Перейти к содержимому

Фотография

Земля бесплатно - Миф или Реальность?"Заветные сотки" каждому гражданину Казахстана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#161
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2 Timmurr 5500 за сотку? :rotate:)
  • 0

#162
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Короче, как обычно... Даешь взятку (самое прикольное, что даже расписка составляется у нотариуса) и вам выделяется земля по Госпрограмме... Лично я не рискнул (хотя сумма и небольшая)... Вот так вот, а то ведут разговоры, что земли в Ламате нету. Есть! Но только не всем ее дают...
  • 0

#163
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

5500 и в течение 4 месяцев земля ваша... Думан, Медеуский район Алматы...


К кому с этой суммой надо подойти и какие документы нужны?
  • 0

#164
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

5500 и в течение 4 месяцев земля ваша... Думан, Медеуский район Алматы...


Открываем Уголовный кодекс РК и смотрим статьи "Дача взятки" и "Брача датки" и в течение нного количества лет можете забыть про проблемы с землей... :dandy: :rotate:
  • 0

#165
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Timmurr, интересно откуда у Вас такие подробности про взятки и условия сделки?))
  • 0

#166
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Борзые какие-то взятки на халявную землю
  • 0

#167
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Точно, я лучше себе сам куплю за 10 кусков дачный участок в горах) А просто так отдать 5500 да и еще не известно за какой участок я не готов((

Сообщение отредактировал Бамбуча: 14.09.2006, 17:32:59

  • 0

#168
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Timmurr, интересно откуда у Вас такие подробности про взятки и условия сделки?))

И действительно - а кто занимается "ценообразованием"? :(
  • 0

#169
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
да простят модераторы, цитата из (это пока вопросы) http://www.almaty.kz...ge_id=29&lang=1 :(

Людмила [slyudmila@inbox.ru], Алексей [chernyuk@e.gov.kz], OLGA [OLICHKALISOVA@MAIL.RU], Николай [rollin@front.ru], Ольга [al_serg@nursat.kz], Alma, Гульмира [zhibek@group.kz], Ольга [olichkalisova@mail.ru], Гульмира [zhibek@group.kz], Олеся 0509 [sunsera
Уважаемый Имангали Нургалиевич Ходят слухи, что малоимущим гражданам выделяют земельные участки в черте города. Правда ли это Кто попадает под эту категорию и куда надо обращаться по этому вопросу Заранее спасибо.

Здравствуйте, уважаемый Имангали НургалиевичВышло постановление от 1.08.2006 ?726, где говориться о том, что каждый гражданин, не имеющий земли или недвижимости в собственности имеет право получить бесплатно участок 10 соток Я уже собрал документы и хочу подать заявку, скажите пожалуйста, на каком основании мне могут отказать Земли и недвижимости нет, я студент.

Уважаемый Имангали Нургалиевич Скажите пожалуйста в каких районах Алматы сейчас выдают землю на основании постановления Правительства Республики Казахстан от ? 1 ? августа 2006 года ?726

Уважаемый Имангали Нургалиевич По Алматы ходят слухи, что заявки на получение бесплатной земли принимаются только до 4 сентября, есть какиелибо ограничения на самом деле

Здравствуйте Я слышала от знакомых об указе Тасмагамбетова о расдаче участков. И я хотела бы узнать подробнее об этом указе С большим Уважением к Вам Лысова Ольга г.Алматы

Уважаемый Аким У меня вопрос куда нужно сдавть документы для получения земельного участка под ИЖС

Здравствуйте Слышала, что граждане РК имеют право на получение участка земли в 10 соток. Скажите, пожалуйста, где подробнее об этом узнать и как получить законных 10 соток Спасибо

До какого числа можно будет взять или оформить участок земли в горкомземе

Как получить землю под индивидуальное жилищное строительство гражданам Республики Казахстан в г. Алматы либо в Алматинской области

Уважвемый Имангали Нургалиевич,меня интерисует вопрос,по поводу раздачи участков земель ,как помощь молодым, в г.Алматы,я об этом узнала от знакомых,правда ли этоЕсли да,то не могли бы вы поподробнее рассказать об этом С большим Уважением,Ольга Л.

Здравствуйте Имангали Нургалиевич в последнее время все говорят о том что населению г. Алматы выдают земельные участки под ИЖС правда ли это если да , то каков порядок и какие документы надо.

Уважаемый Имангали Нургалиевич Слышала, что молодым семьям не имеющим своего жилья городской акимат выделяет землю в Алматинской области на постройку. Хотелось бы узнать так ли это. Мы с мужем женаты 2,5 года, дочке 1,7 , живем у родителей мужа. Конечно хочется иметь свое жилье. Купить или даже взять по ипотеке мы не в состояниипроценты так кусаются что за за 20 лет мы конечно же не выплатим.

Сейчас начали давать по 10 соток каждому гражданину нашего государства. Я бы хотел узнать, где находится земля, которую дают.

Уважаемый, Имангали Нургалиевич Вас беспокоит Рахишов Жомарт Тургамбаевич. Я в конце августа 2006г., подавал заявление на Ваше имя согласно Постановление Правительства РК от 1 августа 2006 года ? 726. Об утверждении Правил предоставления прав на земельные участки под ИЖС. В этой Правиле говорится, земельные участки под ИЖС предоставляются гражданам Республики Казахстан бесплатно в частную собственность в размере 0,10 гектара. Постановление правительства ? документ, который нужно исполнять, и с этим не поспоришь. То, что говорят власти города о проблемах отсутствия свободных участков в черте города Алматы, я не согласен. Территория нашей страны велика, но не вся она пригодна для проживания людей и не везде в пригородах есть развитая инфраструктура. Я согласен на 10 соток в 4050 километрах от города, где нет даже дорог, не говоря уже об электричестве и водопроводе. Зато это не подорвет доверие людей к государству после реализации постановления. Или при подготовке постановления нужно было исходить из реалий крупных мегаполисов, на которых сосредоточено внимание народа. ВОПРОС Где искать свое заявление, и когда реально можно получить участок под ИЖС

Я подала заявление на получении земельного участка, есть ли вообще шансы на получение земельного участка в черте города. Не могу получить полноценный ответ на свой вопрос, какие документы нужны, сколько ждать и где будут давать эти участки. Это единственный реальный шанс обзавестись собственным жильем. Спасибо за ответ.

Где можно получить подробную информацию о правилах и требованиях выделения земельных участков под ИЖС в г. Алматы

Уважаемый Имангали Нургалиевич, может вопрос покажется Вам наивным, но все же хочется услышать Ваше мнение. Реально ли простым смертным получить 10 соток земли под ИЖС в черте города Алматы или в окрестностях города Утвержден ли генеральный план города И для чего в акиматах города Алматы принимаются заявления на получение земельного участка, если свободных земель все равно нет С уважением Ирина.

итп

а вот ответ нашего акима ссылка та же

- Принятое правительством 1 августа 2006 года постановление ? 726, содержащее правила предоставления гражданам республики земельных наделов площадью 0,1 га вызвало в Алматы небывалый ажиотаж. Сегодня к нам уже поступили десятки тысяч заявлений. Замечу, что прием документов от алматинцев осуществляется в районных акиматах по месту жительства, от иногородних ? непосредственно в городском акимате. В последующем эти заявления, согласно установленным процедурам, попадают в Управление земельных отношений и, далее, должны выноситься на обсуждение земельной комиссии. Эту работу мы, как и положено, проводим.

Но, я хочу ответственно заявить, что в Алматы, как и в ее окрестностях, земель для реализации данного постановления нет и не предвидится. В подтверждение сказанного могу привести следующую статистику. Площадь города Алматы составляет 31900 га, из которых земли сельскохозяйственного использования ? 2000 га; промышленного и индустриального назначения (включая дороги) ? 2700 га; жилой застройки ? 9893 га, (из которых многоквартирными домами занято 2042 га, под ИЖС ?7851 га); общественно-деловой застройки ? 3727 га; общего пользования ? 7180 га; водного фонда ? 1200 га; лесного фонда ? 200 га; особо охраняемых природных территорий ? 4200 га, запаса ? 800 га. Что значит ?земли запаса?? Это территории общественного пользования, зарезервированные под строительство роддомов, больнично-поликлинических комплексов, детских садов, школ, объектов инженерных коммуникаций, в том числе дорог, электроподстанций, ТЭЦ, ЛЭП и т.д.

В этой связи мы направили соответствующее письмо в правительство. Я полагаю, что в ближайшее время в данное постановление должны быть внесены изменения, учитывающие особенности города Алматы.
13.09.2006 03:09:15

  • 0

#170
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Но, я хочу ответственно заявить, что в Алматы, как и в ее окрестностях, земель для реализации данного постановления нет и не предвидится.

Ну,-ну, вот с ЭТОГО и надо было начинать :(
Представляю, как будет ?обрадуется народ?, когда узнает, что ничегошеньки он не получит от любимого государства :D
  • 0

#171
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
может, кому интересно - еще до решения о 10 сотках акимат алматы проводил аукционы на свободные участки вот с такими результатами и ценами:
http://www.genplan.k...e.php?art_id=63
  • 0

#172
danabanana

danabanana
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем.
Чувствую начнётся сейчас ажиотаж.....

Я получила землю.
имею квартиру, но поучила.
не бесплатно.
жительница города.
земля за три пизды в чистом поле.
талгарский район, по дороге на капчигай, там недалече птицефабрика, которую уберут. Село называется хер как запомнишь, я впервые слышала. заявление подала в начале лета с помощью , тогда ещё, 700 баков. узнала через родственника близкого , что есть такой закон и есть такие земли.земля обошлась в 4 . сейчас поучила какую то бумажку на чисто казахском языке,про то где что и как мне дали и с ней я иду в горкомзем для оформления моих правоудостоверяющих документов. туда ещё не ездила, ездил мой папа для вбивания колышек. совсем не в черте города, как многие наивно предполагают
  • 0

#173
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Я получила землю.
имею квартиру, но поучила.
не бесплатно.

Так я не понял, во сколько всего обошлось удовольствие :)
700$+???
  • 0

#174
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Привет всем.
Чувствую начнётся сейчас ажиотаж.....

Я получила землю.
имею квартиру, но поучила.
не бесплатно.
жительница города.
земля за три пизды в чистом поле.
талгарский район, по дороге на капчигай, там недалече птицефабрика, которую уберут. Село называется хер как запомнишь, я впервые слышала. заявление подала в начале лета с помощью , тогда ещё, 700 баков. узнала через родственника близкого , что есть такой закон и есть такие земли.земля обошлась в 4 . сейчас поучила какую то бумажку на чисто казахском языке,про то где что и как мне дали и с ней я иду в горкомзем для оформления моих правоудостоверяющих документов. туда ещё не ездила, ездил мой папа для вбивания колышек. совсем не в черте города, как многие наивно предполагают

Получение земли вам обошлось в 4000 уе? :)
или я ошибся...
  • 0

#175
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Получение земли вам обошлось в 4000 уе? :)
или я ошибся...

Может вы действительно ошиблись :) Хотелось бы в это верить :)
Ну, и цены, ну и государство раз такие "бесплатные" земли раздаёт-УЖС :)
  • 0

#176
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Не знаю насчет 4 тысяч, где-то в районе Иссыка 10 бесплатных соток говорят 15 стоит. (тыщ) (((
  • 0

#177
danabanana

danabanana
  • Гость
  • 30 сообщений
нет, не ошиблись- в 4000+ первоначальные 700, и я не думаю, что хоть тиинка попала в казну государства

но это у меня так получилось, надеюсь у других получиться бесплатно, но надо будет долго ждать и много ебаться в очередях

хотя, не верю я , что в нашем государстве мона получить что то запросто так, всегда и везде либо бабки либо связи нужны.. и даже когда люди отрицают то или другое-обманывают, не в том мире мы живём

нет, не ошиблись- в 4000+ первоначальные 700, и я не думаю, что хоть тиинка попала в казну государства

но это у меня так получилось, надеюсь у других получиться бесплатно, но надо будет долго ждать и много ебаться в очередях

хотя, не верю я , что в нашем государстве мона получить что то запросто так, всегда и везде либо бабки либо связи нужны.. и даже когда люди отрицают то или другое-обманывают, не в том мире мы живём
  • 0

#178
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Не знаю насчет 4 тысяч, где-то в районе Иссыка 10 бесплатных соток говорят 15 стоит. (тыщ) (((

Что-то я не пойму в чём прикол? :)
У меня знакомый продаёт дачный участок в горах за 10 кусков, так ЭТО заметьте в горах(при чем в центре города)-ехать ни в какие Талгарские, Иссыкские и неведомо еще какие районы не надо :)
А тут за 15 кусков тебе дадут где-то участок на отшибе, к которому все будет ездить полдня, ну ерунда чес слово :)
  • 0

#179
Izja

Izja
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет всем.
Чувствую начнётся сейчас ажиотаж.....

Я получила землю.
имею квартиру, но поучила.
не бесплатно.
жительница города.
земля за три пизды в чистом поле.
талгарский район, по дороге на капчигай, там недалече птицефабрика, которую уберут. Село называется хер как запомнишь, я впервые слышала. заявление подала в начале лета с помощью , тогда ещё, 700 баков. узнала через родственника близкого , что есть такой закон и есть такие земли.земля обошлась в 4 . сейчас поучила какую то бумажку на чисто казахском языке,про то где что и как мне дали и с ней я иду в горкомзем для оформления моих правоудостоверяющих документов. туда ещё не ездила, ездил мой папа для вбивания колышек. совсем не в черте города, как многие наивно предполагают



интересно, как вы смогли подать заявление в начале лета? если постановление вышло 01.08.2006 г????????????
  • 0

#180
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кто обладает инфой раньше тот всегда в шоколаде :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.