Перейти к содержимому

Фотография

ОстеопатияМожно ли считать остеопатию традиционным методом медицины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#41
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Лечить эпилепсию может быть и запрещено, скорее всего при помощи медикаментов, но остеопат работает с ТМО (твердая мозговая оболочка), и если при этом закрываются такие диагнозы как внутричерепное давление, эпилепсия и еще туча различных заболеваний, то что в этом плохого?
В отличии от вас никогда не считаем людей, глупыми и пациентами. Каждый человек свободен в своем выборе.

о как!!! я ещеразнастоятельо прошу мне объяснить, каким образом происходит работа остеопата с ТМО при эпилепсии? не знаете..думаю и осеопат не знает, пардон муа, работа с ТМО - нонсенс :lol: сдвигаете и раздвигаете кости черепа? - феноменально..помнится ваш кумир проводил опыт, когда насыпал в кости черепа бобовые, заливал их водой и ждал, когда кости черепа разлетятся..так вот, я вам другой способ придумала - наедаетесь гороха или др.бобовых, запиваете их водой и заклеиваете естественное заднее отверстие - результат предвосхитит - либо крышу снесет, либо днище вырвет..кстати, можно таким же образом фруктов с дрожжами наестся.. :D

Про ткань: Какая нафиг разница? Смысл один. И не надо мне про сопромат, наверняка я его лучше знаю, ведь писал уже, я не врач и не остеопат.

что значит какая разница? разница между воспалением и нормой колоссальна..ну так откройте тему, кас.сопромата, а медицину оставьте в покое....

Совершенно верно! Тут вы абсолютно правы, да, тонкости психоэмоционального состояния. Помните как у Булгакова- "Ни с того ни с сего, кирпич на голову не падает".

мдяя..все еще хуже, чем я ожидала..глистам, в принципе, глубоко фиолетово ваше психоэмоциональное состояние и его тонкости....
  • 0

#42
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Еще раз пишу, хотите узнать как происходит работа с ТМО, приходите, учитесь.
Про движение костей черепа- не понимаю, у нас в Казахстане что, врачи совсем поглупели от болтовни на форумах? Ведь есть же открытые источники, где сказано- да, кости черепа двигаются. Причем экспериментально это доказано теми же врачами. Вы хоть в своей области развивайте познания, а то тупите и людей пугаете своей профнепригодностью, кто же у вас лечиться-то будет?

Про ткань, прочитайте внимательнее, там повыше.

Вот и я говорю, мля, как же трудно с глистами, им действительно фиолетово! А еще задам работу вашим пальчикам когда повторю, что и травма, и перелом, и бутылка в пьяной драке, и глисты, и мастопатия все является последствием психоэмоциональных состояний.

Сообщение отредактировал vit_neo: 03.05.2011, 13:20:01

  • 0

#43
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Причем экспериментально это доказано теми же врачами. Вы хоть в своей области развивайте познания, а то тупите и людей пугаете своей профнепригодностью, кто же у вас лечиться-то будет?

ну все как обычно, при отсутствии веских аргументов переходим на личности и аппелируем неизвестными доказательствами - пруфлинки в студию, обязательно их покажу нейрохирургам, они-то, бедолаги, об этом и не догадывались...

А еще задам работу вашим пальчикам когда повторю, что и травма, и перелом, и бутылка в пьяной драке, и глисты, и мастопатия все является последствием психоэмоциональных состояний.

угу..чего еще придумаете? даже состояние вечной нирваны не поможет при лечении мастопатии и я вам настоятельно рекомендую не аппелировать терминами "лечение", ибо мастопатия по-сути своей неизлечима, ее можно лишь корректировать..и да, при правильном установлении первопричины гормонального дисбаланса явления мастопатии пропадают, да будет вам известно..что собссно и произошло со мной и мое психоэмоц.состояние ни при чем, ибо фактора стресса в моей жизни уже давно нет.. :-/
  • 0

#44
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
http://hanbalik.naro...cral_system.htm
http://www.rusmedser...ecture/lec3.htm
http://doctorspb.ru/...rticle_id=1537- Будет время найду и выложу более свежие ссылки.
Кстати насчет нейрохирургов - нового Вы им не скажете, они не догадываются, они ЗНАЮТ.

А про Ваше психоэмоциональное состояние почитайте в своих же постах. Если будете субъективны, дайте анонимно стороннему человеку почитать и пусть он выскажет свое мнение.
Еще раз повторюсь- все заболевания следуют из наших или наших родителей, психоэмоциональных состояний.

Сообщение отредактировал vit_neo: 03.05.2011, 13:56:52

  • 0

#45
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати насчет нейрохирургов - нового Вы им не скажете, они не догадываются, они ЗНАЮТ.

вышеприведенные ссылки из сайтов все тех же остеопатов,кинезистов и т.д... исследования РАМН в студию...

Еще раз повторюсь- все заболевания следуют из наших или наших родителей, психоэмоциональных состояний.

о как..ныне в качестве аргумента еще и психоэмоциональное состояние еще и родителей привлекли...не умно, ни разу...
  • 0

#46
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Хочу поделится своим опытом.
Некоторое время назад я тоже попала на прием к остеопату, мне нужно было наладить гормональный фон. На приеме сразу сказали,что у меня сдвинут копчик и из-за этого поплыло все с гормонами...
назначили курс массажа. Я добросовестно отходила 7 сеансов, как и сказали, но по анализам все осталось по прежнему. Теперь вот пью гормоны и вернулась к традиционной медицине.Мне это не помогло, хотя я свято верила и выполняла все рекомендации, так как хотела, чтобы все пришло в норму без химии. Были сеансы психологические, чувства переполняли. В общем ничего не могу сказать плохого, кому то очень помогает. При мне мужчина с давлением ходил, ему после сеанса очень хорошо становилось.
Я перестала ходить дальше-честно говоря дорого. Тем более на мне не было эффекта.
  • 0

#47
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Лечить эпилепсию может быть и запрещено, скорее всего при помощи медикаментов, но остеопат работает с ТМО (твердая мозговая оболочка)

Вам, как остеопату, следовало бы чаще тренировать логику. А то клиенты разбегутся.
Эпилепсию у нас запрещено лечить не таблеткам, а людям. Не являющимся невропатологами, работающими в государственных профильных клиниках. Остеопаты, даже которые работают с ТМО, к таковым, к счастью, не относятся.


и если при этом закрываются такие диагнозы как внутричерепное давление, эпилепсия и еще туча различных заболеваний

Ещё раз: у людей диагнозы НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ (может вы с ветеринарией что попутали?), у людей ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕЧАТСЯ. В ваших любимых учебниках анатомии и физиологии об этом с первых страниц пишется.


В отличии от вас никогда не считаем людей, глупыми и пациентами

Разумеется, вы не считаете людей своими пациентами. Вы их считаете своими законными кошельками. Кошельки не бывают глупыми.


Еще раз пишу, хотите узнать как происходит работа с ТМО, приходите, учитесь

Видите ли, мы, в отличие от вас, ещё в школе хорошо учились. Поэтому сейчас ваша альтернативная versus-наука, не подкрепленная АБСОЛЮТНО НИЧЕМ вызывает у нас лишь кривую усмешку. Хотя – да, есть достаточно дураков, готовых платить деньги за курсы божественных остеооткровений. Надежда на легкие заработки, опять же...


Ведь есть же открытые источники, где сказано- да, кости черепа двигаются

Во первых, под открытыми источниками вы скорее всего подразумеваете интернет, где и не такое написано. Во вторых, даже если кости черепа двигаются (у детей, например, двигаются – согласен), это никоим образом не является основанием для торжества бредовых остеопатических идей, не доказанных, повторяю, НИЧЕМ и НИГДЕ.


А еще задам работу вашим пальчикам когда повторю, что и травма, и перелом, и бутылка в пьяной драке, и глисты, и мастопатия все является последствием психоэмоциональных состояний.

Да, мы знаем. Всё от Бога. Поэтому делайте взносы, господа!



Были сеансы психологические, чувства переполняли

В этом-то вся и фишка. На чувства нужно давить. Клиента нужно приучить к мысли, что ему придется расстаться со своими деньгами (О. Бендер).
Как говорил наш уважаемый оппонент – какая ему нафиг разница, ткань или не ткань. Главное, чтобы вы деньги регулярно приносили на сеансы. Пока они у вас есть.
  • 0

#48
hopefor

hopefor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если бы знали люди сколько больного народу сейчас валит в Китай и другие страны после "остеопатического" "лечения" со всего СНГ. Cами сейчас находимся в Китае по этому поводу и знаем и слышали здесь о других покалеченных после мануальной терапии. Кстати после Казахстана больше всего. Есть даже специальные клиники за границей специализирующиеся конкретно по реабилитации пострадавших после мануальной терапии в СНГ у так называемых остеопатов. Джулай тоже считается остеопат, а зайдите в тему Мануальная терапия и почитайте там про него. В Китае смеются врачи над так называемой Казахстанской остеопатией и мануальной терапией, называя уже это русским матерным словом. Здесь в Китае это называется одним словом "массаж" и жесткая техника с хрустом как у казахстанских остеопатов считается опасной и никогда совсем не применяется. А вся остеопатия по китайски сводится к воздействию руками, банками или иглами на определенные биологически активные точки- в разное время суток на разные точки и в зависимости от заболевания также.
Узнали ради интереса дают ли нашим мануальщикам лицензию здесь в Китае или в Тибете! В теме мануальная терапия модератором были удалены рекламные посты по поводу лицензии и стажировке казахстанских мануальщиков в Тибете. Для этого узнали в государственном центре Тибетской медицины в Пекине, где постоянно бывают врачи из Тибета.. Оказалось брехня!!!! Никому из стран СНГ они лицензию не выдавали и не выдают ни на остеопатию ни на мануальную терапию и вообще ни на что! И 15 лет из Казахстана никто там не стажировался.
  • 0

#49
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
К сожалению начинается то же само, что и в теме Мануальная терапия. Ввиду того, что остеопатов, действительно настоящих специалистов, очень мало, люди достаточно часто посещают непрофессионалов, а то и просто мануальных терапевтов, прикрывающихся словом "остеопатия".

Остеопат, не назначит лечение только массажем. В любом случае сначала он будет работать сам и не менее 2-3 сеансов. Массаж может идти в комплексе, но только как поддерживающие средство при перестройке организма.
"Жесткая техника с хрустом" - применяется мануальными терапевтами, и только при сильных болях, когда человека просто скручивает и он уже не может согнуться, разогнуться.
В Китае никакие лицензии на остеопатию выдаваться не могут, по той простой причине, что остеопатических школ там просто нет. И остеопатию китайские товарищи не практикуют.

Du riechst so gut, продолжу писать "закрытие диагноза", так прикольно на это реагируете!:)

Все остальное просто мусор.

З.Ы. Реально, давайте без фамилий, а то уже нашли где и как рекламировать.
  • 0

#50
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ввиду того, что остеопатов, действительно настоящих специалистов, очень мало, люди достаточно часто посещают непрофессионалов, а то и просто мануальных терапевтов, прикрывающихся словом "остеопатия"

Ввиду того, что остеопатия ни разу не относится к официальным, или традиционным, или хотя бы доказанным методам лечения, остеопатов-специалистов в природе не существует по определению. Сответсвенно, вопрос снимается сам собой.



Du riechst so gut, продолжу писать "закрытие диагноза", так прикольно на это реагируете!:)

Ну разумеется, у вас ведь не общепринятая, а своя, реформаторская анатомия и физиология.

ЗЫ: Действительно, вы правы - прикольно. Захожу иногда, специально чтобы ещё раз прочитать и посмеяться.



Все остальное просто мусор

И здесь вы правы. Только не всё остальное, а всё в целом.




Реально, давайте без фамилий, а то уже нашли где и как рекламировать

Продолжу писать слово "Джулай", вы так прикольно на это реагируете!:)
  • 0

#51
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну, вот и замечательно. В процессе прикольной переписки на 3 страницах, мы смогли узнать мнение уже троих людей.

Du riechst so gut и Aritmos считают, что остеопатия и вовсе не медицина и не место остеопатам среди традиционных врачей.

Однако форум насчитывает куда большее кол-во участников, и хотелось бы услышать их мнение.
  • 0

#52
vikast

vikast
  • Гость
  • 22 сообщений
Как уже посещавший остеопатов, могу сказать, ни грамма они на врачей не похожи.
Мне они показались мудрее и умнее, во всяком случае объясняют гораздо проще и понятнее. И самое главное чудо- один доктор лечит все болезни! Прикольная фишка!
  • 0

#53
vikast

vikast
  • Гость
  • 22 сообщений
Интересно. А, что ни у кого в Казахстане чуйка не работает? Может подумаем? Или так и будем в "Камеди КЗ"? предел, да? Типа, будем смотреть на кого то? А сами, что? Да мы красавы все, только при том, что нам историчеки повезло, мы на стыке, мы хаваем.

Сообщение отредактировал vikast: 07.05.2011, 02:31:36

  • 0

#54
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Сознание сильнее материи, то есть в основе ВСЕХ заболеваний лежат психогенные причины.


Вот блин, а я-то всю жизнь считала, что "все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия" просто расхожей шуткой.
А оно вон оно как! Пойду сожгу диплом...

Я не врач и не остеопат, а обычный человек, только более знакомый с данной отраслью медицины


- Привет, медицина, будем знакомы!
(может, я Вас удивлю, но остеопатия - не отрасль медицины, поэтому с медициной Вы не знакомы)

Сообщение отредактировал Panda_t: 07.05.2011, 07:28:56


#55
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо за выраженное мнение. Принимаем как: остеопатия не медицина. А что теперь с ней делать? Запретить? Или выделить в отдельную структуру?
  • 0

#56
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а почему можно пройти сейчас курсы остеопатов без медицинского образования? Разве можно быть остеопатом без этого? это как минимм надо знать анатомию человека.
почему такой вопрос возник, видела сегодня объявление в газете, про такие курсы. Хочется знать про это побольше, но это объявление меня удивило.
  • 0

#57
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Принимаем как: остеопатия не медицина. А что теперь с ней делать? Запретить? Или выделить в отдельную структуру?

А экстрасенсорика - медицина? Куда её там девали?



а почему можно пройти сейчас курсы остеопатов без медицинского образования? Разве можно быть остеопатом без этого? это как минимум надо знать анатомию человека

Если у вас есть деньги, то у нас сейчас можно всё. Зачем остеопатам анатомия? Они ведь лечат душу...
  • 0

#58
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а почему можно пройти сейчас курсы остеопатов без медицинского образования? Разве можно быть остеопатом без этого? это как минимм надо знать анатомию человека.
почему такой вопрос возник, видела сегодня объявление в газете, про такие курсы. Хочется знать про это побольше, но это объявление меня удивило.


Как у остеопатов не знаю. В виталогии изучают ЗДОРОВЬЕ, а не болезни. И анатомию при обучении обязательно начинают изучать. Именно начинают, потому как Анатомия становится самым главным предметом и изучать ее надо всегда.

Сообщение отредактировал vit_neo: 09.05.2011, 14:30:55

  • 0

#59
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Принимаем как: остеопатия не медицина. А что теперь с ней делать? Запретить? Или выделить в отдельную структуру?

А экстрасенсорика - медицина? Куда её там девали?



а почему можно пройти сейчас курсы остеопатов без медицинского образования? Разве можно быть остеопатом без этого? это как минимум надо знать анатомию человека

Если у вас есть деньги, то у нас сейчас можно всё. Зачем остеопатам анатомия? Они ведь лечат душу...



Главная проблема медицины в том, что она отказывается от гармонии целого.
  • 0

#60
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Du riechst so gut, Aritmos я не отношусь ни к врачам ни к остеопатам или прочим практикам, но обезумев от постоянной боли в пояснице (у меня достаточно сильный сколиоз) решила таки попробовать т.к. обещали что если не поможет, то деньги вернут.
Так вот после одного так скажем сеанса я вообще перестала ощущать болезненность в пояснице и что больше меня удивило, что врач (ну или остеопат, витолог не знаю как точно формулировать) даже и не проводил никаких манипуляций на пояснице. Пока прошло три дня, может и рано делать выводы, но не отпускало 4 месяца, если все так и дальше пойдет, то потащу мужа и родителей ;-)
Могу сказать одно, что вера в наших врачей у меня потерялась давно и безвозвратно т.к. кроме банального ЛФК, корсета и массажа мне ничего не советовали, а ну и на операцию отправляли.

наверное чтоб делать выводы прежде всего нужно попробовать, я вот читала Вашу перепалку и конечно была на вашей стороне т.к. доказательная медицина оттого и доказательная, что там все подтверждено, а шарлатанов всегда было много, к коим и я попадала, благо что навредить не успели. Но если на себе ощущаешь результат, то не нужны другие доказательства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.