Перейти к содержимому

Фотография

Курица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


В Метро была неплохая курица...

Поддержу, тоже нравится. Чистая, вкусная, относительно не дорогая.
Бренда на ней нет, просто в упаковке, не мороженная.

Как это брэнда нет? Не может такого быть... Не сами же они выращивают. Хотя, и в этом случае, было бы название.
Должен быть и брэнд и срок упаковки и срок годности.
Скорее всего это Кус-Вкус. Других охлажденных в Метро не было (по крайне мере по Саина который).

Сообщение отредактировал Мона: 02.06.2011, 01:38:46

  • 0

#42
chrysanthemum

chrysanthemum
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
Моя любовь к курице пропала лет пять назад, берем редко только когда дочь просит

#43
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Поддержу, тоже нравится. Чистая, вкусная, относительно не дорогая.
Бренда на ней нет, просто в упаковке, не мороженная.

Как это брэнда нет? Не может такого быть... Не сами же они выращивают. Хотя, и в этом случае, было бы название.
Должен быть и брэнд и срок упаковки и срок годности.
Скорее всего это Кус-Вкус. Других охлажденных в Метро не было (по крайне мере по Саина который).

Да, там только Кус-Вкус видела. Не было Алель, хотя в прошлый раз в Метро была свежая, 29 апреля - дата выпуска.
  • 0

#44
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений



Ардагер попробуйте :super:

Знакомая посоветовала, теперь только Ардагер покупаю.

ДД, а где продают Ардагер?
Сёдня хотела в Метро купить понравившееся охлажденное филе или половинки КусВкус, но разобрали, осталось 5 сомнительных заветренных целых...
А замороженное у них только Алель и УКПФ. Устькаманское филе вообще не вкусное, безвкусно-солоноватое. Чем кур кормят - бумагой штоли.

В Тастаке и на оптовке.
  • 0

#45
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я вообще на птицефабрике покупаю "Алель" курицу и яйцо тоже. Просто приезжаю в Первомайку и на складе у них беру пару коробок. Свежая продукция. иногда даже заморозить не успели, так и с конвейера получается, только запакуют и продают.
  • 0

#46
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А мы в Грине берем: Бедрышки, голень, крылышки в упаковках. Мы куриное мясо только запекаем. Поэтому не берем целиком курицу. Там не крупные, без жира бедра и голень.
  • 0

#47
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ДД!
Я предпочитаю брать курицу целиком "Ардагер". Крылышки, ножки и бёдрышки запекаю в духовке, а остальное отправляю на супы детям.
Кстати, очень выгодно получается: из одной крупной курицы, около 2-х кг, ужин мужу и старшему сыну (запеченая курица + гарнир) и три супа для старшего сыночка и младшего сыночка! ;)
  • 0

#48
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Особой разницы в курах не видела,покупала только отечественного производства,пока не стала вводить прикорм ребенку.Вот брала Алель-белое мясо после варки на блендере взбивала-получалось нежное пюре,только немного бульона добавляла.А как-то купила Ардагер-вообще не понравилось,пюре получается грубое,сухое,хоть весь бульон вливай.
  • 0

#49
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Курицу,цыплят табака,крылья,ножки покупаю от "Алель" .
  • 0

#50
yaprostolena

yaprostolena
  • Гость
  • 8 сообщений
домашняя
  • 0

#51
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вообщем такое дело последние пару месяцев не могу кушать курицу вроде бы ничем не пахнет а когда кушаешь вкус какого то лекарства ощущается. Причем брали разных и Алель, и Устькаманские. Причем супруга не чувствует этот привкус лекарства а я прям кушать не могу. Вопрос вот в чем никто с таким не сталкивался? Может это что со мной не так?

я только вчера кушал цыплята табака, просто объедение, особенно когда ты 4 часа напролет сидишь за компом в процессе работы, а потом тебе приносят горячую курочку в томатном соусе и перчиком чили, обалденный хлеб и просто офигительный чай, и ты кушаешь все это с таким наслаждением, что помто просто хочется откинуться на мягкий диван и больше ничего не делать))) вот это блажентсво))))!!!!!
  • 0

#52
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Курицу,цыплят табака,крылья,ножки покупаю от "Алель" .

а у них какой-то особый рецепт приготовления??? нужно отведать их табака обязательно!!))))
  • 0

#53
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
муж погнался за дешевизной и купил украинскую(все брали и я влял.) ужас !!!!!!!!!!!!!!! пока она оттаивала был резкий запах лекарств,вобщем не дождалась я ее разморозки и собаке отдала.

вобщем лучше Устькаменогорских еще не ела. впреть мужу не разрешу всякую дрянь брать.
  • 0

#54
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Я вообще на птицефабрике покупаю "Алель" курицу и яйцо тоже. Просто приезжаю в Первомайку и на складе у них беру пару коробок. Свежая продукция. иногда даже заморозить не успели, так и с конвейера получается, только запакуют и продают.

адрес в студию и схему проезда. ориентиры.
  • 0

#55
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мы покупаем куриц в Жетысу киоске

#56
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мы покупаем куриц в Жетысу киоске

там же украинских продают.
  • 0

#57
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я покупаю домашние утки и курицы на зелёном базаре. Выходит немного дороже чем магазиные зато натуральные. У них даже жир жёлтый как положено а у магазиных белый.
  • 0

#58
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я покупаю домашние утки и курицы на зелёном базаре. Выходит немного дороже чем магазиные зато натуральные. У них даже жир жёлтый как положено а у магазиных белый.

А я им не верю на Зеленом. Брала и кур и бедрышки, замучилась, Один жир плавает и печется 2 часа и все-равно резиновые. Ношки Буша научились реставрировать, разморозят, порежут, растительным маслом намажут и гонят типа "Алель" у меня, берите, все свежее, токо рубленное, парное. Щас. Это какую территорию надо иметь, и какое поголовье кур, чтобы каждый день убиенную куру продавать? Я ела домашнюю, она жилистая, сухая, вкусная, СПОРТИВНАЯ одним словом, еще балдели, что выращена на натуральном корме, а зарядкой занимается, (куры все едят я сама видела, что накрошат им, то и едят,и траву, овощи, фрукты, они токо так бегут к корму, отсюда и подтянутость мышц. Вечная у них охота за едой).
  • 0

#59
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Я покупаю домашние утки и курицы на зелёном базаре. Выходит немного дороже чем магазиные зато натуральные. У них даже жир жёлтый как положено а у магазиных белый.

А я им не верю на Зеленом. Брала и кур и бедрышки, замучилась, Один жир плавает и печется 2 часа и все-равно резиновые.

Базар и домашняя птица, конечно не одно и то же. Вероянее всего, Вы брали старых кур. Продавцы же на базаре скупают птицу живьём, где только смогут. Там, на базаре, свои приёмы и законы. Хорошо откормленный молодняк кур редко, кто продаёт. Сами едят. На базаре, мясом, чаще молодых петушков продают, ну и старых кур.
Последнее время мы мясных голубей едим, вот деликатес-то. Бесподобный. :beer: С пивом, жареные на решётке....Ммм..
  • 0

#60
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Мы всегда покупали Алатау Кус, вроде нормальная курочка была. 31.12.2011 купили в Грине несколько курочек Алатау Кус, муж видимо не заметил какие брал, просто на автомате клал всё в тележку, и бабулька не заметила когда всё перекладывала с пакетов в морозилку. Только сегодня, спустя неделю, вытащила одну курочку чтобы приготовить ужин и ужас :eek: , такое ощущение, будто эту бедную курочку катали по земле! Не понимаю, как этого не заметили продавцы, в супермаркете, которые взвешивали и упаковывали товар. Сделала фото. Брезгливых прошу не смотреть. Фото выложу в следующем сообщении, чтобы сразу не :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.