Перейти к содержимому

Фотография

Форелевое хозяйствоработает или еще нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#161
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений



а где этот сабж - пропишите как доехать до него. а то действительно до тургеньского "пилить" далеко

Едите в Талгар, на первом светофоре поворачиваете направо, это улица Абая и по ней едите в сторону гор 5км. примерно, форелевое будет слева.

Изображение

http://www.forel.kz/...id=47&Itemid=54

спасибо за ссылку, посмотрела очень понравилось, бассейна не хватает.
  • 0

#162
LadyCat

LadyCat
  • Гость
  • 22 сообщений

спасибо за ссылку, посмотрела очень понравилось, бассейна не хватает.


Там есть пластиковый, но вода холодная, по дороге на пол пути до форельке, есть "Форсаж" там бассейн но вода не очень они её хлорируют, там даже видно вокруг бассейна ведерки с леечками стоят ))))
  • 0

#163
Yuliya Romenskaya

Yuliya Romenskaya
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день,
Собираемся на толгарсоке форелевое .Подскажите а со своими напитками пускают ?
  • 0

#164
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Добрый день,
Собираемся на толгарсоке форелевое .Подскажите а со своими напитками пускают ?

Если в толгар , то да, а если в Талгар то нет.
  • 0

#165
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
за Каскеленом пос. Жандосова Хом клаб, там тоже есть форель речушки самодельные и там народ ловит, цену точно не помню был там в прошлом году

Сообщение отредактировал rodstvennik: 06.05.2013, 11:30:44

  • 0

#166
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
вчера были в Талгаре на форелевом, народу много, хорошо отдохнули, все таки там очень красиво.
  • 0

#167
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

вчера были в Талгаре на форелевом, народу много, хорошо отдохнули, все таки там очень красиво.

а можно узнать по чем рыбка в этом году у них? спасибо!
  • 0

#168
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сколько денег с собой брать? Что и сколько там стоит? подскажите плиз! Я там ни разу не была.. Ничего не знаю
  • 1

#169
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Сколько денег с собой брать? Что и сколько там стоит? подскажите плиз! Я там ни разу не была.. Ничего не знаю


присоединяюсь к вопросу. на днях друзья приезжают с Германии, хочу свозить, показать наши красоты.
  • 0

#170
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Сколько денег с собой брать? Что и сколько там стоит? подскажите плиз! Я там ни разу не была.. Ничего не знаю


присоединяюсь к вопросу. на днях друзья приезжают с Германии, хочу свозить, показать наши красоты.

сегодня очень хорошо отдохнули там...
форель по 2000 тенге за 1кг(около 3,5 рыбок), жарка по 500, гриль по 600 тенге за 1 штуку, удочки по 200 тенге, аренда беседок по 1000 тенге за 1 час, но есть и места в общих помещениях без арендной платы... салаты, другие блюда и напитки чуть дороже(около 15-20%) чем в наших обычных кафешках(типа Айнур в фемили парке)... плюс чаевые в арендуемых беседках 20% в общих 10%.
Короче если нормально(без крепкого алкоголя) посидеть в компании из 4 взрослых человек в течении 3-4 часов, выйдет примерно около 20тыс.тенге...
  • 1

#171
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


вчера были в Талгаре на форелевом, народу много, хорошо отдохнули, все таки там очень красиво.

а можно узнать по чем рыбка в этом году у них? спасибо!

2500 тенге за кг
  • 0

#172
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

Сколько денег с собой брать? Что и сколько там стоит? подскажите плиз! Я там ни разу не была.. Ничего не знаю

Были там недавно, рыба 1900тг/кг , удочки 200 тг, есть квадрациклы 1200 тг - 10 мин, и неплохая детская площадка, горки, батут, что-то еще было. Мы ездили отмечать детский др, детям было хорошо, носились целый день, из продуктов разрешили только фрукты и сладости, потому что в меню такого нет, напитки и спиртное мы покупали. Меню бедноватое на мой взгляд, но рыбу жарят вкусно))))
  • 0

#173
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Что то разные расценки в предыдущих постах
1900 - 2000 - 2500 тг\кг
зависит от дня недели?
  • 0

#174
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

зависит от дня недели?

Скорее всего, от стоимость машины, на которой приехали вопрошаущие...

#175
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Что то разные расценки в предыдущих постах
1900 - 2000 - 2500 тг\кг
зависит от дня недели?

если речь идёт о форелевом хозяйстве в Талгаре( http://www.forel.kz/...id=47&Itemid=54)
то обычная форель 2000тенге за 1кг, "золотая" по 3000тенге за кг.. плюс ещё осётр есть по 4000 тенге за кг
инфо точное 100%

Сообщение отредактировал Lyaks: 08.05.2013, 13:20:24

  • 0

#176
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Что то разные расценки в предыдущих постах
1900 - 2000 - 2500 тг\кг
зависит от дня недели?

если речь идёт о форелевом хозяйстве в Талагаре( http://www.forel.kz/...id=47&Itemid=54)
то обычная форель 2000тенге за 1кг, "золотая" по 3000тенге за кг.. плюс ещё осётр есть по 4000 тенге за кг
инфо точное 100%

а чем золотая от обычной отличается, если не секрет конечно?
  • 0

#177
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



Что то разные расценки в предыдущих постах
1900 - 2000 - 2500 тг\кг
зависит от дня недели?

если речь идёт о форелевом хозяйстве в Талгаре( http://www.forel.kz/...id=47&Itemid=54)
то обычная форель 2000тенге за 1кг, "золотая" по 3000тенге за кг.. плюс ещё осётр есть по 4000 тенге за кг
инфо точное 100%

а чем золотая от обычной отличается, если не секрет конечно?

по моему, только цветом )
ну и когда к столу приносят её, она так эффектно выглядит! как раз на ту самую плюс тыщу )))

Сообщение отредактировал Lyaks: 08.05.2013, 13:20:51

  • 0

#178
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Золотая считается менее жирной, но дело вкуса ессно
  • 0

#179
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Золотая походу еще и желания исполняет. В сыром виде рыба исполняет только 3 желания, как положишь в сковородку желание увеличивается до 10-ти.
  • 0

#180
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Были вчера. Понравилось. Двое взрослых, двое детей. Счет вышел 4500 (греч.салат 1000, чай 300, хлеб 300, картоф.фри кажется 300 точно уже не помню и остальное жарка 2 рыб и чистка 2 рыб на дом-всего поймали 4 рыбы.. жена поймала практически мгновенно..только опустила в воду и сразу вытащила..рекорд поставила наверное -менее секунды и готово..я где то за 5 сек поймал) + 200 удочка + аттракционы (50 тг самолет, 100 тг - 5 мин лодочки и 100 тг - 5 мин батут)+900 тг мороженое на улице возле батута 3 палочки но все разные (завышают зверски конечно но ломы было ехать за ним отдельно). Дорога хорошая, только ближе уже к самому ф.х. не очень, а так нормально доехали - без пробок.
Парковка бесплатно! Готовят вкусно. К слову были в Home club (правда там тематические площадки для детей неплохие но вода в озерцах мутная и грязная какая то) и 8озер (все супер но цены ... отдали что то около 10 тонн). Так вот в первом вообще ужасно приготовили рыбу, а цены были гораздо выше..отдали более 8 тонн за аналогичный набор еды. В 8озер пафосно конечно, все выглядит дорого, еда в целом неплохо, но рыбу подали так себе (я даже вкуса не почувствовал ее), хотя ценник был 2100, так что в Талгаре все по домашнему просто, хорошо и все понравилось, кроме аренды юрт и беседок..имхо слишком дорого т.к.не люблю кушать и на часы смотреть..поэтому все юрты были не заняты или может там к вечеру их забивают - не знаю..мы уложились с утра и где то до обеда - до 14-00 и т.к.уже там было делать нечего - уехали, но уехали довольные.

Итого уложились грубо в 6000 без учета бензина
п.с. 1 сидели в ресторане, т.е.в аренду юрту/беседку не брали иначе вышло бы +3000 и обслуживание на 10% дороже вышло бы
п.с.2 вообще это рыбалкой нельзя назвать. Я бы больше назвал это где то самообслуживанием. Просто ты идешь и сам достаешь рыбу из тесного пруда на природе, тогда как в дорогих ресторанах это делают за тебя и вынимают ее из бассейна в стенах заведения, ее там разве что руками не бери. Процесс ловли очень легкий и простой - кидается и на грузик, и на поплавок, разве что сама тебе в руки не выпрыгивает, но для детей самое то. Столько у них восторга и позитивных эмоций, что ради этого можно сделать вид, что типа это рыбалка. На настоящую нужно ехать куда более далеко, к тому же сейчас запрет изза нереста, так что хороший компромисс- и детям хорошо, и сами поедите с пылу жару

Сообщение отредактировал ≈777≈: 08.05.2013, 15:29:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.