Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#621
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кстати, напомните куда делся тот тёмный сын Станниса, который вылез из жрева Мелиссандры (мерзкая чёрная тень)? Убил Ренли и самоликвидировался? =))
Что-то никак не могу вспомнить....
  • 0

#622
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений


смотрите 10-ую
Изображение

Тоже было интересно узнать, кто это. Посмотрел 10-ю серию, но, честно говоря, так и не понял кто это.
Он новый персонаж или ранее его отца показывали? Из объяснений одного из героев сериала, я так понял, что это чей-то сын, его отец был какой-то знатный человек, но кто?
Сделайте доброе дело, можете фото его отца показать, чтобы я сегодня спал спокойным и умиротворенным сном...

он до сих пор для меня загадка - кто это?
теперь вы пишите, что он еще и больной на всю голову маньяк, а я думал он преследует какие-то цели...
В этом сериале, очень много действующих второстепенных лиц, некоторые появляются, сделают что-то, а потом исчезают на долгое время, потом когда их повторно показывают - сидишь и вспоминаешь, кто он и откуда, а если до этого про него говорят другие герои сериала, вообще каша в голове появляется...
Вот, к примеру, когда в 9-ой серии убивали мать и сына Старков, она незадолго до этого приподняла рукав одежды одному из героев, а у него там кольчуга. Я только потом вспомнил или догадался, что это какой-то их родственник - я прав?
  • 0

#623
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вот, к примеру, когда в 9-ой серии убивали мать и сына Старков, она незадолго до этого приподняла рукав одежды одному из героев, а у него там кольчуга. Я только потом вспомнил или догадался, что это какой-то их родственник - я прав?


Ну не совсем прав =))
На самом деле Это Русе Болтон, главный дома Болтонов, которые являются подданными семьи Старков. Поэтому Кейт увидев кольчугу и дала ему пощёчину, поняв что он предал своего короля
А то маньяк кстати его сын, Рамси Сноу, точнее его бастард. И действительно двинутый на голову чел =)
Советую прочитать книгу, или полазить на тематическом сайте ПЛиО, забыл адрес .... книги увлекательные, а все персонажи там очень подробно описаны
  • 2

#624
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

он до сих пор для меня загадка - кто это?

он бастард (незаконорожденный сын) как-раз таки вот этого человека.

она незадолго до этого приподняла рукав одежды одному из героев, а у него там кольчуга. Я только потом вспомнил или догадался, что это какой-то их родственник - я прав?


Он не родственник Старков, а один из их знаменосцев, вассалов, Русе Болтон его зовут.
  • 1

#625
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Все теперь стало понятно кто это...
У них всем незаконнорожденным детям дают фамилию Сноу - Джон Сноу, Рамси Сноу? (вопрос риторический)...
Книгу, скорее всего, читать не буду, чтобы не спойлерить самому себе, да и потом, как тут писали некоторые, после прочтения они при просмотре сериала искали различия и сравнения...
подожду следующий сезон...
  • 0

#626
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

У них всем незаконнорожденным детям дают фамилию Сноу

в зависимости от региона, на севере -Сноу, Королевская гавань -Уотерс, Простор -Флауэрс, Речные земли - Риверс и т.д.
  • 0

#627
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Кстати, напомните куда делся тот тёмный сын Станниса, который вылез из жрева Мелиссандры (мерзкая чёрная тень)? Убил Ренли и самоликвидировался? =)) Что-то никак не могу вспомнить...

на фан-сайтах пишут что теней несколько будет, они убивают и исчезают.
типа выполнил задание и уволился
  • 0

#628
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

мне в книгах всегда было сложно запоминать героев, даже выписывала их с небольшими пометками
в кино имена тоже не запоминаю, ориентируюсь только по лицам
первое время читая тут комментарии я просто не понимала о ком речь))

А я время от времени возвращаюсь на этот сайт, чтобы вспомнить кто кому кем приходится.
  • 0

#629
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А я время от времени возвращаюсь на этот сайт, чтобы вспомнить кто кому кем приходится.

да мы все по-моему ходим по таким сайтам, и по википедии))) как иначе все это запомнить?)
мне еще карты нравятся, есть такие с нарисованными путями разных героев, например Дени


Прикольно видеть Джейми с чистым лицом, не сразу узнала :D

Изображение
  • 0

#630
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

да мы все по-моему ходим по таким сайтам, и по википедии))) как иначе все это запомнить?)

Книжку прочитать? Ну и, собственно, наличие памяти не помешает. :)

#631
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Книжку прочитать?

а что книжка? там такие же схемы и карты?

Ну и, собственно, наличие памяти не помешает

ну спасибо за "комплимент" :D
может домохозяйкам помогает их опыт тысячи просмотренных бразильских сериалов, а мне это посильно только если зубрить))))
  • 0

#632
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

да мы все по-моему ходим по таким сайтам, и по википедии))) как иначе все это запомнить?)


не все))) у меня,например,память хорошая на лица и на имена,особенно когда интерес есть. И по-моему,бразильские сериалы тут ни при чем))

без труда запомнила кто кому кем приходится (хотя ни разу не домохозяйка :D ) НО,говорю только за себя!

ЗЫ. Прочла до конца Бурю мечей, в инете пишут,что Пир стервятников не такая интересная,как предыдущие книги. Кто-нибудь читал?

Сообщение отредактировал Диана Р: 19.06.2013, 12:37:05

  • 0

#633
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а что книжка? там такие же схемы и карты?

Не знаю, в моей картинок вообще не было. Просто книжка не сжата временными рамками эфира и представление героев достаточно продолжительно и разнесено по времени, чтобы запомнить их без проблем. Я читал года три назад, всё семейство Фреев, конечно, не перечислю, однако имена сколь-нибудь значимых для сюжета героев не забылись.

#634
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Ну ребята, вы конечно молодцы! без стеба)

Вот только если бы я одна была такая с амнезией не было бы столько сайтов со схемами, биографиями героев, картами и т.п. :)


все, пошла качать книги)))
  • 0

#635
Varvara.com

Varvara.com
  • Гость
  • 12 сообщений
Досмотрела вчера 3-й сезон.
Я в шоке!
Конечно я давно подозревала что автор за что то невзлюбил Старков, но не до такой же степени. Убили Кейтилин и Роба, жестоко, но в принципе предсказуемо. Ну бедной Арье то все это за что?! Ребенок через столько прошел чтобы увидеть мать и нате вам!
А Санса? Уж лучше бы ее уже убили или она сама убилась, чем столько издевательств терпеть от этого Джофри.

А если в целом о сериале, лично мне он нравиться. Снято масштабно, зрелищно. Многие актеры бесподобны. Джейми например, ну просто шикарная игра, тут вам и страдания, и любовь, и высокомерие, и ненависть. Актер сыгравший Джофри, совсем пацан, но играет очень профессионально, одной только мимикой может передать эмоции когда злиться или боиться.

Вроде обещают 10 сезонов. Даже не знаю, радует меня это или огорчает, но пока буду терпеливо ждать 4-й сезон.
  • 1

#636
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Досмотрела вчера 3-й сезон.
Я в шоке!
Конечно я давно подозревала что автор за что то невзлюбил Старков, но не до такой же степени. Убили Кейтилин и Роба, жестоко, но в принципе предсказуемо. Ну бедной Арье то все это за что?! Ребенок через столько прошел чтобы увидеть мать и нате вам!
А Санса? Уж лучше бы ее уже убили или она сама убилась, чем столько издевательств терпеть от этого Джофри.

А если в целом о сериале, лично мне он нравиться. Снято масштабно, зрелищно. Многие актеры бесподобны. Джейми например, ну просто шикарная игра, тут вам и страдания, и любовь, и высокомерие, и ненависть. Актер сыгравший Джофри, совсем пацан, но играет очень профессионально, одной только мимикой может передать эмоции когда злиться или боиться.

Вроде обещают 10 сезонов. Даже не знаю, радует меня это или огорчает, но пока буду терпеливо ждать 4-й сезон.


10 это предпологаемый максимум, книги то еще не дописаны(
  • 0

#637
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Досмотрела вчера 3-й сезон.
Я в шоке!
Конечно я давно подозревала что автор за что то невзлюбил Старков, но не до такой же степени. Убили Кейтилин и Роба, жестоко, но в принципе предсказуемо. Ну бедной Арье то все это за что?! Ребенок через столько прошел чтобы увидеть мать и нате вам!
А Санса? Уж лучше бы ее уже убили или она сама убилась, чем столько издевательств терпеть от этого Джофри.

А если в целом о сериале, лично мне он нравиться. Снято масштабно, зрелищно. Многие актеры бесподобны. Джейми например, ну просто шикарная игра, тут вам и страдания, и любовь, и высокомерие, и ненависть. Актер сыгравший Джофри, совсем пацан, но играет очень профессионально, одной только мимикой может передать эмоции когда злиться или боиться.

Вроде обещают 10 сезонов. Даже не знаю, радует меня это или огорчает, но пока буду терпеливо ждать 4-й сезон.


Робб совершил около трех серьезных ошибок.
И вот так король, который не проиграл не одной битвы проиграл войну
  • 0

#638
Varvara.com

Varvara.com
  • Гость
  • 12 сообщений

Робб совершил около трех серьезных ошибок.
И вот так король, который не проиграл не одной битвы проиграл войну


Совершенно с вами согласна. Поэтому его смерть и была предсказуема.
  • 0

#639
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Робб совершил около трех серьезных ошибок.
И вот так король, который не проиграл не одной битвы проиграл войну


Совершенно с вами согласна. Поэтому его смерть и была предсказуема.

Самая главная ошибка, нафига было себя провозглашать королем севера и трезубца
  • 0

#640
Elochka45

Elochka45
  • Гость
  • 12 сообщений
Неплохой сериал. Но в результате соглашаюсь с вышеуказанными участниками форумов с их мнением полностью согласна. А вообще - то нравятся фильмы с более острыми экстремальными, и захватывающими сюжетами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.