Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3521
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Короче говоря, главное кончить, я правильно понял?
  • 0

#3522
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Это тоже важно )) но в данном случае, главное дожить хотя бы до этой финальной битвы, уже достижение.


  • 0

#3523
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем доброго дня.

 

Тут немного об уникальных костюмах сериала:

 

http://www.adme.ru/v...estolov-666605/


  • 0

#3524
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

кстати

в серии было упоминание о Братстве без знамен

 

неужели 

Скрытый текст
вернется?

или эту роль отдадут Сансе?


  • 0

#3525
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

http://la-gatta-ciar...com/246442.html


  • 0

#3526
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

вернется?
 Ну нафиг её. Пусть лучше Серик-Берик Дондарион будет жить, чет эта.
  • 0

#3527
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Да не волнуйтесь вы за дотракийцев. Не забывайте про отмороженных на всю голову, против них в итоге все и соберутся, включая драконов, вечно живую ворону, светловолосую читершу, ну и остальных, кто доживет до последней зарубы. А потом мир, дружба, жвачка... а даже если и не мир, то все равно "end" пусть и без "happy"

А, ну да. Забыла про них. Хотя у меня у самой была идея при просмотре предыдущей серии (пятая что ль), где Дэйнерис 

Скрытый текст
Как-то так.


  • 0

#3528
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Здесь (на английском) обсуждается, то, что вы могли пропустить, не заметить в видениях Брана, так как картинки мелькали очень быстро. Что мне показалось интересным: 

Скрытый текст


  • 0

#3529
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну они и так его бы использовали бы, если бы вспомнили, ведь что огонь их убивает ни разу не секрет.

лучше бы подсказали где побольше взять драконьего стекла для ближнего боя с синими, его все равно не избежать


  • 0

#3530
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Поразительно:

Санса - "Даже мой корсет, который я ношу под платьями в Королевской гавани был расшит стрекозами, а ведь его нигде не видно на экране."

Защитникам животных сериал не смотреть - художник по костюмам - "Я попробовала использовать искусственный мех, но он не работает." Так что все меха из настоящих животных.

Очень интересно задумано художником свадебное платье Сансы: на нем вышиты рыбы (знак дома ее матери, до замужества Талли), волки (знак дома отца Старка) и львы (знак дома Ланестеров), посколько она теперь становится женой Тириона Ланнистера. 


  • 0

#3531
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

посмотрела те кадры. всё таки это просто картинки из прошлого. со взрывом не понятно, может там что то таки успели взорвать, склад вон какой то и всё.

 

Защитникам животных сериал не смотреть - художник по костюмам - "Я попробовала использовать искусственный мех, но он не работает." Так что все меха из настоящих животных.
ну правильно, аутентичность наше всё)
  • 0

#3532
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

l9DVy8ZF6NY.jpg


  • 4

#3533
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

так надеялся на замес с воробьями, а оно вон что вышло в итоге... аморфно и пресно...

не соглашусь.. у главного по воробьям настолько продуманная многоходовка, так что он решает теперь, кого назначать в золотые плащи.. по-моему - самый лучший момент в серии.. 

но махача не было, да((


  • 0

#3534
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

8CpRh9WZzjE.jpg


  • 0

#3535
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну не сказать прям что серия ниочём  :smoke: 

Скрытый текст

Кто то мне тут говорил мол Серсея "ниочём"  :-/ 

Скрытый текст
и вообще не надо путать живых персонажей с мертвыми :-/ а то если покопаться то думаю можно и помудрей персонажей найти. 

Последний эпизод считаю больше разъяснительным. И да! Линия Арьи начинает постепенно вырисовываться - тут я с народом согласен.

 

Да не волнуйтесь вы за дотракийцев. Не забывайте про отмороженных на всю голову, против них в итоге все и соберутся, включая драконов, вечно живую ворону, светловолосую читершу, ну и остальных, кто доживет до последней зарубы. А потом мир, дружба, жвачка... а даже если и не мир, то все равно "end" пусть и без "happy"

Нравится мне что Вы зрите в корень. Я не зря акцент ставлю на минусоходячих - Во-первых, не будь Ходоков не было бы битвы сказочных персонажей (считаю что люди не выстоят против них со своими Драконьими Стёклами, а вот поддержка с воздуха атака Огнём это единственно правильное решение) ибо "заруба" людишек мало интересна массам на мой взгляд, во-вторых люди как я понимаю (что Одичалые что "цивильные") больше всё же говорят о Ходоках и боятся их потому что против людей восстали не Огнедышащие, а Холододышащие. Ну и в-третьих, вдумайтесь в логику что сильнее - Лёд или Пламя? Я думаю ответ очевиден, а значит "основная" битва всё ещё впереди, а все эти людские интрижки больше для затравки и спроса интереса..... тем более щас насколько я понимаю сценаристы уже ушли от книжного сценария. В любом случае Метельщик расклад у вас верный ящетаю ;)... ну а если они "положат" минусоходячих каким нить тривиальным и позорным способом то это будет сливом отличного сценария (чего я не ожидаю).
Вобщем плюсую не раздумывая  :smoke:

Сообщение отредактировал A 380: 02.06.2016, 17:42:06

  • 1

#3536
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Он, именно он будет активно косить Ходоков ибо уже имеет экспириенс встречи с ними
эм..э... он еле держит меч в руках, махать им и вовсе не умеет. так и не научился, ибо не дали ему попыток толком, отправили книги читать, жирный он и неповоротливый.  с мечом навыки не передадутся)) вроде не матрица: закачал программку и готово.
  • 1

#3537
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

эм..э... он еле держит меч в руках, махать им и вовсе не умеет.

Тот неловкий момент когда тебя осадили и ты не знаешь что ответить  :laugh:  

Хорошо... ну кому то он же должен его передать.... у Джона таковой если мне не изменяет память имеется (вай нот поучица искусству "махания мечом" :D - ради спора с папашей что он не жирный и неповоротливый мешок...... правда с мозгами вроде как мешок)


Сообщение отредактировал A 380: 02.06.2016, 19:13:01

  • 0

#3538
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Самая слабая серия
Томмен лох и умрет до конца сезона 100%
Маргери притворится или реально ее сломали?
Пусть скорее кто нить убьет Дейнерис
Серия ни о чем
Бенджен= холодные руки как я понял
Эурон совсем не Эурон, а слабая какой то
Рикон тоже умрет 100%
Рамси не умрет думаю.
Но самое тупое произошло с Арьей, какой же это ппц,

Скрытый текст

Она ведь слабая, что она хочет?


Сообщение отредактировал Райтерра: 03.06.2016, 20:21:44

  • -1

#3539
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Проигрышь Горы и смерть Серсие убьёт мальчишку-короля.

это "вотэтоповорт" ожидают чуть ли не 90% зрителей сериала ))
Гора обезумеет и убьет всех в том числе Маргери, Томмена и Лореса. Потому что на данный момент они являются угрозой Серсее.
Все это имхо

Сообщение отредактировал John Snow: 02.06.2016, 19:37:58

  • -1

#3540
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

После просмотренной серии невольно вздумалось охарактеризовать олицетворение некоторых персонажей одним словом (правда это чисто субъективная оценка и кто думает иначе спорить тут особо не собираюсь) 

 

Бран - Время

Арья - Справедливость

Тирион - Стратегия

Серсея - Материнство

Варис - Дипломатия

Сноу - Прессованный (ибо прошёл самое MAX давление из всех)

Дайенерис - Гордость и Предубеждение (если говорить MAX кратко)

 

Хотя 2 последних "ключевых" персонажа у меня никак не получается описать строго одним словом - может кто то для себя находит им другое название "олицетворение"  :-/


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.