Перейти к содержимому

Фотография

Холодный Термоядерный Синтез Заработал?!?Энергия почти даром!

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 578

#361
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
http://www.e-catworl...-work-together/
http://forum.pravda....9892472,page=17
http://minfin.com.ua...gs/CEBEP/13547/
http://live.cnews.ru...c=68570&st=1550

А это на закуску
:-)
http://pesn.com/2011...on_from_Poland/

Сообщение отредактировал allsat: 19.07.2011, 23:53:44

  • 0

#362
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну гамма излучение экранируется естественно и радиоактивных следов не оставляет. Причем не толстыми а тонкими пластинами из свинца.

Вы, Шариков, глупости говорите! © :rolleyes:
Для начала - RTFM основы ядерной физики, особенно главы о проникаемости гамма-излучения и вторичной радиации.
Олсо, каковы будут действия чабана, обнаружившего поврежденную "батарейку" и хлещущую из нее "безвредную" радиацию? :spy:

А про угарный газ что не вспомнили? Если засунуть голову в микроволновку или булавку в розетку тоже опасно однако.

Просьба не путать длинное с кислым и угарный газ с гамма-излучением, бо сильно разные вещи. :-/

Ну мы ведь разумные существа!

Судя по Вашим постам - далеко не все. :faceoff:

Перестрахуйтесь - Поставьте экранируемый E-cat в подвале и делов то!

Действующий экранируемый E-cat в студию!
Никаких научно обоснованных доказательств работающего агрегата я пока не наблюдал. :dont:

Ну что вы такой писсимист?

Я реалист, в лохотроны не верю. :bored:
  • -1

#363
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Ну во первых - все зависит от интенсивности гамма излучения оттуда и плясать надо! Вы знаете какая там интенсивность? Я например нет. А вы тут уже утверждаете о батарейках больше холодильника! Смешно... Может там такой мизир идет что фольгой экранировать можно. Судя по фотографиям с январьской презентации там довольно смешные размеры. Причем сам Росси очень боится чтобы какое нибудь излучение вообще вышло наружу так как по спектру можно легко определить состав катализатора. Во вторых эту проблему я думаю они уже успешно решили и сделали нормальное устройство. А предполагать, что кто-то там снимет оболочку итд итп это уже пусть контролирующие органы сами разбираются. За 200 млн евро можно уже сделать безопасное устройство и наладить выпуск.
На самом деле угарный газ от угля гораздо опасней чем даже этот E-cat. Достаточно забыть открыть заслонку или упавший кирпич из трубы и ты труп.
Так что давайте не будем флудить....
Теперь по поводу того что вы не верите в существование E-cat - зачем об этом вы пишите? Ясно что вы не верите, но раз вы начали обсуждать его особенности значит мы с вами предположили что он работает. Если допустим вы его увидите своими глазами, что это вам даст? Для этого существуют ученые специализирующееся по этой теме. Они смотрели E-cat и подтвердили, что идет ядерная реакция. Что тут обсуждать - я не понимаю? Тут 3 варианта.
а)Либо нас дурят Кембриджский университет, Почетные исследователи из Нато из Болонского университета, телевидение в Греции, Крупная компания Defcalion итд можно устать перечислять....
б) Либо все нормально.
в) Еще вариант , что идет дезинформация - приклеили фото ученых и за них отписываются на сайтах - но этот вариант отпадает так как было выступление на телевидении и на официальных сайтах например Кембриджского туниверситета выложена информация про них.

Сообщение отредактировал allsat: 20.07.2011, 15:53:33

  • 0

#364
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
И еще давайте так пусть это лохотрон - давайте развивать эту тему...
Для чего и как вы себе это представляете - по полочкам разложите. Не забывайте что пол года уже прошло после презентации.

Сообщение отредактировал allsat: 20.07.2011, 15:51:44

  • 0

#365
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Детали пресс-конференции Defkalion о промышленной реализации технологии Росси

Соглашения с тремя мультинациональными компаниями, 17 стран выразили интерес к технологии, организация исследовательского центра, три завода по производству e-cat в Xanthi, общий объем инвестиций около 200 млн. евро, сотрудничество с университетом Xanthi.

На пресс-конференции также присутствовали: президент Ассоциации экспортеров Севера Греции, президент «Larco», которая будет поставлять никель, представитель генерального секретариата по исследованиям Китая, председатель Технической палаты Греции, представитель Партии Зеленых Германии. Общее число присутствующих составило 150 человек.

Из прессы присутствовали 7 камер греческих каналов, пишущие журналисты, корреспонденты радио, а также журналисты из Италии и представители Associated Press и др. аферисты

Сообщение отредактировал allsat: 20.07.2011, 16:45:32

  • 0

#366
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Перевод http://www.e-catworl...-work-together/
Росси встретили на "чрезвычайно высоком уровене" Ученые НАСА, будет "работать вместе" на E-Cat технологии

Рекомендуемые

Фрэнк (администратор)

Статья в Ecatreport недавно выяснилось, что состоялась встреча между представителями НАСА, Ampenergo и Defkalion GT на 14 июля. Андреа Росси спросили, может ли он предоставить информацию об этой встрече на своем сайте и на сегодняшний день при условии, следующий ответ:

Я не уполномочен давать такую ​​информацию.
Я могу только сказать, что есть на самом деле, чтобы учиться.
Я встретил чрезвычайно высокий уровень ученых. Я был очень удивлен и польщен обнаружить, что они получили независимо друг от друга тщательную информацию об этой технологии. Все, что я могу сказать, это то, что мы будем работать вместе.
http://ecatreport.co.../tag/Росси-ЕКАТ

Еще один аферист Министр энергетики, Лауреат Нобелевской премии Dr.Steven Чу в настоящее время присмотрелся на LANR (При содействии решетки ядерных реакций) холодного ядерного синтеза как компонент в президента Obama grand инвестиционный план для зеленой энергии и сокращения импорта нефти.

Некоторое время назад MIT состоялась встреча между предпринимателями и подборку ученые со всего мира – обсудить последние события в cold fusion и LANR.
Dr.Chu в настоящее время посвящает свою карьеру, чтобы найти новые решения для глобальных энергетических и проблемы изменения климата – это его главным приоритетом как министр энергетики.

Сообщение отредактировал allsat: 20.07.2011, 17:01:22

  • 0

#367
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Олсо, каковы будут действия чабана, обнаружившего поврежденную "батарейку" и хлещущую из нее "безвредную" радиацию? :spy:

Проволока и скотч - наше все.
  • 0

#368
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну во первых - все зависит от интенсивности гамма излучения оттуда и плясать надо! Вы знаете какая там интенсивность? Я например нет.

И никто не знает ,включая авторов сего "сенсационного изобретения" ,потому как они не могут внятно объяснить принцип его работы ,и все их пояснения сводятся к "у его внутре неонка и думатель".
Не доверяю я Машкину Эдельвейсу Захаровичу гражданину Росси, ой не доверяю... :faceoff:
  • -1

#369
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Ну во первых - все зависит от интенсивности гамма излучения оттуда и плясать надо! Вы знаете какая там интенсивность? Я например нет.

И никто не знает ,включая авторов сего "сенсационного изобретения" ,потому как они не могут внятно объяснить принцип его работы ,и все их пояснения сводятся к "у его внутре неонка и думатель".
Не доверяю я Машкину Эдельвейсу Захаровичу гражданину Росси, ой не доверяю... :faceoff:

"Простите! ЭдУльвейс или ЭдОльвейс?"
Ясно как божий день - туфта всё это.
  • 0

#370
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Детали пресс-конференции Defkalion о промышленной реализации технологии Росси

Соглашения с тремя мультинациональными компаниями, 17 стран выразили интерес к технологии, организация исследовательского центра, три завода по производству e-cat в Xanthi, общий объем инвестиций около 200 млн. евро, сотрудничество с университетом Xanthi.

На пресс-конференции также присутствовали: президент Ассоциации экспортеров Севера Греции, президент «Larco», которая будет поставлять никель, представитель генерального секретариата по исследованиям Китая, председатель Технической палаты Греции, представитель Партии Зеленых Германии. Общее число присутствующих составило 150 человек.

Из прессы присутствовали 7 камер греческих каналов, пишущие журналисты, корреспонденты радио, а также журналисты из Италии и представители Associated Press и др. аферисты

Стенограмма с пресс-конференции:

Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.

— Вот, извольте, ответ.

Фарфуркис прочитал:

— «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?

— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь побежал к машинке.

Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…

Ф а р ф у р к и с: Какой такой грамматики?

М а ш и н а: А нашей русской грмтк.

Х л е б о в в о д о в: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?

М а ш и н а: Никак нет.

Л а в р Ф е д о т о в и ч: Грррм… Какие будут предложения?

М а ш и н а: Признать мене за научный факт.

Старик бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно подпрыгивал на стуле и показывал мне большой палец. Витька, развалившись, гыгыкал, как в цирке.

Х л е б о в в о д о в (раздраженно): Я так работать не могу. Чего он взад-вперед мотается, как жесть на ветру?

М а ш и н а: Ввиду стремления.

Х л е б о в в о д о в: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про чего не спрашиваю, можете вы это понять?

М а ш и н а: Так точно, могу.


Посему: поступило предложение принать изобретение гражданина Росси за научный факт! КТо за?
  • -1

#371
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Харли вы опять просто флудите- пишите по теме! Мы все поняли вы талантливый писатель и с юморов у вас все впорядке! Ветка сделана для информации а не для отписки доверяете вы или нет. Так как от того как вы субъективно относитесь к этой теме никого не интересует. Всех интересует информация связанная с встречами разработчиков с представителями бизнеса и новостями по дальнейшему продвижению и продаже E-cat. Также интересно официальные оценки от компетентных личностей. Например вы нашли ученого который бы критиковал эту разработку- пишите это сюда, всем будет интересно.

Сообщение отредактировал allsat: 20.07.2011, 23:16:18

  • 0

#372
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Нету никакого холодного синтеза!
Тема создана или для раскрутки сайта или для х/з! :D

Сколько можно людям головы морочить?

#373
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Смешно... ...Причем сам Росси очень боится чтобы какое нибудь излучение вообще вышло наружу так как по спектру можно легко определить состав катализатора.



Смешно. Если в ноябре на рынки "хлынет" сотни тысяч девайсов, купив который, любой китайский умелец сможет раскурочить и самолично изучить внутренности... Росси боится как бы по спектру(!) кто-то не определил состав катализатора.
Вы сами это сообщение находите очень логичным и умным, да?

По спектру, более-менее точно определить катализатор можно, если сам катализатор является делящимся материалом. (Энди Таккер форева!)

У вас кроме "авторитетных" высказываний есть что нибудь конкретное, например как я уже приводил - реально работающий генератор в доме у Росси?
Без заумных вычислений и "авторитетных" комментариев, работающий девайс де-факто?

Сообщение отредактировал settan: 21.07.2011, 10:34:46

  • 0

#374
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Ну давайте дальше
Вася : Есть холодный ядерный синтез!
Федя: Нету Холодного есть только горячий!
Василий: Есть холодный ядерный синтез!
Серик: Нету его вообще
Парфирий: Я не верю!
Сергей: Я верю!
Харли: Даешь в юрту ХЯС!
итд

Ума не хватает аргументированно писать? :rolleyes:
  • -1

#375
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Смешно... ...Причем сам Росси очень боится чтобы какое нибудь излучение вообще вышло наружу так как по спектру можно легко определить состав катализатора.



Смешно. Если в ноябре на рынки "хлынет" сотни тысяч девайсов, купив который, любой китайский умелец сможет раскурочить и самолично изучить внутренности... Росси боится как бы по спектру(!) кто-то не определил состав катализатора.
Вы сами это сообщение находите очень логичным и умным, да?

По спектру, более-менее точно определить катализатор можно, если сам катализатор является делящимся материалом. (Энди Таккер форева!)

У вас кроме "авторитетных" высказываний есть что нибудь конкретное, например как я уже приводил - реально работающий генератор в доме у Росси?
Без заумных вычислений и "авторитетных" комментариев, работающий девайс де-факто?

Вот именно у Росси дома и стоит работающий реактор и в ближайшие месяцы они еще поставят их в Болонский университет.
Как на счет пепсиколы? Сколько секрет держался? Вполне умно скрывать технологию!
  • 0

#376
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я как то на даче у Исыка замутил холодную питевую воду - Уговаривал скинуться и провести водопровод. Дек 75 процентов не верила. Теперь мы улицу провели 30 человек скинулись, потом еще 30 подключилось. Теперь еще 3 улицы воду питьевую провели. Дэк аж слюни летели -что все это не реально. Доказывали так, что не возможно было разговаривать с людьми. Теперь уже 4 года с водичкой питьевой все живут. Я поставил унитаз в доме, душевую кабинку, поставил септик.
Собаки лают -караван идет!

Сообщение отредактировал allsat: 21.07.2011, 10:46:48

  • 0

#377
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вот именно у Росси дома и стоит работающий реактор и в ближайшие месяцы они еще поставят их в Болонский университет.
Как на счет пепсиколы? Сколько секрет держался? Вполне умно скрывать технологию!


:bored: Документальное свидетельство есть, хотя бы фото реактора в доме Росси? Без "авторитетных" клятв на крови самого Росси.

В наше время, с современным аналитическим оборудованием, (атомноабсорбционники, х-рэй, спектрографы итд) любой состав расшифровывается на "раз-два".
Тем более это не многокомпонентная смесь органики как в песпи, а тривиальный металлический (никелевый) порошок (по заявлению самого Росси).

Если это действительно действующий реактор, то образец будет представлять интерес определенных групп. "Секрет" будет выявлен в день продажи в любой китайской лаборатории. Вот только сдается мне, никакого секрета там нет. Либо обычная окислительная реакция на металлическом порошке (с большой реакционной поверхностью), либо фонящая подсыпка из отвалов ядерных отходов.

Никто из ваших "авторитетных" ученых так и не сказал в чем принцип работы реактора. Какой вообще смысл в их "ученых" высказываниях?
Запудрить мозги инвесторам?
  • 0

#378
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Я поставил унитаз в доме, душевую кабинку, поставил септик.


От души поздравляю. Однако при чем тут ХЯС?
  • 0

#379
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Либо обычная окислительная реакция на металлическом порошке (с большой реакционной поверхностью), либо фонящая подсыпка из отвалов ядерных отходов.

Скорее всего так оно и есть. Наверняка никаких ядерных реакций там нет, а Росси просто нашел способ получить повышенную отдачу от уже известного метода. С учетом производства, КПД цикла может оказаться нерентабельным для первичных источников, но вполне подойдет на вторые роли.
  • 0

#380
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Либо обычная окислительная реакция на металлическом порошке (с большой реакционной поверхностью), либо фонящая подсыпка из отвалов ядерных отходов.

Скорее всего так оно и есть. Наверняка никаких ядерных реакций там нет, а Росси просто нашел способ получить повышенную отдачу от уже известного метода. С учетом производства, КПД цикла может оказаться нерентабельным для первичных источников, но вполне подойдет на вторые роли.

С таким выхлопом энергии на выходе при таких размерах? Хоть что туда засунь такого не будет! Откуда медь? И потом самое главное зачем?

Сообщение отредактировал allsat: 21.07.2011, 15:50:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.