Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#581
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ника, спасибо огромное за этот праздник для девченок и за этот репортаж для нас всех :) Подарки супер, серьги великолепны, Дина в них прекрасна :) Лисёнок умница!
Про понты даже не задумывайся, только недалёкие людишки подумают, что это понты!
Читала на одном дыхании, не могла оторваться, хотя надо уже убегать!
Всем удачного рабочего дня!
  • 0

#582
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Дина, с днем рождения ! Здоровья тебе и твоей семье, и главное - Дариюше, такой красивой и умной девочке ! Дариюша, ты умничка, будь сильной и никогда не сдавайся ! Мы все берем с тебя пример !
Ника, спасибо за рассказ, как будто книгу читаю. Давно таких интересных произведений не читала ). Тебе надо быть писателем - надо все эти записи куда-то на жесткий диск также сохранить... !
  • 0

#583
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Бог даёт человеку столько сил, сколько он их может потратить. Это зависит от широты души человека. Вы сильная женщина, Дина, несмотря на видимое - худенькая, нежная, изящная. Дариюшка сильна и Вашими силами, ведь энергетика матери и ребёнка едина, так или иначе, почти всю жизнь. С днём рождения Вас! Здоровья Вам и всей Вашей семье! И радости, много, много радости!
  • 0

#584
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ника и Олег! Спасибо вам за вашу доброту к людям. За внимание не только к Дине и Лисёнку, но и за помощь - посылки детским домам и онкобольным детям в Алматы.
Как счастливы на фотах Дина и Дария !!! Ведь дело даже не в подарках (нет слов - они прекрасны) - не надолго забыть о главной проблеме важно и для здоровья...
Спасибо вам еще раз и за фото, и за рассказы.

Сообщение отредактировал Fotinia: 09.09.2011, 09:25:42

  • 1

#585
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Дина, с прошедшим днем рождения! Скорейшего выздоровления Дариюше! Уже все вам этого нажелали, ну-ка , быстро поправляйтесь! :)
Ника, подарки и репортажи просто супер. Фото в пещере - класс. Ну и модели - красавицы!
  • 0

#586
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
дорогая Дина! поздравляю с Днем Рождения! желаю, чтобы самая-самая заветная мечта сбылась! мы все этого ждем!
  • 0

#587
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Как здорово!
Прочитала на одном дыхании! Каждый раз заходя на эту тему, читая у меня мурашки по коже, и волосы на голове аж приподнимаются :rolleyes:
Эмоциональную радость испытываю :-)

Дина Вас с днем рождения! Здоровья Вам и сил духовных!


Ника и Олег - какие же вы чудесные люди! Люблю всем сердцем!
  • 1

#588
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день.
Примите еще пожалуйста от нас 15 000
Отправлены были 15 минут назад на карт-счет в Казкоме.
Прошу подтвердить получение.
  • 1

#589
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Спасибо всем за тёплые слова, но мне очень недобно, правда. Ничего особенного не делаем, только то, что Бог положил в наши сердца :)

Razida, 15 000 тенге поступили. Спасибо огромное. Тут словами даже и не передашь благодарность. От всего сердца Вам спасибо. Каждый тенге это огромный вклад в жизнь этого ребёнка. Добро всегда возвращается, спасибо.

На днях займусь полным подсчётом сколько денег на счетах.
И выложу документы из больницы, которые вчера наконец-то забрали, чтобы отсканировать.
  • 0

#590
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Пожскажите как обстоят дела с финансами, хватает ли денег на лечение?

Мы сегодня участвовали на выставке "Детство" во дворце спорта им. Б.Шолака, там немного рапродали наши лого-игры и листовки раздали, вдруг кто откликнеться.

Если это читают организаторы выставки, то уж простите, мы немного ослушались и все же потихоньку проводили сбор средств для Дарии.

Собралась небольшая сумма, но и это тоже хорошо :-)
Спасибо добрым людям, сегодня опять много много жителей Алматы желали выздоравления Дарие!

собрали 15800 тенге, завтра на заключительном дне выставки еще будем агитировать людей на благой поступок, - внести свой вклад в здоровье Дарии.

Потом денежку скину на казком
  • 0

#591
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Fresh Events

Денег не хватает на всё лечение, я все отчёты выложу, всё посчитаю уже точно и основательно. Сейчас узнала, сколько было снято со счетов. Плюс внесено за жильё ещё 6 000 долларов. Больница теперь считает по минимуму, не по максимуму. Кроме тех инвойсов, что у меня на руках и я их поставлю, на последующие процедуры больницы запросила 40 000 - этот расчёт из минимума на химию. В этот расчёт не входят визиты к врачу это два раза в неделю по 150 долларов, не входят лекарства и анализы, снимки и прочее, которые врач назначает по мере необходимости. Прошу прощения, что я задерживаю все отчёты, только вчера взяли их, сегодня или завтра сяду считать, сканировать и ставить.
Спасибо Вам за всё большое.

Ещё есть поступление. 5 000 тенге на карточку Казкома. Тому, кто послал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Дария спала не очень хорошо, были боли в теле. Это из последних новостей.
Виолетте стало лучше, она стала двигаться, играться, улыбаться.

Всё остальное чуть позже. Спасибо всем.
Дина тоже напишет, просто ей трудно даются посты (утром начинает, вечером заканчивает), да и Дария забирает сейчас всё время.

Сообщение отредактировал nikaler: 09.09.2011, 22:03:54

  • 0

#592
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Виолетте стало лучше, она стала двигаться, играться, улыбаться.


Слава Богу!!!!! Он слышит молитвы :)
  • 0

#593
fotonika

fotonika
  • Гость
  • 12 сообщений
Инвойсы на лечение.

Прошлые инвойсы в теме были с 16 февраля по 30 июня. Потрачено было за этот период только на больницу 102 513 долларов.
Не считая лекарств, питания, проживания. Только за лечение. И в тот счёт не вошла скидка, выбитая Олегом.

Вот новые инвойсы. Скидка сюда уже вошла. Составила 5 348 долларов. Это так мало на фоне всего счёта лечения, но тут каждая копейка дорога, конечно.
Инвойс дан с 3 июля и закрыт концом августа. С 1 сентября открыт новый инвойс, через пару месяцев поставим и его тоже.
За эти два месяца счёт на лечение составил 19 435 долларов.
На счету больницы был остаток 18 921 доллар, который уже используется на лечение, химии, процедуры, врачей.

Кроме этого были потрачены суммы на питание, лекарства и проживание. После моего последнего поста о питании была снята ещё 1000 долларов. Экономит Дина очень сильно, но иногда это нереально, так как тут всё дорого, ребёнок просит есть и её нужно кормить тем, что она хочет (лишь бы поела, это важно для анализов). Мы привозим продукты, но ими не забить надолго маленький холодильничек, приходится крутиться и есть всё быстрее, чтобы не пропало. И после моего последнего поста о проживании ещё 6000 долларов было переведено за квартиру. Так как Дина платит заранее, жильё ей обходится дешевле.

И того, на лечение было потрачено уже 121 948 долларов.
На проживание было потрачено 19 640 (включая октябрь 2011)


Сколько сейчас точно на счетах, лучше узнать получив выписки от банка. Попробуем это сделать.

На счету Казкома сейчас 948 804.99 тенге
Подскажите, пожалуйста, правильный курс внутри Казахстана и я переведу эту сумму на доллары.

Другие счета проверить невозможно отсюда, нужно брать выписки из банка. Постараемся с Диной сделать это на неделе. Я могу посчитать по старым записям, плюсуя и отнимая расходы, но это будет не точный расчёт, так как есть проценты, есть снятые деньги на лекарства, есть поступления, которые ещё не получили подтверждения по техническим причинам. Поэтому, я тут подумала, лучше и точнее будет нарисовать картину самую точную, получив информацию от банков.

Что касается больших сумм от спонсора казРосгаза, то по договору, деньги были перечислены пока только на химию и облучение. Остальная сумма предназначена для пересадки и прочего, поэтому её нельзя считать и этой суммы на счетах нет. Тех денег, что есть сейчас, по предварительным подсчётам на лечение не хватает. Но чтобы изложить всё точно, нужны банковские выписки о содержании счетов, кроме счета Казкома - этот счёт мы видим через интернет.

1.jpg

2.jpg

Это перевод болезни. Дина сомневается в точности, так как она лучше знает ситуацию. Перевод не профессиональный и с иврита. Мы вчера хотели свериться, у Олега язык в совершенстве, но Дина не смогла найти пока оригинал. Так что пусть неточный перевод, но хоть какой-то.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Сообщение отредактировал fotonika: 10.09.2011, 00:19:29

  • 0

#594
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Диночка!!!

розовые астры.jpg

Поздравляю Вас с прошедшим Днем рождения!

Желаю Вам силы, веры, веры и еще раз веры!!!

Вы через столько прошли, осталось немного, держитесь, скоро Дариюша будет здорова, а все вы счастливы!!!

Вы- замечательный человек, чудная мама!!!

Желаю всей Вашей семье только самого лучшего!!!!


Не думайте о плохом, как верно подметила Дина, мама Акмаля - думайте только о хорошем и рисуйте в воображении яркие картинки Вашего здорового и счастливого будущего!
Оно скоро приблизится и станет Вашим настоящим!

Ника, огромное спасибо за репортажик.
Вот все эти детали, грустные и веселые, очень важны для всех, кто сопереживает Дариюшке...
Читается, в самом деле, как захватывающий роман...
Все настолько живо и интересно, что как будто сами там побывали.

Спасибо, что устроили такой чудный праздник для Дины и Дариюшки!!!
Подарки просто потрясающие, очень красивые и самое главное - сделаны, выбраны и подарены с любовью!!!

Не устаю восхищаться Дарией...
Глядя на ее фото и читая о ее поступках, словах, наблюдая ход ее мыслей, забываешь, что этот ребенок принимает лечение и уже не первый год...
Не подумать, что она больна.
Настолько сильна она внутри и так замечательно делится своей силой любви с окружающими, что даже мы, находящиеся очень далеко от нее, ощущаем это в сердце.

Дариюшка такая шкодная на фотографиях, особенно на танке...
Очень идут такие длинные волосы...

И мне кажется, или Дариюшка выросла как будто? Вытянулась?
Но повзрослела... Такой взгляд... Но так радостно, что в нем видна радость и восторг от увиденного.
А как Дариюшка смотрит на бенгальский огонь в десерте..
Как ей интересна эта пещера...

Слава Богу, что ребенок не замкнулся в себе и своей болезни, но умеет видеть хорошее и излучать его...
Это просто восхитительно!!!

И я так рада видеть отрастающие волосы!!!

Очень радостно смотреть на все эти фотографии, спасибо!!!
  • 0

#595
fotonika

fotonika
  • Гость
  • 12 сообщений
Фотографии с телефона.

2011-09-08_19-41-43_585.jpg

2011-09-08_19-39-18_435.jpg

2011-09-08_19-44-16_953.jpg

2011-09-08_19-44-26_69.jpg

2011-09-08_19-46-06_530.jpg

В Nici Олег покупает ей такую же книжку с принцессами, наклейками, трафаретами как у Виолетты, а она замерла у кассы и смотрит. И так внимательно, что ни на что не обращала внимания. Когда всё это оказалось у неё в руках уже, продавец сказала на иврите "С покупкой", Дария не поняла конечно же, но несколько секунд подумала и выдаёт:
- Тода.
Это спасибо на иврите)))

2011-09-08_19-58-38_772.jpg

Другое фото совсем плохого качества, было темновато.

Видео загружаю. На одном она на каруселях всем вам ручкой машет)))
А на втором живчик, шустрая, быстрая, смешная. При её то анализах сейчас, удивительно просто.
  • 0

#596
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мини-представление от Дарии

  • 0

#597
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Карусели малы Дарие, но ребёнку было всё равно интересно. Она поджала длинные ноги и изучала-трогала всё вокруг))) То помашет, то потрогает. Тут её любознательность налицо)))


  • 0

#598
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. Огромное Вам Всем спасибо за поздравления. Я просто не ожидала что столько много людей будут меня поздравлять. и вообще если честно я сейчас пишу и реву. Спасибо большое за пожелание. Желаю Вам Всем вашим близким и детям только здоровья и счастья. Конечно же отдельное спасибо Нике с Олегом за такой прекрасный праздник. Для меня счастье это видеть мою дочурку счастливой здоровой и довольной. В этот день им удалось сделать Дарию счастливой а раз она счастливая я вдвойне рада. Ника и Олег я немогу писать красиво так как у меня словарн запас не очень то хорошии но я вам говорила и говорю от чистого сердца спасибо Вам огромное. Счастья Вам здоровья и долгих лет жизни остольное у Вас все есть. В среду ночью Дарие было плохо совсем ночью почти не спали. Болело все тело и боли в груди не давали ей дышать и она всю ночь плакала немогла заснуть. Утром я позвонила и записалась к врачу на прием. Сдали анализы сходили к врачу. Показатели крови все были низкие но не ниже чем всегда. Врач осмотрев сказал что пока что ли бы говорить или назначать нет смысла потомучто признаки на чтоли бы почти нету. Сказал наблюдать а в случае ухудшения бежать приемн покой. Вчера вроде бы вечером она забыла про боли но пока ужинали в ресторане я заметила что ей не совсем хорошо. Ночью тоже просыпалась несколько раз хотя когда все хорошо она никогда непросыпается. Сегодня весь день сидели дома и опять она жаловалась на боли то в грудях то на руке то на ноге. Вообщем болит у нее все тело. В воскресенье идем на прием к врачу и опять сдадим анализы. Хочу попросить чтоб взяли кровь на посев. может какая то инфекция у нее. Пока незнаю что это но надеюсь что ничего плохого. Переживаю очень сильно лезут несмотря ниначто мысли разные. Думаю она пьет кажд день химию без выходных уже больше месяца может из за этого. Ведь капать в неделю раз или через две одно дело а пить кажд день это совсем тяжело. У меня когда болело горло я кажд день всего 6дней пила антибиотики так было тяжело а тут химия и кажд день. Вот так вот я себя успакаиваю а внутри всеравно неспокойно. Ладно я чем больше пишу об этом тем больше реву. Напишу о поступлен. С 20 августа сообш по поступл не было из за телефона. Я все поступления подтверждала по смс уведомлен. Сегодня наконецто подключили мне телефон и сразу же получила смс о пост на сумму 5000тенге и 15000тенге. спасибо большое. теперь мне придется опять ждать выписки с банков. муж их заказал как только сделают он отправит мне и я выложу здесь и выравним все счета и всю сумму в остатке.
  • 0

#599
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Еще раз Всем огромное спасибо за поздравления за поддержку за помошь. Счастья Вам Всем и Вашим близким.
  • 0

#600
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день.
Примите еще пожалуйста от нас 15 000
Отправлены были 15 минут назад на карт-счет в Казкоме.
Прошу подтвердить получение.

Спасибо Вам. Подтверждаю о поступл 15000тенге. Первый перевод пока временно немогу подтвердить извините пожалуйста. Но ближайшие 2дня я все сделаю и отсчитаюсь здесь. Огромное спасибо Вам и Вашим сотрудникам. Желаю Всем здоровья и долгих лет жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.