Перейти к содержимому

Фотография

Земля бесплатно - Миф или Реальность?"Заветные сотки" каждому гражданину Казахстана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#221
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
есть ли смысл сдавать документы? даже если надо когото подмазать, замазать, перемазать и тд...
  • 0

#222
Jane-lion

Jane-lion
  • Свой человек
  • 576 сообщений
да, было бы интересно,
актуально ли это еще???
  • 0

#223
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Пришло письмо с акимата.
Вкратце содержание - хрен вам, а не землю :rolleyes:


+1

Такая же фигня. Родители получили письменный отказ из акимата. "Извините, но в Алматы земли нету".

Что за бред? Где нибудь в этом дураццком законе было написанно конкретно о Алматы или другом городе? Насколько я понимаю, там было написанно просто - "кажный гражданин имеет право на 10 соток". Я так понимаю, что сейчас, если житель города отправится в область с подобным письмом, то область пошлет натрибуквы, так как "ты не их клиент", а в городе - уже послали. Чудно вобщем то. Власть в очередной раз отличилась мудрейшими постановлениями, во имя "блага своих граждан".

Остается один вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем это все было??? :weep:
  • 0

#224
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
это что-то вроде того, мы гос-во "нацеленное" на людей.
  • 0

#225
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Интересно? а если алматинцу в Капчагае попросить? В законе же нет онрагичения где просить? А в Капчагае по-моему земли навалом...
  • 0

#226
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Пришло письмо с акимата.
Вкратце содержание - хрен вам, а не землю :)


+1

Такая же фигня. Родители получили письменный отказ из акимата. "Извините, но в Алматы земли нету".

Что за бред? Где нибудь в этом дураццком законе было написанно конкретно о Алматы или другом городе? Насколько я понимаю, там было написанно просто - "кажный гражданин имеет право на 10 соток". Я так понимаю, что сейчас, если житель города отправится в область с подобным письмом, то область пошлет натрибуквы, так как "ты не их клиент", а в городе - уже послали. Чудно вобщем то. Власть в очередной раз отличилась мудрейшими постановлениями, во имя "блага своих граждан".

Остается один вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем это все было??? :)


Такая же фигня.я так понимаю что область не пошлёт если агашке
дашь неск.американских президентов.
  • 0

#227
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
на всю семью на 15 чел подали заявление. Ответ пришел всем один на одной бумажке (хотя подавали в разные дни и разные заявления) : В связи с отсутствием свободных земель в гос фонде в заявлении отказано.

Вот.
  • 0

#228
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
нам тоже отказали. якобы потому что в алматы свободной земли нет. :eek:
походу очередной лохотрон - под шумок раздать землю своим родственникам, заодно срубить бабло на всяких справках - а их немало собиралось :D
  • 0

#229
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Помню год назад, раздавали землю за городом. Это был прямой лохотрон.
У правительства в степи много земли, Вопрос как от туда (с этой степи вытащить деньги), Ответ: все просто, надо эту землюподарить гражданам. а потом брать с них налог. У нас этоназывают - законое обворовывание населения.
воть
  • 0

#230
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Вопрос
Строится коттеджный городок, застройщики взяли землю у государства в аренду, нам сдают только дома и предлагают землю в аренду.
По идее застройщик взял землю в аренду у государства под строительство, поэтому после застройки земля автоматически переходит во владение человек купившего здание?
Или можно написать заявление о приватизации 10 соток что под домом находятся, если на владельце дома не числится в собственности земля?

Сообщение отредактировал Stor: 24.09.2008, 18:10:47

  • 0

#231
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Больше никто документы не сдавал в акимат под ИЖС?
  • 0

#232
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вот такие вот заявления от граждан помогли некому Т. использовать их и + за пару тысяч взяток переоформить земли на свое имя. И более того продать эту же землю за 5 миллиардов. Так что кто вас туда сагитировал, тому нужны были только ваши ЗАЯВЛЕНИЯ. Вам земля была выдана, только земля эта тут же ушла как вами же проданное другому лицу. Что вы попадаетесь на такие уловки мошенников? Кому -то все хором очень помогли. На вас нажились МОШЕННИКИ!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 16.05.2009, 00:49:48

  • 0

#233
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Прошло еще немало времени. ЧТо изменилось?
  • 0

#234
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот такие вот заявления от граждан помогли некому Т. использовать их и + за пару тысяч взяток переоформить земли на свое имя. И более того продать эту же землю за 5 миллиардов. Так что кто вас туда сагитировал, тому нужны были только ваши ЗАЯВЛЕНИЯ. Вам земля была выдана, только земля эта тут же ушла как вами же проданное другому лицу. Что вы попадаетесь на такие уловки мошенников? Кому -то все хором очень помогли. На вас нажились МОШЕННИКИ!


Я так понимаю это про терещенка и елис .поля :dandy: т.е.
поле дураков :eek:
  • 0

#235
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
бесплатный сыр бывает только в мышеловке! именно про Теру сказано!
  • 0

#236
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а мы уже 3года судимся(нас 300 чел) и мы хотим в каскелене взять 3га нашли свободный кусок и долбим!
нам уже предлогали взамен каскелена и в чемолгане и в узун-агаче но мы стоим на своём думаю что скоро уже будет положительный результат. нужно только дождаться окончания маратория. будем посмотреть :rolleyes:
  • 0

#237
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

на всю семью на 15 чел подали заявление. Ответ пришел всем один на одной бумажке (хотя подавали в разные дни и разные заявления) : В связи с отсутствием свободных земель в гос фонде в заявлении отказано.

Вот.

У меня также было, только я один подавался. ) Было это осенью 2009
  • 0

#238
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В провинциях люди получили, знаю потому как родственнику дали, тока это не Алматы и не Астана...
  • 0

#239
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name Насколько я понимаю, там было написанно просто - "кажный гражданин имеет право на 10 соток".
[/quote]
есть же фирмы, которые на луне продают участки, звезды продают и сертификаты дают, так и у нас - имеем право, а получить не можем :-)
  • 0

#240
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, а были прецеденты, когда жильцы Алма-аты или Астаны ходатайствовали о 10-и сотках земли в области т.е. не по месту прописки? И выдавали ли в конечном итоге людям землю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.