Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1081
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Самоутверждаемся, блеать :D

зачем тебе это , Сат? :D
  • 0

#1082
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я считаю, что опираться следует в первую очередь на здравый смысл... и через его же призму смотреть на мир... а фанатик науки, фанатик атеизма ничем не отличается от религиозного фанатика...
вот, к примеру, С Луны свалился отождествляет себя с наукой... так прям и говорит - "мы, наука"... вот вы как считаете, что это? :D

Здравый смысл!
  • 0

#1083
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А траст we (в данном случае I) in God...
Но где-то далеко от церкви и прочих людей/идей/or whatever...

Басеее...
  • 0

#1084
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Басеее...

нуачо... одно другому не мешает...
  • 0

#1085
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

зачем тебе это , Сат? :D

Да нет, же, онни-чан, не мне) это я так, мысли вслух про некоторых в теме)
  • 0

#1086
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

наздоровье :lol:

я, как один из Дартаньянов(причом, признанных при жизне) :bow: , имею своим долгом предупредить вас, Констанца, хехе, что на фотке маладой атеистке, вовсе толи несовсем молодайа... толе не совсем атеистко :faceoff: :lol:

#1087
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

нуачо... одно другому не мешает...

Агась) нуивапще почему бы и нет?!
  • 0

#1088
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Агась) нуивапще почему бы и нет?!

вот и я об том же... все же веселее...
  • 0

#1089
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

хорошо, зайдем с другой стороны.

зочем? вон, CATS&SOUL тоже никого не просит вступить в ислам, однако ни у кого нет сомнений, что именно она пропагандирует... :-/

по количеству ярлыков на память: атеисты, фанатики, глупцы - уже не один ;)

по сути - один... как ни называй, результат тот же...

#1090
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

и весь спор сводится к "моя вера вернее твоей, прими ее или умри".. отсюда и ярлык...

если вы тихо молчите в тряпочку со своим верованием, не делает автоматом нас, не молчащих, агрессивными фанатиками.
  • 0

#1091
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


мы же сейчас не взрослые люди, мы же в песочнице детсада просто!

если бы я так не считал, то не было бы моего "если"... ;-)

я уже говорила о том, что вы слишком много додумываете, выдумываете, боитесь? вылезайте уже из своего угла, в который вы сами себя загнали :spy:
  • 0

#1092
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
а куда подевалось мойа девушко из бункера с доллараме? :spy:

никак белае пальто примеряеддд :lol:

#1093
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну, к примеру, что человеки не из грязи/земли вылеплены чьими-то божественными ручками...

:laugh:
научные сведения как раз таки и настаивают на том, что человек из грязи получился...

опа! так ведь он у всех разный. как и здравие, собственно...

"разный" лечат в спец. учереждениях... здравый на то и здравый... ;-)

про фанатика науки я не писала

ну так, как "опираются" на науку в этой теме, кроме как фанатизмом и не назвать... :-/

#1094
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

И еще, был случай. Я шла в кафе (Кудай тамак), на голове был платок, поскольку это были похороны бабушки...вид был траурный, на душе было больно так. Кто сталкивался со смертью близкого, тот поймет. Была зима, я шла и тут здоровенный мужик очень сильно толкнул меня и пошел дальше, я упала, на тот момент я была в положении. Было обидно до слез. Вот так люди ненавидят мусульман, ненавидят тех, кто верит. Поэтому я не удивляюсь уже тому, что пишут здесь на форуме. Им автомат в руки дай, они убьют и будут считать, что они правы. Я же говорю, Богобоязненности нет, отсюда и выводы.


"Мужик сильно толкнул"... А вы потом не уточняли его вероисповедание? Вы уверены, что он именно атеист? А может, сатанист? А может, у него вообще зрение, как у носорога и дальше двадцати сантиметров от своего носа он ничего не видит? Да и вообще, понимаете ли, сволочь, она всегда сволочь, независимо от того, какой веры придерживается, какое положение в обществе занимает и на какой ниве трудится.
А вот насчёт "ненавидят мусульман"... Сие ваши персональные домыслы. Поймите простую вещь - "не любят" и "ненавидят" - это совсем не одно и то же. Я уже неоднократно наблюдаю у верующих отторжение окружающей действительности. Не знаю, чем это вызвано, но некоторые из очень религиозных людей наглухо закрываются от окружающего мира, считая его чем-то очень опасным, ненавидящим, злым и так далее. И, что самое страшное, воспитывают такое же отношение к миру в своих детях. Вот за это лично я и не люблю некоторых очень религиозных людей - они по собственной воле сужают свой кругозор и сами себе придумывают врагов.
Да, современный мир - не райские кущи. Но вы в нём живёте. Вы так или иначе общаетесь с другими людьми, в том числе и с теми, кто не разделяет ваших взглядов. И всё было бы прекрасно, если бы вы воздерживались от оценок других со своих позиций. Пока вы не начали разговоров о том что "мне вас жаль", "те, кто не является богобоязненным - духовно неполноценен" и т.п. Понимаете ли, даже отношения с к религии у каждого свои. Персонально вы (понятно, что не сами, а с подачи кого-то другого) считаете, что, допустим, нужно быть именно богобоязненным. Другие считают, что нужно не бояться, а любить. Третьи считают, что человек, сделавший много добра окружающим (не только единоверцам), даже если он и не является ярым приверженцем какого-либо учения, вообще априори достоин если не рая, то уж по крайней мере, не ада. Сколько людей, столько мнений, вы и сами прекрасно знаете, что многие положения из книг, считающихся священными, имеют толкования. Иной раз - очень далёкие друг от друга. Ведь даже в Исламе, религии относительно молодой, масса ответвлений - сунниты, шииты, хариджиты, ваххабиты и т.д., адепты которых порой живут совсем не в мире друг с другом.
Подытожу. Позволяя себе оценочные высказывания по поводу других, будьте готовы к тому, что получите ответную, и чаще всего, негативную реакцию.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.05.2011, 16:08:32

  • 0

#1095
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а куда подевалось мойа девушко из бункера с доллараме? :spy:

никак белае пальто примеряеддд :lol:

Девушко за драмо наблюдайет :lol: ,тока нипанятна-хто тут преподобный :spy:
  • 0

#1096
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Здравый смысл!

да?
а вот тут:

Наука всегда развивается, вносит поправки, коррективы на основе научных знаний. Предъявите Бога, мы его изучим, уже 2000 лет ждём и ждём.

вы заявляете от лица науки... :D

#1097
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если вы тихо молчите в тряпочку со своим верованием, не делает автоматом нас, не молчащих, агрессивными фанатиками.

можно спросить - а о чем вы не молчите?
вопрос без шуток...

#1098
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Девушко за драмо наблюдайет :lol: ,тока нипанятна-хто тут преподобный :spy:

а тут роле чтото быстро меняюцца... :lol: но это и интересно :rolleyes: ...

#1099
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


ну, к примеру, что человеки не из грязи/земли вылеплены чьими-то божественными ручками...

:laugh:
научные сведения как раз таки и настаивают на том, что человек из грязи получился...

опять передергивание. :faceoff:
я так понимаю, с вами разговор лучше не вести? весь контекст в помойку, вырываем фразу и сидим довольные?


"разный" лечат в спец. учереждениях... здравый на то и здравый... ;-)

а судьи кто?

ну так, как "опираются" на науку в этой теме, кроме как фанатизмом и не назвать... :-/

...а кому и жемчуг мелок ©
все не так. а как надо? как вы ? вы - точка отсчета и ориентир? то, как все остальные свои мысли озвучивают - неверно и фанатично?
  • 0

#1100
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

зочем?

ну как зачем... вот вы говорите, что фанатики, что воинствующие, что навязываем.. я вас попросил привести в пример тот мой пост (хотя бы один), который бы подтверждал ваши на нас нападки. :)

вон, CATS&SOUL тоже никого не просит вступить в ислам, однако ни у кого нет сомнений, что именно она пропагандирует... :-/

вступить не просит, но и своими постами никакой иной "правильной" идеи, кроме ислама она не предполагает, а следовательно отвергает. То же самое язычество, к примеру, она "забраковала", назвав "религией дикарей".

по сути - один... как ни называй, результат тот же...

не виляйте. атеист и фанатик - по сути уже не одно и то же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.