Перейти к содержимому

Фотография

Форелевое хозяйствоработает или еще нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#181
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вообще это рыбалкой нельзя назвать. Я бы больше назвал это где то самообслуживание. Просто ты идешь и сам достаешь рыбу из тесного пруда, ее там разве что руками не бери. Процесс ловли очень легкий и простой - кидается и на грузик, и на поплавок, разве что сама тебе в руки не выпрыгивает

Вот и я про то же. Не понимаю, тех, кто на хозяйства как на рыбалку ездят, а потом еще и уловом хвастаются. :D
Я вон в супермаркете могу попросить мне фарель из аквариума выловить и тоже типа порыбачил?
На пикничёк, да, согласен, на большее эти хозяйства не тянут.

#182
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, это можно назвать пикником. Когда дети еще маленькие, то в самый раз. Подростков и детей лет этак с 7 я думаю можно уже брать на вылазки дикарем - и трофеи, полученные там запоминаются имхо на всю жизнь. Помню где то в 9 или 10 поехали на Баканас и взрослым не везло, а мне повезло и я поймал самую большую рыбу - сома, и все хвалили меня - как такое забудешь? Там же попробовал огурцы с медом, ночевка в жигулях. Затрат по минимуму, а удовольствий море, но с малыми детьми я бы сейчас не рискнул на такое
  • 0

#183
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я на одном форуме читала, что форель там заражена личинками глистов - солитера. Точно сказать не могу, но туда точно не поеду больше)
  • 0

#184
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

что форель там заражена личинками глистов - солитера

Но ежели глянуть на это с др. стороны... хорошо прожаренные личинки солитера за милую душу пойдут на пользу! Чистый протеин!

Сообщение отредактировал routeprint: 10.05.2013, 17:39:01


#185
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Но ежели глянуть на это с др. стороны... хорошо прожаренные личинки солитера за милую душу пойдут на пользу! Чистый протеин!

Но такому протеину точно никто рад не будет :)
  • 0

#186
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Что то разные расценки в предыдущих постах
1900 - 2000 - 2500 тг\кг
зависит от дня недели?

А в талгаре одно форелевое хозяйство или еще что-то есть? Может речь идет о разных местах?
  • 0

#187
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а кто-нибудь знает в каскелене форелевое хоз-во есть? друзья сказали есть, но я не видела ни разу вывески... если есть, то где его искать?
  • 0

#188
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Сколько денег с собой брать? Что и сколько там стоит? подскажите плиз! Я там ни разу не была.. Ничего не знаю


сколько раз в разные Талгарские ездили никогда не оставляли там меньше 15000.
  • 0

#189
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Что то разные расценки в предыдущих постах
1900 - 2000 - 2500 тг\кг
зависит от дня недели?

А в талгаре одно форелевое хозяйство или еще что-то есть? Может речь идет о разных местах?


их там много и расценки разные во всех.
  • 0

#190
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я на одном форуме читала, что форель там заражена личинками глистов - солитера. Точно сказать не могу, но туда точно не поеду больше)


откуда конкретнее такая информация? я например сама лично года три назад покупала сельдь в магазинах города с глистами, при чем несколько раз в разных магазинах. все выкидывали, после этих нескольких покупок перестали сельдь в принципе покупать. там правда не солитеры были. но не прияно до ужаса не то что употреблять- наблюдать противно. паразитов и их яйца видно, если внимательно рассмотреть. а форель пойманную мы готовим сами, ни разу не вдела зараженную рыбу.

вот как понять заражена солитером или нет http://www.kakprosto...u-na-zarazhenie

Сообщение отредактировал Экстази: 11.05.2013, 18:23:11

  • 0

#191
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Для пикничка наверное красивые места и поближе можно найти? Мне кажется для деток -подростков такая рыбалка в удовольствие ;) Выдержки особой не надо - рыба сама на крючок прыгает говорят :)
  • 0

#192
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Для пикничка наверное красивые места и поближе можно найти? Мне кажется для деток -подростков такая рыбалка в удовольствие ;) Выдержки особой не надо - рыба сама на крючок прыгает говорят :)


действительно так и есть, и очень весело. никогда не обходится 1-3-5 рыбками.... входишь во вкус и пошло-поехало, потом даже не считаешь, сколько оставишь... с детьми на перегонки ловишь. Дети счастливые и мы тоже) не счастливый только папа на кассе.
  • 0

#193
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Что то разные расценки в предыдущих постах
1900 - 2000 - 2500 тг\кг
зависит от дня недели?

А в талгаре одно форелевое хозяйство или еще что-то есть? Может речь идет о разных местах?


их там много и расценки разные во всех.

а разве не одно всего?
  • 0

#194
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений
Странно нас в тур агентстве немцы предупредили там рыбу есть нельзя , ловить можно , но не кушать . Выращенная на корме ( увеличение массы и тд.д) в общем вредно очень генномодифицированны корм .

http://vegjournal.ru...a-realnost.html

Сообщение отредактировал Liman86: 12.05.2013, 04:01:05

  • 0

#195
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а разве не одно всего?


нет. там их много. мы каждый раз в разные ездим. они все практически по одной дороге находятся. указатели есть.
  • 0

#196
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
В этом месяце съездили коллективом покушать форель в Тургень
Обслуживание ужасное
Столы грязные которые взяли в аренду, стулья сломанные
туалет платный 30 тг
сняли тапчан, а там элементарно не хватает пледов и одеял.
Администрация на жалобы не реагирует.
Музыки нету
Остались ужасно разочарованы.
"с 1 июня со своим спиртным вход будет туда запрещен" висело у них такое объявление.
Вобщем надеюсь на лучший сервис в будущем.
  • 0

#197
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений


а разве не одно всего?


нет. там их много. мы каждый раз в разные ездим. они все практически по одной дороге находятся. указатели есть.

а где там именно указатели? Мы бываем которое самое первое если считать от светофора
  • 0

#198
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В этом месяце съездили коллективом покушать форель в Тургень
Обслуживание ужасное
Столы грязные которые взяли в аренду, стулья сломанные
туалет платный 30 тг
сняли тапчан, а там элементарно не хватает пледов и одеял.
Администрация на жалобы не реагирует.
Музыки нету
Остались ужасно разочарованы.
"с 1 июня со своим спиртным вход будет туда запрещен" висело у них такое объявление.
Вобщем надеюсь на лучший сервис в будущем.

В воскресенье там были - приехали около 10и утра - народу практически нет, сняли хороший столик, по форельки покушали, на лошадке покатались и поехали на водопады.
Не понимаю, зачем ехать за 70км от города, чтобы музыку послухать, пожрать и водки попить))))) Тим-билдинг фигле))
  • 2

#199
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Не понимаю, зачем ехать за 70км от города, чтобы музыку послухать, пожрать и водки попить))))) Тим-билдинг фигле))

если вы водку жрете и музыку слухаете как вы выразились, то я тоже не понимаю такой отдых!
  • -1

#200
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Не понимаю, зачем ехать за 70км от города, чтобы музыку послухать, пожрать и водки попить))))) Тим-билдинг фигле))

если вы водку жрете и музыку слухаете как вы выразились, то я тоже не понимаю такой отдых!

А по другому и не скажешь)
Я еду на природу за другим... поэтому не могу понять ваших претензий насчет отсутствия музыки в горах и запретом проносить свое спиртное)))
Видимо у вас музыка - это живой скрипичный квартет, а спиртное - шато при свечах? Если так, то принесу свои извенения))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.