Перейти к содержимому

Фотография

Форелевое хозяйствоработает или еще нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#241
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

были на праздниках в Аксу... народу много, удочек на всех не хватало... форель вообще не хотела ловиться на кукурузу...

в остальном всё отлично!

нам в прошлом году соседи по рыбалке дали кусочек баурсака, форель на него как бешенная бросалась. Так что долой кукурузу.


  • 0

#242
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

 

были на праздниках в Аксу... народу много, удочек на всех не хватало... форель вообще не хотела ловиться на кукурузу...

в остальном всё отлично!

нам в прошлом году соседи по рыбалке дали кусочек баурсака, форель на него как бешенная бросалась. Так что долой кукурузу.

 

а мы ловили там червячков )


  • 0

#243
amway_almaty

amway_almaty
  • Гость
  • 5 сообщений

Были в Аксу 10-го, форель спит, не ловится ни на кукурузу ни на червяка.. подорожала рыбка однако(( но народу немного и официанты поживее стали)


  • 0

#244
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день! В Аксу можно со своей едой? А то помнится долгое и непродуктивное ожидание, когда ездили в прошлый раз. Очень это омрачило впечатление. Хотелось бы в этот раз взять все свое, кроме форели. 


  • 0

#245
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Ездили недавно на форелевое хозяйство в Тургеньском ущелье (на длинных выходных, выпавших на 9 мая, точную дату не помню)

 

Не думала что придется делать негативный отзыв, но надеюсь что наш негативный опыт кому-то будет полезен..Сразу приношу извинение за длинный рассказ.

 

Как только приехали, выяснилось что рыба не клюет, ждали пока ее запустят. Ладно, погуляли.. (хотя если честно можно было бы подготовиться к наплыву, выходные же у многих..)

Начали ловить рыбу - она не то что не клевала, она даже не думала клевать.. И такая картина была практически у всех.. Рыба объелась уже видимо кукурузы, которую всем дают (по секрету - в итоге стали ловить на хлеб, буквально за 5 минут наловили)))

Это ладно, это все ерунда.. 

Самое главное, что меня убило наповал - так это то, что за водоемом никто не следит.. Там плавают такие уродцы, что мне было крайне не по себе их видеть, не представляю какая реакция может быть у детей.. Пока мы ловили рыбу - я видела там 2 рыбы реально живые трупаки, все обкусанные, жуть (фотку прикрепляю).. Плюс ко всему там плавает здоровенная крыса.. Она пролетела в воде как метеор, я даже не сразу сообразила, не успела сфотать..

 

Дальше было самое интересное - отдали рыбу пожарить.. Когда нам ее принесли мы были в шоке.. Из 6 рыбех только 2 были нормальные, с красным мясом и вкусом форели.. У остальных был белый цвет (такое бывает у форели), но вкус был ужасный.. вкус речной рыбы, причем рыбы из грязного тухлого водоема.. в итоге ее есть не стали..

 

(поясню вкратце что мне удалось нагугулить насчет цвета и вкуса. цвет у форели может быть и белым, и красным.. появление тухлого привкуса у рыбы объясняется нарушением технологии выращивания. перед тем, как рыбу выпустить в коммерческий водоем или отправить в магазин ее кормят специальным кормом из креветок, поэтому у рыбы нормальный вкус. когда ее выпускают в водоем и экономят на корме - получается такой отвратительный вкус).. 

 

плюс ко всему в их "типа кафе" платные пледы (200 тенге за 1 плед)... (я уже не говорю про одноразовую посуду).. т.е. они пользуются тем что у воды прохладно и на этом зарабатывают.. я вообще первый в жизни увидела чтоб за пледы взималась плата.. 

 

в конечном итоге, отдав там порядка 15 тысяч тенге, мы ушли голодными и в шоковом состоянии.. 

 

о каком туризме в казахстане с таким недосервисом может идти речь? впечатление самое отвратительное, больше туда ни ногой.. 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6163.jpg
  • IMG_6167.jpg
  • IMG_6212.jpg

  • 8

#246
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто нить ездил на ф/х возле Каскелена? Как там в этом году? Цены, условия?
  • 0

#247
Casia

Casia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Там плавают такие уродцы, что мне было крайне не по себе их видеть, не представляю какая реакция может быть у детей.. Пока мы ловили рыбу - я видела там 2 рыбы реально живые трупаки, все обкусанные, жуть (фотку прикрепляю).. Плюс ко всему там плавает здоровенная крыса..

 

Ужасс конечно...

 

Спасибо за отзыв. Не поеду..


  • 0

#248
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кто нить ездил на ф/х возле Каскелена? Как там в этом году? Цены, условия?

Если я правильно поняла - это АКСУ форелевое хозяйство, были на выходных , приехали после обеда, часам к 15, народу было не много, в меню половина блюд со слов официанта закончились, свой заказ ждали 1,5 часа, пришлось вызвать администратора и только после этого принесли заказ, причем сначала принесли горячее,  салаты принесли через 2!!! часа  когда мы уже уходили. Самое интересное началось при расчете - сумма была превышена ровно на 10 000 тг. В общем природа  и  форель большой плюс, сервис- огромный минус. 


  • 1

#249
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Приезжали в Аксу. Кроме природы ничего не впечатлило. Форель то ли зажратая, то ли больная. Клевать никак не хотела, хотя сам рыбак со стажем и форель в горных речках ловил. Пробовал и на кукурузу, хлеб, рыбьи глазки. Один раз вяло метнулась за блёсенкой взятой с собой. На этом всё и кончилось. В итоге работники сачком выловили заказанное количество. Слушая возмущённые вопли гостей центра отдыха требующих свою пожаренную рыбу, мы сделали по своему. Забрали, почистил сам возле речки и приготовил на углях. Обычно по таким местам не езжу. Но тут надо было свозить гостей. Друзьям понравилось по причине того что в Новосибирске такого нет а я молча плевался. Мне было стыдно за подобный сервис.


  • 1

#250
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Родители ездили пару дней назад. я их предупредила что не надо, отзывы только плохие . Но не послушали. Приехали, народу нет вообще. Заказали рыбу-гриль и еще че то ( не помню). Еще попросили вино. Официантка принесла одну единственную бутылку за 25 тыс тг, говорит больше ничего нет. Отказались естественно. Видимо родителей стала напрягать обстановка, цены и долгое ожидание. Папа попросил отменить заказ. Официантка естественно начала возмущаться. На что папа сказал чтобы принесли то что уже сделали. и за это он заплатит. Короче длился этот разговор долго. Папа еще спросил: А Вы сами здесь едите? На что офиц ответила: Нет, вы что?!? Здесь очень дорого. Мы доедаем то что остается от клиентов. Маразм((((( Вообщем папа решил пройти на кухню, после того как админ не подходил
долго. Какой то парень в грязной одежде, без формы с грязными ногтями стоял жарил рыбу. А ведь заказывали гриль. Разница в 600 тг. Вообще офигели. Папа гов что мы не заказывали жаренную. А этот парень отв что Вы ворвались так внезапно, что я перепутал. В конце концов не заплатили они ничего и уехали. Очень жаль что такое место красивое погибает. Ну неужели хозяева глухие и слепые((((((((
  • 2

#251
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Родители ездили пару дней назад. я их предупредила что не надо, отзывы только плохие . Но не послушали. Приехали, народу нет вообще. Заказали рыбу-гриль и еще че то ( не помню). Еще попросили вино. Официантка принесла одну единственную бутылку за 25 тыс тг, говорит больше ничего нет. Отказались естественно. Видимо родителей стала напрягать обстановка, цены и долгое ожидание. Папа попросил отменить заказ. Официантка естественно начала возмущаться. На что папа сказал чтобы принесли то что уже сделали. и за это он заплатит. Короче длился этот разговор долго. Папа еще спросил: А Вы сами здесь едите? На что офиц ответила: Нет, вы что?!? Здесь очень дорого. Мы доедаем то что остается от клиентов. Маразм((((( Вообщем папа решил пройти на кухню, после того как админ не подходил
долго. Какой то парень в грязной одежде, без формы с грязными ногтями стоял жарил рыбу. А ведь заказывали гриль. Разница в 600 тг. Вообще офигели. Папа гов что мы не заказывали жаренную. А этот парень отв что Вы ворвались так внезапно, что я перепутал. В конце концов не заплатили они ничего и уехали. Очень жаль что такое место красивое погибает. Ну неужели хозяева глухие и слепые((((((((

 

Это вы про какое ФХ говорите?


  • 0

#252
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я про Каскеленское
  • 0

#253
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
форумчане
кто-нибудь был после селя на форелевом в Талгаре?
как там, прибрать все успели?
  • 0

#254
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

форелевое хозяйство по кульджинской трассе дальше поворота на иссык 


  • 0

#255
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

форелевое хозяйство по кульджинской трассе дальше поворота на иссык


А где это там форелевое хозяйство? Вроде бы раньше не было. Оно нормальное вообще? Рыбка вроде крупная, приличная. Знакомые как-то интересовались, где есть неплохие, кроме Тургеньского и Талгарского, которые им уже не нравятся.


  • 0

#256
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

форелевое хозяйство по кульджинской трассе дальше поворота на иссык


А где это там форелевое хозяйство? Вроде бы раньше не было. Оно нормальное вообще? Рыбка вроде крупная, приличная. Знакомые как-то интересовались, где есть неплохие, кроме Тургеньского и Талгарского, которые им уже не нравятся.

 

По Кульджинке, два километра после Иссыкского поворота, слева. Вывески нет, ориентир в форме самовара цветного - родничок. Гулять там особо негде, площадь маленькая,  по сравнению с  Тургенем  и Аксу, два бассейна с форелью, кругом ивы, цветы. Зато много топчанов с  корпешками, под журчание воды покемарили чуток после обеда :) . Меню небогатое, шашлыки, форель, блюда уйгурской кухни. 


  • 0

#257
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Сгоняли сегодня в Аксу за Каскеленом с детьми. Погода была хорошая. Понравилась большая территория, ухоженная, выглядит все цивильно после Тургеня. Пошли сразу рыбачить, была проблема с кукурузой, клиенты все ходили и искали, а у персонала ее не было. Рыбы в бассейне (по сравнению с Тургенем) было мало и рыбалка была не настолько интенсивная, но детки были в восторге. Кстати (опять же если сравнить с тургенем) рыбка там совсем маленькая, многие экземпляры меньше 100гр, так что жарить там ее не выгодно, жарка стоит поштучно по 500тг. Сервис оставляет желать лучшего, мы ждали заказа полтора часа. В общем и целом, все хорошо хоть и недешево, а вот сервис необходимо улучшить.


Сообщение отредактировал AZM: 18.10.2014, 21:29:01

  • 0

#258
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ну вот, новый сезон начинается. Кто нибудь уже ездил на какое нибудь форелевое хозяйство? Что изменилось с прошлого года? Всегда ездили в Тургень, думаю в этом году попробовать в другое место попробовать съездить с семьей.  


  • 0

#259
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Что-то сплошные негативные отзывы... Задумаешься, ехать ли. Ну что за сервис у нас вечно? 


  • 0

#260
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 Ездили в выходные на Тургеньское форелевое, народа пока еще не очень много, рыба есть, клюёт на кукурузу. Наловили-отдали почистить и забрав уехали повыше на речку, там и пожарили и детки поиграли на лужайке. Деньги там любят брать за жарку, за чистку, за однораз. посуду, за стоянку еще , сама рыбка тянет тыщ на 8, а счёт потом принесут в полтора раза больше еще...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.