Перейти к содержимому

Фотография

Курица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
:-( . Чеки дольше 3-х дней у меня не хранятся.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2499.JPG
  • IMG_2507.JPG
  • IMG_2508.JPG
  • IMG_2504.JPG

  • 0

#62
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

домашняя

А где взять домашнюю?
Адрес подскажите плиззз....
  • 0

#63
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Вот на сколько я не наживу кота, который живет со мной.

- Не дал бы.
  • 0

#64
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Мы всегда покупали Алатау Кус, вроде нормальная курочка была. 31.12.2011 купили в Грине несколько курочек Алатау Кус, муж видимо не заметил какие брал, просто на автомате клал всё в тележку, и бабулька не заметила когда всё перекладывала с пакетов в морозилку. Только сегодня, спустя неделю, вытащила одну курочку чтобы приготовить ужин и ужас :eek: , такое ощущение, будто эту бедную курочку катали по земле! Не понимаю, как этого не заметили продавцы, в супермаркете, которые взвешивали и упаковывали товар. Сделала фото. Брезгливых прошу не смотреть. Фото выложу в следующем сообщении, чтобы сразу не :puke:

Видимо перед новым годом все на прилавок выкладывают, народ все сметает не глядя, на это и расчитывают продавцы. Теперь поди и не докажешь, что это не ваша вина, скажут что вы не правильно ее хранили. Не понимаю, почему многие фирмы курицу в не прозрачных пакетах продают, покупаешь кота в мешке. Ведь магазин тоже может быть виноват, они тоже могут нарушать правила хранения продуктов. Смотрела передачу, там испорченую курицу "Белизной" обрабатывали, чтоб запах отбить, может из-за этого привкус лекарств бывает? Слишком белая курица должна настораживать.
  • 0

#65
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Лучше покупать охлажденную, не замороженную, так хоть видно, что за курица. Для "реанимации" курицы работники магазина могут и в марганцовке ее промыть, что даст розоватый цвет курице. :faceoff:

Сообщение отредактировал Деметра: 16.01.2012, 00:06:29

  • 1

#66
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я тоже иногда чувствую запах лекарств в вареной курице и бульоне соответственно.

В передече российской, как там она называется забыла...вобщем, кур на птицефермах выращивают ровно 40 дней. за этот период ее усиленно пичкают антибиотиками. Чтоб не болела, не сдохла не дай боже, а росла и обрастала мясом и жирком...да побыстрее, бегать ей естественно тоже не дают. Все 40 дней она сидитв крохотной клетушке и ест, ест, ест

Более 40 дней держть птицу на ферме невыгодно просто. Корма не наберешься.

Собственно отсюда и запах лекарственный. Потому что напичкана с рождения лекарствами

Мы как-то предпочтение какому-то одному производителю не отдаем. По-моему все одно...хотя родители берут всегда с "домашнего хозяйства" на базарчике в Орбите

Пару раз в год свекровь привозит свою домашнюю, сразу по штук 5-6.

Сегодня вот взяла цыплят Казрос. бульон получился хороший, с жирком, хоть я и срезала, как обычно, жир на шее и попе

В последнее время нравятся молодые курочки. У свекрови когда гостила, сравнила по вкусу. Молодняк вкуснее, нежнее

Сообщение отредактировал Калерия: 15.01.2012, 22:50:26

  • 0

#67
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

В передече российской, как там она называется забыла..

Передача называется "Среда обитания"?
Как-то брали Каз-Рос, что-то не понравилось мясо на вкус, показалось грубоватое, наверное петушок попался... :D
  • 1

#68
Картежник

Картежник
  • Гость
  • 44 сообщений


домашняя

А где взять домашнюю?
Адрес подскажите плиззз....

И мне можно написать, если в личку. спасибо.
  • 0

#69
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Передача называется "Среда обитания"?
Как-то брали Каз-Рос, что-то не понравилось мясо на вкус, показалось грубоватое, наверное петушок попался... :D


История всероссийского обмана )

не повезло...тоже не люблю петушков
  • 0

#70
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Курочка Ардагер - вкусненькая, чистенькая, розовенькая и аппетитная. Если Ардагер нет я другую не беру. А филе "Алель" самое нежное и, что мне оооочень нравится, фасовка большими кусками, а ненапичканная обрезками. А продается везде в "куриных лавках". Приятного аппетита! :-)
  • 0

#71
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я покупаю кур,и все что с ними связанно только на зеленом базаре у одной и той же женщины по имени Катя, вот уже как 5 лет! У нее так разбирают быстро, что если к утру не под"едешь, лучше позвонить и заказать, чтоб оставила и потом можно не торопится!
У нее есть которые быстро варятся, для жарки и которые дают наваристый бульон, но эту курицу надо варить 2-3 часа, я такое не люблю!(
Правда и цены у нее высокие!
  • 0

#72
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Алель - хороши по качеству.
  • 0

#73
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Алель - хороши по качеству.

Если только свежая. Что-то в последнее время не радует совсем Алель. Мелкая, несвежая, и вид страшный :faceoff: ( Видела в Метро охлажденные и в Смолле в пакетах(октябрьские прошлогодние)
  • 1

#74
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Алель - хороши по качеству.

Если только свежая. Что-то в последнее время не радует совсем Алель. Мелкая, несвежая, и вид страшный :faceoff: ( Видела в Метро охлажденные и в Смолле в пакетах(октябрьские прошлогодние)


Мне вот Алель тоже нравтся. никогда не попадались не свежие, всегда все устраивает
  • 0

#75
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Алель на 4
  • 0

#76
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! А где в Алмате можно взять оптом или брикетами грудинку чтобы по дешевле было?
  • 0

#77
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


В передече российской, как там она называется забыла..

Передача называется "Среда обитания"?
Как-то брали Каз-Рос, что-то не понравилось мясо на вкус, показалось грубоватое, наверное петушок попался... Изображение

Я последнее время не смотрю эту передачу. смотрит муж, и запрещает покупать продукты про которых они говорят,хоть ложись и помирай.
  • 0

#78
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ДД! А где в Алмате можно взять оптом или брикетами грудинку чтобы по дешевле было?

На оптовке, где же еще))
  • 0

#79
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
не ну это понятно просто хотелось бы взять у проверенного барыги)) типа адреса пароли явки
  • 0

#80
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Да, мне то же интересно, а где берут продукцию сами торговцы с оптовки. У меня кошек много и филе алелевское беру по 5 кг. каждую неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.