Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3861
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Я бы назвал это лже-благородством и лже-честностью и лже-скромностью.

вы даже можете назвать это карнавал и смузи и энтропия
от этого суть обсуждаемых персонажей не меняется.

курим толковый словарь и никогда не путаемся в определениях

...Смерть за изнасилование развноценно?

да

...Он совершил много куда худших дел, но Санса об этом вряд ли знает, получается её главный повод положить жизни кучи людей только отмщение изнасилования.

получается у вас причинно-следственные связи и логико-форматный контроль перекосились.
из вашего поста явно читается, то Санса вряд ли знает о свершении много куда худших дел.
очень сложным представляется процесс мщения за то чего не знаешь. я бы даже назвала такой процесс невозможным.
и в итоге получается, что она ложит жизни кучи людей только для:
1.вернуть свит хоум
2.отомстить садюге за то что насильничал и унижал
3.убить Рамси для того чтобы остаться в живых
правда же мелочи какие?
  • 1

#3862
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

... вот тайвин действительно олицетворяет "лже-благородство и лже-честность и лже-скромность"..

Тайвин никогда не был скромным и никогда такового из себя не изображал. равно как и честного и благородного.
"лже" очень подходит к Маргери
  • 0

#3863
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

раз нед старк такой, как вы описываете))))
 Хороший человек не может иметь отрицательных черт?

убить Рамси для того чтобы остаться в живых
Это, если бы после сражения он убежал, то ищи и убивай, тут уж как получится, а так у них в руках.

Ну и когда насилуют, мне кажется должны сопротивляться, кричать, брыкаться и царапаться, а не смирно стоять и терпеть. Равноценно было бы заточить на долгие годы в темницу, оскопить или отдать орде гее-насильников, но не убийство.


  • -1

#3864
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ну и когда насилуют, мне кажется должны сопротивляться, кричать, брыкаться и царапаться, а не смирно стоять и терпеть.

 

Изнасилование — вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего. © Википедия

 

Санса согласия на эти половые акты не давала, замуж вышла под давлением. У нее был выбор "сопротивляться, кричать, брыкаться и царапаться" и получить по мордасам и прочим местам, лишиться руки, ноги, языка и прочая и прочая. Или "смирно стоять и терпеть", что она и выбрала, что в общем-то неудивительно для "терпилы" (с этим же никто не спорит?). И выдался шанс - она отомстила за унижение.


  • 1

#3865
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Равноценно было бы заточить на долгие годы в темницу, оскопить или отдать орде гее-насильников, но не убийство.
Вот тогда я бы согласился, что она у Рамси реально переняла повадки. А так - она даже не стала смотреть. Просто удостоверилась, что все по плану, отвернулась, ухмыльнулась и ушла. 

#3866
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Равноценно было бы заточить на долгие годы в темницу, оскопить или отдать орде гее-насильников, но не убийство.

И еще:

оскопят его, запрут в темницу, поставят охрану. А вдруг найдется какой-нибудь особенно болтонопреданный и попытается его осободить? Или она сам попытается бежать?

За примером далеко ходить не надо: Теона покрамсали, за решетку посадили, но его сестра умудрилась пробраться в Винтерфел :dont: , а потом он и вовсе сам сбежал под шумок.

Так что никаких гарантий нет. Сбежит еще, а потом мстить начнет.

Так что идеальным вариантом было бы его оскопить, потом отдать орде геев-насильников, а потом убить.  


Сообщение отредактировал Xevg24: 22.06.2016, 21:34:54

  • 1

#3867
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вот тогда я бы согласился, что она у Рамси реально переняла повадки.
 Именно об этом я и говорю. Изменил он её и сильно. Стала на него немного похож. И это мне нравиться ещё меньше Сансы-соплежуйки.

Так что идеальным вариантом было бы его оскопить, потом отдать орде геев-насильников, а потом убить.  
Это, если быть героем ип, и чтобы все свои злодеяния он против этого героя и выказал. А так жестокость Сансы неоправданна. И собаки - как по мне не иронично, а пошло.
  • 0

#3868
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Дело не в том, заслуживает ли он смерти за изнасилование. Дело в том, что Санса понимает ситуацию. А ситуация такова, что им двоим спокойно в этом мире не жить. Ему от нее нужен только наследник. Если б он не упустил ее и дождался наследника, то тут же убил бы ее саму. Тем более теперь, после побега. Без вариантов. То есть ситуация - либо она, либо он. Вдвоем - никак. Даже если бы она его сверхнадежно приковала в самой надежной темнице, то он ее муж. А значит - законный лорд Винтерфелла. Не нужен ей такой расклад. Никому не нужен. Джону тоже. Но по факту Джон с Рамси дел не имел. У него к Рамси только семейные обиды на Болтонов - те же что и у Сансы. Но у Сансы еще и личные обиды к Рамси. Поэтому Джон предоставил право окончательно разбираться ей.



#3869
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

... вот тайвин действительно олицетворяет "лже-благородство и лже-честность и лже-скромность"..

Тайвин никогда не был скромным и никогда такового из себя не изображал. равно как и честного и благородного.
"лже" очень подходит к Маргери

 

тайвин - благородных кровей и этим гордился, априори благороден, честен - "ланнистеры всегда платят свои долги", скромен - никогда не выставлялся, не кричал о своих подвигах на каждом шагу, посадил на трон дочку, а не сам на него сел.. 

при всей схожести с недом старком в защите своей семьи, он - полный его антипод..

 

по поводу маргери согласна с вами: подходит ей.. она еще покажет воробейшеству.. надеюсь на красивую игру))


  • 0

#3870
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

раз нед старк такой, как вы описываете))))

 Хороший человек не может иметь отрицательных черт?

может.. а у мартина хороший человек еще может быть убийцей, предателем, вором, пьяницей - божымой, не буду все грехи перечислять..
нед старк - не ангел, но не имеет тех черт, что вы ему приписываете..
  • 0

#3871
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Поэтому Джон предоставил право окончательно разбираться ей.

 Джону мне кажется вообще на всё пофигу. После битвы так тем более.

 

Да блин. Я же не говорю, что Санса не логична, не ткая должна быть и т.д. Просто такая Санса мне не нра. Как заметил один фанат сериала - Санса, когда её только помолвили с Джофри, кидает сестру, отчего убивают Мику. Всё ради того чтобы её прынц доволен был. Потом как узнаёт какой Джофри, сама попадает в переделку становится хорошей - спасает Донтоса, пьяного рыцаря. Потом её берёт под опеку Мизинец. Снса видит как Мизинец крутит её тёткой а потом и убивает, и покрывает его. Да Лиза была старой, сумасшедшей каргой, но убийство есть убийство. Потом опять всё плохо - она у Рамси. Там она спасает Теона. Потом на стене опять гонит пургу. Короче - когда у неё всё хорошо она почему-то теряет те немногие хорошие черты, что имеет. Когда всё плохо она проявляет лучшие черты.

 

 

нед старк - не ангел, но не имеет тех черт, что вы ему приписываете..

 Дабожымой. Я только сказал что он лжеблагороден. Считает многих дерьмом не зная их. На счёт лжечести я признал, что погарячился. А лжескромность удел ранней сансы.

 

Больше всего в след серии меня интересует как поведут себя оба старка, когда узнают о Ширен. Если будут показывать реакцию обоих, точно будут отличатся суждения.

Джон оборвал сожжение Манса Станнисом, как поступит с Мел? Вроде как обязан ей, но вроде как и честь обязывает наказать, да и Давосу от тоже обязан.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 22:22:19

  • 0

#3872
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

И собаки - как по мне не иронично, а пошло.

йес, это слово "пошло".. сцена с собаками - пошло.. 
я все же ожидала, что джон сноу а-ля нед старк поднимет свой меч
Скрытый текст

с другой стороны, может, это уже четкий расчет сансы: подмогу позвала, с заклятым врагом разобралась, пользуясь братской любовью.. она ведет себя не как обиженная девочка, за которую нужно заступаться, а весомая фигура.. 
 
дубль 2: нед старк - не ангел, но не имеет тех черт, что вы ему приписываете..
недальновиден - да, пожалуй уже семейная черта старков.. "лже-благороден" - нет..

Сообщение отредактировал soleil: 22.06.2016, 22:47:15

  • 0

#3873
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

тайвин - благородных кровей и этим гордился, априори благороден, честен - "ланнистеры всегда платят свои долги", скромен - никогда не выставлялся, не кричал о своих подвигах на каждом шагу, посадил на трон дочку, а не сам на него сел..  при всей схожести с недом старком в защите своей семьи, он - полный его антипод..

Полностью разделяю ваше мнение.

Ланнистеры больше всех похожи на средневековых аристократов во всех смыслах.


  • 0

#3874
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Джону мне кажется вообще на всё пофигу. После битвы так тем более.

Джону не пофиг. Он очень остро воспринимал все вести о семье там на Стене. Не помню точно как в сериале, но в книге он пытался дезертировать. В сериале лорд командующий Мормонт его помнится вразумлял, чтоб не делал глупостей. Да, Санса его уговорила на этот поход в самом начале. Но тогда он действительно был не очень то в себе после задозора. Был растерян. В момент, когда он объявил, что его дозор закончен, он полностью расставил приоритеты в своей жизни. И семья на первом месте. Ему точно сейчас не пофигу. Тем более после битвы и того, что случилось с Риконом.

Санса не логична
Она абсолютно логична и предсказуема. Ни разу она меня лично не удивила. В случае с Микой была предсказуема. В случае с Донтосом - предсказуема. Ее так учили. Быть учтивой с королем (и принцами), быть милосердной и все такое. Ситуация с убийством тетки Лизы тоже предсказуема. Особенно в книжном варианте. Там она для окружающих не была Сансой. В сериале действительно напрочь позабыли, что Сану вообще-то разыскивают в связи с убийством Джофри. Она хош-не хош, вынуждена придерживаться Мизинца. И Теона она вроде не спасала. Это он ее спасал.

#3875
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не помню точно как в сериале, но в книге он пытался дезертировать.
в сериале его остановили друзья 
  • 0

#3876
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Джону не пофиг.
 Я имею ввиду после респауна. Хочет поскорее всё закончить и уйти к Игрит. Но теперь, ситуация с Риконом возможно вернула его к жизни.
  • 0

#3877
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 

Джону не пофиг.
 Я имею ввиду после респауна. Хочет поскорее всё закончить и уйти к Игрит. Но теперь, ситуация с Риконом возможно вернула его к жизни.

 

 

Личное впечатление, я всю ветку не читал, но вы походу троллите фанатов:

1. Провоцируете

2. На прямые вопросы не отвечаете и увиливаете от ответа.

3. И снова провоцируете. И так по новому циклу.

 

На фоне всей той грязи и крови - семья Старков светлое пятно на темном фоне средневековых интриг.

Да, они иногда поступают нелогично. 

Бриенна Тарт тоже такая. Пусть и не самая красивая женщина на свете, но всегда делает то, что велит ей долг и совесть.

Дайнерис тоже честная и в какой-то степени добрая.

 

Хотя мне и Ланнистеры нравятся - они честные, они не стесняются своих поступков. Все ради семьи и ради власти. Да, они злые и порочные,  делают гадости, но у них точно одного недостатка нет - ханжества (лицемерия). 

 

Все остальные готовы продать в любую секунду ради пары медяков и убить забавы ради. И убить не просто так, а самым жестоким и извращенным способом. 

Так что на их фоне, тем более после убийства братишки, поступок Сансы вполне оправдан. И ничего пошлого я в этом не вижу.

Это же средневековье, мрачное и злое, только с драконами и белыми ходоками. По нашим меркам нельзя судить персонажей.


Сообщение отредактировал Картер: 22.06.2016, 23:45:05

  • 1

#3878
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Дайнерис тоже честная и в какой-то степени добрая.
скорее справедливая

не добрая )


  • 1

#3879
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

скорее справедливая не добрая )

Вот это слово верное, спасибо.

Над сметой работаю - не совсем точно выражаюсь, голова немного не тем занята ). 


  • 0

#3880
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

... вот тайвин действительно олицетворяет "лже-благородство и лже-честность и лже-скромность"..


тайвин - благородных кровей и этим гордился, априори благороден, честен - "ланнистеры всегда платят свои долги", скромен - никогда не выставлялся, не кричал о своих подвигах на каждом шагу, посадил на трон дочку, а не сам на него сел.. при всей схожести с недом старком в защите своей семьи, он - полный его антипод..

Полностью разделяю ваше мнение.
Ланнистеры больше всех похожи на средневековых аристократов во всех смыслах.

soleil, мне кажется, что Вы сами немного запутались. Все таки был ли Тайвин олицетворением "лже-благородства, лже-честности и лже-скромности", или же он был "благородным, честным и скромным"?

Каждый высокородный человек гордится своим происхождением благородных кровей, однако этого мало, чтобы стать по-настоящему благородным.
"Ланнистеры всегда платят свои долги" - это не слова самого Тайвина, а всем известная поговорка. Как бы второй неофициальный девиз этой семьи, ввиду того, что они несметно богаты за счёт залежей золотой руды около их фамильного замка.
Будь он честным, он не устроил бы Красную Свадьбу у Фреев дома (да-да, это он является заказчиком этого предательства Фреев, взамен пожаловав им Риверан, который те до последнего сезона не могли отбить у Талли), а попытался бы победить Короля Севера в честном бою, чего он резонно решил избежать, ибо Робб был офигенным стратегом (в отличие от братишки-бастарда) да таким, что выигрывал битву за битвой против Ланнистеров, попутно взяв в плен самого Джейме.
Насчёт скромности Тайвина можно сказать немного иначе. Он не выпячивался, был без понтов, но скромным он не был. О подвигах своих не кричал на каждом шагу - молодец, правильно делал, только из последних побед гордиться особо и нечем было, все его громкие победы остались в прошлом. Предательской победой над Королем Севера не покичишься, ну а по книге там вообще-то в честь его победы над этим самозванцем вроде как даже песни слагались, плюс Роббу отрезали голову, а вместо неё пришили голову его лютоволка. Как-то мало благородства во всем этом.
А то, что вы пишете, что он посадил дочку на трон, то я что-то не припомню такого, в какой момент это произошло? Наоборот ведь, он сначала назначил Тириона Десницей вопреки воле Серсеи, затем приехал сам, занял место Десницы вместо Тириона, сел на трон в Малом Совете при живом короле Джоффри, понукал юным королем, Серсею вообще загнобил, сказав ей, что она ТП неумная, все портит и что он выдаст её замуж за какого-то там лорда и отправит подальше из Королевской Гавани.

Имхо, Тайвин в какой-то степени благородный, но никак не честный и не скромный. Но при всем при этом он и не "лже-благородный, лже-честный и лже-скромный", ибо не старался преподнести себя каким-то другим, иначе, чем он есть.

Зы: чувствую, тут необходимо ввести понятийный аппарат на базе словаря Даля, или хотя бы Ожегова, иначе каждый трактует некоторые термины по-своему, отчего случилась вся эта неразбериха. Заспамили последние несколько страниц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.