Перейти к содержимому

Фотография

Земля бесплатно - Миф или Реальность?"Заветные сотки" каждому гражданину Казахстана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#261
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По законодательству гражданин имеет право получить свою землю в любой точке страны, независимо от того, где он проживает. Например живу в Актау - землю хочу в Астане.

Ога, а по международному праву, территория посольства это территория той, страны, которую это самое посольство представляет.
Так что я проживаю в Алматы а желаю 10 соток в Вашингтоне, ну или в Риме, естественно на территории посольства РК, больно они уж удобно в городах находятся.
  • 0

#262
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
в алмате / астане и окрестностях, землю получают только сироты :D так что руки проч!

#263
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Интересно а почему в Казахстане где земли миллионы гектар а населения чуть чуть за землей такой ажиотаж и она платная???

Ну в городе ясно, что должен быть порядок и не стоит разрешать стоить глиняные землянки на новой площади...

В поселках и пригороде тоже по идее ясно - нужно платить за подвод комуникаций...

Но почему вне городов и поселков я не могу просто взять и построить дом ???

Воду буду привозить в водовозе за 5000тг цистерна и заливать в цистерну, которую установлю
как водонапорную башню в саду.

Газ - в баллонах, тепло от русской печи.....

Почему нельзя строится бесплатно вне городов и поселков ??? Думаете кто то поедет за 100км смотреть
кто там построил домик ??

Ведь многие проблемы с жильем решились бы если бы человек мог скопить денег на стройматериалы,
взять бесплатно землю в 100км от алматы и спокойно построится...
  • 0

#264
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
да, выделили нам клочок земли помнится где то в степи под Астаной :mad:

#265
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ведь многие проблемы с жильем решились бы если бы человек мог скопить денег на стройматериалы,
взять бесплатно землю в 100км от алматы и спокойно построится...

Кому нужна земля без подведенных коммуникаций и инфраструктуры? :spy:
Или Вы, пардон, землянку строить собираетесь?

Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.05.2011, 10:34:41

  • -2

#266
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


#267
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Не верю ни грамма, что в Казахстане нет свободной земли, но...
Земля должна быть всеобщей собственностью, а не частной. Общим ресурсом, использовать который нужно на благо всех людей.
  • -1

#268
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
что ни говори, хорошее у нас законодательство...

землю хочешь? на тебе землю!

#269
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Ведь многие проблемы с жильем решились бы если бы человек мог скопить денег на стройматериалы,
взять бесплатно землю в 100км от алматы и спокойно построится...

Кому нужна земля без подведенных коммуникаций и инфраструктуры? :spy:
Или Вы, пардон, землянку строить собираетесь?


ДЛЯ СЛЕПЫХ:

1. Воду буду привозить в водовозе за 5000тг цистерна и заливать в цистерну, которую установлю
как водонапорную башню в саду.

2. Газ - в баллонах,

3. тепло от русской печи.....

4. туалет --> септик если нужно вывозить авто раз в пол года. или по простому - дыра в земле метров 5 и будка.
почитайте вообще кошастого как он построился в лесу и прекрасно живет..
http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm

5. Электричество ? Дизельгенератор. Да и на кой в частном доме электричество ? Телик смотреть ???

Поэтому государство не должно волновать зачем мне земля без комуникаций.
Хочет человек строится бесплатно вне города и села - НА ЗДОРОВЬЕ БЕСПЛАТНО БЕРИ И СТРОЙСЯ.

А не как сейчас....
  • 0

#270
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А я б взял землю и за 500 км от города. Чем дальше от людей, тем лучше.
  • 0

#271
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Или Вы, пардон, землянку строить собираетесь?

А вот это позвольте дело каждого!
Я бы то же принял землицу и туалет бы выкопал и печку поставил и генератор купил.
А то некоторые имеют дачки которые кстати скорее всего куплены еще их родителями, шашлыки там понимаешь жарят и в баньках парятся почти каждую неделю, а тудажеть в грудь себя кулаком бьют и тех у кого дачек нету голодранцами называют :mad:
Земли в пригородах завались! Но вот распределять нужно именно по районам и областям. Алма-Атинец получи в радиусе 50 км. от города свои 10 соток. Алма-Атинская область получи надел рядом или в своем колхозе и так далее. Так вот я считаю :dont:
П.С. Подводка коммуникаций дело наживное и основное конечно это вода, столбы с электричеством протянуть в обще не проблема. Не кто же не говорит, что с людей за все эти ништяки не будут капейка брать и налоги они платить не будут. Так вот!
2П.С. У нас элементарно не куда выехать тупо шашлыка пожарить! Или шлагбаумы по наставленны, или засранно, или едь за три... далеко в общем едь!

Сообщение отредактировал ART_D: 06.05.2011, 15:02:29

  • 1

#272
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Или Вы, пардон, землянку строить собираетесь?

А вот это позвольте дело каждого!
Я бы то же принял землицу и туалет бы выкопал и печку поставил и генератор купил.
А то некоторые имеют дачки которые кстати скорее всего куплены еще их родителями, шашлыки там понимаешь жарят и в баньках парятся почти каждую неделю, а тудажеть в грудь себя кулаком бьют и тех у кого дачек нету голодранцами называют :mad:
Земли в пригородах завались! Но вот распределять нужно именно по районам и областям. Алма-Атинец получи в радиусе 50 км. от города свои 10 соток. Алма-Атинская область получи надел рядом или в своем колхозе и так далее. Так вот я считаю :dont:

Ну так покупайте и ставьте ,кто ж вам мешает?
Вона, в Ремизовке участок в 7 соток, склон всего 45 градусов, всего за 70 тысяч мертвых американских президентов отдають... Самое место для землянок и генераторов. :super:
И эта... Мы же не переходим на личности тех ,кто в свое время прое**л свою дачку... :rolleyes:
:lol:
  • -1

#273
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Олсо ,ноче моден самозахват земли: Шаныраков вокруг Алматы понавырастало - никто не знает сколько ,и земелька там вся ниразу не законно полученная, и халупки себе там некоторые особо сознательные граждане трехэтажные понаотстроили, да еще на ущемленне жалуються...
Вот с кого пример надо брать: пришел, захватил, живет, никого не спрашивая.
  • 1

#274
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И эта... Мы же не переходим на личности тех ,кто в свое время прое**л свою дачку... :rolleyes:

Нашей вины нет, что родители в свое время просрали дачку, так же как и нет лично вашей заслуги, что ваши её не просрали! Вам есть где тащится, вот вы простых граждан и не разумеете! :dont:
П.С. У одного вона бутылей с домашним вином стопицот цестерн, а другой ходить, горло промочить не чем не может, акромя магазинного шмурдяка :mad:

Сообщение отредактировал ART_D: 06.05.2011, 15:19:50

  • 1

#275
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


И эта... Мы же не переходим на личности тех ,кто в свое время прое**л свою дачку... :rolleyes:

Нашей вины нет, что родители в свое время просрали дачку, так же как и нет лично вашей заслуги, что ваши её не просрали! Вам есть где тащится, вот вы простых граждан и не разумеете! :dont:

Сытый конному не пеший! © :dont:
Олсо: нет дачки - *** ** ***! © :lol:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.05.2011, 15:18:38

  • 0

#276
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Олсо: нет дачки - *** ** ***! © :lol:

Можно и так! А некоторые вон уже и замо-захватом занимаются! Хорошо что пока не с оружием в руках.
А то одни понимаешь себе особняков понастроили в заповедниках, жирные рожи в телевизор не помещаются (42 дюйма), а другим шашлык пожарить негде (постный конечно). Социальная напряжённость пока еще может и не на пике, но то, что уже явно присутствует - факт. :dont:

Сообщение отредактировал ART_D: 06.05.2011, 15:43:30

  • 0

#277
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

  • 0

#278
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Пример с Собачьим сердцем был бы в тему если бы не: "Согласно земельному законодательству, каждый гражданин Республики Казахстан имеет право на десять соток земли бесплатно" (с)
П.С. Если каждый труженик после тяжелой рабочей недели сможет выпить водки культурно отдохнуть на загородном участке, то его производительность возрастет, как и возрастет лояльность к власть имущим, выделившим ему его кровные 10 соток, которых в стране завались.
Земля это корни, её и защищать стоит, а коли корней нет, то чуть что случится, все и разбегутся в разные стороны. Чего там собираться то, подпоясаться только :dont:

Сообщение отредактировал ART_D: 06.05.2011, 15:39:29

  • 0

#279
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пример с Собачьим сердцем был бы в тему если бы не: "Согласно земельному законодательству, каждый гражданин Республики Казахстан имеет право на десять соток земли бесплатно" (с)

ну почему не в тему, как раз в нее. прав был великий Булгаков - от количества Шариковых в стране будет зависеть будет в стране разруха или нет

а в законе сказано " имеет право на десять соток земли" -там не указано где имеет право. вон за Акчи (по трассе в Астану) земли навалом, бери не хочу, выращивай бахчевые, разводи рыбу. в пределах 50-60 км. можно в селах найти дешевую землю, строй и радуйся. однако не видно что-то очередей безземельных. все хотят иметь землю в пригороде недалеко от мест своей работы (барахолки, базары)

как и возрастет лояльность к власть имущим, выделившим ему его кровные 10 соток, которых в стране завались.

ну так велком в те края
  • 0

#280
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ведь многие проблемы с жильем решились бы если бы человек мог скопить денег на стройматериалы, взять бесплатно землю в 100км от алматы и спокойно построится...

Да все просто. В этих 100-150 км. от города земли много, только она никому не нужна. Совершенно и абсолютно. Причем иногда встречаются такие... странные поселения. Вдалеке от трассы и нормальных дорог, очень хорошие домики (не чета Шаныраку), электричество некоторое время в году (когда не обрывается и не отключается) есть. Единственная проблема - детишки и школа. Каждый решает по разному. Заезжаешь в такой поселок и не понимаешь, откуда он взялся...
Но все эти желающие на халяву землю предпочитают жить почти в городской черте. Многострадальный Ужет захватывали только на моей памяти 4 раза. Благо, "горячие" телефоны там у каждого жителя записаны. Один звонок - "опять эти с колышками набежали". И этих с колышками спешно ликвидируют с охраняемых курганов, которые уже неоднократно снести пытались, с полей с люцерной и пшеницей, от озер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.