Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#3021
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Белка, ты когда-нибудь стреляла из пистолета? Я вот на военных сборах стрелял, и если рот не открывать, так вообще оглохнешь. Так вот первые две минуты после реально не слышишь ничего.
аа ну ладно
  • 0

#3022
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений



они даже НЕ СЛЫШАТ как к ним подходят ходячие которые еле ноги волочат и следовательно шуршат всем что на земле в лесу. смерти одна глупее другой


Белка, ты когда-нибудь стреляла из пистолета? Я вот на военных сборах стрелял, и если рот не открывать, так вообще оглохнешь. Так вот первые две минуты после реально не слышишь ничего.
но команда Рика-то все слышит.
Интересно, Мишон с кучерявым замутит..?
  • 0

#3023
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

он для нее недостаточно крут)


  • 0

#3024
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

У меня вот только один вопрос: какого хрена они вечно стоят и смотрят, как ходячие жрут их товарищей? Пулю в лоб жалко, чтобы не мучались? Да и драгоценное время тратить на эти гляделки... бесят аж

 

ступор наверно, уже ничем и помочь нельзя и добивать своего жалко... врядли бы ты за доли секунды хладнокровно пристрелила своего товарища прямо в лоб и побежала бы дальше

 

я, скорее всего, нет, но уж Мишон-то стреляный воробей


  • 0

#3025
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 


они даже НЕ СЛЫШАТ как к ним подходят ходячие которые еле ноги волочат и следовательно шуршат всем что на земле в лесу. смерти одна глупее другой


Белка, ты когда-нибудь стреляла из пистолета? Я вот на военных сборах стрелял, и если рот не открывать, так вообще оглохнешь. Так вот первые две минуты после реально не слышишь ничего.
но команда Рика-то все слышит.
Интересно, Мишон с кучерявым замутит..?

 

если бы слышали, тогда бы того за спину не куснули. Просто они на нигера все засмотрелись, да и с дробовика оглушение еще больше. Короче запарились.

З.Ы.: если собакоед останется живой, я разочаруюсь. Ибо выжить нереально там. Зомбаки подчистую всё съедают.



#3026
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю sasa76 вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3027
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мне вообще малопонятны действия группы Рика по толпе зомби. Как можно было выйти почти полным составом на пределы поселка и не оставить нормальной охраны? Из-за халатности столько людей погибло. 

Свою группу надо было разделить пополам примерно. Ну ладно построили баррикаду, потом зачем столько людей туда в карьер потащили? Рыжего и Сашу надо было ставить в охранение поселка, Дэрил бы и сам справился. По Глену - в переулке лестница была на крышу боковая, заваленная мусором. Туда надо было прыгать сразу. 

 

Все опять в угоду зрелищности для телезрителей. 


  • 0

#3028
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

потому что люди в посёлке защищены забором

и никто на них не нападал за всё это время ни разу

с чего им было предполагать, что что-то изменится именно тогда, когда они уйдут?

 

а вот люди, уводящие сотни зомби от деревни - очень важны количеством и опытом. ибо дело это нифига не легкое. что мы собственно и наблюдали


  • 0

#3029
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

потому что люди в посёлке защищены забором и никто на них не нападал за всё это время ни разу с чего им было предполагать, что что-то изменится именно тогда, когда они уйдут?
 

 

Речь не идет о коренных жителях поселка. Я говорил о группе Рика. Он должен был нормально все продумать и просчитать. Обе задачи - по охране и отводу - одинаковы по важности. 


  • 0

#3030
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

потому что люди в посёлке защищены забором и никто на них не нападал за всё это время ни разу с чего им было предполагать, что что-то изменится именно тогда, когда они уйдут?
 

 

Речь не идет о коренных жителях поселка. Я говорил о группе Рика. Он должен был нормально все продумать и просчитать. Обе задачи - по охране и отводу - одинаковы по важности. 

 

и я говорю о группе рика

сколько было времени просчитать - столько и потратил. и просчитал так, как просчитал. если бы "волки" не напали - там бы все храпели праведным сном до сих пор.

предвидеть нападение группы людей о которых ОН ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛ - битва экстрасенсов что ли?


  • 2

#3031
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

и я говорю о группе рика сколько было времени просчитать - столько и потратил. и просчитал так, как просчитал. если бы "волки" не напали - там бы все храпели праведным сном до сих пор. предвидеть нападение группы людей о которых ОН ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛ - битва экстрасенсов что ли?
 

 

Я говорю о том, что ему нужно было организовать караульную службу в поселке. Каждая статья устава караульной службы (аналог в США точно есть) написана кровью. Там описывается все - как организовать охранение, сколько караульных, когда и где они должны ходить и пр. Все это давно придумано и работает в армии, если вы не в курсе. 

 

Он не мог предвидеть нападение, но для этого и нужно было подумать и организовать охранение. Тогда бы и жертв было гораздо меньше. Понадеялся так сказать на авось, что на сутки прокатит и так. И вот результат.   


  • 0

#3032
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не в курсе, ога

зато в курсе, что есть первостепенной важности задачи и второстепенной

серьезные проблемы и отсутствие проблем, только гипотетические

 

но вы бы сделали круче, сто пудов)


  • 0

#3033
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я говорю о том, что ему нужно было организовать караульную службу в поселке. Каждая статья устава караульной службы (аналог в США точно есть) написана кровью. Там описывается все - как организовать охранение, сколько караульных, когда и где они должны ходить и пр. Все это давно придумано и работает в армии, если вы не в курсе. 
 
Он не мог предвидеть нападение, но для этого и нужно было подумать и организовать охранение. Тогда бы и жертв было гораздо меньше. Понадеялся так сказать на авось, что на сутки прокатит и так. И вот результат.

 

Причем тут вообще устав караульной службы? :faceoff:  Из военнослужащих там только Абрахам, остальные гражданские.

 

И причем тут вина Рика? если бы группы Рика там не было, вообще всех перебили... хорошо Кэрол с Морганом там были


Сообщение отредактировал WMI: 29.10.2015, 20:58:35


#3034
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Из военнослужащих там только Абрахам, остальные гражданские

А Рик - шериф, не считается?. И с Юджином девушка ходит, которая жила с сестрой до встречи с губернатором, вроде училась в полицейской академии.  


  • 0

#3035
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Из военнослужащих там только Абрахам, остальные гражданские

А Рик - шериф, не считается?. И с Юджином девушка ходит, которая жила с сестрой до встречи с губернатором, вроде училась в полицейской академии.  

 

 

шериф не по уставу живет.. так что ссылки на армейщину тут не уместны... вины Рика тут вообще нет...



#3036
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

шериф не по уставу живет.. так что ссылки на армейщину тут не уместны.

нууу,не скажите... Бывших полицейских не бывает. Их хватку видно сразу. Поэтому и Шейн быстро стал главным, а потом и Рик. Чего чего, а дисциплину Рик сразу ввел, особенно после того,как стадо напало на ферму. Всем ясно сказал, что главный тут он. А армейские уставы среди гражданских тяжело вводить. Тут главное, элементарно, соблюдать дисциплину. Да и в Александрии Рика не очень-то признавали. Каждый считал себя докой. 

Полицейские мне больше импонируют, нежели просто военные, у первых авантюрная натура, гибче мыслят. (не все, касается только сериала).  А военные - это солдафоны, вот как Абрахам. 


  • 0

#3037
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да и в Александрии Рика не очень-то признавали. Каждый считал себя докой.

человек выше утверждает что виновен Рик и ссылается на армейский устав. Бред. По прибытию в Александрию Рик первым делом сказал губернаторше что нужно держать ворота под контролем и установить круглосуточное наблюдение. То что вышло полностью лежит на беспечности александрийцев...



#3038
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
То что вышло полностью лежит на беспечности александрийцев...

Это да.. Афро с косичками же спросил у Мишон, почему Рик сказал,что они (александрийцы) умрут, они же ходили на рейды, значит могут бить зомбей?.. Это беспечность и полный расслабон. Поэтому и прореживают только александрийцев. 


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 29.10.2015, 21:46:42

  • 0

#3039
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Полицейские мне больше импонируют, нежели просто военные, у первых авантюрная натура, гибче мыслят. (не все, касается только сериала). А военные - это солдафоны, вот как Абрахам.
ну потому что первые действуют по обстоятельствам, а вторые по приказу
  • 0

#3040
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Полицейские мне больше импонируют, нежели просто военные, у первых авантюрная натура, гибче мыслят. (не все, касается только сериала). А военные - это солдафоны, вот как Абрахам.
ну потому что первые действуют по обстоятельствам, а вторые по приказу

 

да, то есть первые могут быть лидерами, вторые хорошие исполнители. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.