Перейти к содержимому

Фотография

Курица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#101
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Попробовали "Белая курица" Белгород, вроде бы ничего. После оттаивания воды мало, на вкус тож норма.
  • 0

#102
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мож кто-нибудь знает где можно купить домашнюю курицу и дом яйца в верхней части города (орбита), можно ближайшие р-ны, берем мясо всегда на зеленом, но иногда так лень ехать далеко! Поделитесь мож кто знает!!!
  • 0

#103
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Кус-Вкус неплохая.
  • 0

#104
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мы уже пятый год берем на зеленом базаре у Оксаны , якобы домашнюю куру, терзают смутные сомнения, потому как очень много она продает их ежедневно, это же какое хозяйство должно быть? Но кура всегда родовала, как для жарки так и беру больонную, варится оч долго , но бульон ни с чем не сравним, в последний раз взяла у нее же бульонную, каку то огромную по 2000 , сварилась в 2 раза быстрей и все же вкус бульона не тот, никогда бульонные куры не были такого размера, видать напичкали чем то.. И как то случайно купила Алель в Грине заморозку, сварили бульон и выбросили, цвет, запах, на вкус уже не знаю, никто не решился попробовать)))
  • 0

#105
Другарица

Другарица
  • Гость
  • 15 сообщений
Берем тоже на Зеленке. Но у Тамары. Мне тоже интересно, откуда они берут домашних кур в таком количестве?!
Но то что это домашние, а не с птицефабрики - это точно!
  • 0

#106
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
берем тоже на зеленом базаре. очень вкусные куры. тоже вроде как домашние на вкус очень даже вкусно, магазиные рядом не стоят. я так в последнее время больше любить стала курицу, чем мясо.
  • 0

#107
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
мне в киосках "Изобилие" нравятся, там правда они продают по пол-курочки, т-е полностью задняя часть с 2-мя ножками, и отдельно передняя- с грудка крыльями, в упаковки по 2 шт.
  • 0

#108
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

мне в киосках "Изобилие" нравятся, там правда они продают по пол-курочки, т-е полностью задняя часть с 2-мя ножками, и отдельно передняя- с грудка крыльями, в упаковки по 2 шт.

Тоже там брала, пока киоск не убрали.
Но как то раз, бульон получился ну уж очень вонючим, никто не стал пробовать.
А бабулька моя постоянно из него бульоны делает, да и так готовит, очень вкусно и не дорого
  • 0

#109
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Берем тоже на Зеленке. Но у Тамары. Мне тоже интересно, откуда они берут домашних кур в таком количестве?!
Но то что это домашние, а не с птицефабрики - это точно!

Какая разница, у кого там брать, холодильник один в подвале "Зелёного". Немного практических манипуляций, а-ля домашняя курочка. Чаще они там домашних петушков продают. Живьём на базарах их чаще продают, а они там завсегдатаи- оптовики.
Большинство торговок, сами ничего не держат. Годами, с утра до позднего вечера на базаре. Какое ещё там и личное хозяйство у них?
  • 1

#110
Nade

Nade
  • Гость
  • 5 сообщений
было пару раз такое, сейчас берем сколько все ровно )))
  • 0

#111
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Или мне не повезло, или...
Взял на рынке "Сары-Арка" курицу "Алатау-кус". На вид была большая такая. Оказалось одна вода внутри. После воды осталось чуток мяса. Как-то неприятно было.
  • 0

#112
Мурка 777

Мурка 777
  • Гость
  • 5 сообщений
Последний раз тоже стала не переносить курочку(((((((((Запах какой то-хотя брала в разных местах.Сейчас такое время-представляю чем они их там пичкают,прежде чем продать нам.
  • 0

#113
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Берем тоже на Зеленке. Но у Тамары. Мне тоже интересно, откуда они берут домашних кур в таком количестве?!
Но то что это домашние, а не с птицефабрики - это точно!

Моя бабушка тоже так делала в советские времена. Ездила на рынок, где продавали сельхоз животных или на птицеферму и покупала там с полтора десятка живых кур. Затем резала, обрабатывала на газе и везла на Зеленый продавать. Проходила ветконтроль. Свежак, что домашний, что фабричный всегда выглядел очень привлекательно по сравнению с синими морожеными курами из магазина. Раскупали в лет. И часа не стояла за прилавком... Свои 20-30 сов. руб. в день зарабатывала. Предпринимательница))) А некоторые соседи считали ее спекулянткой и даже ходили следить с фотоаппаратом Зенит, затем писали куда следует - однако свежие куры и в органах ценились)))))
Ну что-то подобное и у нынешних торговок - это просто освежованные куры - не важно - фабрика или дом, просто зарезанные с утра, а не прошедшие все стадии промышленного мумифицирования...

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 14.11.2012, 06:42:49


#114
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кус-Вкус неплохая.

Нравится, очень.

Беру их в метро, но к сожалению цена достаточно огорчает 700 с лишним, не айс.
  • 0

#115
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Очень трудно найти домашнюю куру, берем только у знакомых которые держат небольшое хозяйство
  • 0

#116
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Ели домашнюю куру, аля натЮрель, конкретная курица. Во-первых, варится долго, во-вторых, бульон офигенный, а в-третьих, ее невозможно было жевать, курица была мускулистая, видно на дальние расстояния бегала за кормом. В вечной погоне за кормом она и натренировалась в бойцовского петушка, воооо мышцы были накачанны у нее.
  • 0

#117
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я очень люблю куринный бульон с домашней лапшичкой. Как-то купила курицу замороженную Алель сварила бульон, а он не возможно вонючий. И долго не знала как себя перебороть и снова варить бульон, запах долго не отпускал. :rotate: И теперь покупаю курицу всегда нюхаю. И больше не покупаю замороженную.
  • 0

#118
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Берем на Зеленом базаре всегда. там все перекупщики. Никто из них не держит свое хозяйство. Ну что ж теперь... Не без курицы же оставаться...
  • 0

#119
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я очень люблю куринный бульон с домашней лапшичкой. Как-то купила курицу замороженную Алель сварила бульон, а он не возможно вонючий. И долго не знала как себя перебороть и снова варить бульон, запах долго не отпускал. :rotate: И теперь покупаю курицу всегда нюхаю. И больше не покупаю замороженную.

Брали Алель. Если не вычищать - действительно запашок нехилый. Они попросту плохо её чистят от внутренностей - кишок. Но вот если постараться и удалить всё - бульончик получается чистым, прозрачным и очень вкусным.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 18.11.2012, 12:52:07

  • 0

#120
Карандашенька

Карандашенька
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а меня бесит, когда хочу купить не целую курицу, а отдельно ноги или филе, так там невозможно прочесть срок годности от производителя, иногда его просто нет, остается только размытая краска. Срок стоит только магазина, а им я вообще не хочу доверять. Так практически со всеми фирмами, алель в особенности,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.