Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3841
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Жаль, но что она делала для освобождения?

эм.. ну например она пыталась бежать рискуя жизнью. этого мало?

озвучьте свои варианты


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.06.2016, 14:49:33

  • 0

#3842
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
эм.. ну например она пыталась бежать рискуя жизнью. этого мало? озвучьте свои варианты

 У меня вариантов нет. Её водили за ручку, давали оплеуху. Потом брали за ручку другие и тоже давали оплеуху. А когда вырвалась, стала водить за руку Джона и оплеуха ему и одичалым уже прилетела.

Кстати, раз уж ей удалось сбежать, то почему же она так просто списала братишку со счетов?

А, я понял, варианты, что нужно было делать? Не предавать Арью, не сдавать отца Серсее, не идти с пьяницей Донтосом непонятно куда.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 15:05:33

  • 0

#3843
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 О, таинственная река. Сказано было весьма противоречивым персонажем. ещё более противоречивому

и? 

 

Скрытый текст

 

В том то и дело, что лжеблагородствоскромность не показывают а таят внутри, даже от самих себя. Это не смертный грех, большинство людей такие, так легче спать. Взять того же Эддарда. Всё что он знал в начале о Джейме, то, что тот убил безумного короля вопреки клятве. И презирал за это. Но Джейме боялся за семью и убил. Позже и Эддарду пришлось засунуть честь подальше,так же как и цареубийца, спасая семью. Так что разница в них небольшая. Эддард и ребенка бы скину с крыши, спасая семью.
 

Спрошу прямо - по вашему все персонажи сериала - г*вно и уроды, готовые просто так убить другого ради забавы или бабла?

 

Елки-палки, пересмотрите Бригаду. Там точно все конченные.


  • 0

#3844
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Скрытый текст
 
Скрытый текст

 

 

Спрошу прямо - по вашему все персонажи сериала - г*вно и уроды, готовые просто так убить другого ради забавы или бабла?

Люди, когото мы любим, когото ненавидим. В этом и фишка сериала. Люди готовые убить ради жизни своей и семьи. Я ведь не говорю, что Эд дерьмо. Он любящий отец и т.д., но не очень то и благороден.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 15:14:55

  • 0

#3845
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

кого убил Нэд ради своей семьи?

только себя ))


  • 0

#3846
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не предавать Арью
вы в курсе, что судите поступок 11-ти летней девочки?

не сдавать отца Серсее
еще раз - отца она не сдавала!

не идти с пьяницей Донтосом непонятно куда.
ну да, "сдохни, тварь!" - это прикольней

 

 

всё, спор с вами заканчиваю, задолбало


  • 0

#3847
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Это конечно, оффтоп, который я сам начал.

 

Скрытый текст

 

Ну ёлы-палы. Вы считаете благородным человеком убившего невинного? Который не очень то расскаивается и жена говорит что это ерунда, ради "благородных" целей убить не по ошибке, а по жажде мести не того человека?
 

 

Как и Ланнистеров. - Семья это главное.


  • 0

#3848
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

проблема восприятия того, что Джейме скинул Брана с башни у меня лично состоит не в том, что он это сделал (можно понять каковы были причины), а как он это сделал - с улыбкой и без сожалений

 

Может быть кто-то из Старков и смог тоже убить в таких обстоятельствах ребенка ради семьи, но уж точно он сожалел бы об этом до конца жизни и его бы ела совесть за это.

 

И таки да, образ жизни (менталитет если хотите) Старков банально до такой ситуации бы просто не довел. В этом и различие Старков и Ланнистеров. Да у обоих домов главное - семья, но вот образ жизни делает одних более привлекательными для сопереживаний, чем других.


  • 0

#3849
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну так и не надо спорить, я не напрашивался.

Домашний питомец Давоса.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 16:04:54

  • 2

#3850
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

получается их всех домов, Старков /фамилиеносцев/ сейчас больше всех, пусть и детей. может они и хреновые стратеги в плане отсутствия коварства и раздутой чести, но плодиться они умеют)))

 

больше всех сейчас Фреев. Уолдер Фрей - Лорд Переправы официально имеет 29 законнорожденных детей, от которых у него имеется множество внуков и правнуков. Всего у него более 100 потомков, не считая великого множества бастардов.

Также имеется большое количество Тиррелов, Хайтауэров, достаточно Мартеллов. Да даже у свежеиспеченного Лукового Рыцаря Давоса Сиворта законных наследников мужского пола больше, чем Старков.


  • 0

#3851
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

все сугубое имхо:

 

Что касается благородства абсолютно всех Старков, то тут еще можно поспорить.

К примеру, будь Робб Старк действительно благороден, он бы и женился на дочке Фрея, дабы сдержать слово своей матери и исполнить изначальную договоренность. И не было бы тогда Красной Свадьбы, и история бы шла в ином русле. От девчат Сансы и Арьи благородством сейчас даже и не пахнет, им бы выжить. Бран переквалифицировался в трехглазого ворона, думается, что прежним Старком ему уже не быть, у него иное предназначение, где он не будет принимать чью-либо сторону, подобно своему предшественнику. Про Рикона, как здесь уже писали, ничего толком неизвестно, + "его дозор окончен" (с). Остается благородный Джон Сноу, который и так уже живет в кредит благодаря в том числе и своему благородству.

 

А так-то благородства помимо Старков и у других домов хватает, даже не столь высокородных. Тот же Давос Сиворт по мне так очень благороден. Бриена Тарт, Подрик Пейн, да даже маленькая Лианна Мормонт - благородством от нее так и прет. Ну и у представителей крупных родов тоже встречаются отдельные благородные представители - Тирион Ланнистер, Доран Мартелл (по книге он пока что еще жив), да даже та же Дейенерис Таргариен - многие ее поступки иначе как благородством не объясняются (оставила бы уже давно этот Залив Работорговцев, благо армию собрала более, чем достаточную, но нет, ей надо добиться, чтобы рабы были освобождены) и т.д.


  • 0

#3852
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Может быть кто-то из Старков и смог тоже убить в таких обстоятельствах ребенка ради семьи, но уж точно он сожалел бы об этом до конца жизни и его бы ела совесть за это.

 

В самую точку.

 

Ну так и не надо спорить, я не напрашивался.

Неужели?

Это не вы про "лже-благородство, лже-честность Старков" разговор завели?

 Я бы назвал это лже-благородством и лже-честностью и лже-скромностью.
 
  • 0

#3853
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Неужели?

 Так я и не вам.

Ну и вообще мне следовало разделить благородство книжное и реальное.

 

Тот же Давос Сиворт по мне так очень благороден.

Вот тут согласен. Но он и не думает быть благородным. Он просто такой.

Ну а Дени освобождала рабов чтобы просто поиграть в благородную королеву. Свободу дала, но потом сколько проблем из этого вылезло.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 17:48:54

  • 0

#3854
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Проблемы после освобождения рабов вылезли из-за отсутствия опыта, недальновидности, навыков правителя, но никак не из-за отсутствия благородства.


  • 1

#3855
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Но он и не думает быть благородным. Он просто такой.
мыхыхы

благородные все такие

по определению

нельзя быть еще каким-то благородным кроме как "он просто такой"

и это касается всех прочих качеств

 

так и старки. те их них, кто обладает этим качеством обладает им не номинально, это не медальон, который навесил на себя и ходишь красивый, это твоя суть.

а то, что поступки  с хорошими намерениями имеют дурные последствия - это вообще отдельная тема.


  • 0

#3856
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

это не медальон, который навесил на себя и ходишь красивый, это твоя суть.
Давос не одевает этот медальон, потому что он действительно такой, Старки одевают.

Ну да ладно, это спор не о сериале, а о мировоззрении.


  • 0

#3857
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Баратеоны - де-юре имеется Томмен, но фактически род истреблен;

 

там же этот бродит бастард-кузнец, его еще не убили.. да и бранн может не совсем недееспособен..


  • 0

#3858
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вот она какая Септа Унелла

preview_596a5104daf5dbba5cdb98ff6a8313ef


  • 1

#3859
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

саптояков, видимо вы прям пересказываете постановку бродячей трупы в бравоосе, там как раз нед старк такой, как вы описываете))))
 
нед старк не был силен в дворцовых интригах, вот его самая главная ошибка.. и даже по прошествии лет бы не научился.. а в остальном он - отец семейства, муж и настоящий мужчина.. его ведь и сравнивают не с серсеей, а с тайвином ланнистером.. вот тайвин действительно олицетворяет "лже-благородство и лже-честность и лже-скромность"..


  • 0

#3860
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Лень копаться, но вроде где-то ув. Данияр говорил, что имеет претензии к актрисе, играющей Сансу. Думаю, что корень неприязни тут. 

На всякий случай сообщу, что на момент премьеры первого сезона актрисе было 15 лет. Но съемки как это принято шли полгода до этого, а препродакшен (включая кастинг) мог идти и за год до премьеры. То есть Софи Тернер во все это попала в 14 лет. Ну, конечно, есть безусловные удачи в кастинге юных актеров. Джофри получился шикарный. Еще Теона можно похвалить. Но в целом, остальная молодежь ничем выдающимся в плане актерства не проявилась. Там дело так же в самих ролях. Есть неинтересные роли. Вот Санса - не интересная роль. Была до сих пор. Это была беспомощная терпила. Таких не любят. Все правильно. К этому привыкли. Но она по ходу изменилась. Причем в сериале намного разительней, чем в книге. Стала самостоятельной и инициативной. Вдруг. Кому-то такое резкое изменение могло показаться неестественным. Смысл спорить? О вкусах не спорят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.