Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#4661
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Всю ночь бедолага Джон трудился, рисуя древние картинки про белых ходоков :D

А Дейнерис

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Каллисто: 07.08.2017, 23:42:08

  • 0

#4662
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Всю ночь бедолага Джон трудился, рисуя древние картинки про белых ходоков
я о том подумала :lol:
  • 0

#4663
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а еще я думаю даже по законам волшебного мира драконы не должны расти так быстро. что быстро взрослеет быстро умирает


С первого сезона драконы растут, вот и вымахали, как и все остальные детки. Вон, Бран, скоро Ходора перегонит наверное...

Элочка-людоедочка, вы серьёзно, что серия идёт целый час? Там, где я смотрел, длительность была 49 минут, включая титры...
Что за 10 минут вырезали? ((
Скрытый текст

  • 0

#4664
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

либо Тирион.
Тирион не мог - слишком далеко был.

 

С первого сезона драконы растут, вот и вымахали, как и все остальные детки.
  Например, слону надо  15 лет что б достичь половой зрелости.

Единственное, в первых сезонах говорили, что  драконы обмельчали из-за  заточения.


  • 0

#4665
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Всю ночь бедолага Джон трудился, рисуя древние картинки про белых ходоков :D

А Дейнерис

Скрытый текст

 

Правильно обозы сожгла. Оставила армию Ланнистеров без припасов, без тысячи-другой солдат. Или ей надо было оставлять отряд быстрого реагирования из дотракийцев тащить обозы через враждебные территории? Всё правильно сделала.


  • 0

#4666
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кстати Джейме судя по всему попадет в плен.

Вот и трофей исходя из названия серии


  • 0

#4667
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

а еще я думаю даже по законам волшебного мира драконы не должны расти так быстро. что быстро взрослеет быстро умирает


С первого сезона драконы растут, вот и вымахали, как и все остальные детки. Вон, Бран, скоро Ходора перегонит наверное...

Элочка-людоедочка, вы серьёзно, что серия идёт целый час? Там, где я смотрел, длительность была 49 минут, включая титры...
Что за 10 минут вырезали? ((
Скрытый текст

 

не было там часа, час это если округлить, если серия не с заглавных титров начинается, а с "в предыдущей серии.." и конечными титрами.. ничего нигде не вырезали

 

Скрытый текст


  • 0

#4668
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

После череды потерь и поражений Дейнерис просто необходимо было вот так показать Вестеросу, что она не лохушка. 

Скрытый текст



#4669
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Я вот только не понял, почему бы не сохранить провиант и не отправить его с конвоем дотракийцев в сторону Утёса? К тому же по пути можно было бы занять Хайгарден и контролировать фактически 2/3 территории вокруг КГ?


  • 0

#4670
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я вот только не понял, почему бы не сохранить провиант и не отправить его с конвоем дотракийцев в сторону Утёса? К тому же по пути можно было бы занять Хайгарден и контролировать фактически 2/3 территории вокруг КГ?

 

А атаки со стороны Ланистеров по пути?

Дотраки точно не конвой


  • 0

#4671
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

А атаки со стороны Ланистеров по пути?

Дотраки точно не конвой

насколько я знаю, Ланнистеров в Утёсе разбили, в Хайгардене было не так много их, и почти все возвращались в КГ с обозом, так что особо атаковать то и некому. К тому же из лонников Тиреллов только Тарли встали на сторону Серсеи.

 

И почему это дотраки не конвой?


Сообщение отредактировал FußballGott: 08.08.2017, 14:16:02

  • 0

#4672
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

А атаки со стороны Ланистеров по пути?

Дотраки точно не конвой

насколько я знаю, Ланнистеров в Утёсе разбили, в Хайгардене было не так много их, и почти все возвращались в КГ с обозом, так что особо атаковать то и некому. К тому же из лонников Тиреллов только Тарли встали на сторону Серсеи.

 

И почему это дотраки не конвой?

 

 

По порядку, хотя я могу ошибаться, я исхожу из логики сериала и того что я видел в сериале. Поэтому не претендую на правоту. Плюс я ориентируюсь на книгу и знание карты Вестероса.

 

В утесе как я понял лишь малый гарнизон был.

У обозов было видно, что не вся армия Ланнов, которая штурмовала Хайгерден была. Так как не было видно ни конницы ни тяжелый пехоты из прошлый серии. И состав Армии Ланнов + Тарли = 40 000 примерно должен быть.  С обозом был небольшоя отряд 1000 -5000 я думаю.

То что касается вассалов Тиреллов, не ясно кто перешел на сторону Тарли, могу предположить что многие, но знамен не видно. Сериал экономит.

 

Дотраки кочевники, легкая конница. Тащить обозы к утесу это пересекать все огромное расстояние, значит быть открытым к удару противниками.

 

Судя по всему удар был выполнен недалеко от королевской гавани. А это уже достаточно далеко от Хайгардена и Утеса. Думаю основаная армия Ланнов двинулась именно к утесу и Джейме планировал ее нагнать.

Мое предположении о месте битвы построено на том, что только так могли дотраки высадиться с ДК и быстро ударить. А так же на том, что золото уже в КГ.

Хотя сериал последнее время лишен логики


  • 0

#4673
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Скрытый текст


Точно, это был Тарли. Сорри, перепутал.

Зы: а вот, как это снималось. Впечатляет.
Скрытый текст

  • 1

#4674
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

По порядку, хотя я могу ошибаться, я исхожу из логики сериала и того что я видел в сериале. Поэтому не претендую на правоту. Плюс я ориентируюсь на книгу и знание карты Вестероса.

 

В утесе как я понял лишь малый гарнизон был.

У обозов было видно, что не вся армия Ланнов, которая штурмовала Хайгерден была. Так как не было видно ни конницы ни тяжелый пехоты из прошлый серии. И состав Армии Ланнов + Тарли = 40 000 примерно должен быть.  С обозом был небольшоя отряд 1000 -5000 я думаю.

То что касается вассалов Тиреллов, не ясно кто перешел на сторону Тарли, могу предположить что многие, но знамен не видно. Сериал экономит.

 

Дотраки кочевники, легкая конница. Тащить обозы к утесу это пересекать все огромное расстояние, значит быть открытым к удару противниками.

 

Судя по всему удар был выполнен недалеко от королевской гавани. А это уже достаточно далеко от Хайгардена и Утеса. Думаю основаная армия Ланнов двинулась именно к утесу и Джейме планировал ее нагнать.

Мое предположении о месте битвы построено на том, что только так могли дотраки высадиться с ДК и быстро ударить. А так же на том, что золото уже в КГ.

Хотя сериал последнее время лишен логики

Согласно вики по ИП, Армия Ланнистеров при осаде Хайгардена составляла 10000 человек + Тарли. Откуда же 40000? Там на всем Севере с рыцарями Долины сир Давос насчитал меньше 10000.

http://ru.gameofthro...ение_Хайгардена


Сообщение отредактировал FußballGott: 08.08.2017, 15:28:43

  • 0

#4675
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Согласно вики по ИП, Армия Ланнистеров при осаде Хайгардена составляла 10000 человек + Тарли. Откуда же 40000? Там на всем Севере с рыцарями Долины сир Давос насчитал меньше 10000.

 

 

Что там за вики? которая считаем армию при осаде Хайгардена по сериалу? А 40 000  я считал по данным из книги

То что касается севера, 10 000 это была отсылка к Станису, некий прикол. Ну и кстати армия севера самая потрепанная, рыцари долины их в принципе немного даже по книге. Около 20 000 вся армия долины вроде бы

 

А армия Ланнов и Тиреллов самая многочисленная. Ну и Тарли их явно около 5000 - 10000. Плюс как я говорил ранее не известно кто еще из вассалов Тиреллов на стороне Ланнов


  • 0

#4676
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Не могу понять две вещи...как Дейнерис управляет драконом верхом на нем? В последней серии показали, она как верхом на небоскребе...маленькая точка посередине, это Дейнерис...не видно ж нифига, что там внизу. И второй вариант, куда так глубоко Джейме утоп? Он же скакал у берега, причем пологий берег был, а упал как в Мариинскую впадину...
  • 7

#4677
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Хрен с ним с обозом и провиантом - зачем было дотракийцев под стрелы и копья пускать, если в итоге все равно дракон зарешал? И почему один только? Остальные еще не дышат огнем или драконы беспилотником не летают, а кроме Дейнерис никого не запустят на шею?


  • 1

#4678
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Что там за вики? которая считаем армию при осаде Хайгардена по сериалу? А 40 000  я считал по данным из книги

То что касается севера, 10 000 это была отсылка к Станису, некий прикол. Ну и кстати армия севера самая потрепанная, рыцари долины их в принципе немного даже по книге. Около 20 000 вся армия долины вроде бы

 

А армия Ланнов и Тиреллов самая многочисленная. Ну и Тарли их явно около 5000 - 10000. Плюс как я говорил ранее не известно кто еще из вассалов Тиреллов на стороне Ланнов

ну уже давно не стоит проводить параллели между книгой и сериалом, это раз.

Два, вполне известно по сериалу, что только Тарли и предал Тиреллов, причем только старший Тарли, даже его сын не совсем уверен в выборе своего отца.

Отсылка к Станису была насчет "fewer" вместо "less", а не относительно количества войск (я даже не уверен обыгрывается ли она в русском переводе, прочитал про нее на форуме одном).

Ну и три, это события первых двух сезонов, в результате которых 40000 армия Тайвина Ланнистера была разделена на две части, и часть Джейме из 20000 была уничтожена, а ведь после этого была еще битва при Черноводной, в которой Станис "почти" победил, что априори говорит о потерях среди Ланнистеров.

Ну и в домах Простора самые мощные это Хайтауеры, насколько я знаю.


  • 0

#4679
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Хрен с ним с обозом и провиантом - зачем было дотракийцев под стрелы и копья пускать, если в итоге все равно дракон зарешал? И почему один только? Остальные еще не дышат огнем или драконы беспилотником не летают, а кроме Дейнерис никого не запустят на шею?

 

Драконом может управлять только наездник. Кроме Дени никого драконы не признают

А если ими не управлять то пожгут всех

 

У Эйгона Таргариена Завоевателя было 3 дракона. На двух других были его сестры


  • 0

#4680
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Хрен с ним с обозом и провиантом - зачем было дотракийцев под стрелы и копья пускать, если в итоге все равно дракон зарешал? И почему один только? Остальные еще не дышат огнем или драконы беспилотником не летают, а кроме Дейнерис никого не запустят на шею?

все драконы огнедышащие, только всадник один - Дени, они ж только ее слушают. и то как я поняла управлять она только Дрогоном умеет, а два остальных могут не только врагов в бою спалить, но и своих..

 

хотя хз, в прошлом сезоне в заливе работорговцев, когда она на Дрогоне верхом палила по кораблям господ, Рейгаль и Визерион тоже палили по кораблям, просто за "старшим" повторяли.. непонятно в общем...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.