Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#641
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Самая главная ошибка, нафига было себя провозглашать королем севера и трезубца

Это было как раз относительно разумным. Ибо война с королевским домом из-за простой мести за отца и ради возвращения сестёр - прямо скажем крайне слабая причина. А смещение формально законного короля в пользу другого, незаконного со всех сторон - слабая причина для северян. В качестве цели требовалось нечто большее. Независимость, с другой стороны, давала большую свободу для манёвра и являлась крайне популярной идеей. На крайняк после окончания войны за железный трон оставалась возможность снова присягнуть королю, если он устраивал. Да и Робб, прямо скажем, никогда хорошим стратегом и политической акулой не был, и в этом случае просто пошёл на поводу у своих вассалов.

#642
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
что-то мне как то дальше не оч интересно, но останусь ради кхалиси и джона сноу.
  • 0

#643
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Всё затихло, ждем новый сезон
  • 0

#644
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Изображение
Красный Змей (илл. Saron)
В полку чилийских актеров в Игре престолов прибыло. Или, точнее, восстановлен баланс: место выбывшей Уны Чаплин, номер 1 (на Севере), занимает другой номер 1 (или хотя бы 2; на Юге). Фактически, про Дорн зрители сериала пока не знают ничего — кроме того, что туда в странном статусе отплыла принцесса Мирцелла, и вообще туда регулярно ходят корабли (если верить Сансе). В принципе, Дорн как таковой (с Солнечным Копьем и принцем Дораном) может еще и подождать, но события четвертого сезона (aka второй половины Бури мечей), конечно же, немыслимы без принца Оберина Мартелла по прозвищу Красный Змей.
Этот брат верховного лорда Дорна имеет впечатляющую репутацию. Он путешествовал по Вольным Городам, изучая искусство врачевания, яды, а быть может, и еще более опасные науки. Он учился в Цитадели и успел выковать шесть звеньев мейстерской цепи, но потом это наскучило ему. Он служил наемником на Спорных Землях за Узким морем и некоторое время состоял в отряде Младших Сыновей, пока не собрал собственную дружину. Турниры, битвы, поединки, лошади, любовные приключения… говорили, будто он предается любви и с женщинами, и с мужчинами и наводнил Дорн своими внебрачными дочерьми, которых прозвали «песчаными змейками». И вот в четвертом сезоне пути принца Оберина приведут его в Королевскую Гавань.
Изображение
Педро Паскаль (Pedro Pascal)
Опытный боец, опасный не только своим воинским искусством, но и применяемым, по слухам, ядом на лезвии, и в то же время — вызывающий симпатию у сильных личностей, вроде Тириона, и множества женщин.
Выше вы можете видеть, как представила себе Красного Змея наша «эталонная» художница Saron. В сериале же его будет играть довольно похожий на это изображение (и одновременно на Натана Филлиона — за исключением носа крючком) чилийский актер Педро Паскаль (Pedro Pascal).
Педро Паскаль не является даже просто известным актером, так что это не тот случай, когда продюсеры сериала приглашают звезду ради привлечения внимания к проекту. Впрочем, нужна ли Игре престолов сейчас дополнительная раскрутка за счет звезд? Насколько можно понять из достаточно скудных сведений в сети, Педро с конца 90-х снимается в американских сериалах и играет в театре, на первых ролях не был, и относительно крупные роли получил лишь в идущих сейчас сериалах Graceland и Red Widow и недавнем The Good Wife. На нескольких фотографиях из представленных ниже он запечатлен в роли полковника Веракруза в телефильме «Черная метка: Падение Сэма Экса». Согласитесь, выглядит Педро Паскаль одновременно достаточно брутально и привлекательно, так что выбор вроде бы хороший. А много ли неудачных решений в кастинге у Игры престолов?
  • 0

#645
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Конечно я давно подозревала что автор за что то невзлюбил Старков, но не до такой же степени.

Потому как слово надо держать. Тем более если ты не свинопас а человек благородный. А то наде сдрасьте, втюрился в медсестру и похерил договоренности с серьезными людьми. Тем более до этого в одной из серий было доступно сказнно что Боги не прощают клятвопреступников.

Убили Кейтилин

Ради того что бы больше в сериале не наблюдать её противную рожу можно пожертвовать и её сынком и подзоборной невесткой из за которой они и словили неприятности на свою пятую точку.

.
Ну бедной Арье то все это за что?! Ребенок через столько прошел чтобы увидеть мать и нате вам!

Сериал как бы не про розовые сопли, что бы Хепи Энд был с восоединеним с семьей, и 3 сезон более чем нагялдно это показал. Лирики как бы там не много.


.
А Санса? Уж лучше бы ее уже убили или она сама убилась, чем столько издевательств терпеть от этого Джофри.

Согласен. Ей тоже голову лучше отрубить, как дочки предателей.

В общем и целом 3 сезон оставил очень положительные впечатления. Живенько так.
  • 1

#646
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Потому как слово надо держать. Тем более если ты не свинопас а человек благородный. А то наде сдрасьте, втюрился в медсестру и похерил договоренности с серьезными людьми. Тем более до этого в одной из серий было доступно сказнно что Боги не прощают клятвопреступников.

Ради того что бы больше в сериале не наблюдать её противную рожу можно пожертвовать и её сынком и подзоборной невесткой из за которой они и словили неприятности на свою пятую точку.

Сериал как бы не про розовые сопли, что бы Хепи Энд был с восоединеним с семьей, и 3 сезон более чем нагялдно это показал. Лирики как бы там не много.

Согласен. Ей тоже голову лучше отрубить, как дочки предателей.

В общем и целом 3 сезон оставил очень положительные впечатления. Живенько так.


:lol: Повеселили. Спасибо. Не в обиду Varvara.com сказано, но удивляет почему любители бразильских сериалов вообще смотрят Игру Престолов. :confused: Хотя, признаться, когда читала книги, Красная свадьба меня тоже ненадолго вогнала в депрессию.
  • 0

#647
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

но удивляет почему любители бразильских сериалов вообще смотрят Игру Престолов. :confused:


а разве любители бразильских,турецких и т.д. и т.п. сериалов не могут смотреть сабж? Меня это,к слову,удивляет.Причем во второй раз в этой же теме))) каким-то пренебрежением отдает.

Сообщение отредактировал Диана Р: 01.07.2013, 21:59:45

  • 1

#648
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

а разве любители бразильских,турецких и т.д. и т.п. сериалов не могут смотреть сабж? Меня это,к слову,удивляет.Причем во второй раз в этой же теме))) каким-то пренебрежением отдает.

Почему не могут? Могут. Но, в таком случае, должно быть абсолютное понимание, что "бразильских" сюжетов здесь не будет. И еще не факт, что будет "хэппи энд". А комментарии, что "автор кого-то там не взлюбил", "бедная девочка" и т.д. совершенно смешны. Это не мыльная опера. Согласна, некая доля пренебрежения есть. Ничего не могу с собой поделать. Точно так же, как доля пренебрежения есть по отношению к нам - людям, которые смотрят сериалы, у людей, которые сериалы не смотрят вовсе. Ну, и что?
  • 1

#649
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


да мы все по-моему ходим по таким сайтам, и по википедии))) как иначе все это запомнить?)


не все))) у меня,например,память хорошая на лица и на имена,особенно когда интерес есть. И по-моему,бразильские сериалы тут ни при чем))

без труда запомнила кто кому кем приходится (хотя ни разу не домохозяйка :D ) НО,говорю только за себя!

ЗЫ. Прочла до конца Бурю мечей, в инете пишут,что Пир стервятников не такая интересная,как предыдущие книги. Кто-нибудь читал?


Прочитала все книги. С нетерпением жду продолжения. Действительно, Пир мне показался самым скучным из всех. Еле его дочитала, даже было такое, что отложила его и начала читать Танец. Ну не зацепил он меня. Но все же дочитала. А вот Танец читала не отрываясь. События в Пире и Танце по времени не идут друг за другом, а одновременно.

Кто нибудь знает, когда выйдет следующая часть?
  • 0

#650
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений


а разве любители бразильских,турецких и т.д. и т.п. сериалов не могут смотреть сабж? Меня это,к слову,удивляет.Причем во второй раз в этой же теме))) каким-то пренебрежением отдает.

Почему не могут? Могут. Но, в таком случае, должно быть абсолютное понимание, что "бразильских" сюжетов здесь не будет. И еще не факт, что будет "хэппи энд". А комментарии, что "автор кого-то там не взлюбил", "бедная девочка" и т.д. совершенно смешны. Это не мыльная опера. Согласна, некая доля пренебрежения есть. Ничего не могу с собой поделать. Точно так же, как доля пренебрежения есть по отношению к нам - людям, которые смотрят сериалы, у людей, которые сериалы не смотрят вовсе. Ну, и что?


Ну почему должно быть да еще и абсолютное понимание) Очень уж категорично,ИМХО)). Сериал классный,человек заинтересовался,посмотрел,у него появились определенные мысли,он их выразил))) Ну..да ладно..

Сообщение отредактировал Диана Р: 02.07.2013, 14:05:33

  • 1

#651
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Прочитала все книги. С нетерпением жду продолжения. Действительно, Пир мне показался самым скучным из всех. Еле его дочитала, даже было такое, что отложила его и начала читать Танец. Ну не зацепил он меня. Но все же дочитала. А вот Танец читала не отрываясь. События в Пире и Танце по времени не идут друг за другом, а одновременно.


спасибо,вот думаю по диагонали что-ль прочитать чтобы представление иметь))
  • 0

#652
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Написана лишь четверть «Ветров зимы», но прогноз оптимистичен

Два года назад, через пять лет после срока, озвученного в послесловии к предыдущему тому, в продажу поступил «Танец с драконами». После этого Мартин избегал озвучивать свои прогнозы — и тем более давать обещания. Весной 2012 года писатель сообщил, что располагает примерно 200 страницами нового романа, и с тех пор об успехах в работе над книгой почти ничего не было известно. На днях Westeros.org обновил страницу, на которой собрана информация о «Ветрах зимы», и сообщил следующее:


После двух лет Мартин завершил примерно четверть «Ветров зимы» (считая именно полностью завершенные главы — или то, что таковыми кажется на сегодняшний день). По его словам, такие медленные темпы обусловлены занятостью большим числом других проектов, которые он взял на себя в приступе оптимизма после завершения «Танца с драконами». Среди этих проектов — коллекция карт «Земли Льда и Пламени», путеводитель «Мир Льда и Пламени», антологии «Опасные женщины», «Разбойники», «По этим странным улицам», «Старый Марс» и «Старая Венера». Это вместе с кампанией в поддержку сериала HBO оставило ему мало времени для «Ветров зимы», хотя он работал над книгой при любой возможности. По состоянию на начало 2013 года большинство из этих побочных проектов завершены, за Мартином остались лишь «Ветра зимы», очередной том «Диких карт» и финальная шлифовка «Мира Льда и Пламени» (намеченного на весну 2014 года), что позволит писателю почти целиком сконцентрироваться на новом романе ПЛИО. Он подтвердил свое намерение опережать экранизацию, которая может продвинуться до материала из «Ветров» уже в 2015 году (а через год — и до следующей книги). Мартин предположил, что у него есть возможность на всех парах закончить книгу к концу 2014 года, но это, конечно, лишь предварительная оценка.


Напомним, что ожидаемый объем «Ветров зимы» составляет примерно 1500 страниц рукописи, и значит, завершены чуть менее 400 страниц, если, конечно, Мартин не решит их переписать. К нашему большому сожалению, в списке текущих проектов не упоминается четвертая повесть о Дунке и Эгге, которую поначалу планировалось опубликовать в антологии «Опасные женщины». Как вы помните, повесть было решено отложить до «Ветров зимы» — предположительно потому, что в ней раскрывалось что-то важное для шестой книги. Впрочем, возможно, дело в том, что экранизация повестей о Дунке и Эгге все еще под вопросом, а вот основной цикл адаптируется, и шести лет на книгу у Мартина просто нет.
  • 0

#653
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Если перенести героев GoT в GTA, то будет выглядеть примерно так:




Скрытый текст

  • 5

#654
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Написана лишь четверть «Ветров зимы», но прогноз оптимистичен

Два года назад, через пять лет после срока, озвученного в послесловии к предыдущему тому, в продажу поступил «Танец с драконами». После этого Мартин избегал озвучивать свои прогнозы — и тем более давать обещания. Весной 2012 года писатель сообщил, что располагает примерно 200 страницами нового романа, и с тех пор об успехах в работе над книгой почти ничего не было известно. На днях Westeros.org обновил страницу, на которой собрана информация о «Ветрах зимы», и сообщил следующее:


После двух лет Мартин завершил примерно четверть «Ветров зимы» (считая именно полностью завершенные главы — или то, что таковыми кажется на сегодняшний день). По его словам, такие медленные темпы обусловлены занятостью большим числом других проектов, которые он взял на себя в приступе оптимизма после завершения «Танца с драконами». Среди этих проектов — коллекция карт «Земли Льда и Пламени», путеводитель «Мир Льда и Пламени», антологии «Опасные женщины», «Разбойники», «По этим странным улицам», «Старый Марс» и «Старая Венера». Это вместе с кампанией в поддержку сериала HBO оставило ему мало времени для «Ветров зимы», хотя он работал над книгой при любой возможности. По состоянию на начало 2013 года большинство из этих побочных проектов завершены, за Мартином остались лишь «Ветра зимы», очередной том «Диких карт» и финальная шлифовка «Мира Льда и Пламени» (намеченного на весну 2014 года), что позволит писателю почти целиком сконцентрироваться на новом романе ПЛИО. Он подтвердил свое намерение опережать экранизацию, которая может продвинуться до материала из «Ветров» уже в 2015 году (а через год — и до следующей книги). Мартин предположил, что у него есть возможность на всех парах закончить книгу к концу 2014 года, но это, конечно, лишь предварительная оценка.


Напомним, что ожидаемый объем «Ветров зимы» составляет примерно 1500 страниц рукописи, и значит, завершены чуть менее 400 страниц, если, конечно, Мартин не решит их переписать. К нашему большому сожалению, в списке текущих проектов не упоминается четвертая повесть о Дунке и Эгге, которую поначалу планировалось опубликовать в антологии «Опасные женщины». Как вы помните, повесть было решено отложить до «Ветров зимы» — предположительно потому, что в ней раскрывалось что-то важное для шестой книги. Впрочем, возможно, дело в том, что экранизация повестей о Дунке и Эгге все еще под вопросом, а вот основной цикл адаптируется, и шести лет на книгу у Мартина просто нет.



Спасибо за информацию. Если бы не сериал, я бы уже начала забывать что было в книгах. Ибо объем информации очень велик.
  • 0

#655
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

что-то мне как то дальше не оч интересно, но останусь ради кхалиси и джона сноу.

если честно, то мне тоже интересно именно их линия развития...сюжета

Смотрю второй сезон, уже середину...спец растягиваю... мне пока немного неясно что дальше будет с Джоном Сноу, но лично мне он импонирует больше остальных и кхалиси конечно...красавица))
  • 0

#656
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Печалит что с каждым сезоном все больше фэнтези. Я понимаю что по книге, но в сериале можно было бы ограничиться только драконами. Теперь Бран какой то варк стал и вселяется в живых существ, полный бред. Джейми Ланистер хладнокровный цареубийца который без раздумья скинул маленького мальчика с башни теперь оказался сентиментальным няшкой рискует жизнью ради какой то бабищи. Актера Джона Сноу неудачно подобрали скитается за стеной мерзнет, голодает, а по нему не скажешь пухлощекой так и пыщет здоровьем, делает кунилингусы вонючей рыжей дикарке. Толстяка из ночного дозора задолбали показывать вообще не интересен сюжет с ним. Забавило то что рабы безупричные так просто убили своих хозяев как будто они за столько лет раборторговли не предусмотрели что новый хозяин может приказать напасть на них, брееед. Пес Клиган мужика с пламеным мечом разрубил на пополам потом его воскресили что за фак?
Сериал понравился за атмосферу средних веков. В игре престолов ее по больше чем во многих исторических фильмах, а с каждым сезоном все больше фэнтези.

Сообщение отредактировал Nero136: 05.07.2013, 22:47:35


#657
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Печалит что с каждым сезоном все больше фэнтези. Я понимаю что по книге, но в сериале можно было бы ограничиться только драконами. Теперь Бран какой то варк стал и вселяется в живых существ, полный бред. Джейми Ланистер хладнокровный цареубийца который без раздумья скинул маленького мальчика с башни теперь оказался сентиментальным няшкой рискует жизнью ради какой то бабищи. Актера Джона Сноу неудачно подобрали скитается за стеной мерзнет, голодает, а по нему не скажешь пухлощекой так и пыщет здоровьем, делает кунилингусы вонючей рыжей дикарке. Толстяка из ночного дозора задолбали показывать вообще не интересен сюжет с ним. Забавило то что рабы безупричные так просто убили своих хозяев как будто они за столько лет раборторговли не предусмотрели что новый хозяин может приказать напасть на них, брееед. Пес Клиган мужика с пламеным мечом разрубил на пополам потом его воскресили что за фак?
Сериал понравился за атмосферу средних веков. В игре престолов ее по больше чем во многих исторических фильмах, а с каждым сезоном все больше фэнтези.


Фентази это хорошо, именно поэтому этот сериал не очередная Борджия или Столпы Земли
Толстяк из дозора, его сюжет интересен в дальнейшем будет, нельзя же не показать его, да и он Брана встретил если что, сюжеты связаны.
Джейме, очень менятся, никакой он не подонок вообще то, и Брана он столкнул не просто так, я уверен, но спойлерить не буду, читайте книги
Безупречные товар дорогой, из редко покупают такими пачками.
Да и кому надо натравливать их на хозяев, кто потом будет растить безупречных? Не всё так просто
  • 0

#658
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Это псевдоисторическое фентази
Да и фентази не так уж и много, варги, драконы, магия Красных жрецов и белые ходоки.
Ах да еще безликие
Вот и всё

Да и магия красных жревоц, такое редкое явление

Сообщение отредактировал webman1986: 05.07.2013, 23:04:37

  • 0

#659
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Дайджест: места съемок, режиссер, новые роли и планы на 8 сезонов

Изображение
Съемки четвертого сезона Игры Престолов стартуют всего через несколько дней. Съемочная группа отправится в Исландию, где два года подряд снимали сцены за Стеной, но на этот раз — не в декабре, а в июле. Что касается Хорватии, то на днях было объявлено, что декорациями для Игры престолов послужит памятник древнеримского зодчества — Дворец Диоклетиана (точнее: его подвалы) в Сплите, а также окрестности этого города, включая заброшенный карьер для «песчаных сцен», старая обветшавшая резиденция хорватских правителей Форт Клис и некоторые другие достопримечательности. Съемки во Дворце Диоклетиана продлятся всего пару дней, и, вероятно, интерьеры дворца мы будем лицезреть в сюжетной линии Дейенерис. Заброшенный карьер подойдет одновременно для Дорна и для побережья Залива Работорговцев.
Стало известно, что для съемки одной серии четвертого сезона вернется режиссер Нил Маршалл, снявший Битву на Черноводной (9-я серия второго сезона). Оценки работы Нила, разумеется, не были однозначными, но в целом явному большинству зрителей его работа понравилась, а кроме того, у режиссера большой опыт в полнометражном кино — в частности, в съемках сражений и боевых действий. Нетрудно догадаться, что пригласили Маршалла именно для кульминации четвертого сезона, которая в этот раз, если журналисты не ошиблись, должна прийтись на финал — 10-ю серию. Какая битва при этом станет центральным эпизодом серии — прочитавшие книгу, конечно же, прекрасно себе представляют, и мы совсем не будем возражать, если она получится эпической!
Скрытый текст

Изображение
К актерскому составу Игры престолов присоединяется очередное юное дарование — Октавия Александру (Octavia Alexandru). Роль, которую предстоит сыграть девочке, не называется, а предположения стоить довольно трудно: в прошлом году на основании объявлений мы выискивали подходящую «большую роль», а не деле получали безымянных солдата или шлюху.
Создатели сериала Дэвид Беньофф и Дэн Вайс в большом интервью для Deadline упомянули, что надеются на «80 часов экранного времени», то есть на восемь сезонов. При таком раскладе восьмой сезон должен появиться в 2018 году. Полтора месяца назад продюсер сериала Фрэнк Долджер упоминал, что пока HBO ориентируется на семь сезонов, но обсуждения продолжаются. Очевидно, Беньофф и Вайс также высказывают лишь предположения, а решение станет известно лишь через пару лет.
  • 1

#660
Erzhan M

Erzhan M
  • Гость
  • 20 сообщений



да мы все по-моему ходим по таким сайтам, и по википедии))) как иначе все это запомнить?)


не все))) у меня,например,память хорошая на лица и на имена,особенно когда интерес есть. И по-моему,бразильские сериалы тут ни при чем))

без труда запомнила кто кому кем приходится (хотя ни разу не домохозяйка :D ) НО,говорю только за себя!

ЗЫ. Прочла до конца Бурю мечей, в инете пишут,что Пир стервятников не такая интересная,как предыдущие книги. Кто-нибудь читал?


Прочитала все книги. С нетерпением жду продолжения. Действительно, Пир мне показался самым скучным из всех. Еле его дочитала, даже было такое, что отложила его и начала читать Танец. Ну не зацепил он меня. Но все же дочитала. А вот Танец читала не отрываясь. События в Пире и Танце по времени не идут друг за другом, а одновременно.

Кто нибудь знает, когда выйдет следующая часть?

возможно через 2 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.