Перейти к содержимому

Фотография

ОстеопатияМожно ли считать остеопатию традиционным методом медицины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#101
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



эмоций четыре, все остальное составляющие из них. Возьмите для разнообразия другой источник, Гугл поможет

Для особо не одаренных…- Официально в ТКМ эмоций - семь!!!!!!, ни о каких составляющих и речи не может быть, по крайней мере в ТКМ…. в гугле могу привести множество ссылок в подтверждение своих слов.. Источников у меня много и в каждом из них только одно магическое число – "7".. Хотя…, теперь понимаю - сузить вы можете с четырех даже и до одной,, например, "радости", если примете внутрь определенную "дурь"…


Спорить только из-за того, что число "7" считаете магическим, это достойно! Вот только интересно, эмоции Размышление, Горе и Испуг, разве выражены в чистом виде?
  • 0

#102
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Никаким образом ни нанотехнологии, ни ЕБМ, ни микроэлектронные имплантаты не смогли помочь мне в проблеме с короткой ногой, а вот просто общение с витологами заставило задуматься, переосмыслить некоторые вещи, и в результате я сам себе смог восстановить ногу, выросла на 1,5 см.

ну так вы веткой ошиблись, батенька..в ветке Секс есть масса желающих увеличить и восстановить опр.части тела и реклама возможностей остеопатов будет востребована..

Еще спросите, может ли остеопат взяться за ДЦП и эпилепсию, думаю ответ у нее будет положительный.

ну да, "закрытие диагнозов" явно не бесплатное, не так ли?


Вот как ни странно для вас, тут вы ошиблись. С ДЦП и эпилепсией, витологи работают бесплатно.

А вот если кто с другой ветки, по поводу увеличения,то они будут платить.)))
  • 0

#103
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Чтоб стать остеопатом пройти такие 3 недельные курсы я думаю недостаточно однозначно!!!!!!!!!!!!
Для начала надо закончить лечебный факультет мед универа 7 лет,потом пойти специализацию по неврологии 1 год,долго работать невропатологом в клинике,потом получить знания по мануальной терапии не один год а потом уже овладеть остеопатией,на это много много лет уйдет и не из всех еще получится нормальный специалист,только единицы!

И вы как я поняла отвергаете традиционную медицину и лекарственные препараты?по вашему мнению все мед универы надо закрыть,врачей всех разогнать,оставить толко таких специалистов которые прошли курсы остеопатии за 2-3 недели.И куда прийдет мир?половина вымрет сразу в первый месяц.Остальных добьют остеопаты без образования!!!примерно так где то это будет выглядеть.

И еще хочется узнать как силой мысли вы удлинили себе ногу на 1,5 см?Я думаю это будет интересно не только мне но многих докторам тоже.Я все время думала что это можно сделать только аппаратом Елизарова в ходе нескольких операций в течении длительного времени.


Вся ваша проблема в том что, слишком много Думаете. От того что думают, не получают Знания. Надо изучать и учиться, а не онаниро.. фантазировать думанием.

Вот откуда информация о 3-х недельных курсах? Учиться виталогии надо как минимум 6 месяцев, это если непрерывно. И три-четыре года, если семинарами.

По моему мнению, медицина была и останется востребованной, это уже было написано.

По поводу ноги: вот как перестанете думать, а начнете учиться, тогда и поймете. Или калечить ноги вставками проще? думать не надо, бери да делай.
  • -1

#104
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А если витолог в совершенстве владеет исскуством восточной чайной церемонии? Он может работать?

Смотря что понимать под искусством..Главное, чтобы работа приносила истиное наслаждение и удовлетворение..... Если чайную церемонию рассматривать как прелюдию к другому искусству ....Кстати в теме профессиональный клуб врачей вы предлагаете меня обучить секретам шведской школы интимного эротического массажа дополненный остеопатическими штучками , как я понял разработанными в казахской остеопатической школе. ...А я, учитывая ваши предыдущие достижения в этой сфере, сейчас призадумался и очень заинтересовался вашим интересным предложением... Вот это действительно остеопатия, блин поинтересней чем любая медицина..И почему я не остеопат и не готовый массажист...
цитата:из старого форума: :rolleyes:
shiva-julia

Отправлено 13.02.2011, 17:35
" Пожалуйста, дайте мне в личку контакты врачей хороших, боли в спине очень сильные, головные боли невыносимые, очень надо... :eek:
Только умоляю не нужно никаких витологов, остеопатов - я в курсе что такое школа остеопатическая с Дмитрием Васильевичем во главе :D Тусуется на сайте знакомств, девочек цепляет, мои две знакомые ходили к ним в контору, пьют каждый день после работы, плюс он еще гонит немного, кажется наркотики там тоже замешаны... Бизнес и только,прикрытый "философскими штуками" :laugh:
ШАРЛАТАНСТВО...
Рекламируют чайные церемонии, заманивают к себе людей типо на чай :dandy:
А во время этих чайных церемоний вы должны почувствовать внутренний голос.."


Dorf, на это красиво ответил- "Вообще-то, завидовать нехорошо!"

Вы так и не ответили мне: Почему китайский врач должен владеть тремя профессиями - кулинара, врача и мастера чайных церемоний? Что скажут ваши многие источники?
  • 0

#105
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


ну да, "закрытие диагнозов" явно не бесплатное, не так ли?

Вот как ни странно для вас, тут вы ошиблись. С ДЦП и эпилепсией, витологи работают бесплатно

Aritmos, всё правильно. Закрытие диагнозов - бесплатно. А за аренду Силовых Полей и Фотонных Излучений Космической Энергии Вселенской Информационной Системы - $2500/сеанс в совокупности. Включая НДС... :-/
  • 1

#106
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вся ваша проблема в том что, слишком много Думаете. От того что думают, не получают Знания. Надо изучать и учиться, а не онаниро.. фантазировать думанием

Я то хоть думаю!А вы даже на вопросы ответить не можете,в ответ только реклама курсов остеопатии для всех независимо от образования.Там все равно ничему не научишься кроме того как запудрить мозги,выманить деньги и расказывать сказки как выходят злые силы из детей в виде пчелы с жалом!вы с лжеостеопатом Жумахановым наверно вместе работаете?мысли у вас какие то одинаковые.
  • 0

#107
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Аутизм, эпилепсия, ДЦП - да, излечимы.

Гормональный фон - да нормализуют. Хотите научиться? Всегда пожалуйста.



Сорри за слово лечение, на автомате. Да, аутизм поддается коррекции. Диагноз эпилепсия, закрывается полностью. Данные по ДЦП- несомненное улучшение состояния.
По гормональному фону, на приеме мало что открывается, но у нас в Казахстане существуют три заведения где обучают остеопатиии.

Эт как жеж я удачно набрела на эту темку... ХОТИТЕ ОТЗЫВОВ - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!!!
Ребёнок, 10 лет. В результате неправильного ведения родов - родовая травма, ДЦП, гидроцефальный синдром. В 7 лет перенёс 2 (!) инсульта. За 2 недели до первого инсульта мама (Я) повела его к остеопату - двигал ТМО, позвонки и пр. Результат - налицо - ни о каком улучшении состояния речи нет вообще, ибо ре в наст.время не выполняет тот минимальный объём движений, который был до рукоприложения остеопата. Денег с нас не брали, да. Доказать я ничего не могу ни сейчас, ни тогда когда инсульты произошли - спасать ребёнка надо было, именно спасать! Ни о каких документах, подтверждающих что я водила к нему ребёнка, как все здесь понимают, нет. Доказательств нет. С ранней весны до осени мы лежали в нейрохирург. отделении, 2 раза в реанимации, ставили ребёнку наружний дренаж (врачи пойму всю тяжесть состояния ребёнка на тот момент, для остеопатов - пустой звук) и нейрохирурги в один голос КРИЧАЛИ, что мануальщикам и остеопатам руки повыдёргивать надо от самой задницы. Я хотела помочь своему ребёнку, но получилось совсем наоборот. А тот т.н. остеопат работает до сих пор, но теперь и с малюсенькими детками.
Какое нафиг воздействие на психо-эмоциональное состояние, о чём вы вообще? Душу лечите? Ну так вылечите мне её сейчас, когда я смотрю на своего ребёнка и ночами не сплю... Врачеватели душ, едрёна вошь.
Эта тема - сплошь реклама самого себя, любимого...
Ни одного вразумительного ответа на заданные вам вопросы вы не даёте. Не парьте мозг людям, не губите их здоровье своими кривыми руками, потому что вытаскивать с того света ваших пациентов приходиться ненавистным вам ВРАЧАМ.

ЗЫ: Муж мой от постоянных поднятий тяжести ( ребёнок наш весит 27 кг, живём мы на 4-м этаже), сорвал спину. Пошёл к остеопату, я отговаривала. Мож душа у него (у мужа) и излечилась ( я не вижу результатов, мож они ооооочень глубоко?), но спина как болела, так и болит.

ЗЗЫ: Когда уже модераторы закроют эту тему? Ибо кто ходил к этим лже-дохторам, тот так и будет, а новых клиентов находить на этом форуме не совсем честно по отношению к больным людям.

Сообщение отредактировал Кандиль: 15.05.2011, 16:01:47

  • 3

#108
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Кстати, в начале темы вскользь прошлись по Сахарному Диабету... Уже и до него добрались?
Повеселили, однако... Куда трупы прятать будете, дохтор? :mad:

Сообщение отредактировал Кандиль: 15.05.2011, 16:04:51

  • 2

#109
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Товарищ дохтур изволит лечить ВСЕ! Ой, пардон, ЗАКРЫВАТЬ ДИАГНОЗЫ! Товарищ дохтур не желает получить Нобелевскую премию????
И вот ну просто умираю от любопытства - а вы, пардонте, АУТИЗМ излечиваете как? Движением костей черепа? :spy: Тему в топку. Дохтура туда же.
  • 2

#110
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Спорить только из-за того, что число "7" считаете магическим, это достойно! Вот только интересно, эмоции Размышление, Горе и Испуг, разве выражены в чистом виде?

Так в чистом виде и остеопатии нет , это Вам любой мануальный терапевт, считающийся для видимости остеопатом подтвердит…
Это все равно что спросить: " Будут ли Селезенка, Легкие и Почки соответствующие этим эмоциям, выполнять вместо конкретных соответствующих этим органам задач одну и ту же функцию ?".. В своей функциональной индивидуальности их объединяет только одно общее дело – это жидкости, их транспортировка и водный обмен..

Вы так и не ответили мне: Почему китайский врач должен владеть тремя профессиями - кулинара, врача и мастера чайных церемоний?

А Вы так и не ответили по теме как будете остеопатией лечить эпилепсию и гормональные нарушения.. .Впрочем, не надо и так все и всем понятно..

Ни одного вразумительного ответа на заданные вам вопросы вы не даёте. Не парьте мозг людям, не губите их здоровье своими кривыми руками, потому что вытаскивать с того света ваших пациентов приходиться ненавистным вам ВРАЧАМ.

Да вот вытащить то, к сожалению после этого очень сложно, а чаще и невозможно.. Почитаешь тему "Мануальная терапия" и лечение осложнений от нее на старом форуме.и удивляешься почему не принято никаких мер Мин.Здравом РК по предотвращению беспредела..

За время работы с ОСТЕОПАТИЕЙ, пришел к выводу, в Казахстане она УМЕРЛА.

Так смените пока не поздно профессию...Вам, как человеку разбирающемуся в анатомии даю совет: - идите работать в паталогоанатомы…, - созвучно и гармонично остеопатии и анатомии…Будете "помогать" коллегам - мануальным терапевтам из безвыходных ситуаций в тяжелую минуту "сухими из воды" выходить.. :-) :-(

За 2 недели до первого инсульта мама (Я) повела его к остеопату - двигал ТМО, позвонки и пр. Результат - налицо - ни о каком улучшении состояния речи нет вообще, ибо ре в наст.время не выполняет тот минимальный объём движений, который был до рукоприложения остеопата. Денег с нас не брали, да. Доказать я ничего не могу ни сейчас, ни тогда когда инсульты произошли - спасать ребёнка надо было, именно спасать!

Очень Вам сочувствую и понимаю.., самому приходилось видеть не раз привезенных на лечение в Китай обездвиженных малолетних и совсем еще маленьких инвалидов после мануальной терапии СНГ..Жаль детей .., но ничего пока не поделаешь.. Высокооплачиваемый бизнес помогает часто бракоделам и жуликам "держаться на плаву" вне зависимости от тяжести случившегося по их вине..

P.S. ... В основном, и чаще всего от мануальной терапии в СНГ , завуалированной под остеопатию, случаются ишемические и геморрагические инсульты..реже инфаркты.. Последнее время возросло число спинальных инсультов.. :(
  • 1

#111
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ВОЗ официально принимает остеопатию в качестве альтернативной медицины и рекомендует её использование для всех стран-членов ВОЗ в качестве стандартной медицинской помощи. ВОЗ заявляет, что остеопатия является безопасной и эффективной практикой для пациентов и рекомендует минимальные стандарты для подготовки врачей.
  • 0

#112
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
А к чему было тему эту создавать, если вы, неуважаемый, не отвечаете ни на один вопрос...???
Ну конешна, ВОЗ сказал - ВОЗ сделал... А то что люди инвалидами становятся... да хрен на них и на их болезни... Бабло... жажда наживы - единственная цель, преследуемая вами.
А я , наивная, думала вы на мой отзыв хоть как-то ответите, ну типа - жаль..., и такое бывает..., а вы вон как... Да плевать мне на ВОЗ - ибо факты говорят обратное!!! Ой, простите, ведь , по-вашему ОТЗЫВ - это только положительный опыт описанный на форуме, а всё негативное, нет-нет, что вы, ни разу не отзыв...

Вы не врач, вы не МТ, вы не т.н. остеопат.... А кто вы? Просвятитель масс? Собственного отпыта лечения НИКАКИХ заболеваний у вас нет, о чём вы тогда вообще здесь пишете?
Сплошь только "Приходите, научим..." Учитель, блин, сансэй... :mad:

Сообщение отредактировал Кандиль: 16.05.2011, 11:10:36

  • 1

#113
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Очень жаль конечно тех людей, которые страдают от лжеостеопатов и неграмотных мануальных терапевтов. Единственное, что можно сказать, выбирайте специалистов только по отзывам.
Понимаю Ваше горе, однако выливать свою ненависть на всех, может быть ошибочным.
  • 0

#114
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Очень жаль конечно тех людей, которые страдают от лжеостеопатов и неграмотных мануальных терапевтов. Единственное, что можно сказать, выбирайте специалистов только по отзывам.
Понимаю Ваше горе, однако выливать свою ненависть на всех, может быть ошибочным.

Да нет, что вы... не на всех.... в данной теме - конкретно на вас, ибо вы представляете всю эту дружную шаражку на форуме в своём лице.
Вы уж не отписывайтесь пустыми фразами, с содержанием в них достоверности и логики 0%, и сами попросите модераторов закрыть тему - здесь всё понятно стало большенству и клиентов от таких отзывов врядли тут найти вам. Попробуйте на столбах вешать объявления, на столбах отзывы обычно не пишут...

Сообщение отредактировал Кандиль: 16.05.2011, 11:17:41

  • 1

#115
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Очень жаль конечно тех людей, которые страдают от лжеостеопатов

О каких,собственно, "лжеостеопатах" вы вообще толкуете, если вообще вся остеопатия и есть ЛЖЕ???????????????????7
  • 0

#116
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ВОЗ официально принимает остеопатию в качестве альтернативной медицины и рекомендует её использование для всех стран-членов ВОЗ в качестве стандартной медицинской помощи. ВОЗ заявляет, что остеопатия является безопасной и эффективной практикой для пациентов и рекомендует минимальные стандарты для подготовки врачей.

опять вы врете..нигде на Западе сеансы остеопатии, равно как и мануальной терапии,страховкой не покрываются...
  • 1

#117
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

опять вы врете..



У него профессия такая. Типа, проффесион де фуа :mad:
  • 1

#118
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Бизнес всегда связан с "надувательством" в большей или меньшей степени
В интернете кругом только и пестрит лживая рекламка, типа: «Если боли в спине,мышцах, пояснице и суставах мешают Вам вести полноценный образ жизни, замучил радикулит или Вам знакомы межреберные невралгии — приходите к остеопатам и мануальным терапевтам и почувствуйте, как болезни покидают Вас навсегда».

Реклама рассчитана целиком на лохов… Кроме того очень вредна и опасна, так как основной массой может быть воспринята за «чистую монету» как руководство к действию.
Мало кто знает, что причины болей требуют точной диагностики и их достаточно много, бывают различной этиологии от инфекционной до самой разнообразной ..
Боль в пояснице, например, свидетельствует о заболевании почек, чего тоже мало кто знает. А насколько опасна мануальная терапия при заболеваниях почек я уже освещал выше.. Мало кто знает, что больные суставы - это печень…, что не в порядке мышцы - это селезенка и поджелудочная железа…,что различные симптомы межреберной невралгии описаны в восточной медицине разнообразными синдромами с соответствующей симптоматикой , и связаны дифференциально только, исключительно с нарушением функции различных внутренних органов. И, к сожалению, поэтому мало кто знает, что довольно часто бывает достаточно восстановить нормальную работу внутренних органов с помощью правильно подобранных трав и(или) медикаментов и все болячки уйдут без риска для жизни и без всяких мануальщиков и остеопатов.. ;)

Сообщение отредактировал подглядывающий: 16.05.2011, 16:32:37

  • 0

#119
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
vit_neo Вы не против что я у Вас в темке погощу?
А то есть закономерность после моего появления - темку как правило закрывают:)))

классная темка и как это я её проглядела:))
  • 1

#120
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

к сожалению, поэтому мало кто знает, что довольно часто бывает достаточно восстановить нормальную работу внутренних органов с помощью правильно подобранных трав и(или) медикаментов и все болячки уйдут без риска для жизни и без всяких мануальщиков и остеопатов..

насмешил от таблеточек без риска? :eek: одно лечат другое колечат!
травками? ну пипец беладонной? или травку не пить, а курить? :lol:

желаю узнать:
Вы мне доктора тут ответьте пожалуйста к кому направите больного у которого смещение таза?а боли будут отдавать везде в том числе и в ноги?к хирургу который полечит варикоз? так что-ли? или назначите операцию за 400000 тенге после которой больному светит в 70% инвалидное кресло? или таблеточками и травками?
какие у вас на данный счёт методы?

так что не надо бросаться громкими словами про то что всех в топку и что все клиенты мануалов дураки безграмотные и тд..
одни врачи такие умные и никогда не совершают ошибок (не смешите :lol: не в том положение)

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 18.05.2011, 15:10:52

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.