Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3821
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

получается их всех домов, Старков /фамилиеносцев/ сейчас больше всех, пусть и детей. может они и хреновые стратеги в плане отсутствия коварства и раздутой чести, но плодиться они умеют)))

Вот это меня удивляет. У Больших домов как Баратеоны, Старки и т.д. нет каких-то побочным домов и линий. Нет дядюшек, тетушек с такой же фамилией. Тыщи лет живут, а весь дом - человек 10 от силы.


  • 0

#3822
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вообще, судя по цифрам, она знала брата меньше, чем не знала. так что не удивительна ее "холодность")


  • 1

#3823
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Лучше под спойлером.

 

Про Сансу согласен, действительно, как бы так помягче, глупая барышня.

 

Остальное - чисто для драматизма, как я уже писал. 

Ну и Старки - они не совсем тупые, просто благородные и честные, и думают что все такие же вокруг.  Хотя Борджиа отдыхают здесь. В этом да, они (Старки) - "тупые", они же видят, что все вокруг предают ради пары золотых и убивают чисто из-за забавы.


  • 0

#3824
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Данияр, у вас такое странное отношение к изнасилованию, вы считаете нормой брать женщину силой и против воли??? Если нет, то почему считаете что за это нельзя отомстить??? Просто у вас уже не впервой проскальзывает, ой ёй бедная за поруганную честь свою мстит
  • 1

#3825
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
И почему не брата оплакивает, а маньяка убивать идет, так мне кажется больше от страха что тот свалит чудесным образом, брат то уже помер, а маньячело в подвале сидит, и неизвестно насколько крепко примотан. Сначала дела, потом слёзки
  • 3

#3826
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Вот вам сцена с догонялками из киномира. Но тут и площадь для прицелки меньше.
вот в вашем же собственном примере результат абсолютно одинаковый - попали на том же месте что и  с прямо бегущими (тела упали в сантиметрах друг от друга), а до этого стреляющие мазали в равной степени :)

Так говорю же, в этом примере расстояние меньше. как тенисный корт, попасть можно и то сложно, а Рикон бежал по чистому полю, там еще поправку на ветер надо делать ) 


Сообщение отредактировал different drums: 22.06.2016, 14:09:09


#3827
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
у и Старки - они не совсем тупые, просто благородные и честные, и думают что все такие же вокруг.

 Я бы назвал это лже-благородством и лже-честностью и лже-скромностью.

 

 

Данияр, у вас такое странное отношение к изнасилованию, вы считаете нормой брать женщину силой и против воли??? Если нет, то почему считаете что за это нельзя отомстить??? Просто у вас уже не впервой проскальзывает, ой ёй бедная за поруганную честь свою мстит

Скрытый текст

Он совершил много куда худших дел, но Санса об этом вряд ли знает, получается её главный повод положить жизни кучи людей только отмщение изнасилования.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 14:15:31

  • 0

#3828
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

согласна с Эллочкой)


  • 0

#3829
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

И почему не брата оплакивает, а маньяка убивать идет, так мне кажется больше от страха что тот свалит чудесным образом, брат то уже помер, а маньячело в подвале сидит, и неизвестно насколько крепко примотан. Сначала дела, потом слёзки

Здесь согласен на все 100.

Месть - сердце справедливости.

Я этой сцены долго ждал.

 

Сначала - незаконченное дело, потом похороны.


  • 0

#3830
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

По-моему Сансе всегда важнее была ее собственная шкура, ее собственные дела и вообще все ее собственное. Все прочие - семья, друзья (хотя о чем это я, у нее нет друзей) потом.

Из братьев сестер я не заметила, чтобы она с кем-то дружила, к Джону вообще презрение. Так что удивляться нечему.

Ну и Эллочка права, и это все укладывается в мою теорию.


  • 0

#3831
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 Я бы назвал это лже-благородством и лже-честностью и лже-скромностью.  

 

У вас какая-то, по моему личному впечатлению, злоба к Старкам.

 

Обоснуйте про "лже". Кстати, про "скромность" я ни слова не сказал, это у вас вырвалось.

Благородный род скромностью в принципе страдать не может. 


  • 0

#3832
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Обоснуйте про "лже". Кстати, про "скромность" я ни слова не сказал, это у вас вырвалось. Благородный род скромностью в принципе страдать не может. 

Лже-честность, это да, погорячился. Но что такое благородство? Смотреть на всех как на овно и думать "я такой офигенный, я же честный и не замечен в порочных/грязных/ ещё каких либо делах." То же мне благородство. Лже скромность проявляется у Сансы, но это воспитание подобных дам в подобные времена. "Я вся такая милая, скромная, воспитанная, но я лучше вас."

У вас какая-то, по моему личному впечатлению, злоба к Старкам.
 

Почему же? Мне нравиться Арьюшка. Бран поменьше. Нравиться Рикон, на него большие надежды в сюжете возлагал. Ещё меньше, но нравиться Джон. И люто, бещено не нравиться Санса, во всех сезонах.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 14:30:02

  • 0

#3833
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Данияр

 Эллочка, боюсь вы видите в моих словах то, что хотите видеть. К тому же передёргиваете и немного перевираете мои слова. Я тоже так поступаю, но по отношению к сериалу, который и должно обсуждать.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 14:26:25

  • 0

#3834
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Лже-честность, это да, погорячился.

Про леж-скромность тоже, признайте.

 

 

 

Но что такое благородство? Смотреть на всех как на овно и думать "я такой офигенный, я же честный и не замечен в порочных/грязных/ ещё каких либо делах.

Это не благородство, это понты, говоря современным языком. 

Но Старки никогда не показывали: "Я Дартьян, и весь в белом а все остальные - г**но. Даже Санса.

 

Наоборот, люди видят, что Старки, как и все, барахтаются в г**не вместе с ними. И общаются с другими, как люди, а не всякие Усеновы.

 

 

 

Лже скромность проявляется у Сансы, но это воспитание подобных дам в подобные времена. "Я вся такая милая, скромная, воспитанная, но я лучше вас."

Вам ее за все сезоны не было жалко?

Она просто выжить пытается, при этом отставаясь человеком, сохранив какое-никакое а достоинство.


Сообщение отредактировал Картер: 22.06.2016, 14:32:51

  • 0

#3835
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ну, не будем спорить, но я да, считаю смерть равноценным наказанием. И потом , Санса достаточно знала про муженька своего, и его развлечения
  • 1

#3836
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

big_bb7074dd035610af8d317903cef890b0.jpg


  • 1

#3837
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

как Рикон может нравится или не нравится?

этот персонаж вообще ни разу не раскрыт. он тупо мясо перемещающееся из серии в серию не совершавший НИКАКИХ поступков

Скрытый текст


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.06.2016, 14:38:45

  • 0

#3838
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

видимо Данияр не в состоянии воспринимать благородство как должное, как существующую черту характера неподвластную переменам не смотря на окружающую обстановку  и воспринимает это качество как игру на публику заради понтов.

странное дело, ну да ладно.  :)


  • 3

#3839
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Но Старки никогда не показывали: "Я Дартьян, и весь в белом а все остальные - г**но. Даже Санса.

В том то и дело, что лжеблагородствоскромность не показывают а таят внутри, даже от самих себя. Это не смертный грех, большинство людей такие, так легче спать. Взять того же Эддарда. Всё что он знал в начале о Джейме, то, что тот убил безумного короля вопреки клятве. И презирал за это. Но Джейме боялся за семью и убил. Позже и Эддарду пришлось засунуть честь подальше,так же как и цареубийца, спасая семью. Так что разница в них небольшая. Эддард и ребенка бы скину с крыши, спасая семью.

 

Вам ее за все сезоны не было жалко?

 Жаль, но что она делала для освобождения? А когда уже смогла что-то делать, стала помыкать братом.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.06.2016, 14:43:09

  • 0

#3840
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Месть - сердце справедливости.
 О, таинственная река. Сказано было весьма противоречивым персонажем. ещё более противоречивому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.