Перейти к содержимому

Фотография

Холодный Термоядерный Синтез Заработал?!?Энергия почти даром!

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 578

#461
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Применяя основные понятия (механики и термодинамики), мы можем создавать материалы с прогнозируемой структурой.

Что это значит?
Не знаю что это значит. И про что конкретно идет речь?
1) про ссылку http://www.msm.cam.a...ges/Judith.html где я скинул фото и данные Judith Driscoll?

Professor of Materials Science
office:
222, Annexe
telephone:
+44 (0) 1223 334468
email:
jld35@cam.ac.uk?
2) про видео?

Сообщение отредактировал allsat: 30.07.2011, 00:39:43

  • 0

#462
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я еще в начале года читала, что в июне должны появиться принципиально новые двигатели :-)
вот жду, когда новые изобретения хлынут как из рога изобилия.
говорят, это уже будет совсем скоро.

блин, ну скорее бы, а то так и хожу без машины :laugh: жду... :laugh:
  • 0

#463
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Да тут не просто машины. Если все подтвердится то можно сказать человечество решило основную проблему источника энергии. Жизнь будет на порядок проще дешевле и веселее!
  • 0

#464
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

эта ситуация напоминает как в свое время обычные обыватели из глубинки воспринимали лампочку Ильича.
Видимо пришло время смены ДВС на что то новое

Даю справку: лампочку изобрел Эдиссон, а не Ильич. :dont:
И, да! Сабжевый "прорыв" - таки не более, чем развод ушастых. Увы, но это реальность...
  • 0

#465
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Ладно, давайте подождем ноября и закупим все скопом этот чудо-холодильник и наступит нам вселенское счастье и за одно господину allsat елея на раны нальем...


Ну уж хренушки. Пусть любители Росси и закупаются Е-Кошками по самое не балуйся. Мужие поверил - мужик купил. За базар пусть отвечают.
На остальных навешивать не нужно. :-)
  • 0

#466
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Да кто нибудь из богатеньких купит а там посмотрим - что так переживать. Всему свое время. Думаю все равно тут отпишутся а мы сами удостоверимся в работоспособности ! Есть люди для которых 5000 евро не деньги.

Сообщение отредактировал allsat: 01.08.2011, 19:51:04

  • 0

#467
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да кто нибудь из богатеньких купит а там посмотрим - что так переживать. Всему свое время. Думаю все равно тут отпишутся а мы сами удостоверимся в работоспособности ! Есть люди для которых 5000 евро не деньги.

То есть верите-то в новый источник вы абсолютно и истово, но кровные денежки все равно к шкурке ближе? :-)
  • 0

#468
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А оно ж всегда так, как кричать из пустого в порожнее, так "вперед все тёмные к освоению вселенной", а как личный вклад внести в виде кровных, так мы пойдём на север и там переждём...
  • 1

#469
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

А оно ж всегда так, как кричать из пустого в порожнее, так "вперед все тёмные к освоению вселенной", а как личный вклад внести в виде кровных, так мы пойдём на север и там переждём...

Ну да если б еще они были эти кровные 5000 евро :D
И вообще хватит метаться ! Будут новости отпишусь.. Пока тишина. Если кто что надыбает - просьба сюда кидать ссылки. Поговорить по душам можно и в другой ветке. Давайте конкретно тут по теме....

Сообщение отредактировал allsat: 02.08.2011, 00:29:48

  • -1

#470
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Если кто что надыбает - просьба сюда кидать ссылки.

да фигли дыбать и так все давно понятно :D

первая же ссылка в поисковике
http://energycraft.ru/Page-13-7.html

на странице по-порядку:
1. Разные подходы к созданию термоядерного реактора
2. Бактерии-убийцы помогут получать биотопливо
цетатто из два

Группа ученых из университета Ратджерса с помощью компьютерного моделирования работает над модификацией бактерии Escherichia coli (E. coli) для получения жирных кислот, которые затем могут быть преобразованы в биотопливо.

так что если "завтра" европейские огурцы начнут пихать в термоядерный реактор росси, то никто не удивится :lol:

и вообще фото добродушного дедушки Росси располагает :laugh:
  • 1

#471
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Сегодня по каналу Discavery Sciense транслировали передачу про проект экологического чистого города. Интересные варианты получения энергии для города. Например удивил проект в Австралии как там зеркальными тарелками фокусируют солнечную энергию на теплоприемник. Уже начали массово выпускать такие причем на 100 мегаватт - уже подключают дома и территории. Также появились высокоэфективные, улавливающие малейший ветер- генераторы на крышах. Эти ветро-генераторы устанавливаютсяы на магнитных подушках- чтобы не было сопротивления движения и тряски. Но специалисты все таки склоняются к горячему термоядерному синтезу, но считают - не факт что все будет пучком. Естественно когда разработка Росси выйдет на рынок - все будут плясать танец с бубнами. Харли и Вадзику тоже спляшут какой нибудь танец! :-)

Сообщение отредактировал allsat: 02.08.2011, 01:12:31

  • 0

#472
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

по каналу Discavery Sciense

да да, я знаю. вот у китайцев сначала были кроссовки adidos, а потом появились свои. здесь видать деволюшн. был Discovery, стал Discavery. :D

и да,, думаю вадзику и харли купят по столу различной конструктивной особенности, ну чтоб было куда падать ;)

Сообщение отредактировал kub: 02.08.2011, 01:16:52

  • 0

#473
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

...бред поскипан...
...Естественно когда разработка Росси выйдет на рынок - все будут плясать танец с бубнами. Харли и Вадзику тоже спляшут какой нибудь танец! :-)


"тебя за язык никто не тянул" (с) лихие 90е
  • 0

#474
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Discavery Sciense

Уровень образованности апологетов Росси Сотоварищи как бе говорит сам за себя... :faceoff:

Например удивил проект в Австралии как там зеркальными тарелками фокусируют солнечную энергию на теплоприемник. Уже начали массово выпускать такие причем на 100 мегаватт - уже подключают дома и территории. Также появились высокоэфективные, улавливающие малейший ветер- генераторы на крышах. Эти ветро-генераторы устанавливаютсяы на магнитных подушках- чтобы не было сопротивления движения и тряски.

Да, методы альтернативного получения энергии есть ,и они работают. Работают в соответствии с законами физики ,а не потому, что "у мене внутре неонка и думатель" ,а профессор-ихтиолог рядом ручку динанмомашины крутит.
Проблема в том, что пока ,повторяю: ПОКА, технологии эти дороги и КПД их низок ,но рано или поздно эти технологии выйдут за барьер самоокупаемости и начнут приносить профит. Чего не произойдет с сабжевым холодильником гениального гражданина Росси. :rolleyes:

Естественно когда разработка Росси выйдет на рынок - все будут плясать танец с бубнами.

Не "когда" ,а "если" ,в чем я лично сомневаюсь. :rolleyes:

Харли и Вадзику тоже спляшут какой нибудь танец! :-)

Что я - 3,14дар ,что ли, муд**и трясти? © Пелевин :-/

Сообщение отредактировал }{APJIu: 02.08.2011, 09:49:57

  • 0

#475
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я сомневаюсь что E-cat как то пригодится в качестве топлива для ракет или еще где нибудь в области космоса. Разработка Росси никакого отношения не имеет к исследованию космического пространства

Я знаю, где он пригодится: человеческому мозгу сейчас нужен новый источник энергии :D
http://news.mail.ru/...573/?frommail=1



фанатичная активность %юзернаме% в стиле "уверуйте!" весьма подозрительна... :spy: уж не за 30 серебрянников старается ли? :spy: :spy:

Нет, это просто Ивашко...
  • 1

#476
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


эта ситуация напоминает как в свое время обычные обыватели из глубинки воспринимали лампочку Ильича.
Видимо пришло время смены ДВС на что то новое

Даю справку: лампочку изобрел Эдиссон, а не Ильич. :dont:
И, да! Сабжевый "прорыв" - таки не более, чем развод ушастых. Увы, но это реальность...

Всё верно, но в глубинку молодой страны Советов эту лампочку Эдисона (с одной С) принёс Ленин (план ГОЭЛРО). Поэтому народ и назвал так эту лампочку.
  • 1

#477
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



AmpEnergo совместно с NASA 14 июля договорились о совместном выпуске устройств

Ссылочкой с сайта НАСА не побалуете?

Не побалую так как на сайте НАСА нет такой информации. Основная деятельность НАСА выходит за рамки E-cat. Может вас еще ссылочкой с сайта призидента побаловать? Информация идет с сайта производителей E-cat.

В НАСЕ и не такие прожекты пропихивали и рспиливали. E-cat-у и не снилось! Те же пилотируемые полёты на Луну и высадка астронавтов - тот ещё махровый цинизм.
  • 0

#478
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений




AmpEnergo совместно с NASA 14 июля договорились о совместном выпуске устройств

Ссылочкой с сайта НАСА не побалуете?

Не побалую так как на сайте НАСА нет такой информации. Основная деятельность НАСА выходит за рамки E-cat. Может вас еще ссылочкой с сайта призидента побаловать? Информация идет с сайта производителей E-cat.

В НАСЕ и не такие прожекты пропихивали и рспиливали. E-cat-у и не снилось! Те же пилотируемые полёты на Луну и высадка астронавтов - тот ещё махровый цинизм.

Вот именно все что вы перечислили связано с исследованием космоса... -Та еще привычка читать через страницу..

Сообщение отредактировал allsat: 02.08.2011, 12:22:52

  • 0

#479
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Уровень образованности апологетов Росси Сотоварищи как бе говорит сам за себя... :faceoff:

Очень рад за Харли что он у нас тут самый образованный и умный! Нам до 16000 постов столько мазолей на пальцах придеться натереть...а главное сколько на это еще времени уйдет! ;)

Сообщение отредактировал allsat: 02.08.2011, 12:25:34

  • 1

#480
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

по каналу Discavery Sciense

да да, я знаю. вот у китайцев сначала были кроссовки adidos, а потом появились свои. здесь видать деволюшн. был Discovery, стал Discavery. :D

и да,, думаю вадзику и харли купят по столу различной конструктивной особенности, ну чтоб было куда падать ;)

Очень рад что вам так мало надо для счастья! :D Для вас ведь весь смысл этой ветке побольше настрочить и самое главное проверить ошибки орфографии! По сабжу Вы можете только кричать- "E-cat В студию!!" И опускаться на личности! Вот ваш уровень! Что-то не так сказал? Почему вас не задевают слова слова Харли?

Что я - 3,14дар ,что ли, муд**и трясти? © Пелевин :-/

Ну типа 3,14дар - это же круто! Сколько надо иметь самомнения и самовлюбленности, чтобы так принижать всех других и показать какой я крутой и такое придумал!
Похоже Харли ну очень себя любит и пользуется взаимностью!
Еще раз повторю ветка не для того чтобы подросткам (в том числе и взрослым) мериться письками! Ветка для новостей по теме и для аргументированного высказывания своего мнения!

Сообщение отредактировал allsat: 02.08.2011, 12:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.