Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#2141
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Ну у Вас и вкус!!! Не смешите,  как Вы любите писать. Станнис красавчик и мужик, в отличие от зеленоглазых. )))

да боже мой, я уже поняла что это бесхарактерное и беспринципное чмо ваш кумир.
я вас с "не смешите" задела за больное? чего так рефлексируете?
  • -4

#2142
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А о какой именно битве идёт речь? Он после победы над армией одичалых только зад на стене вроде морозил, а потом вдруг показывают, как все солдаты Станиса голодные и оборванные. Такое чувство, что я пропустил как минимум одну серию.

Битва на Черноводной 


  • 0

#2143
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

 

А Станис свою большую битву уже проиграл.

 А о какой именно битве идёт речь? ....

 

я так понимаю, мы говорим про битву на черноводной. где собственно станис и показал себя как никчемный полководец...


  • 1

#2144
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

показал себя как никчемный полководец
Точно, он успел показать себя и как никчёмного стратега, дипломата, лидера и т.д. В общем теперь всех собак на Станиса.
  • 0

#2145
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я так понимаю, мы говорим про битву на черноводной. где собственно станис и показал себя как никчемный полководец...

я уже запамятовала детали той серии, но впечатление у меня сложилось, что Вестеросу повезло, что Тирион оказался у руля на тот момент.

Станис проиграл, но никчемным вряд ли его можно назвать. скорее Джоффри оказался никчемным в той битве) 


  • 0

#2146
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

никчемным вряд ли его можно назвать
Больше заслуга Мелисандры, не как волшебницы, а как промывательнице мозгов.
  • 0

#2147
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

я уже запамятовала детали той серии, но впечатление у меня сложилось, что Вестеросу повезло, что Тирион оказался у руля на тот момент.
Станис проиграл, но никчемным вряд ли его можно назвать. скорее Джоффри оказался никчемным в той битве)

про джоффри даже не будем)))
тирион, конечно да, оказался в нужное время в нужном месте. а потом ещё и незаслуженно его лишили этой победы.
я конечно могу ошибаться, но вроде как у него было достаточное преимущество и тем не менее станис проиграл. поэтому никчемный))
  • 0

#2148
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
 
никчемным вряд ли его можно назвать
Больше заслуга Мелисандры, не как волшебницы, а как промывательнице мозгов.

все короли имеют советников, и в том, что он нашел себе именно такую - с такой силой, тоже есть его заслуга.

...и тем не менее станис проиграл. поэтому никчемный))
 
если в никчемность Вы вкладываете именно этот смысл, то может так оно и есть.
меня Станис разочаровал в последней серии, но я выбираю его сторону между Болтонами и ими.
на трон его допускать нельзя, конечно же. уж слишком зависит от дополнительных "темных сил".
 
а почему он не имеет бастардов? неужели не изменял своей жене никогда?

  • 0

#2149
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

По моему это во время осады какого-то замка, с Джейме разговаривала тётка - жена кого-то из Фреев.
 

да я именно об этом. Тетка рассказывала Джейме, что она так сказала Тайвину, его отцу, что Тирион куда больше его сын, чем он думает. Просто я не стала вдаваться вглубь :) А то получается, она рассказала, как рассказывала, что... :D


  • 0

#2150
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а почему он не имеет бастардов? неужели не изменял своей жене никогда?
Считается, что не изменял. И на жену залазил строго по расписанию.
  • 0

#2151
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

А Станис свою большую битву уже проиграл.

 А о какой именно битве идёт речь? ....

 

я так понимаю, мы говорим про битву на черноводной. где собственно станис и показал себя как никчемный полководец...

 

Как Вы четко определяете никчемность полководцев!!! Я прям в шоке, какие глубокомысленные выводы Вы сделали о навыках полководца по одной битве при черноводной (хотя все читатели и зрители уверены, что Ланистеры победили, благодаря случайно сохранившемуся Огню). Не выдавайте свои личные симпатии к героям сериала-книги, за факты, пожалуйста.


  • -1

#2152
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Станис тупит. Зачем надо было убивать брата-гомосексуала без имперских амбиций? Лучше бы направил летучего демона на маньяков Болтонов.

А у Сансы просто на лбу написано - "встречаюсь с маньяками, адекватных просьба не беспокоить".


  • 0

#2153
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Суровые времена требуют суровые, но правильные решения. Вспомните кто и как выиграл вторую мировую. Или как Петр первый поднял Россию.  

Или же Вы из разряда людей, которые считают, что вторую мировую выиграли толерантные европейцы с амерами?


  • -2

#2154
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Суровые времена требуют суровые, но правильные решения.

Мы уже поняли, что Вы из фан-клуба Станиса   :D

 

брата он, конечно, зря завалил. Лучше бы объединились Баратеоны.

за ними и Тироллы были бы. и Старки.


Сообщение отредактировал JanNETta: 09.06.2015, 16:15:15

  • 1

#2155
Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений

О ужас! Чуть не пропустила новый сезон. :cry:

 

Я за Джона Сноу. Нравится этот герой. Но одно но - его желание или нежелание быть предводителем - делает его героем долгоиграющим.


Сообщение отредактировал Неудержимая: 09.06.2015, 16:34:18

  • 1

#2156
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Как Вы четко определяете никчемность полководцев!!! Я прям в шоке ...

вы от меня будоражитесь прям по тяжелой :D

... Не выдавайте свои личные симпатии к героям сериала-книги, за факты, пожалуйста.

не могу этого обещать :D

т.е. битву при черноводной он всё-таки выиграл? сам? без подружайки колдуньи? не может быть! :eek:


  • -1

#2157
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а почему он не имеет бастардов? неужели не изменял своей жене никогда?
Считается, что не изменял. И на жену залазил строго по расписанию.

 

А может у Станиса страх зачатия?)


  • -1

#2158
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я не являюсь фанаткой Станиса, но у него как и его семьи был один шанс выжить, он должен стать королем.
Никто бы ему не позволил, например, сидеть у себя дома и спокойно доживать свой век. Как только Ланистеры сели на трон, Станис для них враг номер один, и его с семьей все равно бы убили ( яд, кинжал, неважно). Вспомните, как убивали бастардов Роберта, даже малышей. А тут законный претендент на трон.
И случай с дочерью. Если бы жертвы не было, и Станис проиграл Болтонам. Его голову вместе с головой его дочери отправили бы в королевскую гавань. И спрятать девочку он не может, она кровный Баратеон, а значит опасна, для того кто на троне.

Сообщение отредактировал Winky: 09.06.2015, 16:52:41

  • 1

#2159
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А брата он завалил потому как тот себя королем назначил, а король может быть только один.
И по всем правилам это Станис. Какого Ренли вперед полез- непонятно.
  • 0

#2160
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Суровые времена требуют суровые, но правильные решения.

Мы уже поняли, что Вы из фан-клуба Станиса   :D

 

брата он, конечно, зря завалил. Лучше бы объединились Баратеоны.

за ними и Тироллы были бы. и Старки.

 

Можно и так сказать ))), Просто мне симпатизируют персонажи, которые, что-то реальное (можно и мистическое и извращённое) делают для достижения великой по ИХ мнению цели. Мне и Болтоны в некоторой степени интересны, как цельные личности, со своим характером. И Нед Старк. Хотя кто-то скажет (не будем показывать пальцем) он теплый или мягкий, как он мог так поступить со своей семьей,  взять и разрешить убить себя? Вместо того, что бы выжить, мы же одной крови.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.