Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#741
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Дариюша и Дина, с наступающим Вас праздником!!!

Дариюшка, Лисенок, ты только выздоравливай!!!! :kiss:
мы все ждем тебя дома!!!! такой же веселой и доброй девочкой!!!

Ника и Олег, Вас тоже поздравлю тут!! спасибо за ваши добрые сердца, за позитив и репортажи!!)))
  • 1

#742
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина и Дариюшка! с Новым годом! Желаю вам в этом году обязательно вернуться домой здоровыми! Так будет обязательно!

Поделитесь впечатлениями о подарках :)
  • 0

#743
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. Сегодня мы были у врача. сдавали анализы. Показатели крови низкие поэтому мы до воскресенья сидим дома и невысовываемся. 1го января прокапали нам химию. В этот раз все нормально без приключении. Сегодня врач посмотрев ухо сказал чтоб прокапали капли еще раз и может пробка даже и сама выскочит. Я все так и сделала. конечно не все но немножко вроде бы прочистился. Теперь 8го января идем опять капатся. Новый год мы с Даконей встретили вдвоем. Правда по Казахстанскому времени. Сначало вскрыли подарки которые нам подарили Ника с Олегом потом поплясали мы с дочой и легли спать. А подарки просто супер. Дария сразу же одела украшение и неотходила от зеркало. Подарки были суперские словами просто непередать. Очень верим и надеемся что очень скоро мы вылечимся и полетим домой. Спасибо Всем за помощь за понимание и за пожелания.
  • 6

#744
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Диночка и Дариюша!
С наступившим вас Новым Годом!
Пусть он будет для вас самым счастливым и исполнит все ваши ожидания!
Даконя пусть скорей поправляется и следующий новогодний вечер вы уже встретите дома,всей семьёй.
Здоровья вам и удачи во всем:)
  • 0

#745
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, как дела? Как Дариюшка?
  • 0

#746
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дина, напиши подробней, если получится, что врач говорит. Буду за вас молиться.
Спасибо всем, кто поддерживает Дину и Дарию.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 18.01.2012, 12:26:54

  • 0

#747
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Даже не знаю с чего начать. Плохие новости. У Дарии очередной рецидив начался, и врач израильский сказал, что больше ничем помочь не может. Сами понимаете насколько все расстроены. Дина безвылазно в больнице находится, поэтому пишу я. Сама с ней еще не говорила. У нее последняя надежда на Германию осталась. Точнее сказать по больницам германским и кто что обещал я не могу, пока не знаю. Но теперь снова открываем сбор денег. КазРосГаз вроде еще дадут на лечение в Германии, но денег понадобится очень много.
Дина с Дарией прилетали на 3 дня в Актау визу продлить и еще кое-какие документы забрать. Папа с ними улетел.
Тяжело писать, но пока еще есть небольшая надежда - будем собирать деньги.
Спасибо всем кто еще с нами!
  • 0

#748
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Боже мой...как больно читать такие новости.
Лисёнок, всем сердцем с тобой! Молимся все за тебя, малышка.
  • 1

#749
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Дариюшкаа, борись!!! держись!!! маленькая наша..
Господи, дай сил девочке и родителям!!!

напишите подробей про Германию, как будет информация..
  • 0

#750
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не стоило вот так писать...

Надежда есть и она живет как в сердце матери, так и в сердце главного героя Дарии!!!

Когда я только узнала обо всем, я также написала Miss Apple эти новости, как она выложила их сейчас. Но потом позднее пообщавшись с самой Диной я обрисовала совсем другую ситуацию с надеждой и всем прочим. Надежда есть и не надо ставить сейчас крест на Дарие!!!
Дина не ставит, а самое главное Дария сама полна жизни и радости от нее!!! Как мы можем начинать хоронить ее сейчас???
Вы верите в чудеса??? Вы верите в Бога??? Кто - нибудь хоть во что то верит?
Так вот если верите, то вы поймете о чем я сейчас говорю. Надежда есть и она будет всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас все зависит от Дины самой, потому что Дария все что от нее надо делает безукоризненно!!! Дина молодец тоже руки не сложила и активно работает в нескольких направлениях.

Дина вполне спокойно говорит о том, что будет продливать жизнь Дарии сколько угодно.
Она говорит, что все разы когда начинался курс химии (убойной, а не поддерживающей как была последние месяцы) Дария на удивление всем очень хорошо на нее реагировала. То есть опухоль реально уменьшалась в размерах и настолько, что врачи даже считали, что совсем избавились от нее. Просто сейчас они прекращают бороться за нее, а Дина хочет чтобы продолжили. Именно поэтому и сейчас Дина считает, что надо соглашаться на экспериментальную химию (которая кстати уже не экспериментальная даже считается, так как ее уже давно практикуют и даже на детях и есть те, кто еще жив, а есть ... вернее были те кто уже ушел).

НО!!! Это не единственный для нее с Дарией на текущий момент вариант.
Далее я буду описывать варианты, которые будут идти паралельно практически и где появится хоть какая то надежда, там и будет уже ход. Эти варианты предполагают, что на экспериментальную они сейчас соглашаются и встают в очередь на установку пик-лайна и т.д. - это все время, которое сейчас против нас, а пока в это же время:

1. консул наш в Израиле помогает попасть к какому то врачу, который работает в клинике (оказывается и такая есть!!!), которая специализируется не просто на общей онкологии, а именно на том виде рака, который у Дарии. Врач оттуда уже запросил какие вещи, которые как думает Дина ранее не интересовали их настоящего лечащего врача. Если врач оттуда сможет что то предложить, то Дина с удовольствием рассмотрит и этот вариант

2. также она все еще ждет ответа от клиник Германии, потому что они просто пока молчат и ничего конкретного ей не предлагают: ни курса лечения, ни счета - ничего - она ждет и этот вариант

3. дополнительно к этому она обратится в Слаймед (через кого ездили мы с Акмалем в Израиль) и возможно и они смогут устроить ей встречи с какими то врачами.

все планы паралельные и она планирует успеть получить до начала введения "новой" химии (она состоит из двух частей: старая и новая) хотя бы от кого то какие то варианты предложений.

Далее - на что все это делать?
Она говорила уже с компанией КазРосГаз, которая выделяла ей деньги до этого и обещала донаправить остаток (более 100 тысяч долларов). Но теперь им надо новые документы и письмо от врача, что все это нужно для чего то. Врач дал справку, но там текст дает понять, что помочь Дарие уже ничем нельзя.
Дина планирует как вернется поговорить с ним на счет переделки письма о том, что помочь Дарие можно. А о сроках ее жизни после этого может говорить с уверенностью только БОГ!!! Ведь с ней не раз уже происходили чудеса!!! Дети третьего рецидива не переживают, а у нее сейчас четвертый!!! И я уверена она прекрасно и его переживет, только помогите ей сделать это!!! К сожалению все зависит сейчас от денег.

На счет возобновления сборов она мне заикнулась, но дальше мы как то забыли обсудить поточнее все. Дине тяжело, но писать тут она не может. Но надо понимать, что нет ничего постыдного говорить людям, что она умоляет их дать пожить ее дочери еще.

За Дину тут писать на самом деле не верно и именно поэтому мы (те кто были в курсе дел) ничего тут не писали.

Дина, только ты сама ДОЛЖНА писать тут обо всем и о планах и о том, что надо вам сейчас. Не думай, что кто то за тебя сейчас сможет что то сделать лучше чем ты сама!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 25.01.2012, 22:22:11

  • 0

#751
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
" Плохие новости. У Дарии очередной рецидив начался, и врач израильский сказал, что больше ничем помочь не может. "
и "Дария на удивление всем очень хорошо на нее реагировала. То есть опухоль реально уменьшалась в размерах и настолько, что врачи даже считали, что совсем избавились от нее. Просто сейчас они прекращают бороться за нее, а Дина хочет чтобы продолжили"
Как страшно читать первое и какая надежда появляется после второго сообщения..Спасибо Дина(Динчик) что уточнила. Здоровья Лисенку, сил и терпения ей и ее близким. Надежда всегда умирает последней. Пока есть возможность и силы у Дариюшки, а главное воля и желание - надо продолжать. Все должно быть хорошо!

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.01.2012, 22:30:01

  • 0

#752
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Только сейчас нашла время и пишу. Все произошло так быстро, что я до сих пор в это не верю и нехочу верить. напишу коротко как сейчас у нас дела. мы прилетели но очереди ни на пиклайн ни описании пэт сити и мрт не готовы были. до ночи бегали как прилетели и добились чтоб утром поставили пик лайн. сегодня у нас уже пик лайн есть а врач нехочет капать предложенное им химию потому что это химия капается 5 дней амбулаторно а завтра послед рабочии день. я просилась гаспитализироватся и прокапать и даже на это никто нереагирует. я перед отездом все документы что были сдала на пересмотр к нескольким профессарам частным образом но пока ответа нету. ответил профессор с германской клиники и они с зав отделением заинтересованы нашим случаем но хотят посмотреть последн мрт и пэт сити. но как всегда его у меня нету неготова. еще завтра попытаемся попасть в другую клинику в израйле она считается центром онкологии и там очень хорошие онкологи и надеюсь что они нам предложат лучшии вариант либо химию посильнее либо сначало операцию. если это будет химия то мы у них начнем химию если это операция то назначим день. я очень надеюсь и верю что там нам предложат лечение получше. я сейчас делаю все чтоб начать быстрее хоть какое лечение а дальше будем продвигатся дальше. на данный момент на руках у меня на карточке осталось около 30 тыс дол. казросгаз еще рассматривают я отправляла им письма о случившимся и пока еще ничего нерешили. надеюсь пока выделят нам те деньги котор выделены по договору. даже если выделят я боюсь что нам не хватит на лечение. кроме этого если сейчас скажут делать операцию то придется операцию оплачивать сразу а у нас нехватит. поэтому я попросила маншук написать за меня что нам опять нужна ваша помощь. дария себя чувст хорошо в сутки два раза даю обезбаливающее. правая сторона лица все отекло и она сейчас нечувст половина лица и рот и губа у нее движется только на левую сторону. она у меня молодец все время играется с папой понимает что маме сейчас надо сделать много дел. я и вся наша семья и сама дария верим что она вылечится и все будет хорошо. пожалуйста я прошу всех помогите нам и поддержите нас.
  • 11

#753
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Динчик, Вы как всегда на эмоциях пишите. Как меня попросили - так я и написала. Не хотела этого делать, знала что все именно так и будет. Что я не в курсе и с самой Диной не говорила - тоже написала. Я понимаю что все мы очень сильно переживаем и волнуемся, но, пожалуйста, не пишите так больше. Мне тоже нелегко и я тоже надеюсь на чудо. Я ревела, когда услышала о рецидиве, еле успокоилась. В-общем не хочу оправдываться, да и не место и не время сейчас, но если кого обидела - не имела таких намерений.
Держу кулачки за Дарию!

Сообщение отредактировал Miss Apple: 26.01.2012, 02:06:28

  • 3

#754
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Дариюша, держись, борись, ты у нас сильная девочка, у тебя всё будет хорошо!!! Дина, терпения Вам и побольше сил, Дариюшка обязательно поправится!!!
  • 1

#755
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Знаете девочки, не в обиду конечно порядкам чужой страны, зная особенно, как у нас самих все происходит, но...

просто последнее время Дина писала, что постоянно приходилось ждать то обследований, то врача, то процедур из-за праздников или очередей или выходных...Не прямо так писала, но сложилось такое впечатление. Я понимаю, что возможно там все, как Дариюша, и всем срочно и люди со всего мира летят туда и поэтому часто задержки, но может быть дело в этом как раз... И действительно, перевод в другую клинику или даже страну поможет решить проблему, потому что действительно, Дариюша ждать не может и все надо делать сразу. Раньше конечно перевод в другое место был бы проблемой, так как есть спонсор, требующий отчета и все было бы очень сложно обосновать. Что значит нравится-не нравится, когда речь идет о сотнях тысяч долларов... Но раз эта клиника сама отказалась, может это к лучшему и это шанс... Верю только в лучшее. Верю, что деньги и очень хороший врач найдутся! Свыше видят все и может там решили, что в этом месте дальше лечиться не стоит. Дина и Дария невероятно устали наверное от всего, но сдаваться нельзя!!! Держитесь, все обязательно будет хорошо, потому что вы - замечательные!
  • 1

#756
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Дина держитесь!!! Дариюшке сил, она сможет побороть боль и болезнь!
Вчера прочитала, и хожу только о Вас и думаю.. Может быть выйти на Америку? Я слышала что там очень сильна медицина именно в онкологических заболеваниях. Только сразу не нужно закидывать меня камнями, нужно все пробовать..
Знаю одних родителей малышка, которые собираются в Америку, попробую взять контакты клиники у них.
  • 0

#757
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, нам сейчас необходимо знать все последние новости. Пожалуйста, пишите здесь.
Дарие сил, здоровья, всего наилучшего желаю!
  • 0

#758
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем добрый вечер,
Вышла написать наши новости, так как понимаю, что сейчас когда вы узнали какие у нас новости, то тоже переживаете. Спасибо всем за это и за то, что хотите и можете нам помочь. Новости у нас такие. Дарие становится немного хуже – боли сильнее, но обезбаливающее помогает и когда она отходит, то бесится как обычно. Еще ее поддерживает очень сильно то, что с нами рядом ее любимый папа. Она всегда хотела, чтобы он был рядом.
Врач так и не смог нам поставить химию раньше следующей недели (тут неделя начинается с воскресенья и именно в воскресенье мы и начинаем капаться). Он говорит, что перерыв делать нельзя, а с учетом выходных он все равно будет. Поэтому я согласилась и просто ждем теперь. Молюсь, чтобы Дарие не стало совсем плохо. Эта химия противорецидивная и на всех действует по разному. Я уверена, что нам она поможет. В казросгаз я отправила письмо и поговорила с женщиной оттуда, она сказала, что все доки на рассмотрении комиссии и если все решится хорошо то они доперечислят нам 124 тыс дол котор остались. Но этого все равно не хватит на Германию L а может и этого не будет вовсе, если казросгаз откажет нам. Сейчас у нас в остатке было 30 000 долларов США. Сегодня я перечислила на счет клиники 6 500 долларов США за 5 дней химии противорецидивной. Буду отчитываться каждый день, но нам надо так много собрать и так быстро, что мне страшно, что не сможем это сделать. Помогите нам пожалуйста все кто чем сможет!!! Я вас очень прошу, помогите моей Даконе жить!!! Сумма бешенная и сейчас опускаются руки и я не знаю за что хвататься.
Весь день делаю дела. Бегаю в больницу, пишу письма в казросгаз, германию и тут в израиле. Понимаю, что и деньги искать надо тоже как то активно, но не знаю уже как. Сумма просто огромная и я понимаю, что надо сделать что то очень большое, чтобы ее собрать сейчас. А еще я даже не могу сказать сколько надо точно, потому что Германия пока ничего не ответила толком. А когда ответят, что готовы принять нас и дадут наконец то счет, то мы сможем уехать только если перечислим сразу всю нужную сумму все 100%!!!
Помогите чем можете!!
  • 4

#759
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Новости, конечно, не самые лучшие :(

Но, ребята, давайте не будем отчаиваться.

Надежда и вера должны быть, если все мы, а главное, Дина и Дариюшка, будем верить в лучшее, то это лучшее обязательно произойдет!
Ведь столько людей переживают за нашего Лисенка.

Сегодня перечитывала эту тему, вспоминала, не уставала удивляться Дарие.
Дина, Дариюшка - настоящий боец, я верю, что она выкарабкается обязательно, победит эту болезнь!
Это такой чудный ребенок, который вряд ли может оставить кого-то равнодушным.
В ней столько сил, позитива, добра и света.. Восхищаюсь нашей маленькой героиней.
Ей нужно помочь, поддержать, морально и финансово.

Дина, Дария, Вы очень устали, но не сдавайтесь!

Я уверена, вместе мы прорвемся к победе!!!

Дина, спасибо Вам, что держите нас в курсе событий, нам очень важно знать, как там Дариюшка.
Понимаю, Вы сейчас очень заняты. Но, пожалуйста, хотя бы время от времени, заходите сюда и сообщайте нам о том, как обстоят дела.

Что говорят врачи из других клиник Израиля?
  • 3

#760
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Друзья, если у Вас есть желание помочь Дариюшке, но нет возможности выехать в банк и прочее, я могу забрать деньги и зачислить их на счет. Днем я мобильна. Мои телефоне в закрепленном сообщении (Юлия)
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.