Перейти к содержимому

Фотография

ОстеопатияМожно ли считать остеопатию традиционным методом медицины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#61
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мануальные терапевты способны конечно на многое,помогают при смещениях полученных при травмах,в родах,сколиозах испробовано лично,но наврядли настоящий мануалист будет лечить мастопатию,(ведь она появляется при гормональных дисбалансах),гельминтозы,эпилепсию,ДЦП,аутизм и тем более заниматься хирургической патологией.С этим конечно перегнули палку.Мануальщики просто снимают блок,возвращают позвонкам правильное положение,но никак не лечат заболевания.Я конечно двумя руками за МТ,но в пределах разумного.И никаких психологических воздействий на пациентов не оказывают,они работают только руками.И если мануальщик берется за лечение заболеваний не связанных с полученой травмой и ведет долгие беседы с больным то это шарлатан однозначно и бежать от таких надо,это тонкие психологи которых интересует только личное обогащение.
И при чем здесь психоэмоциональное состояние и болезнь?чтото не понятно совсем!
  • -1

#62
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Du riechst so gut, Aritmos я не отношусь ни к врачам ни к остеопатам или прочим практикам, но обезумев от постоянной боли в пояснице (у меня достаточно сильный сколиоз) решила таки попробовать т.к. обещали что если не поможет, то деньги вернут.
Так вот после одного так скажем сеанса я вообще перестала ощущать болезненность в пояснице и что больше меня удивило, что врач (ну или остеопат, витолог не знаю как точно формулировать) даже и не проводил никаких манипуляций на пояснице. Пока прошло три дня, может и рано делать выводы, но не отпускало 4 месяца, если все так и дальше пойдет, то потащу мужа и родителей ;-)
.... я вот читала Вашу перепалку и конечно была на вашей стороне т.к. доказательная медицина оттого и доказательная, что там все подтверждено, а шарлатанов всегда было много, к коим и я попадала, благо что навредить не успели. Но если на себе ощущаешь результат, то не нужны другие доказательства.

И у Вас не было никакого ощущения или сомнения в том, что все это временно, что остеопатией Вы устраняете только следствие и симптомы, но никак не причину ваших внутренних заболеваний??? Ведь если Вы не устраняете причины, то загоняете ваши внутренние проблемы еще глубже и рано или поздно они проявятся , но с еще большей силой.... :confused:

Сообщение отредактировал подглядывающий: 10.05.2011, 09:19:38

  • 0

#63
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мануальные терапевты способны конечно на многое,помогают при смещениях полученных при травмах,в родах,сколиозах испробовано лично,но наврядли настоящий мануалист будет лечить мастопатию,(ведь она появляется при гормональных дисбалансах),гельминтозы,эпилепсию,ДЦП,аутизм и тем более заниматься хирургической патологией.С этим конечно перегнули палку.Мануальщики просто снимают блок,возвращают позвонкам правильное положение,но никак не лечат заболевания.Я конечно двумя руками за МТ,но в пределах разумного.И никаких психологических воздействий на пациентов не оказывают,они работают только руками.И если мануальщик берется за лечение заболеваний не связанных с полученой травмой и ведет долгие беседы с больным то это шарлатан однозначно и бежать от таких надо,это тонкие психологи которых интересует только личное обогащение.
И при чем здесь психоэмоциональное состояние и болезнь?чтото не понятно совсем!

Мануальные терапевты действительно, никогда не возьмутся за лечение мастопатии, ДЦП и аутизма. Только вот, при чем здесь мануальная терапия? Здесь обсуждение ОСТЕОПАТИИ.

Психоэмоциональные причины лежат в основе практически всех заболеваний, не важно гормональный фон ли страдает, глисты ли у вас.
  • 0

#64
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Психоэмоциональные причины лежат в основе практически всех заболеваний, не важно гормональный фон ли страдает, глисты ли у вас.

ну конечно, в топку медицину, у остеопатов один девиз - "все болезни от нервов, только сифилис - от удовольствия" :lol:
  • 0

#65
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ДД!
vit_neo, скажите, пож-та (только не как заинтересованное лицо), если у нас действительно мало настоящих спецов остеопатов, то естественно их имена на слуху, их знают и есть отзывы.
Так вот может знаете кого и сможете порекомендовать?

Нужно для ребенка (синдром дефицита внимания, гиперактивность)
  • 0

#66
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Du riechst so gut, Aritmos я не отношусь ни к врачам ни к остеопатам или прочим практикам, но обезумев от постоянной боли в пояснице (у меня достаточно сильный сколиоз) решила таки попробовать т.к. обещали что если не поможет, то деньги вернут.

И у Вас не было никакого ощущения или сомнения в том, что все это временно, что остеопатией Вы устраняете только следствие и симптомы, но никак не причину ваших внутренних заболеваний??? Ведь если Вы не устраняете причины, то загоняете ваши внутренние проблемы еще глубже и рано или поздно они проявятся , но с еще большей силой.... :confused:


о каких внутренних заболеваниях идет речь? все что имею есть снаружи, органы внутренние в норме. Ваш скептицизм нечем не подтвержден, то что проблемы с мышцами при сколиозе можно загнать вовнутрь это по меньшей мере странно. Если не знаете проблему, то лучше не обсуждайте её и тем более не предвещайте мне проблем. Меня ещё в 15 лет врачи приговорили к трудной и не веселой жизни, ттт сейчас живу не хуже других.

П.С. на сегодня заметила, что пропала мышечная скованность в спине и плечевых мышцах, появилось желание больше двигаться, пойду искать спорт зал пока не пропало :-)

2 П.С. и вот я никак не пойму почему все так зло настроены против данной практики? кто-то имел проблемы после лечения? или все же здесь замешано нечто другое?
  • 0

#67
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Только вот, при чем здесь мануальная терапия? Здесь обсуждение ОСТЕОПАТИИ


Просто остеопат,такого понятия нет.Это прежде всего -врач мануальный терапевт,который владеет приемами остеопатии.По другому быть не может.
Я ничего против остеопатов и мануальных терапевтов не имею,мало того пользуюсь их услугами и детей своих вожу.Просто я знаю какими проблемами они занимаются и что лечат.А когда пишут что они лечат мастопатию,ДЦП ,аутизм,гельминтозы,эпилепсию то становится просто смешно!Изза этой писанины многие люди не доверяют МТ и остеопатам и складывается ошибочное мнение о них,что они просто разводят на деньги,а они ведь реально помогают людям после полученных травм и особенно деткам получившим травму во время родов.
  • 0

#68
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Психоэмоциональные причины лежат в основе практически всех заболеваний, не важно гормональный фон ли страдает, глисты ли у вас.

А как психоэмоциональная причина может привести к гельминтозам ,эпилепсии и дцп?очень интересно было бы узнать.
  • 0

#69
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Психоэмоциональные причины лежат в основе практически всех заболеваний, не важно гормональный фон ли страдает, глисты ли у вас.

А как психоэмоциональная причина может привести к гельминтозам ,эпилепсии и дцп?очень интересно было бы узнать.


В чем сходство между Землей и Вселенной? Вот именно об этом Вы и спрашиваете. Разные и одинаковые, такие 't бесконечно множественные как и Вселенная.
Да, существуют программы обучения. Хотите узнать, спросите.
  • 0

#70
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

о каких внутренних заболеваниях идет речь?

О заболеваниях почек, например… Боль в пояснице – это проблема почек.( "поясница — дворец почек" (腰为肾之府). Почки отвечают за кости(Почки управляют костями肾主骨), отсюда и сколиоз, что также является проблемой почек и печени , кстати… Почки очень тесно связаны с печенью и со всем желудочно-кишечным трактом.., от них зависит вся функциональная активность всех внутренних органов, недаром их китайцы называют "корнем жизни". или "корнем врожденного2 (先天之本), именно поэтому китайская медицина придает им такое большое значение.., а следовательно из-за ослабленных почек у Вас должны быть и проблемы с другими внутренними органами…Все в организме взаимосвязано.. Отрицать это – значит тупо поставить под сомнение всю теорию китайской медицины…

все что имею есть снаружи, органы внутренние в норме.

Как бы в пояснение и дополнение к вышеизложенному скажу, что , дело в том, что содержание методов научного мышления китайской медицины богато в своем разнообразии. .Наиболее специфичным из них является "познание внутреннего через внешнее",, а также " метод аналогий," сравнение и классификация", "индукция и дедукция", "испытания и обратное доказательство"…На основе обратного доказательства ,к примеру, кроме нарушения функции органов ЖКТ,можно также сделать вывод и о других внешних или внутренних, тех или иных проблемах организма связанных, например, только с плохой работой почек….Например , выпадение волос на голове(Зеркало почек – волосы на голове) почки расцветают в волосах (其华在发) и (или) Трудно излечимые запоры, проблемы со слухом .( Почки открываются в уши, половые органы и задний проход (肾开窍于耳及二阴) Есть у Вас какие-либо из этих проблем? Уверен, что какие то есть….

Ваш скептицизм нечем не подтвержден, то что проблемы с мышцами при сколиозе можно загнать вовнутрь это по меньшей мере странно.

Нет, это внутренние проблемы дают проблемы с мышцами и сколиоз ..
И еще в дополнение к вышеизложенному:. Дело в том, что учение о висцеральных органах, являющееся базовым ядром китайской медицины формировалось на основе древнего анатомирования, однако оно делало акцент на то, что изучать внутренние органы следует на основе внешних проявлений, потому что результаты наблюдения и анализа внешних признаков намного превосходят знания, полученные при анатомировании…

Если не знаете проблему, то лучше не обсуждайте её

А Вы , интересно откуда думаете, что ее знаете???

Меня ещё в 15 лет врачи приговорили к трудной и не веселой жизни, ттт сейчас живу не хуже других.

Вот как… Но это уже ближе к телу делу.. Очень интересно, а по какой причине приговорили??? Хотя искренне рад, что сейчас у Вас все взаимоуравновешено..
Желаю , чтобы так было всегда…
С уважением!...

Сообщение отредактировал подглядывающий: 11.05.2011, 12:43:03

  • 1

#71
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

и вот я никак не пойму почему все так зло настроены против данной практики? кто-то имел проблемы после лечения? или все же здесь замешано нечто другое?

Лично ничего не имею против акупрессуры (остеопатии и мануальной терапии).. Но считаю, что прежде чем удовлетворять материальные потребности данных специалистов неплохо было бы пройти тщательное обследование и диагностику всего организма у других специалистов.., подключив для этого самые современные средства западной и восточной диагностики….Кроме того , считаю, что лечение(западное или восточное) должно назначаться и производиться только строго по результатам этой диагностики… В некоторых случаях и чаще всего по результатам диагностики можно вполне обойтись и без остеопатов и мануальных терапевтов только правильно подобранными травами и (или ) медикаментами..
Мануальные же терапевты и некоторые остеопаты КЗ и СНГдолжны временно прекратить свою деятельность(ИМХО) и прежде, чем приступить к работе обязаны выучить и в совершенстве знать теорию китайской традиционной медицины , кроме арифметики тела, географии биологически активных точек на теле, безукоризненно знать время активности каналов и зоны пересечения сосудов и коллатералей, а также метод нахождения "открытых" точек, расположение зон и времени запретов биологически активных точек , уметь, снять блокировку канала в случае ошибочного добавления энергии и в без того "избыточный" канал в случае неудачной ударной нагрузки на "запретные" точки во время грубой манипуляции .... Без этих знаний можно очень быстро наломать дров ...,что незамедлительно проявится в ухудшении функциональной активности внутренних органов, со временем вплоть до образованию опухолей в них, сердечно сосудистых патологий вплоть до инсультов, инфарктов и т.д.....Тромбообразование - результат плохой работы почек и совсем нетрудно догадаться к чему приведет отрыв тромба попавший в голову или сердце во время непродуманной манипуляции … Этот тромб может в лучшем случае перекрыть канал любого органа, обеспечивающий нормальное взаимное функционирование всех внутренних Цзан-Фу органов.., что со временем , если не принять адекватных мер неминуемо приведет к росту новообразований в них..( много новых научных медицинских статей, рекомендаций и исследований по этому поводу есть сейчас в медицинских кругах Пекина и Шанхая) Вот поэтому акупрессура, как монотерапия в Китае официально с недавних пор теперь нигде не применяется и всегда только в комплексе с другими методами лечения и только по результатам тщательного обследования и(или ) дифференциальной диагностики исключительно по назначению врача и только у высококвалифицированных специалистов имеющих диплом врача традиционной китайской медицины…….

С уважением!

Сообщение отредактировал подглядывающий: 11.05.2011, 12:56:20

  • 0

#72
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Только вот, при чем здесь мануальная терапия? Здесь обсуждение ОСТЕОПАТИИ


Просто остеопат,такого понятия нет.Это прежде всего -врач мануальный терапевт,который владеет приемами остеопатии.По другому быть не может.
Я ничего против остеопатов и мануальных терапевтов не имею,мало того пользуюсь их услугами и детей своих вожу.Просто я знаю какими проблемами они занимаются и что лечат.А когда пишут что они лечат мастопатию,ДЦП ,аутизм,гельминтозы,эпилепсию то становится просто смешно!Изза этой писанины многие люди не доверяют МТ и остеопатам и складывается ошибочное мнение о них,что они просто разводят на деньги,а они ведь реально помогают людям после полученных травм и особенно деткам получившим травму во время родов.



"Плох тот врач который начинает лечить больного, ибо пациент знает свое тело лучше чем врач."
Эндрю Стилла спросили- "Почему Вы назвали отрасль остеопатией? Потому, ответил он, мне просто понравилось звучное слово, ни к Остео, ни к Паталогии оно не имеет никакого отношения.
В Американской интерпретации Остеопатия, это то чем занимается ОСТЕОПАТ. Остеопатии 130 лет, манульной терапии 80 лет.
Остеопатия- философия, исскуство которое изучает здоровую ткань и здоровый образ жизни. Остеопат не ищет болезни, он ищет здоровье и расспространяет его на все тело. В этом и состоит кардинальное отличие между врачами алопатами и мануальными терапевтами и D.O. (докторами остеопатии). Под понимание остеопатии попадает углубленное понимание биодинамики и биомеханики тела, взаимодействие с окружающей средой, социумом, ......
  • 0

#73
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мамадорогая скока букв... :-)

to подглядывающий
спасибо за искренние пожелания, надеюсь что будет только лучше.

Сообщение отредактировал Safina: 11.05.2011, 13:38:21

  • 0

#74
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Под понимание остеопатии попадает углубленное понимание биодинамики и биомеханики тела, взаимодействие с окружающей средой, социумом, ......

и пошел очередной бред..

Я думаю всем ясна цель вашего присутствия здесь и цель-то далеко не бескорыстная, придите, заплатите и мы вас научим, как найти взаимосвязь между глистами и психоэмоциональным состоянием, ога :lol:

Да, существуют программы обучения. Хотите узнать, спросите.


  • 0

#75
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


и вот я никак не пойму почему все так зло настроены против данной практики? кто-то имел проблемы после лечения? или все же здесь замешано нечто другое?

Лично ничего не имею против акупрессуры (остеопатии и мануальной терапии).. Но считаю, что прежде чем удовлетворять материальные потребности данных специалистов неплохо было бы пройти тщательное обследование и диагностику всего организма у других специалистов.., подключив для этого самые современные средства западной и восточной диагностики….Кроме того , считаю, что лечение(западное или восточное) должно назначаться и производиться только строго по результатам этой диагностики… В некоторых случаях и чаще всего по результатам диагностики можно вполне обойтись и без остеопатов и мануальных терапевтов только правильно подобранными травами и (или ) медикаментами..
Мануальные же терапевты и некоторые остеопаты КЗ и СНГдолжны временно прекратить свою деятельность(ИМХО) и прежде, чем приступить к работе обязаны выучить и в совершенстве знать теорию китайской традиционной медицины , кроме арифметики тела, географии биологически активных точек на теле, безукоризненно знать время активности каналов и зоны пересечения сосудов и коллатералей и бла-бла-бла..........

С уважением!


А если витолог в совершенстве владеет исскуством восточной чайной церемонии? Он может работать?

Китайский врач должен обладать как минимум тремя профессиями: врач, кулинар и мастер чайных церемоний. Как вы думаете почему он должен знать эти профессиии? Вы уверены,что знаете китайскую медицину в том объеме, что пишите?
  • 0

#76
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы уверены,что знаете китайскую медицину в том объеме, что пишите?

а насколько вы компетентны,чтобы кидать камни в других? у вас нет медицинского образования, насколько мы знаем, но вы усиленно доказываете, что остеопатия "лечит" аутизм, горм.дисбаланс и т.д...

Тут в соседней темке массажисты даже непроходимость кишечника лечить берутся :dont:
  • 0

#77
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Под понимание остеопатии попадает углубленное понимание биодинамики и биомеханики тела, взаимодействие с окружающей средой, социумом, ......

и пошел очередной бред..

Я думаю всем ясна цель вашего присутствия здесь и цель-то далеко не бескорыстная, придите, заплатите и мы вас научим, как найти взаимосвязь между глистами и психоэмоциональным состоянием, ога :lol:

Да, существуют программы обучения. Хотите узнать, спросите.


То что Вы ведете сейчас данную переписку является защитным фактором от социума, вы злая, из-за своего страха. Для того чтобы лично себе не пренести боль, вы начинаете расспространять ее на других, оскорблениями и унижениями. Если для Вас слова профи, который имеет два Казахстанских медицинских образования и два европейских медицинских образования, являются бредом, это просто глупо. Или вы дальше Машковского нос не кажите? Анатомию когда последний раз открывали? Физиологию?
И в конце концов перестаньте отрицать себя, ибо вы есть продукт соматики, окружающей среды и социума, доказательством чего служит эта переписка, а это уже смешно.
Вы себя вылечили? Вы здоровы? А я вот знаю пятерых докторов которые смогли это делать. И им действительно смешно.
  • 0

#78
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Вы уверены,что знаете китайскую медицину в том объеме, что пишите?

а насколько вы компетентны,чтобы кидать камни в других? у вас нет медицинского образования, насколько мы знаем, но вы усиленно доказываете, что остеопатия "лечит" аутизм, горм.дисбаланс и т.д...

Тут в соседней темке массажисты даже непроходимость кишечника лечить берутся :dont:


Мир дуален, золотое правило китайской медицины, камень не кидал, а отбивал Ваш.
  • 0

#79
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Для того чтобы лично себе не пренести боль, вы начинаете расспространять ее на других, оскорблениями и унижениями

то бишь неугодные нынче вопросы, в которых вы некомпетентны, считается оскорблением? куда мир катиццо :lol:

Если для Вас слова профи, который имеет два Казахстанских медицинских образования и два европейских медицинских образования, являются бредом, это просто глупо.

ну так огласите имя гения, который лечит и аутизм и глистные инвазии, чтобы мы знали своих героев в лицо..

Анатомию когда последний раз открывали? Физиологию?

насколько помню термин"закрытие диагнозов" использовали вы, а не я..так что проходите мимо..и да, вы мне так и не объяснили, каким образом "закрываете диагноз" эпилепсия..методику так и не описали..

Вы себя вылечили? Вы здоровы? А я вот знаю пятерых докторов которые смогли это делать. И им действительно смешно.

смогли сделать что? смеяться без причины- так это не есть признак здоровья, если что..а насчет меня - а я здорова, если что..Жим лежа - 45 кг, приседы - 70 кг, становая - 75 кг в легкую, вашим докторам такое и не снилось, полагаю..
  • 0

#80
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Жим лежа 95, присед 120, становая 160, весовая категория до 71 кг. Третье место по Алматы и Алматинской области по силовому троеборью. Против здоровых духом и телом докторов не попрешь.
Хороший доктор- это здоровый образ жизни, здоровое питание и здоровое дыхание.

Больной здоровых вразумляет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.