престолов» претендует на получение наиболее престижной телевизионной премии Эмми по 16 номинациям, а также награду за достижения в области интерактивного контента:

  • Лучший драматический сериал
  • Актер второго плана: Питер Динклейдж (уже в третий раз!)
Оглашение победителей состоится 22 сентября (в «технических» номинациях традиционно за неделю до этого — 15 сентября).

 

лучше бы отдали номинацию Костер-Валдау, по его игре сразу видно, как тупица, любящий помахать мечом и ни о чем более не задумывающийся, превращается в человека, решившего изменить жизнь и исправить свои ошибки. зачем Динклейджа 3 раз номинировать? он уже премию получал, понятно, что хорошо играет, но и не прогрессирует.

 

 

Согласен на все сто


  • 0

#682
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ребята кто читал книгу, не спойлерьте, тут сериал же обсуждают


  • 1

#683
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

16 номинаций «Игры престолов» на премию Эмми

В этом году «Игра престолов» претендует на получение наиболее престижной телевизионной премии Эмми по 16 номинациям, а также награду за достижения в области интерактивного контента:

  • Лучший драматический сериал
  • Актер второго плана: Питер Динклейдж (уже в третий раз!)
Оглашение победителей состоится 22 сентября (в «технических» номинациях традиционно за неделю до этого — 15 сентября).

 

лучше бы отдали номинацию Костер-Валдау, по его игре сразу видно, как тупица, любящий помахать мечом и ни о чем более не задумывающийся, превращается в человека, решившего изменить жизнь и исправить свои ошибки. зачем Динклейджа 3 раз номинировать? он уже премию получал, понятно, что хорошо играет, но и не прогрессирует.

 

 

А на лучшую актрису я бы номенировал Мишель Фэйрли. Кейтлин в 3 сезоне была бесподобна


  • 0

#684
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Улыбнуло  :)

Прикреплённые изображения:

  • uC_pUaEWqFY.jpg

  • 2

#685
Ремонт обуви и сумок

Ремонт обуви и сумок
  • Гость
  • 15 сообщений

Хорошо,что Старков много


  • 0

#686
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Индира Варма в роли Элларии Сэнд

Indira-Varma-as-Mattie-Wise-01_FULL-342xПо сообщению EW, в пару Педро Паскалю, исполнителю роли Оберина Мартелла, выбрана британская актриса итальяно-индийского происхождения Индира Варма (Indira Varma). В Игре престолов она сыграет Элларию Сэнд — любовницу Оберина и мать его четырех дочерей. Весьма искушенная в любовных делах незаконнорожденная дочь одного из дорнийских лордов, Эллария была едва ли не шлюхой, когда оказалась в постели Оберина Мартелла. Как замечает Санса, она не была красавицей, но «что-то в ней невольно притягивало глаз».

У Вармы есть прекрасный опыт воплощения страстных натур: одна из ее первых ролей — индийский фильм «Кама Сутра: История любви», где, кстати, играл и Рамон Тикарам, исполнивший в третьем сезоне роль одного из капитанов Младших Сыновей Прендаля на Гхезна. Впрочем, Варма известна в основном благодаря ролям в американских и британских сериалах — «Рим», «Лютер», «Шелк» и пр. Как и многие другие британские актеры, много играет на театральной сцене.

Фотографии:

tumblr_m6mrw7RRB71rs1ef6o1_1280-e1374780scr_002-e1374780144490-275x165.jpgIndiraVarma_97-e1374780174267-275x165.jphumantargetindiravarmai-e1374780204439-2indira_varma___ilsa_puchchi-1024x768-e13wwe-mattiewise-03-275x165.jpgwwe-mattiewise-01-275x165.jpg

 


  • 1

#687
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Съемки в Исландии, как и было запланировано, продлятся всего неделю — до 1 августа. Судя по всему, летние пейзажи Исландии задействованы в сюжетной линии Арьи и Бриенны. По крайней мере, стало известно, что Мэйси Уильямс (Арья) и Гвендолин Кристи (Бриенна) были замечены в Рейкьявике. Кроме того, к съемкам возвращается Энди Беквис (Рорж), поэтому мы предполагаем, что в четвертый сезон была перенесена некоторая часть сюжетной линии Бриенны из «Пира Стервятников», и, возможно, с весомыми изменениями (в частности, Бриенна может отправиться разыскивать Арью, а не Сансу).

Brenock-OConnor.jpgК съемкам четвертого сезона вернулись также Тони Уэй (Донтос Холлард), внезапно исчезнувший после первой серии второго сезона (лишь промелькнувший в 9-й), и Шарлотта Хоуп в роли очаровательной подруги Рамси Сноу. Далее, к актерскому составу присоединился тринадцатилетний Бренок О'Коннор (Brenock O’Connor), однако его роль никак не обозначена, а предположения высказываются самые разные: тот самый мальчик слева во втором ряду, рекаст Томмена, оруженосец Бриенны и т. д.

В интервью EW Беньофф признался, что пятый сезон является ему в кошмарах, но не четвертый:  «Я думаю, мы переплюнем третий сезон. Три последние серии как раз состоят из сцен, которые мы так давно мечтали снять. Да и просто чем дальше, тем интереснее писать для этих персонажей. После трех лет нам гораздо удобнее делать все, чтобы лишить их комфорта». Динклейдж подтвердил, что судя по сценарию — четвертый сезон во всем сериале пока его любимый.

Так или иначе, руководство HBO планирует продлевать сериал до тех пор, пока история не будет завершена, пока ориентируясь на 7 сезонов. «Насколько я могу судить, сериал может продолжаться до тех пор, пока есть о чем рассказывать, — сказал Ломбардо. — [Но] мы пока не обсуждали этот вопрос с создателями сериала… Я знаю: есть определенные проблемы с тем, что сериал догоняет книгу». «Наше пожелание Мартину: пишите!» — добавляет Плеплер. «Да, пишите как ветер усердно», — присоединяется к нему Ломбардо.


  • 1

#688
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений



16 номинаций «Игры престолов» на премию Эмми

Актер второго плана: Питер Динклейдж (уже в третий раз!)

лучше бы отдали номинацию Костер-Валдау, по его игре сразу видно, как тупица, любящий помахать мечом и ни о чем более не задумывающийся, превращается в человека, решившего изменить жизнь и исправить свои ошибки. зачем Динклейджа 3 раз номинировать? он уже премию получал, понятно, что хорошо играет, но и не прогрессирует.
Согласен на все сто
При других обстоятельствах согласилась бы, но это же Тирион! Мой самый любимый персонаж, и как недавно узнала, не только мой.В голосовании на GQRussia тоже лидирует он. Так что это вполне объективно, "полумуж" рулит!

Сообщение отредактировал Barabaka: 26.07.2013, 23:09:32

  • 0

#689
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Улыбнуло:)

А вон оно что, Михалыч!
Иначе не объяснишь!
  • 0

#690
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

Можем обсудить Азор Ахая
О нем в сериале как о многом упоминается вскользь.
Азор Ахай — легендарный герой, который жил приблизительно за восемь тысяч лет до высадки Эйгона Завоевателя. В предании говорится, что во времена Долгой Ночи Азор Ахай победил Иных при помощи огненного меча по имени Светозарный.
Азор Ахай — ключевой персонаж веры в Р'глора: красные жрецы считают Азора Ахая мессией и пророчат его второе пришествие. Мелисандра считала возрожденным Азором Ахаем короля Станниса Баратеона и приложила немалые усилия для того, чтобы внушить эту веру и другим сторонникам Станниса.

Герой должен появиться на свет после долгого лета, когда звезды прольют кровь. Тогда зло, холод и тьма спустятся на землю. Азор Ахай родится среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Он вновь обретет «огненный меч» Светозарный и будет противостоять тьме. Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново


Давайте подумаем кто же он Азор Ахай?

По моему это Джон Сноу, бастард Неда Старка. И Главным его помощником будет "перевертышь" Бран.
Тут спойлер, не читать тем, кто не хочет знать о дальнейшей судьбе героев до выхода сериала.
Скрытый текст

Не факт что Джон бастард Нэда

уай?

откуда такие предпосылки?!

Скрытый текст

 


  • 0

#691
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

кто нибудь напомните пожалуйста, чего этот Рамси мучает Теона?

я блин делала перерыв большой между сериями я все позабыла...

Это еще в сериале не показано, как Рамси мучает Теона, по сравнению с книгой...вот там реально садистические сцены указаны...

 

а мне кажется, в сериале теме издевательств над Теоном слишком много внимания уделили, показали все детально и с особенным удовольствием (я прям заподозрила, что режиссер того, любитель садизма). слишком много, особенно если учитывать сколько не менее важных моментов для раскрытия динамики других личностей выкинули или кардинально изменили.

 

вы еще кингу не читали, чем там Рамси еще занимается...


  • 0

#692
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
При других обстоятельствах согласилась бы, но это же Тирион! Мой самый любимый персонаж, и как недавно узнала, не только мой.В голосовании на GQRussia тоже лидирует он. Так что это вполне объективно, "полумуж" рулит!

 

вроде премию дают за актерское мастерство, а не за персонаж. как персонаж мне тоже Тирион нравится, но это же еще ничего не значит.

некоторым может нравится чардрево, но премию ему явно не дадут ;)


  • 0

#693
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

вы еще кингу не читали, чем там Рамси еще занимается...

 

 

 

ошибаетесь, книгу я читала. садистские штучки Рамси там достаточно подробно описаны, но, мне показалось, что это было все вскользь, по ходу действия, для того, чтобы раскрыть характер как садиста, там и причины ломки Теона. а в сериале каждому элементу уделили слишком много внимания и экранного времени, было неприятно, а учитывая, что ни актеры, играющие Рамси и Теона, ни их персонажи мне не нравятся, то тем более было неприятно.

ну, это мое личное мнение. если кому то понравилось, то дело ваше, спорить глупо.
 

 


  • 1

#694
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

 

Можем обсудить Азор Ахая
О нем в сериале как о многом упоминается вскользь.
Азор Ахай — легендарный герой, который жил приблизительно за восемь тысяч лет до высадки Эйгона Завоевателя. В предании говорится, что во времена Долгой Ночи Азор Ахай победил Иных при помощи огненного меча по имени Светозарный.
Азор Ахай — ключевой персонаж веры в Р'глора: красные жрецы считают Азора Ахая мессией и пророчат его второе пришествие. Мелисандра считала возрожденным Азором Ахаем короля Станниса Баратеона и приложила немалые усилия для того, чтобы внушить эту веру и другим сторонникам Станниса.

Герой должен появиться на свет после долгого лета, когда звезды прольют кровь. Тогда зло, холод и тьма спустятся на землю. Азор Ахай родится среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Он вновь обретет «огненный меч» Светозарный и будет противостоять тьме. Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново


Давайте подумаем кто же он Азор Ахай?

По моему это Джон Сноу, бастард Неда Старка. И Главным его помощником будет "перевертышь" Бран.
Тут спойлер, не читать тем, кто не хочет знать о дальнейшей судьбе героев до выхода сериала.
Скрытый текст

Не факт что Джон бастард Нэда

уай?

откуда такие предпосылки?!

Скрытый текст

 

А Арья между прочим похожа на Лианну Старк

Так что и Джон похож на Лианну


  • 0

#695
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

При других обстоятельствах согласилась бы, но это же Тирион! Мой самый любимый персонаж, и как недавно узнала, не только мой.В голосовании на GQRussia тоже лидирует он. Так что это вполне объективно, "полумуж" рулит!

 

вроде премию дают за актерское мастерство, а не за персонаж. как персонаж мне тоже Тирион нравится, но это же еще ничего не значит.

некоторым может нравится чардрево, но премию ему явно не дадут ;)

 

 

Позволю себе не согласиться. Именно актерское мастерство определяет отношение к персонажу. Ровным его героя не назвать, верно?

Вот Санса совершенно фригидна ( в актерском плане, конечно), бледная и никакая. Пожалуй в подборе актеров самый слабый вариант.

Игра Джоффри выше всяких похвал. Его искренне ненавидит вся зрительская аудитория. Джек Глисон в своих интервью вынужден говорить, что на самом деле он любит маленьких котят)))

Мне совершенно понравился Якин Хгар, очень жаль что ему сменили лицо (( У всех нас свои предпочтения и симпатии. Но есть и объективные позиции.

Питер достоин награды. Премия не продукты за талоны - всем по очереди. Разве что, Глисон тоже мог претендовать на нее. Но его так искренне ненавидят!


  • 1

#696
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

на мой взгляд, не все так однозначно с актерским мастерством. персонаж также во многом определяет игру актера и восприятие его зрителем.

мне кажется, ярко выраженных отрицательных героев довольно легко отыграть. пара убийств тут и там, пара котят, истерик и вот - Джоффри-гад. еще и губы тонкие. а взять ту же Сансу, девочка-Леди, скрывающая все под маской учтивости, с холодными глазами. трудно играть персонажа, у которого все внутри, и к тому же еще не определившегося с характером. не могу, сказать, что актриса хорошо играет, но у нее бывают проблески. к примеру, в сцене, где Джоффри ей показывал отрубленные головы, от нее веяло тихой ненавистью. может из нее еще тот серы

что касается роли Тириона - как я уже говорила выше "не прогрессирует", поэтому можно было и не давать номинацию. трудна жизнь лауреатов премий, от них большего ожидают.


  • 0

#697
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

 

 

Можем обсудить Азор Ахая
О нем в сериале как о многом упоминается вскользь.
Азор Ахай — легендарный герой, который жил приблизительно за восемь тысяч лет до высадки Эйгона Завоевателя. В предании говорится, что во времена Долгой Ночи Азор Ахай победил Иных при помощи огненного меча по имени Светозарный.
Азор Ахай — ключевой персонаж веры в Р'глора: красные жрецы считают Азора Ахая мессией и пророчат его второе пришествие. Мелисандра считала возрожденным Азором Ахаем короля Станниса Баратеона и приложила немалые усилия для того, чтобы внушить эту веру и другим сторонникам Станниса.

Герой должен появиться на свет после долгого лета, когда звезды прольют кровь. Тогда зло, холод и тьма спустятся на землю. Азор Ахай родится среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Он вновь обретет «огненный меч» Светозарный и будет противостоять тьме. Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново


Давайте подумаем кто же он Азор Ахай?

По моему это Джон Сноу, бастард Неда Старка. И Главным его помощником будет "перевертышь" Бран.
Тут спойлер, не читать тем, кто не хочет знать о дальнейшей судьбе героев до выхода сериала.
Скрытый текст

Не факт что Джон бастард Нэда

уай?

откуда такие предпосылки?!

Скрытый текст

 

А Арья между прочим похожа на Лианну Старк

Так что и Джон похож на Лианну

 

А Лианна кто? Старк! :) 

речь ведь шла о том, что Джон (ваши слова: не бастард Неда :)).


  • 0

#698
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

Индира Варма в роли Элларии Сэнд

 

 

 

 

Оо,Ниоба из Рима))) Необычная внешность у актрисы,колоритная)


  • 0

#699
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

Индира Варма в роли Элларии Сэнд

 

 

 

 

Оо,Ниоба из Рима))) Необычная внешность у актрисы,колоритная)

 

 

Ага, ну дорнийцы они все колоритные)


  • 0

#700
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В память о погибших. Game of Thrones: In Memoriam

http://www.youtube.c...h?v=9m4ZPULXJKw


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.