Перейти к содержимому

Фотография

Форелевое хозяйствоработает или еще нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#201
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а где там именно указатели? Мы бываем которое самое первое если считать от светофора


выше прокатитесь, они там на каждом шагу.
  • 0

#202
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В воскресенье там были - приехали около 10и утра - народу практически нет, сняли хороший столик, по форельки покушали, на лошадке покатались и поехали на водопады.
Не понимаю, зачем ехать за 70км от города, чтобы музыку послухать, пожрать и водки попить))))) Тим-билдинг фигле))


я тоже не понимаю, больше негде водку пить что ли? у нас даже мысли такой ни разу не возникло... мы не за этим ездим туда. мы едем, чтобы детки подышали свежим воздухом, поймали рыбку, порадовались удаче, скушать эту самую рыбку, просто отдохнуть... музыки и в городе хватает.. везде...

а по сути, можно наловить , подняться на озеро- пожарить там сами эту рыбку, врубить музыку в машине, какую захочешь, пожарить шашлык, напиться ....

хозяйство это же не место для пикника вроде....
  • 0

#203
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
По глистам почитал по вашей ссылке - там в конце сказано:
"Хорошая новость состоит в том, что эти паразиты живут только в рыбе семейства карповых: плотве, вобле, язях, сазанах и жерехах".

Форель вроде к карповым никакого отношения не имеет, так что откуда слух пошел про Талгарское ФХ не знаю
  • 0

#204
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а кто-нибудь знает в каскелене форелевое хоз-во есть? друзья сказали есть, но я не видела ни разу вывески... если есть, то где его искать?

Да есть. Мы там всю весну отдыхали по выходным. Хорошее, красивое место.
  • 0

#205
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В этом месяце съездили коллективом покушать форель в Тургень
Обслуживание ужасное
Столы грязные которые взяли в аренду, стулья сломанные
туалет платный 30 тг
сняли тапчан, а там элементарно не хватает пледов и одеял.
Администрация на жалобы не реагирует.
Музыки нету
Остались ужасно разочарованы.
"с 1 июня со своим спиртным вход будет туда запрещен" висело у них такое объявление.
Вобщем надеюсь на лучший сервис в будущем.

Это объявление висит у них уже года 3-4.
  • 0

#206
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


а кто-нибудь знает в каскелене форелевое хоз-во есть? друзья сказали есть, но я не видела ни разу вывески... если есть, то где его искать?

Да есть. Мы там всю весну отдыхали по выходным. Хорошее, красивое место.

Если не ошибаюсь вроде Аксу форель называется ... Место действительно хорошее в этом году уже там побывали есть тел администратора если нужно в ЛС ))
  • 0

#207
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


а кто-нибудь знает в каскелене форелевое хоз-во есть? друзья сказали есть, но я не видела ни разу вывески... если есть, то где его искать?

Да есть. Мы там всю весну отдыхали по выходным. Хорошее, красивое место.

вопрос ГДЕ оно находится.... то что там красивое ущелье , я знаю...

Сообщение отредактировал Экстази: 20.05.2013, 13:59:02

  • 0

#208
Подаренушка

Подаренушка
  • Гость
  • 10 сообщений
Каждый год, всей семьей, ездим на Ф.Х.,что в Тургеньском ущелье.Берем,обязательно, с собой свои пледы,теплую одежду. За туалет,сколько езжу,ни разу не платила,но лучше туда не заходить :D
  • 0

#209
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений



а кто-нибудь знает в каскелене форелевое хоз-во есть? друзья сказали есть, но я не видела ни разу вывески... если есть, то где его искать?

Да есть. Мы там всю весну отдыхали по выходным. Хорошее, красивое место.

вопрос ГДЕ оно находится.... то что там красивое ущелье , я знаю...


http://www.aksuforel.kz/
  • 1

#210
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По глистам почитал ....Форель вроде к карповым никакого отношения не имеет, так что откуда слух пошел про Талгарское ФХ не знаю

Происки конкурентов. :D Какие глисты, в горной проточной воде?! В Талгарке, всегда усачики и голый осман водились. Сроду никаких глистов в рыбе не было. :)
  • 0

#211
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На сайте в комментариях yurasik (в конце репортажа, от 02.02.2012г )я прочитала про глистов на форелевом хозяйстве. Не знаю, ссылки можно здесь вставлять или нет (если нет то удалите пжл) http://www.voxpopuli...ost/view/id/566
  • 0

#212
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В этом месяце съездили коллективом покушать форель в Тургень
Обслуживание ужасное
Столы грязные которые взяли в аренду, стулья сломанные
туалет платный 30 тг
сняли тапчан, а там элементарно не хватает пледов и одеял.
Администрация на жалобы не реагирует.
Музыки нету
Остались ужасно разочарованы.
"с 1 июня со своим спиртным вход будет туда запрещен" висело у них такое объявление.
Вобщем надеюсь на лучший сервис в будущем.

Это объявление висит у них уже года 3-4.



вы всё написали чему я вчера ужасалась :dandy: ..



Изображение


вчера возвращались с водопада и по пути решили зайти перекусить в это даже не забегаловку,слов не подобрать. столы везде грязные нашли,дочка за скатертные :mad: даже садиться не хотела (всё грязное,тряпки не простиранные),про туалет вообще молчу мало того что платно так там срачник и ремонт наверное СССР делал :faceoff: . ПО предъявлению счёта 500 тенге за аренду это ЧТО ???????? молодые люди которые привозили девчат в это..... я вас умоляю поезжайте в "аксу" там и дрескот и много чего хорошего чтоб потом были воспаминания только++++...моё мнение отс--ой -о данном заведение

Сообщение отредактировал умница123: 02.07.2013, 14:28:45

  • 0

#213
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

дрескот

что это за кот?
  • 2

#214
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А мы неделю назад ездили в Тургеньское, нам наоборот понравилось, может то, что устали, после поездки к водопаду, потом на Батане еще гуляли, и форелевое показалось приличным местом.
  • 0

#215
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
в Аксуйском построили уже детскую площадку, бассейн, коттеджи для ночевки ? (в прошлом годы такие планы у них были) ?
  • 0

#216
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Живем в Талгаре и часто ездим на форелевое, несколько раз отмечали там дни рождения. Все всегда было отлично, кроме счета))), так как цены всегда были не дешевыми, но в принципе нас это устраивало. Но последняя поездка, оказалось просто ужасной!!! :shy: Приехали в воскресенье, втроем с подругами и 6 наших детей)) (весь детский сад в сборе.) Пока младшие дети катались на машинка и прыгали на батуте, старшие ловили рыбу. Улов 6 рыбок, пришли в кафе, минут 15 ждали пока не менее 10 официантов сидящих за столом решат кто из них к нам подойдет. Сделали заказ, отдали рыбку чтоб нам ее пожарили. Через минут 15 дозаказали детям молочные коктейли. 40 минут спустя нет ни рыбы ни коктейлей. Вызвали офицанта, администратора, коктейли принесли, рыбы нет. Еще час ожидания, дети постепенно укладываются спать на диванах. Вызываем администратора, наконец выясняем, что нашу рыбу потеряли :fie: . Предложили пожарить новую, мы отказали, дети уже вовсю засыпают. Сделали скидку, принесли взамен другие рыбки. По приезду домой началось самое ужасное. Те из детей что пили шоколадные коктейли, всю ночь не вставали с унитазов (сори за подробности), температура. Утром стало плохо самой маленькой (2 годика), температура 39,4, вызывали скорую, поставили отравление. Те кто пил клубничный, ттт, все в порядке. Уже 2 дня лечим детей, наконец стало чуть получше. Вот так отдохнули :mad: .
P.S. сори за сумбурный отзыв, просто эмоции до сих пор зашкаливают от сего заведения :dont:
  • 1

#217
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
на выходных были на форелевом хозяйстве Аксуфорель. Место очень красивое, ухоженное, много беседок, в принципе не плохое обслуживание. Но кухня подкачала, мало того что цены бешеные, так еще и готовить не особо умеют. Как можно испортить форель? она была на столько сухая, зажаренная, есть было просто не возможно, даже отковырять кусочек было тяжко, у некоторых наших друзей вообще пересоленная. салаты никакие, ничего вкусного, казан кебаб тоже подкачал. в общем остались кухней недовольны, за такие деньги, которые это все стоит готовить должны отменно.
В прошлом году были в Талгарском форелевом, вот там кухня была шикарная, форель сочная и вкусная!!!! но само место конечно уступает Аксу форель.
  • 3

#218
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мы были в хоум клаб(что за пос. Жандосово)
там тоже еть форель 1кг стоит 2500, удочки вроде 300 прокат, дают кукурузу на кукурузу консервированную ловят форель. там есть место где быстро ловится мгновенно, а есть для любителей постоять(мы поймали 3 рыбы за 10 минут). чистили и готовили уже дома.
по мимо форели в пруду можно речную рыбу ловить.
впринципе все понравилось, и ехать от города относительно недалеко(ближе Тургеня)
  • 0

#219
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вот бы взять все лучшее у аксу и тлгарской. В первой территория, во второй кухня.
Если бы аксу взяли поваров и систему обслуживания (когда официанты грызутся за клиентов) у талгара цены бы ему не было.
  • 0

#220
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В талгаре кто был недавно? Как там щас обстановка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.