Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#4681
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

И второй вариант, куда так глубоко Джейме утоп? Он же скакал у берега, причем пологий берег был, а упал как в Мариинскую впадину...

вот это меня тоже удивило, видимо Брон его на свехзвуке с коня скинул, и тот улетел до Узокого Моря...


  • 2

#4682
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

ну уже давно не стоит проводить параллели между книгой и сериалом, это раз.

Два, вполне известно по сериалу, что только Тарли и предал Тиреллов, причем только старший Тарли, даже его сын не совсем уверен в выборе своего отца.

Отсылка к Станису была насчет "fewer" вместо "less", а не относительно количества войск (я даже не уверен обыгрывается ли она в русском переводе, прочитал про нее на форуме одном).

Ну и три, это события первых двух сезонов, в результате которых 40000 армия Тайвина Ланнистера была разделена на две части, и часть Джейме из 20000 была уничтожена, а ведь после этого была еще битва при Черноводной, в которой Станис "почти" победил, что априори говорит о потерях среди Ланнистеров.

Ну и в домах Простора самые мощные это Хайтауеры, насколько я знаю.

 

 

Нужно учесть, что после войны 5 королей прошло несколько лет. И уже резерв подрос.

Хайтауеры - самые древние и богатые, после Тиреллов. Но Тарли куда сильнее в военном плане.

 

Потери среди Ланнов самые высокие в период Войны 5 королей. Сильнее потрепало только Северян.

 

Но если Северян + Долина = 10 000 (предположим, что это верно) и предположим, что еще часть армии Долины осталось в самой Долине (10 000 что кстати соответствует книге). 

 

То у Ланнов и Тирелов куда больше 10 000. По поводу того кто предал Тиреллов - в Красном Замке рядом с Тарли стояло куча другой знати. Просто говорил только Тарли - но это все домыслы.

 

При этом все игнорируют факт, что у обозов не было ни тяжелых копейщиков, ни конницы, которые отчетливо видно при штурме Хайгардена.


  • 0

#4683
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

главное, что только Тарли показывают при осаде Хайгардена, остальные остались при своих клятвах (я так думаю).

 

Даже если Тарли и Ланнистеров было - 20000, и часть сожгли с обозом (5000), а часть ушла в КГ с золотом, и часть ушла на Утёс за Безупречными, то, имхо, дотракийцы снесут их как пыль.

А насчет того, что они легкая конница, и ничего не смогут противопоставить тяжелым копейщикам и коннице, то китайцы тоже так думали про Чингисхана :) к тому же, дотракийцев уж точно больше всех)) 


  • 0

#4684
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Кажется считать-просчитывать бессмысленно, потому что логикой пришлось пожертвовать в пользу зрелищности и тупой неожиданности. А очень жаль. Изначально то история тем и подкупила, что персонажи действовали соответственно своим характерам, временных и географических ляпов было по минимуму, всё было вполне последовательно и логично. 

Сейчас более-менее остались характеры. Поэтому Санса напрягает, жду чего-нить от нее этакого...

Ну и фиг с ней, с логикой :D  на то она и сказка :rotate:


  • 0

#4685
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

да, сериал поначалу и зацепил своими персонажами и историей, а сейчас уже хочется поскорее посмотреть на то, как будут справляться с КН.


  • 0

#4686
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Ой

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Челси208: 08.08.2017, 16:58:27

  • 1

#4687
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

главное, что только Тарли показывают при осаде Хайгардена, остальные остались при своих клятвах (я так думаю).

 

Даже если Тарли и Ланнистеров было - 20000, и часть сожгли с обозом (5000), а часть ушла в КГ с золотом, и часть ушла на Утёс за Безупречными, то, имхо, дотракийцы снесут их как пыль.

А насчет того, что они легкая конница, и ничего не смогут противопоставить тяжелым копейщикам и коннице, то китайцы тоже так думали про Чингисхана :) к тому же, дотракийцев уж точно больше всех)) 

 

По поводу Дотрака против рыцаря, Джорах Мормонт наглядно показал кто круче)


  • 0

#4688
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Честно говоря, не помню, что там было с Джорахом, но даже если и было, то он не обычный рыцарь все же) И если бы все войска состояли из таких мечников, как Джорах, Джон, Брон, Джейме и т.д., то они бы и не воевали лишний раз друг с другом, от греха подальше))


  • 0

#4689
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ой

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#4690
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений
не помню, что там было с Джорахом

видимо про это речь.  

 

 

 

По поводу Дотрака против рыцаря, Джорах Мормонт наглядно показал кто круче)

важное уточнение: Джорах РЫЦАРЬ. Не каждый кто владеет мечом и стоит в строю армии рыцарь. Их меньшинство. Это элита. А вот дотракийцы, думаю, среднестатистически все же лучше обращаются с оружием.  

 

P.S. да тут целое обсуждение и голосование было)


Сообщение отредактировал Xevg24: 08.08.2017, 19:59:58

  • 0

#4691
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Как снимали 4 серию
  • 3

#4692
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Пересмотрел в качестве, да уже, все таки пиратки то еще извращение, уж лучше день два перетерпеть. И по поводу того, кто спас цареубийцу от дракона, это все же Брон. Там и лошадь белая, которую он увидел когда упал с горящего арбалета, и характерная одежда во время спасения (косуха, а не бронежилет). Имхо
  • 0

#4693
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Как снимали 4 серию

Блин очень круто! Судя по их риторике, это была самая эпичная драка сериала. И если бюджет не резиновый, так и останется до 8 сезона, видимо. Надеюсь ошибаюсь, и еще крутые батальные сцены увидим в этом сезоне
  • 0

#4694
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Напомнило:

Прикреплённые изображения:

  • dracon.png
  • benzovozyigil.jpg

  • 0

#4695
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Какие нехорошие воспоминания (

Зы: интересна дальнейшая судьба Тириона.
Скрытый текст

  • 0

#4696
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вряд ли, папу то он того
  • 0

#4697
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ой

Скрытый текст


  • 0

#4698
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Всю ночь бедолага Джон трудился, рисуя древние картинки про белых ходоков :D

А Дейнерис

Скрытый текст

 

Правильно обозы сожгла. Оставила армию Ланнистеров без припасов, без тысячи-другой солдат. Или ей надо было оставлять отряд быстрого реагирования из дотракийцев тащить обозы через враждебные территории? Всё правильно сделала.

 

Ничё правильного. Да там половину  голодные дотракийцы бы сожрали, которые как раз шли воевать по враждебным, ограбленным землям. :dandy:  Остальное, то что бы подъехало по ходу, подогнали бы другой голодной половине и никто бы по пути не пикнул. Пролетела бы туда сюда на драконе, пыхнула и всё.  "Скорпиона" то разбили. Да и судя по скорости нападения, не так уж и далеко там от берега.


Сообщение отредактировал Каллисто: 09.08.2017, 10:15:27

  • 0

#4699
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Всю ночь бедолага Джон трудился, рисуя древние картинки про белых ходоков :D
А Дейнерис

Скрытый текст


Правильно обозы сожгла. Оставила армию Ланнистеров без припасов, без тысячи-другой солдат. Или ей надо было оставлять отряд быстрого реагирования из дотракийцев тащить обозы через враждебные территории? Всё правильно сделала.
Ничё правильного :) там половину голодные дотракийцы бы сожрали, которые как раз шли воевать по враждебным, ограбленным землям. :dandy: Остальное, то что бы подъехало по ходу, подогнали бы другой голодной половине и никто бы по пути не пикнул. Пролетела бы туда сюда на драконе, пыхнула и всё. "Скорпиона" то разбили. Да и судя по скорости нападения, не так уж и далеко там от берега.
Так она подожгла что бы не было путей к оступлению у врага
  • 0

#4700
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Ой

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.