Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#601
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Добрый день.
Примите еще пожалуйста от нас 15 000
Отправлены были 15 минут назад на карт-счет в Казкоме.
Прошу подтвердить получение.

Спасибо Вам. Подтверждаю о поступл 15000тенге. Первый перевод пока временно немогу подтвердить извините пожалуйста. Но ближайшие 2дня я все сделаю и отсчитаюсь здесь. Огромное спасибо Вам и Вашим сотрудникам. Желаю Всем здоровья и долгих лет жизни.

еще один маленький взнос - 2 000
поступили ли?
  • 0

#602
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Razida, Вы поток доброты. Поступили!!! Спасибо от всего сердца.


По поводу болей у ребёнка, вчера думали много. Тут ещё кажется может играть роль, что организм истощён, нет мяса даже, кости и кожа. И такой организм получает химию почти без перерыва. Конечно всё может болеть. Когда есть хоть какая-то жировая прослойка, она защищает организм немного, а когда ничего нет, химия ударяет по всему, включая кости, ткани и прочее. Вот даже если антибиотик выпить, у худых людей реакция хуже, потому что у организма меньше калорий, это мне врачи говорили. Ломка в теле такая, что встать нет сил, и болит обычно всё тело. А у кого есть защитная прослойка, то реакция легче, потому что у организма есть чем всё это разбавить или защитить. А тут не антибиотик, тут аж химия.
Лисёнок очень худой, очень. Тут надо создавать защитную прослойку, калории, силы. А это хорошо есть. Дина пробуй уговаривать её, а мы вчера уже придумали, что сделать. Она пиццы любит и печёности. Тут есть такие классные штуки и маленькие пиццы, слоёные булочки мороженые, разные пирожки отличного качества. Нужна только или печка или микроволновка. Печки у нас самих ещё нет, до сих пор после переезда не купили, руки не дошли. А микроволновка есть. На неделе отдадим вам её и купим её всякие вкусности для неё. Они специально сделаны так, что 1-1,5 минуты и всё готово, только разогревать нужно, доставая из морозилки. И вреда нет, для детей делают. Дарие нужно сейчас печёное, мучное, хоть какую-то прослойку защитную набирать, а то кожа и кости, даже мяса нет. По такому организму химия сильно бьёт, надо решить этот вопрос и вот увидишь, станет и сил больше у неё, и болей меньше, и сопротивляемость организма появится. И молока ей надо побольше, оно выводит вредные вещества из организма.
  • 0

#603
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Razida, Вы поток доброты. Поступили!!! Спасибо от всего сердца.




внесу ясность...
это не лично от меня, а от наших коллег
я просто прочитала про Дарию и поделилась на работе
взнос от нашей семьи всего 5 000 тенге, но мне очень хочется, чтобы Дария поправилась
  • 0

#604
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Нет такого понятия "всего". Даже 1 тенге это огромный вклад в лечение и жизнь ребёнка. Потому что вместе с этим 1 тенге идёт желание помочь, сострадание, желание внести свой вклад.
Я понимаю, что это и от Вас и от коллег. Но ведь Вы рассказали, поделились с ними. А это очень очень важно и является важной помощью девочке. Спасибо Вам огромное.
  • 1

#605
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Fresh Events
Денег не хватает на всё лечение, я все отчёты выложу, всё посчитаю уже точно и основательно. Больница теперь считает по минимуму, не по максимуму.
Кроме тех инвойсов, что у меня на руках и я их поставлю, на последующие процедуры больницы запросила 40 000 - этот расчёт из минимума на химию.
В этот расчёт не входят визиты к врачу это два раза в неделю по 150 долларов, не входят лекарства и анализы, снимки и прочее, которые врач назначает по мере необходимости. Спасибо Вам за всё, большое.


Это предстоящая химия или которая уже прошла?
а КазРосГаз фин.помощь выделил не на лечение, а именно на операцию что ли?
Как все дорого в Израиле...

Сообщение отредактировал Fresh Events: 11.09.2011, 09:58:41

  • 0

#606
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Это химия, которую уже начали делать.
Когда все счета будут на руках, посмотрим, что по всем суммам выйдет.
А дорого не только в Израиле, в любой стране, это мед. туризм ((((. Что в Америке, что в Германии такие расценки. Чем лучше препараты и медицина, тем дороже стоит их разработка и они сами.
КазРосГаз по договору выделил 85 000 на лечение, 12 на проживание, 145 000 на операцию (145 находятся у спонсора и будут выплачены только в случае операции). Это я по памяти, в суммах могла ошибиться, так что заранее прошу прощение, я просто схему показала. На проживание уже истрачено с того момента. Тогда было заплачено 6 000 и сейчас 6000. 85 на лечение, которое уже было и которое идёт. Пока ещё есть деньги, но их не хватает на весь курс. Ещё 6 месяцев пребывания тут.
Договор по суммам у Дины, она или сама напишет точные суммы, или я позвоню, расспрошу подробнее.

Сообщение отредактировал nikaler: 12.09.2011, 00:36:27

  • 0

#607
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Да уж, цены конечно кусаются, но разве можно измерять деньгами жизнь такого вот лучика?
Ника, спасибо за фотки, теперь и я-лошка могу их посмотреть, прям настр поднимают!
А Дария молоко любит? всм пьёт его, или не особо?
Надеюсь боли пройдут...и они вызваны просто усталостью организма.
Ник, а как там Виолетта?
  • 0

#608
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Привет всем, некогда в эти дни отписаться. Боли, как сказал врач, потому что организм уже устаёт от химии (((

Дариёнок выдержала без своей привычки 10 дней, теперь надо нам выполнять обещанное))) Потом покажу что это.

По банкам документы Дина собрала, они уже у меня, я поставлю как только будет свободное окно.

Ник, а как там Виолетта?

Дин, прям приятные новости были. Виолетте лучше, она уже играется, улыбается, даже из больницы домой уже приходили вместе с капельницей. А до этого ребёнок синего цвета лежал.
Я территориально сейчас далеко, но как работа закончится, к выходным проведаю всех и узнаю все новости свежие.
Молоко Дариёнок любит, пьёт. Но у неё тоже по-настроению бывает, то хочет его, то не хочет. Но тут на днях она порадовала, поела очень даже не плохо, молоком запила всё, потом опять поела))).
  • 0

#609
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Виолетте лучше, она уже играется, улыбается,

Слава Богу!
Девчонки обязательно поправятся!
  • 0

#610
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Дин, прям приятные новости были. Виолетте лучше, она уже играется, улыбается, даже из больницы домой уже приходили вместе с капельницей. А до этого ребёнок синего цвета лежал.
Я территориально сейчас далеко, но как работа закончится, к выходным проведаю всех и узнаю все новости свежие.
Молоко Дариёнок любит, пьёт. Но у неё тоже по-настроению бывает, то хочет его, то не хочет. Но тут на днях она порадовала, поела очень даже не плохо, молоком запила всё, потом опять поела))).

Замечательные новости такие с утра, сижу, улыбаюсь :-) Дариюшка-всё-таки удивительной силы дитёнок.
Виолетточка-чудо, так хочется, чтобы она как можно быстрее поправилась!
  • 0

#611
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте.
Из Астаны от нашего коллектива было перечислено 39 000 тенге на счет Кангараевой Дины.
Просим подтвердить получение.

Здравствуйте Razida. Спасибо Вам огромное и спасибо вашему коллективу. Деньги поступили 02.09.11 подтверждаем. Счастья Вам Всем и здоровья.
  • 0

#612
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. В воскресенье мы были у врача сдавали анализы. про боли врачу сказали он внимательно осмотрев Даконю сказал что боли из за химии. Анализы низкие но допустимые к хим. и прокапали нам все же химию. Вчера и сегодня Дария себя чувст хорошо только совсем чуть-чуть капризничает. Вчера попросила апельсины раньше она их не совсем любила. Побежали в магазин за апельсинами а там нету но мы все таки нашли там где на месте делают соки и попросили нам продать несколько апельсин. Обошлось дороговато но не зря купили. Дария до вечера ела эти апельсины. даже хорошо покушала вчера. Настроение у нее то так то эдак. Но ничего мы справляемся и все у нас будет хорошо. Спасибо Всем огромное кто переживает за нас и спасибо Всем за помошь и поддержку.
  • 0

#613
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Обязательно поправится, она уже поправляется :)
  • 0

#614
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
На счету Казкома сейчас 948 804.99 тенге

Центркредит 5 663 475 тенге

БТА: 363 490 тенге

Это то, что находится на счетах.
По курсу в долларах это 47 454 доллара


+ на счету больницы с конца августа было 18 921 $, но эта сумма уже тратится на лечение больше двух недель и непонятно сколько от неё осталось, так как инвойс будет от клиники чуть позже, а не посередине месяца.

Сколько нужно ещё.
40 000 ПО МИНИМУМУ выставила клиника только на химию.
150 долларов стоит визит к врачу, а таких визитов у Дины с Дарией 2 раза в неделю, а если у ребёнка проблемы, то больше.
Плюс дополнительные лекарства для поддержания организма, дорогие препараты с рецептом врача и анализы. Анализы стоят по-разному. Там и снимки, и анализы крови, и анализы и снимки всего организма. Сколько денег на это потребуется, не знает даже врач. Всё завсит от состояния Дарии и как её организм будет справляться с лечением.
Вот и выходит. Что 40 000 по минимуму за химию.
7200 долларов по минимуму за визиты к врачу, если учесть, что будут ходить только 8 раз в месяц, а не чаще.
На анализы порядка 10 000 по минимуму (впереди ещё 6-7 месяцев лечения), так как некоторые анализы стоят от 1000 долларов, а сколько их будет никто не знает пока, но есть анализы которые берут каждую неделю перед химией. Кроме них ещё есть снимки, сканирование организма на предмет метастаз и прочего и так далее. У меня с мед. терминами не легко получается.
10 000 долларов ещё нужны на проживание.
10 000 долларов на лекарства, препараты, так как всё обходится дорого и неизвестно сколько Дарие ещё тут придётся оставаться, + питание, продление визы и т.д.
То есть нужно порядка 80 000 долларов на следующие полгода лечения. Из которых на счетах сейчас 47 454 доллара. 18 000 из больницы не могу пока посчитать, так как за этот период времени было проведено лечение, несколько химий, препараты, анализы, проверки метастаз, снимки, визиты к врачу и так далее. Сказать точно по этой сумме, что от неё осталось, я смогу только тогда, когда больница выдаст инвойс-счёт на руки.

Получается, что нужно собрать ещё 30 000 - 35 000 долларов, чтобы хватило на всё лечение, которое продлится ещё полгода. И сумма минимально-приблизительная, так как всё зависит как поведёт себя организм Дарии.

Минимальный счёт на химию я поставлю следующим постом, так как со своего ника не могу ставить фотографии и файлы.

Сообщение отредактировал nikaler: 17.09.2011, 05:44:17

  • 0

#615
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Забыла написать новости от Лисёнка, поставлю постом ниже.

Сообщение отредактировал nikaler: 17.09.2011, 05:44:07

  • 0

#616
fotonika

fotonika
  • Гость
  • 12 сообщений
Документ на предстоящий длительный курс химии. Дан по минимуму. Сейчас клиника даёт только отталкиваясь от минимума, а не от максимума.


magic_pdf.jpg
  • 0

#617
fotonika

fotonika
  • Гость
  • 12 сообщений
Немного позитива.
Я не буду выдавать тайну Лисёнка и её привычки, это личное и она не хочет, чтобы кто-то знал. Но я расскажу, как она мужественно отказалась от своей привычки. Дело было даже не в подарке, который мы ей приготовили, дело было в принципе и чести данного обещания, к чему этот маленький человечек отнёсся очень серьёзно. Если честно, что мы с Олегом думали, что она не выдержит, боялись, что ребёнок предпочтёт привычное. Но Дария справилась. Слово чести. Я поговорила с ней, что важно держать обещания и она смогла это сделать. Когда я ей звонила, она не говорила про подарок, она говорила:
- Никааа, я выдержала ещё день.
А когда наступил день о котором мы договаривались, она не сказала везите подарок, она сказала: "Я всё выдержала. А когда вы приедете?".
Маленький человечек восхищает. Сдержать слово ребёнку её возраста очень трудно, но для неё это было каким-то принципом совести, принципом данного обещания.
Подарок мы привезли только вчера, в пятницу, раньше не получалось. Она терпеливо ждала. И подарок он больше не за то, что вот она отказалась от привычки, а за то, что сдержала слово, хотя ей было очень тяжело.

В общем, привезли мы ей доску. Три в одном. Лисёныш увидел её в машине в каталоге. Я обычно покупаю ей что-то в имаджинариуме, каталог вожу в машине, чтобы выбрать по пути и просто купить, чем тратить время в магазине (у меня со временем туговато). Вот она увидела и сказала:
- Никаааааа, смотри, смотри, что это?
- Доска.
- Классноооо (это её новые слова), я тоже такую хочу.
И вот тут мы заключили сделку.

Доска вчера попала к Лисёнку и сразу обросла её вниманием.
Пока Олег собирал её, Лисёнок жался ко мне всем телом и забывал дышать, считая каждую секунду, когда доска будет собрана.
- Ника, смотри, смотри, одна палка (ножка) осталась.
Причём она забавно скрещивала мои руки на себе, обнимая себя моими руками, и не сводила глаз с доски. Такому ребёнку дарить подарки - это себе радость доставлять. Столько эмоций, благодарности, нежности, а нам самое главное это её радость. Она когда радуется, вокруг всё меняется.

2011-09-16 16.31.jpg

Доска двухсторонняя, поэтому Дария бегала вокруг и рисовала то мелками, то карандашами. Одна сторона доски школьная для мелков. Лисёныш сразу схватил мелки и давай рисовать и стирать специальной губкой.
2011-09-16 17.09.16.jpg

А другая сторона белая и на неё крепятся магниты с цифрами, плюс можно рисовать чёрным фломастером, на конце которого есть стирашка, стирающая фломастер с доски.
2011-09-16 17.07.jpg

И плюс ещё есть бумага, которая из рулона сверху натягивается на доску и на ней можно рисовать чем угодно: красками, ручками, карандашами.
2011-09-16 17.10.00.jpg

Вот уж реально Лисёнок, бегающий вокруг доски, как вокруг курятника. Там порисует, там, потом опять там.
2011-09-16 17.07.55.jpg

Совершенно заслуженный подарок. Кто бы мог подумать, что этот маленький человечек будет в состоянии выполнить очень сложное обещание.

Потом я ей показала как в школу играть, мы рассадили игрушек, она стала преподавать им. А потом брала их по очереди, приносила к доске и рисовала за них, будто они у доски отвечают. С другой стороны доски шли уроки рисования.
2011-09-16 17.11.33.jpg

2011-09-16 17.11.53.jpg

Она так увлеклась, что даже не заметила, как мы стали уходить. Спохватилась, обняла и спросила, почему я её сладкой называю (в порыве трепетных чувстВ).
Я ей говорю, потому что ты сладкая и я тебя съем.
Она подумала секунду и говорит:
- Зубы от сладкого болеть будут.

Вечером, точнее уже к ночи, я позвонила Дине, узнать как они, и услышала, как Дария опять кого-то к доске делать уроки повела)))

Когда мы были у них, зашла Виолетта. Сама. Только недавно ребёнок не мог подняться с постели, а сейчас уже сама в гости ходит. Слава Богу. Спасибо всем, кто молился.
Я хотела снять их с Дариюшкой, но Виолетта стеснялась, не захотела. Не стали трогать ребёнка.

Вот такие новости. Теперь у вас в Казахстане есть новая учительница Дария, которая пока что преподаёт уроки в Израиле))))

ПС: обещание Лисёнок продолжает держать. Уговор был на 10 дней и ещё 10 дней. А через 20 дней дети обычно забывают о привычках и этот вопрос решается очень легко.
Второй подарок уже не такой большой будет, маленькая игрушечная собачка с будкой. Она сама его выбрала, и несмотря на то, что он ей не так важен, она держит слово, как я и написала выше - уже из-за чести. Взрослые бы так поступали))). Когда ей говоришь и искреннее удивляешься:
- Дарияяяя, да ты что, ты смогла?
Она прям светится от гордости, что сделала что-то такое, что взрослые удивляются, и лыбится без конца)))

Сообщение отредактировал fotonika: 17.09.2011, 06:12:33

  • 5

#618
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Спасибо за позитив :) Дария, умница :)
Слава Богу, что Виолетте лучше!
  • 0

#619
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ника! Спасибо вам с Олегом за улыбки и счастье Дарии.
Дария, какая ты красавица и скоро у тебя косички отростут. Вон какие волосики появились... ТТТ)))
Дай бог тебе здоровья! Учись, учи и побыстрей возвращайся домой здоровой!
Дина сил вам и терпения.
Виолетте с мамой огромные пожелания скорейшего выздоровления и возвращения домой здоровенькими!
  • 1

#620
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ника, ты молодец, от души.
Надеюсь у Дарии не только настроение, но и анализы будут на высоте!
Очень рада за Виолетту, такое чудо великолепное должно жить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.