Перейти к содержимому

Фотография

Земля бесплатно - Миф или Реальность?"Заветные сотки" каждому гражданину Казахстана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#181
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Привет всем.
Чувствую начнётся сейчас ажиотаж.....

Я получила землю.
имею квартиру, но поучила.
не бесплатно.
жительница города.
земля за три пизды в чистом поле.
талгарский район, по дороге на капчигай, там недалече птицефабрика, которую уберут. Село называется хер как запомнишь, я впервые слышала. заявление подала в начале лета с помощью , тогда ещё, 700 баков. узнала через родственника близкого , что есть такой закон и есть такие земли.земля обошлась в 4 . сейчас поучила какую то бумажку на чисто казахском языке,про то где что и как мне дали и с ней я иду в горкомзем для оформления моих правоудостоверяющих документов. туда ещё не ездила, ездил мой папа для вбивания колышек. совсем не в черте города, как многие наивно предполагают



интересно, как вы смогли подать заявление в начале лета? если постановление вышло 01.08.2006 г????????????

Закон был и ранее, по нему можно было получить землю и до постановления, а постановлением упорядочили и "облегчили" саму процедуру.
  • 0

#182
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Надо было сразу договариваться насчет месторасположения участка.
Тогда еще были свободные земли.
Щас уже нету...
Вот и дают у черта на куличках...
Я тоже в начале лета запустил, но мне немного дороже вышло, ну и райончик приличный какбы...
правда еще не оформили до конца...
  • 0

#183
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Надо было сразу договариваться насчет месторасположения участка.
Тогда еще были свободные земли.
Щас уже нету...
Вот и дают у черта на куличках...
Я тоже в начале лета запустил, но мне немного дороже вышло, ну и райончик приличный какбы...
правда еще не оформили до конца...

Оу, еще один счастивый обладатель "бесплатной" земли :eek:
А вашу историю можно узнать?
  • 0

#184
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Короче, как обычно... Даешь взятку (самое прикольное, что даже расписка составляется у нотариуса) и вам выделяется земля по Госпрограмме... Лично я не рискнул (хотя сумма и небольшая)... Вот так вот, а то ведут разговоры, что земли в Ламате нету. Есть! Но только не всем ее дают...


На что расписка - на взятку? :eek: Удивите! Это надо - до чего демократия развилась в обчестве, аж страшно!

А вообще - этого и следовало ожидать.
  • 0

#185
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

На что расписка - на взятку? :eek: Удивите! Это надо - до чего демократия развилась в обчестве, аж страшно!
А вообще - этого и следовало ожидать.

Вот-вот, для меня это тоже ДИКО :D Одного не пойму, зачем сейчас собираются заявления?(ведь земли бесплатной нет) Типо сейчас кто больше даст, так что ли? ;)
  • 0

#186
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Прочитала, аж жуть :eek:
я тоже стала в очередь, сейчас справки никакие собирать не надо, и идти только в акимат по месту прописки. Очередь не большая.
Особо не надеюсь, посмотрим во что это выльеться...или во-сколько ;)
  • 0

#187
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Не знаю насчет 4 тысяч, где-то в районе Иссыка 10 бесплатных соток говорят 15 стоит. (тыщ) (((

Что-то я не пойму в чём прикол? ;)
У меня знакомый продаёт дачный участок в горах за 10 кусков, так ЭТО заметьте в горах(при чем в центре города)-ехать ни в какие Талгарские, Иссыкские и неведомо еще какие районы не надо :eek:
А тут за 15 кусков тебе дадут где-то участок на отшибе, к которому все будет ездить полдня, ну ерунда чес слово :D


Не на отшибе, а рядом в черте города, рядом с мкр. для крутиков. Проедены ВСЕ коммуникации. Построенный дом на таком участке стоит сейчас около 200 тыщ. Считайте сами дальше, стоит оно того или нет. Ехать кстати тоже не полдня, не преувеличивайте. Земля в том же Ынтымаке похуже будет.
Что-то дешево Ваш знакомый свой участок в горах в центре города продает. Нету таких цен.)))
Вопрос в том, что Вам нужно на этих 10 сотках - дача или дом. Все коммуникации в горы не протянешь. да и жить там постоянно, особенно зимой - куча проблем и холодно ИМХО)))
  • 0

#188
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
danabanana получает + за 2.2.5.
http://vse.kz/index....c...t&p=2670017
http://vse.kz/index....c...t&p=2668524

Модератор
  • 0

#189
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Надо было сразу договариваться насчет месторасположения участка.
Тогда еще были свободные земли.
Щас уже нету...
Вот и дают у черта на куличках...
Я тоже в начале лета запустил, но мне немного дороже вышло, ну и райончик приличный какбы...
правда еще не оформили до конца...

Оу, еще один счастивый обладатель "бесплатной" земли :eek:
А вашу историю можно узнать?


Как только получу землю, так сразу расскажу все в подробностях!
ок?
  • 0

#190
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Не на отшибе, а рядом в черте города, рядом с мкр. для крутиков. Проедены ВСЕ коммуникации. Построенный дом на таком участке стоит сейчас около 200 тыщ. Считайте сами дальше, стоит оно того или нет. Ехать кстати тоже не полдня, не преувеличивайте. Земля в том же Ынтымаке похуже будет.
Что-то дешево Ваш знакомый свой участок в горах в центре города продает. Нету таких цен.)))
Вопрос в том, что Вам нужно на этих 10 сотках - дача или дом. Все коммуникации в горы не протянешь. да и жить там постоянно, особенно зимой - куча проблем и холодно ИМХО)))

Ну, если говорите в микрайоне для крутиков-тогда это круто и вопрос больше не возникает :eek:
Просто здесь чаще всего упоминается земли в Талгарском районе, Иссыкском, в Красном поле и т.д.
Знакомый может и дешево продаёт, но там нет коммуникаций-есть вода, свет, зимой там не проживешь, это просто дача на лето, но тоже в престижном районе :D И цены такие пока еще есть, хотя другие его соседи почти за тоже самое заламывают двойную цену :D


Как только получу землю, так сразу расскажу все в подробностях!
ок?

ОК, будет ждать с нетерпением-не задерживайтесь ;)
  • 0

#191
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Слышали, что по телеку Зам акима сказал?
Мы, говорит, никого не обманываем, землю дадим.
Но у нас есть Генплан, застройка которого будет длиться до 2020 года... А в нем пустых земель в городе нет...
Мы заявления примем, а вот землю после исполнения генплана...
Мы не волшебники, типа, мы только учимся.
  • 0

#192
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вопрос: Как в заяве указывать какой земельный участок ты хочешь, если на месте участка пустырь. Адреса ессно нет.
и еще как выянить мож этот участок уже занет?
  • 0

#193
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вопрос: Как в заяве указывать какой земельный участок ты хочешь, если на месте участка пустырь. Адреса ессно нет.
и еще как выянить мож этот участок уже занет?


Указывай широту и долготу...
  • 0

#194
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Прочитала, аж жуть :weep:
я тоже стала в очередь, сейчас справки никакие собирать не надо, и идти только в акимат по месту прописки. Очередь не большая.
Особо не надеюсь, посмотрим во что это выльеться...или во-сколько :mad:


вам не показалось странным, что справки с вас не спросили?
  • 0

#195
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
:-)

Вопрос: Как в заяве указывать какой земельный участок ты хочешь, если на месте участка пустырь. Адреса ессно нет.
и еще как выянить мож этот участок уже занет?

:D

Да, так и указывайте - Беверли Хиллз, участок рядом с виллой Памелы Андерсон :)
А если он занят - гоните захватчиков оттуда! будут сопротивляться - покажите Указ :-)

Ну кто же Вам, уважаемый, позволит самому себе участок выбрать?
ИМХО огрызки с барского стола не выбирают, их получают :mad:

Слышали, что по телеку Зам акима сказал?
Мы, говорит, никого не обманываем, землю дадим.
Но у нас есть Генплан, застройка которого будет длиться до 2020 года... А в нем пустых земель в городе нет...
Мы заявления примем, а вот землю после исполнения генплана...
Мы не волшебники, типа, мы только учимся.

Землю, которую в Алмате "дадут", хватит только на 2 горшка с комнатными растениями на нашем подоконнике :weep:
  • 0

#196
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ну и какие новости?
мне так никто и не позвонил и не сказал о результатах :smoke:

Сообщение отредактировал sweet_1: 16.10.2006, 08:50:14

  • 0

#197
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

ну и какие новости?
мне так никто и не позвонил и не сказал о результатах ;)

У вас уже месяц прошел? :smoke:
Я так думаю, что и в ближайших год никто не позвонит-грустно, но зато правда ;)
  • 0

#198
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вопрос: Как в заяве указывать какой земельный участок ты хочешь, если на месте участка пустырь. Адреса ессно нет.
и еще как выянить мож этот участок уже занет?

В акимате скорее всего вам дадут ответ. У них должны быть схемы всех участков выделяемых под ИЖС, участки пронумерованы. У нас до мих пор идешь по улице а на домах висят таблички - Уч.?ляляля, за воду мы тоже платим не по адрессу, так как его нету вообще в природе еще а по номеру участка :smoke:
  • 0

#199
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У нас до мих пор идешь по улице а на домах висят таблички - Уч.?ляляля

Вам дали участок по этой программе? Сколько ждали? :smoke:
  • 0

#200
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


У нас до мих пор идешь по улице а на домах висят таблички - Уч.?ляляля

Вам дали участок по этой программе? Сколько ждали? :smoke:

Нет, нам дали участок не по этой программе. Два года назад тоже была какая то программа государственная по выделению земель для индивидуального строительного жилища, кипу документов мы не собирали, все решила взятка и участок в 8 соток нам достался за 2 тыс. бакинских, вообщем темная история какая то покрытая мраком. Единственный минус той прогаммы это то что земля становиться вашей собственностью только после сдачи дома в эксплуатацию и акимат если вы в течении 3х лет не построите ничего или всеми правдами и неправдами не оформите документы имеет право изъять ее и выделеть заново ;) Мы даже пока земельный налог не платим :-) Но в принципе данный срок можно продлить, что мы успешно и сделали, нам продлили срок строительства еще на 3 года в связи с тем что мы предъявили пакет проектной документации, официально подписанный и утверженный главным архитектором нашего района. Вообщем везде можно найти лазейки если постраться ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.