Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#2561
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кто такая Эшара Дейн? вроде в сериале такой не было.


  • 0

#2562
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Эшара Дейн - представительница одной из семей Дорна.
Была компаньонкой принцессы Элии Мартелл, которую вместе с детьми убил Гора Клиган.

Была очень красивой и Нед Старк влюбился в неё на турнире в Харренхоле. Однако вскоре умер его брат и ему пришлось обвенчаться с невестой этого своего брата Кейтилин Талли.
Эшара покончила с собой как раз примерно в то время, когда родился Джон Сноу.

В сериале ничего этого нет. Только в книге.
  • 2

#2563
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Эшара Дейн - представительница одной из семей Дорна.
Была компаньонкой принцессы Элии Мартелл, которую вместе с детьми убил Гора Клиган.

Была очень красивой и Нед Старк влюбился в неё на турнире в Харренхоле. Однако вскоре умер его брат и ему пришлось обвенчаться с невестой этого своего брата Кейтилин Талли.
Эшара покончила с собой как раз примерно в то время, когда родился Джон Сноу.

В сериале ничего этого нет. Только в книге.

Спасибо за информацию. Я считала,что Нед с Кейтилин венчались по большой любви,а тут "пришлось обвенчаться". Интерсно,а если бы не женился,то поругана честь?


  • 0

#2564
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Спасибо за информацию. Я считала,что Нед с Кейтилин венчались по большой любви,а тут "пришлось обвенчаться". Интерсно,а если бы не женился,то поругана честь?

там просто всё так удачно совпало. обязанность, согласно обычаю, взять в жены Кейтилин и разгоревшаяся любовь меж ними, в последствии.
как поруганая честь? она ж девицей была. для Старков такое не возможно, взять и не последовать долгу и чести.

от этого и покинул нас безвременно :(


  • 0

#2565
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Интерсно,а если бы не женился,то поругана честь?

Это был политический брак. Отцы Неда и Кейтилин договорились поженить детей, породниться. От Старков предполагался Брандон (брат Неда). Но он погиб при попытке освободить Лианну из плена Таргариенов. Нед просто выполнил за него договор со стороны Старков.



#2566
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Еще кто кого где видел?

Вообще до игры престолов, я на лицо знала Томаса Сэнгстера (Жойен Рид) и вроде Питера (Тириона) где-то видела, остальных стала узнавать уже после сериала..

 

Версия с Эшарой Дейн скучная..так заинтриговали, что народ ждет бомбы! Чего-то Wow!! Я тоже надеюсь у Мартина что-то очень интересное припасено..

 

Азор Ахай пока неясно кто, да и вообще будет ли он?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Mari_Roz: 22.06.2015, 16:07:22

  • 0

#2567
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В пользу версии Лианны и Рейегара:
Обращаясь к жене, Нед говорит, что Джон его кровь дословно. Не сын, а кровь. То же самое лорд (в телесериале) говорит и самому Джону, провожая его на Стену: "Ты - Старк. Ты не носишь моё имя, но в тебе моя кровь". Перед смертью Лианна берёт с Неда обещание. Что может просить умирающая женщина у собственного брата, который впоследствии привозит жене «бастарда»? Нед больше ничего не выполнил по чьей-то просьбе, не делал странных заявлений, обетов, поступков. В бреду он вспоминает эту сцену и то, как тяжело ему было согласиться. Кроме спасения сына Лианне не о чем было просить.
  • 1

#2568
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не поняла. джон типа не его сын, а его племянник?

а для чего скрывать?

или инцестированный сын?))


  • 0

#2569
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Рейегар тоже был мертв, а Нед когда нашел сестру она лежала на кровавом ложе (возможны после родов или ранения). А в то время всех отпрысков Таргариена убили, поэтому и пришлось скрывать. Он же не мог подвергать опасности младенца.
  • 0

#2570
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Тут на полном серьезе обсуждается то, что сейчас имеется только в голове одного единственного человека?

То, что не только на самом деле не происходило, но и в любой момент по прихоти автора может быть изменено?

Изменено в совершенно неожиданное русло! Как это часто уже бывало с автором...

По прихоти, Карл!



#2571
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений
"Однако Мартин неоднократно упоминал, что свои задумки о будущем книги не меняет в зависимости от того, разгадали их или нет. В то же время супруга Мартина Пэррис считает эту версию «слишком очевидной»."
Остается только гадать )))
  • 0

#2572
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

почему нет?

когда вы смотрите филь и рассуждаете что там может быть впереди вы тоже не знаете задумки автора. пусть произведение уже написано или снято - ВЫ то не знаете как именно. тут тоже самое, просто результата готового еще нет. но полёт мыслей то уже не остановить


  • 0

#2573
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Потому, что Мартин хоть и хорош, но даже в вкратце зная его биографию, с трудом верится, что он в самом начале книги продумал все до единой сюжетные линии досконально.

Ну, не Толкин он... Не профессор, Карл!

Потому, что многовато в книге линий. Слишком много персонажей живущих и умерших. Книги и сериал. Все это Мартин держит в уме?

Ему 66 лет, Карл!



#2574
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я и не говорю, что продумал заранее

оставил себе окошки

потом придумает )


  • 0

#2575
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

потом придумает )

:faceoff:

Карл, а я о чем говорю?

Все может измениться, Карл!



#2576
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я поняла вас

это вы не поняли меня

то, что история еще не написана еще не значит, что наши рассуждения бессмысленны


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.06.2015, 23:58:53

  • 1

#2577
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну наконец-то можно писать. По теме - Бастард, что в книге, что в сериале не был любимым персонажем, слишком плоский чтоли, но вот как то без него не катит всё-таки. Странно. Врятли Красная женщина его мама, там будет думаю всё банальненько. В любом случае Мартин довольно охотно идёт на контакт с фанатами и наверняка знаком с самыми популярными теориями по его книгам, думаю удивить сумеет.

Фаны - все сезоны есть в дубляже? Пересмотреть чтоли на досуге. И вообще чей перевод больше по нраву? Только не субтитры.


  • 0

#2578
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

любимый не любимый, но не стене адекватов не осталось. кто вменяемо ее защищать будет?


  • 0

#2579
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

"Их остановит Стена, – сам того не сознавая, произнес Джон. – Она сама себя защищает."

А вообще после всех войн там людей горстка во всех семи королевствах осталось наверное. Один из вариантов конца - все люди умрут, а ходоки будут жить долго и счастливо.


  • 0

#2580
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"Их остановит Стена, – сам того не сознавая, произнес Джон. – Она сама себя защищает."
вот вроде так и есть, однако на кой то ляд она за эту стену сами все время ходили. зачем? видимо ее можно обойти/перейти/прорубить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.