Перейти к содержимому

Фотография

Следует изучить отношение казахстанцев к переходу казахского алфавита на латиницу – Мухтар Кул-Мухаммед

* * - - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

Опрос: Следует изучить отношение казахстанцев к переходу казахского алфавита на латиницу – Мухтар Кул-Мухаммед (190 пользователей проголосовало)

Как Вы смотрите на переход Переход казахского алфавита на латиницу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кто бы о грамотности говорил :faceoff: Вот тебе и носитель языка, а еще нас учат, что нам делать с нашим языком :faceoff:

кого вас то ? :faceoff:
  • 0

#142
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

эх, пойду-ка я спать, надоело воевать с казахофобами-паникерами. все равно переход на латиницу будет, хотите вы этого или нет. учите албанский казахский!


Ну вот ярлыки развешаны.... точки расставлены и спать с чистой совестью.... дела сами решатся завтра и все проблемы рассосутся.... албанцы расплодятся и наступит всеобщее счастье :lol:

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.04.2011, 22:33:23

  • 0

#143
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

слушай, ты сначала попробуй напечатать текст на казахском, а потом базарь. ты меня что ли учить будешь? умный наш, я хочу, чтоб цифры были там, где им быть положено. да и как быть с ноутбуками?

Слушайте, недалекий Вы наш... не нужно меня учить что мне делать... и уж тем более предлагать мне терять моё время на Ваше обучение...

я хочу, чтоб цифры были там, где им быть положено.

А я хочу красный "Феррари"... положьте мне его здесь!!!

да и как быть с ноутбуками?

Раздайте бедным...
З.Ы. Хамить не надо...
  • 0

#144
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

эх, пойду-ка я спать, надоело воевать с казахофобами-паникерами. все равно переход на латиницу будет, хотите вы этого или нет. учите албанский казахский!

Война войной, а сон по расписанию. :laugh:
  • 0

#145
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

эх, пойду-ка я спать, надоело воевать с казахофобами-паникерами. все равно переход на латиницу будет, хотите вы этого или нет. учите албанский казахский!

Война войной, а сон по расписанию. :laugh:

:D В переводе на албанский: Слив защитан :hi: !!!
  • 0

#146
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

уже есть трайл версия: http://qz.government.kz/site/news

как они быстро все уже запустили, пусть пока только и в "трайл версии"...я проголосовала против
  • 0

#147
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

эх, пойду-ка я спать, надоело воевать с казахофобами-паникерами. все равно переход на латиницу будет, хотите вы этого или нет. учите албанский казахский!

ЗЫ. в эту тему заглядывать больше не буду, ибо нет смысла. адиос ;-)


ну вот, ястребы заклевали голубя.

Сообщение отредактировал OWNER: 27.04.2011, 22:46:30

  • 0

#148
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


...Так вот чтобы культурно быть ближе, ему понадобится кроме языка и латиница, на которую все тюрки решили перейти. Так надеюсь более понятно? :spy:


Можно подробнее - к чему именно быть ближе? К турецкому языку? К узбекскому, туркменскому и т.д.? К первоисточникам тюркской культуры?

Что вообще подразумевается под "тюркской культурой", можно популярно?


Повторяю вопрос. Лично мне крайне интересно услышать ответ.
  • 0

#149
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



... не такие....

А вот и топот коней сотрясателя Вселенной не заставил себя ждать. :D

Ну да, попробовал бы ты пожить в других странах, не ржал бы так. Да и нечем сверкать было бы, на Манежках все повыбивали бы.

Ни в одной стране мира, из тех , где я жил и просто был, мне ни разу не пытались ничего повыбивать.
Может быть всё дело не в стране, а в человеке? :smoke:
  • 0

#150
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Повторяю вопрос. Лично мне крайне интересно услышать ответ.


Они все ушли спать и на неудобные вопросы не отвечают... :lol:
  • 0

#151
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

спрашивать не будут НИКОГО. решат - сделают, в лучшем случае проведут "референдум", и сделают

"Мы не рабы" (с) большевики.
А вы - как пожелаете. :smoke:
  • 0

#152
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
о чем вы ? все уже давно - изучено, просчитано и далее по списку, но как бы это назвать (побалаболить - грубо, пофлудить - не совсем верно) ну вобщем вы поняли, конечно, всегда приятно

#153
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну вот, ястребы заклевали голубя.

Или наоборот - бегемоты обо...ли суслика. :smoke:
  • 0

#154
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

о чем вы ? все уже давно - изучено, просчитано и далее по списку, но как бы это назвать (побалаболить - грубо, пофлудить - не совсем верно) ну вобщем вы поняли, конечно, всегда приятно


Ну вот дождались просвещенного по данному вопросу, а то все больше в теме крикуны бестолковые.... просветите нас - ссылку в студию плизззз....
  • 0

#155
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

казахофобами-паникерами

А вот такие вещи, классифицируются как: "Клевета", и являются уголовно наказуемым деянием в нашей Благословенной Стране :dont:
  • 0

#156
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Зато как прикольно будет писать заявления и объяснительные))) По русски но латинскими)))
  • 0

#157
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


ну вот, ястребы заклевали голубя.

Или наоборот - бегемоты обо...ли суслика. :smoke:


Ну это блин можно полегче.... :eek: у меня богатое воображение... как спать теперь буду :D Присниться фигня какая-нибудь....
  • 0

#158
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
В который раз, и опять не объяснили, с какой целью переходить на латиницу. Если приблизиться к цивилизации других народов, тогда мимо. Ну прочитал я латиницей звуки чужой речи, и что, все равно не понял, что написано. Если речь идет о взаимопонимании между народов, то нужно переходить на рисуночное письмо, тогда и китаец и негр поймут, что я нарисовал, что плыл девять дней на лодке, на десятый пристал к берегу и т.д. но человечество этот этап уже прошло, много тысячелетий назад.
  • 0

#159
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

эх, пойду-ка я спать, надоело воевать с казахофобами-паникерами. все равно переход на латиницу будет, хотите вы этого или нет. учите албанский казахский!

ЗЫ. в эту тему заглядывать больше не буду, ибо нет смысла. адиос ;-)

почему казхи,видят везде казахофобов и казахоненавистников.
ведь если бы вы их не видели в каждом косо смотрящем,жили бы мы все еще дружнее
  • 1

#160
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

почему казхи,видят везде казахофобов и казахоненавистников.
ведь если бы вы их не видели в каждом косо смотрящем,жили бы мы все еще дружнее

Во-первых, не надо обобщать.
Во-вторых - издержки ускоренной урбанизации.
В деревне любой оппонент из-за околицы - враг общины, племени etc и заодно повод расквасить нос.Или ему или себе. :cool:
В городе , космополитичном по сути - всего лишь оппонент. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.