Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#2161
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А брата он завалил потому как тот себя королем назначил, а король может быть только один.
И по всем правилам это Станис. Какого Ренли вперед полез- непонятно.

де-юре конечно все права у станиса, а де-факто кто сильней, удачливей, хитрей и богаче  успел то и сел.


  • 0

#2162
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мне и Болтоны в некоторой степени интересны
 Мне они не просто интересны, а даже импонируют. Ну и на роль Рамси хорошего актёра нашли, вытаскивает. Они от Мизинца не слишком отличаются, просто действуют немного грубее, а так, тоже свои интересы защищают.
  • 0

#2163
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А брата он завалил потому как тот себя королем назначил, а король может быть только один.
И по всем правилам это Станис. Какого Ренли вперед полез- непонятно.

де-юре конечно все права у станиса, а де-факто кто сильней, удачливей, хитрей и богаче  успел то и сел.

Зная характер Ренли, ему бы вина да бабу (парня в данном случае), на совете у Роберта он скучал.
Звезду словил, за что и поплатился.
  • 0

#2164
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Да, давненько сериал не вызывал таких споров.

Скрытый текст


  • 0

#2165
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Видно, что финальные серии сезона насыщены события, чтобы успеть впихнуть ключевые моменты.

с нетерпением жду пнд-ка))

 

з.ы. Почему Безупречные не пользуются мечами? это же более удобное оружие для города, чем копьё?

я думал броню дракона копьём не пробъешь....


  • -1

#2166
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И случай с дочерью. Если бы жертвы не было, и Станис проиграл Болтонам. Его голову вместе с головой его дочери отправили бы в королевскую гавань. И спрятать девочку он не может, она кровный Баратеон, а значит опасна, для того кто на троне.

согласна. может он просчитал этот исход событий и поэтому принял решение.


  • 0

#2167
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Почему Безупречные не пользуются мечами?
Их учили пользоваться копьём, щитом, и вроде как коротким мечом. Но как говорилось в книге, они - хорошие солдаты, в поле, в сражении, но не очень как воины.
  • 0

#2168
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Как Вы четко определяете никчемность полководцев!!! Я прям в шоке ...

вы от меня будоражитесь прям по тяжелой :D

... Не выдавайте свои личные симпатии к героям сериала-книги, за факты, пожалуйста.

не могу этого обещать :D

т.е. битву при черноводной он всё-таки выиграл? сам? без подружайки колдуньи? не может быть! :eek:

 

Сказочница, читайте мой пост внимательно. Я написал, что Ланистеры выиграли по случайности. Или это для Вас тоже не факт? И да, Вы меня очень сильно возбуждаете своими чисто женскими оценками персонажей люблю-не люблю, нравиться-не нравиться, только в зависимости  от эмоций.

ЗЫ: Так возбуждаете , что блевать охота, от тупости человеческой и когда у человека нет аргументов и переходит на передергивание и сарказм.


  • -4

#2169
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я думал броню дракона копьём не пробъешь....
может потому что они еще маленькие. подростки типа)
  • 0

#2170
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

samat000, держите себя в руках. вы здесь не одни и ваши прения, переходящие в личные оскорбления, читать мало кому приятно.

идите в личку, если так неймется


  • 1

#2171
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

samat000, держите себя в руках. вы здесь не одни и ваши прения, переходящие в личные оскорбления, читать мало кому приятно.

идите в личку, если так неймется

 А Вы считаете, то что Вы мне написали кому-то интересно? Что же Вы сами не следуете своим советам? Написали бы мне в личку, что я кому-то мешая. А получается ВЫ просто хотели показать какая Вы правильная, а вышло как обычно - заработали еще один пост.


  • -4

#2172
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

samat000, держите себя в руках. вы здесь не одни и ваши прения, переходящие в личные оскорбления, читать мало кому приятно.

идите в личку, если так неймется

 А Вы считаете, то что Вы мне написали кому-то интересно? Что же Вы сами не следуете своим советам? Написали бы мне в личку, что я кому-то мешая. А получается ВЫ просто хотели показать какая Вы правильная, а вышло как обычно - заработали еще один пост.

 

я хотела намекнуть, что еще немного и вы огребете +

 

заработали еще один пост

 

вы с детского сада то ли?

 

 

 

Почему Безупречные не пользуются мечами?
Их учили пользоваться копьём, щитом, и вроде как коротким мечом. Но как говорилось в книге, они - хорошие солдаты, в поле, в сражении, но не очень как воины.

 

а в чем разница между воином и солдатом?


Сообщение отредактировал парабеллум: 09.06.2015, 18:53:00

  • 1

#2173
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

парабеллум, ну почему же опять не в личку Вы пишите мне свои оскорбления по поводу моего возраста?

ЗЫ. Плюс нам в таком случае обоим нужен и еще Кейт.


Сообщение отредактировал samat000: 09.06.2015, 18:55:08

  • -6

#2174
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

а в чем разница между воином и солдатом?

может, Данияр имел ввиду, что они безупречны тем, что не убегают от противника, верны своему хозяину (в случае Дени королеве, по доброй воле) и т.д. Т.е. в моральном плане, солдат, который не бежит от битвы. А вот технически (воин), как мастер битв, сражений и боев не всегда идеальны. 


  • 0

#2175
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
[/quote]
а в чем разница между воином и солдатом?

В том, что безупречных учили выполнять приказ, но не учили думать.

Помните сцену, где искали сынов годюки, Серый червь зашел посмотрел вокруг, никого нет. А любовник Дени ему про страх объяснил.

Сообщение отредактировал Winky: 09.06.2015, 19:01:01

  • 0

#2176
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

я думал броню дракона копьём не пробъешь....
может потому что они еще маленькие. подростки типа)

 

я тоже так подумала. Дракона в Хоббите не просто было убить  :D


  • 0

#2177
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

По факту толк был только от тени убившей Ренли. Остальное просто предсказания и фиг бы с ними

угум...остальное как-то не очень убедительно.

Не знаю, как по книге, а по фильму ведьма пока не особо внушает, может дальше будет лучше.

Станнис есть король. У него нет родственников. У него есть королевство и он должен заботиться о нем и о людях в этом королевстве.
ввязаться в войну - не лучший способ "позаботится". Там чисто пунктик овладеть "железным троном". Только суть феодальных обществ не забота о народе, а передача "феода" по наследству. А у этого нет родственников, сам стар - да нафик ему трон, пора о вечном думать, чисто эгоизм взиграл.
  • 0

#2178
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

По факту толк был только от тени убившей Ренли. Остальное просто предсказания и фиг бы с ними

угум...остальное как-то не очень убедительно.
Не знаю, как по книге, а по фильму ведьма пока не особо внушает, может дальше будет лучше.

Станнис есть король. У него нет родственников. У него есть королевство и он должен заботиться о нем и о людях в этом королевстве.

ввязаться в войну - не лучший способ "позаботится". Там чисто пунктик овладеть "железным троном". Только суть феодальных обществ не забота о народе, а передача "феода" по наследству. А у этого нет родственников, сам стар - да нафик ему трон, пора о вечном думать, чисто эгоизм взиграл.

Что же вы Станиса в старики записали, ему чуть за 30.
А ввязаться в войну для него единственный способ выжить. Или лучше сидеть и ждать когда к нему придет киллер от Ланнистеров.
  • 0

#2179
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Опять же, его старший брат Роберт делал детей до самой смерти. Младшему полгода кажется было. А Станис в гораздо лучшей форме, чем пьяница король.

Сообщение отредактировал Winky: 09.06.2015, 22:34:49

  • 0

#2180
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

а в чем разница между воином и солдатом?

может, Данияр имел ввиду, что они безупречны тем, что не убегают от противника, верны своему хозяину (в случае Дени королеве, по доброй воле) и т.д. Т.е. в моральном плане, солдат, который не бежит от битвы. А вот технически (воин), как мастер битв, сражений и боев не всегда идеальны.
по поводу их верности уже говорилась в сериале
Скрытый текст



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.