Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#541
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Расставание всегда тяжело и даже для взрослых и даже в родной стране, а здесь малышки и тысячи километров друг от друга! Но все образуется, очень-очень скоро вы с Дариюшкой полетите домой и две сестрички будут вместе! И до свадьбы, конечно же все заживет :) Мы еще на свадьбе нашей принцессы погуляем и ее танцы в красивом национальном свадебном платье посмотрим! :hi:
  • 0

#542
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У Лисёнка всё чаще боли в мочевом пузыре и в лёгких. Завтра Дина будет настаивать на проверках врача, потому что это уже серьёзно. Ребёнок играется, потом резко останавливается от боли и какое-то время корчится. Потом опять забывает про боль.
Да уж, расставание штука серьёзная. Лисёнок рыдал, не хотел отпускать ни Рому, ни Мадину, слёз у всех было достаточно. Ну ничего, ей осталось выдержать немного и семья снова объединиться. Я вообще хочу сказать, что у Ромы и Дины замечательные дети. Ребята их растят в любви и отличном воспитании.



Ещё хочу про такой момент написать. Дина умница. Когда дети проходят химию, то их иммунитет падает на ноль. Они могут подцепить любую инфекцию, болезнь, от которой сразу поднимается температура и нужно ложиться в больницу. А это 1500 долларов в сутки. Поэтому, Дина, после химии, изолирует Дарию от всего. Никаких прогулок, на лицо маска, играться дома, никаких общественных мест. И дом моет несколько раз, не принимая гостей, только если таких же "стерильных". Таким образом, они избежали многих инфекций, попаданий в больницу и т.д.
К сожалению, дети, которые живут вне больницы и подвержены риску инфекций через общественный транспорт, чаще попадают в больницы (((
Для тех, кто только собирается лечиться в Израиле, может пригодиться такой совет.
Даже если жильё в больничном городке дорогое, стоит всё равно подумать, так как оно может выйти дешевле в окончательном плане. Например, 3000 долларов в месяц - сумма большая. А если жить в Тель-Авиве, то допустим 1000 долларов в месяц (если квартирка совсем старая - но всё же). И вот после химии, с ослабленным иммунитетом, ребёнка надо возить в больницу на процедуры. В автобусах множество людей из общественных мест, филиппинцев, которые ухаживают за больными стариками (болезни разные бывают), пыль, микробы, грязь, инфекции чихающих и кашляющих людей и прочее. Риск возникновения инфекции очень высокий у ребёнка с нулевым иммунитетом после химии. Госпитализация на 3-4 дня составляет 4500-6000 долларов. А если таких несколько в месяц, так как химий несколько в месяц? Плюс сама плата за жильё, вот и выходит, что никакой экономии, всё наоборот!!! Вместо 1000, которая призвана экономить, люди отдают в месяц (благодаря автобусам, общественным местам и прочему) по 5000-10000 дополнительно.
Так что, кто едет сюда лечиться - думайте внимательно и основательно.
Если вы живёте в больничном городке, то вам нужно лишь часто мыть комнаты и после химии ходить с ребёнком реже по местам скопления людей + маска на лицо! Как это делает Дария.
Если вы живёте вне больницы, то маска на лицо в автобусах, никаких общественных мест, влажная уборка дома не один раз в день (Тель-Авив и всё, что вокруг, это пыльные города), алкогель всегда с собой в сумке и так далее. Иначе ваша экономия на жилье, выльется вам в госпитализацию из-за общественных мест и общественного транспорта. Взрослый человек не заболеет от автобуса, а вот ребёнок с химией, с иммунитетом на нуле - может (((
Так что ещё раз повторюсь, взвешивайте шаги проживания разумно, когда есть выбор. Не всегда то, что кажется экономией, может ей быть на самом деле.
  • 1

#543
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
10 000 тенге на счёт Дарии от доброго сердца!

Спасибо Вам огромное. Не видно от кого перевод, но если вы прочитаете эту тему, примите благодарность от Дины, Дарии и нас, от всего сердца. Спасибо Вам ещё раз.

Сегодня поставлю замечательные фотографии нового Лисёнка. Она очень изменилась, напишу про неё побольше, о чудо-ребёнке :) Говорить стала так хорошо, сообразительная настолько, что мы не прекращали ни улыбаться, ни смеяться. Она даже деловые переговоры ведёт очень профессионально. Взрослые так не умеют, а тут маленький ребёнок. В общем новости и фотографии за нами. Попробую успеть всё сегодня.

Забыли взять документы с больницы, чтобы отсканировать. Весь день мотались с Диной и Дариёй, устроили им вылазку по полной программе, и в конце забыли взять документы. Но возьмём чуть позже, отсканирую, напишу всё по суммам лечения.
  • 0

#544
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я могу сегодня не успеть написать все новости и поставить все фотографии, но вот эту ставлю в первую очередь.
Это теперь моя любимая фотография :) Она даже в моих комментариях не нуждается.

Изображение
  • 4

#545
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
О Аллах, какая же Дариюша красивая!!!
Ника, правда, Лисёнок изменилась...как-будто взрослее стала. Взгляд из-под панамы такой...не знаю, пронизывает прям.
Дай Бог сил и здоровья малышке!
  • 2

#546
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Красавица! Это она говорит болезни - Попробуй-ка, хоть на шаг ближе подойди:))))))))))
  • 0

#547
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений
А у меня фотография не отображается :-( Ника, можете переслать ее на baigan@kpo.kz. Очень хочется увидеть малышку. Спасибо!
  • 0

#548
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А у меня фотография не отображается :-( Ника, можете переслать ее на baigan@kpo.kz. Очень хочется увидеть малышку. Спасибо!


Послала, а потом и другие фотографии с Лисёнком перешлю. :-)
Жаль, что через форум не могу ставить, так бы всё видно было бы. Приходится пользоваться другими сайтами.
  • 0

#549
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений
Моя первая реакция была "Уау!!!!" Какая красавица, заставляет восхищаться и любоваться, гордость берет за малышку! Дай Бог здоровья и силёнок еще!! Спасибо, Ника!
  • 0

#550
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Добраться до Дины и Дарии нам сейчас не просто, проще в Иорданию смотаться, но всё же выдался свободный день, хоть и не свободный вечер.
Взяли их и поехали в Иерусалимские горы, где есть горные дороги, спуски и подъёмы, которые так любит Дария, и попискивает от удовольствия от каждого из них.

Замечательная девушка София из Питера передала Дарие сладости, но снять не удалось. Руки были заняты продуктами, поэтому мы с Олегом большую камеру кинули в машину, а смартфон завис и снимок не сохранился, как выяснилось уже вечером. Жаль, кадр был такой замечательный.
Ну да ладно. Спасибо ОГРОМНОЕ Софии. Дария довольнаааааяяя)))

По здоровью. Анализы были низкими, поэтому химию не капали, дали организму передышку, а сегодня есть улучшения, поэтому химия пошла в ход.
В лёгких всё-таки метастаза, потому что после химии стала уменьшаться. Была 7 мм, потом 5, сейчас 4,5 мм. Врач рассчитывает, что через несколько месяцев исчезнет, но они будут начеку.

Лисёнок говорит много новых слов, лопочет уже намного лучше, словарный запас подскочил очень сильно и очень приятно. Она с нами щебечет без умолку, рассказывает всё, рассуждает.
Я к этому ещё вернусь, а пока немного фотографий из той серии, что фотография выше.

Я бегала с камерой и снимала, вместе с Диной общаясь о разном, а Олег с Дариёй носились по делу, все танки облазили почти)))
Лисёныш любознательный про всё спрашивает, всё запоминает, потом пересказывает. На удивление сообразительный ребёнок. С ней приятно и интересно общаться, получаешь массу удовольствия. И ей всё нужно знать)))
- Никуля, это чьё? Никуля, а куда мы поедем? Никуля, а что вот это такое? Олег, а что ты делаешь? Олежка, а почему тут вот так?
Маленькая позитивная почемучка. Она впитывает в себя весь окружающий мир, она всё замечает, всё видит, всем интересуется.

Ну вот ещё немного позитива с ней.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень скучает по Мадине. Только и слышно было.
- Ух ты как классссно (это её новые выражения), вот бы Мадина увидела.
- Мама, а мы Мадину привезём сюда?
- Никааа, а Мадину возьмёшь сюда? Мы с ней поедем?

Она всё время думает о сестрёнке и хочет, чтобы она увидела то, что видит она. Если из еды что-то есть вкусное, то тоже вспоминает Мадину и хочет, чтобы та тоже такую вкуснятину попробовала. Трогательный Лисёнок, думающий о других.

Сообщение отредактировал nikaler: 04.09.2011, 23:46:09

  • 0

#551
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ещё фотографии.

Руки в боки))) Деловая, смешная, смышлёная.

Изображение

Олег потянул за искусственную волосину и прядь вот так задралась))) Зато какой кадр!

Изображение

Изображение

Изображение

На солнышке долго быть нельзя, поэтому с солнышка мы спустились под землю, где Дария получила массу эмоций. Фотографии и небольшой репортаж будет обязательно, просто чуть позже. Я сюда урывками забегаю.

Вот так смотришь на ребёнка и думаешь - в ней столько жизни, столько тепла, столько радости и энергии, что даже не верится, что болезнь ещё не отступила. Но она обязана отступить, по-другому и быть не может!

Вчера ворчит в машине, как медвежонок:
- Ну сколько можно уже лечиться, мы всё лечимся и лечимся, лечимся и лечимся, ыыыыы, уууууу (при этом делает смешные гримасы, в которых есть ощутимая усталость от всего этого).

Мы с Олегом мало спим сейчас и вчера он стал зевать за рулём. А Дария перебралась к нам вперёд, на передние сиденья. Показывает мне в детском журнале-каталоге, что бы она хотела, и параллельно не забывает Олега будить. Как зевнёт, поворачивается к нему и корчит рожи. Он смеётся, сон отступает. Потом опять так же. Потом стала волоски ему на руках выщипывать, чтобы не уснул. Нахохотались от души. То меня обнимет поцелует, то его, то опять меня, то маму свою. Столько любви в ней, столько трогательности.
Только Дина была загружена, хотя нам иногда удавалось её вытащить из этого состояния и она тоже смеялась с нами. Её можно понять, она обеспокоена многим. И тем, что говорят врачи, и Виолеттой, с которой сейчас целыми днями (когда не в больнице обе) играет Дария, и тем, что происходит вокруг. Виолетта уже на морфии, по ночам кричит от боли. Врачи уже говорят, что не могут ничего сделать, но и мама девочки, и сама девочка, ещё продолжают бороться. Да и врачи ещё что-то пытаются, тут до последнего сражаются за жизнь. Всё это на глазах у Дины и Дарии. Когда Виолетте плохо, Дария садится тихонько рядом или грустная уходит. Всё понимает, очень переживает. Дети, которые растут в таких проблемах и общаются со взрослыми из-за того, что большую часть времени проводят в больницах, похожи на маленьких взрослых. Они понимают так много, что им даже говорить ничего не нужно.

Это счастливая фотография. Дина тут забыла про грусть и веселилась с Лисёнком, который всех веселил.

Изображение

Продолжение завтра.
  • 0

#552
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброй ночи. Спасибо Вам Всем за поддержку. Сегодня мы были у врача. Анализы низкаватые но все же прокапали химию чтоб не отставать от графика по протоколу. Получили результаты комп томогр. Был консилиум и врачи все же решили что в легких это все таки метастаза. Убрать его никак нельзя врачи говорят что размер совсем маленькии и вырезать там почти нечего. Остается как врачи говорят просто наблюдать. Я все время не верила и сейчас не хочу верить что это метастаза. Почему то мое материнское сердце просто чувствует что это не это. А так Дария себя чувствует хорошо. После вчерашней прогулки давольная вдвойне. А подарками как всегда нас Ника с Олегом завалили. Огромное им спасибо они меня поддерживают во всем и везде и всегда. Без них мне я сейчас понимаю совсем не справится с плохими мыслями. Вокруг такое творится что недопускать плохих мыслей просто невозможно. Поговорив сегодня с врачом я поняла наша опухоль поддавался и поддается лечению хим очень хорошо но после лечен хим сразу же надо облучать место опухоля и вокруг очень даже хорошо. А не так как нам облучили в Алмате всего 12дней и то по три с половиной грей в день. По здешн меркам это совсем мало. Теперь я понимаю как нас поколечили в Казахстане. В перв раз в больн Аксай хир отд нам без всяких проверок без пункции вообще без ничего взяли отрезали а оказ не надо было ничего вырезать. Надо было хим давить. Потом через месяц я сама звоню в алмату и узнаю у зав отд что у нас гист анализы плохие и мы должны бежать в онкологию. Когда в онкол подовили хим уже рецедив получается не дооблучили. Вот теперь мы уже с третьего раза попали сюда. Из за такого лечения сейчас у нас шансы вылечится полностью почти равны к нулю. Из за тупости наших врачей сейчас страдает ребенок. Знаю сейчас теперь только одно я не здавалась не сдаюсь и не здамся пока моя дочка не вылечится полностью. Я просто не верю что у нас шансы невелики. Уверена что мы очень скоро вылечимся и болезнь не вернется никогда. Огромное Всем Вам спасибо за понимание и поддержку. Желаем Вам и Вашим близким и детям никогда не болеть. Счастья Вам и здоровья.
  • 6

#553
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
То что кажется невозможным с человеческой точки зрения, Бог может все! нам остается только молиться и просить за Дариюшу. Будем продолжать молиться.

Сообщение отредактировал kimka: 05.09.2011, 08:33:08

  • 0

#554
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте.
Из Астаны от нашего коллектива было перечислено 39 000 тенге на счет Кангараевой Дины.
Просим подтвердить получение.
  • 2

#555
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Здравствуйте.
Из Астаны от нашего коллектива было перечислено 39 000 тенге на счет Кангараевой Дины.
Просим подтвердить получение.


Огромное Вам и Вашему коллективу спасибо.
Им сейчас очень нужны деньги на лечение, так как собранной суммы не хватает на всё. Позже я выложу счета от больницы, напишу сколько сейчас денег на счетах Дарии и напишу все отчёты по уже состоявшемуся лечению.

Я могу проверять только одну карточку, на неё поступлений пока не было. Вечером ещё раз проверю. А поступления на другие карточки - Дине должна прийти смска об этом. Она сразу сообщит.
Спасибо Вам ещё раз!
  • 0

#556
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Фото супер! Дариюшка очень подросла, очень заметно! Скоро у нее уже свои такие волосы будут, длинные, волнистые, красивые :)
  • 0

#557
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо Вам ещё раз!


главное чтобы Дария выздоровела!
  • 1

#558
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дина, я как вернулась, вообще ни разу не поговорила с тобой даже и не написала. Просто за темой слежу регулярно, но не пишу, думая, что все у вас в порядке. А сейчас видя твое настроение решила написать. Пожалуйста не хандри!!! Не смей жалеть ни себя, ни ситуацию!!! Не верь в плохое и оно не случится!!! Не позволяй страхам убивать веру в сердце. Борись с ними всеми возможными путями:
- поменьше общайся с теми у кого все плохо (может и не правильно тебе это советовать, но в твоем положении это спасение для вас обеих в Дарией)
- если не выходит не общаться с такими, то общение о плохом хотя бы переводи в другое русло, закрывая тему и переводя разговор к чему то другому более приятному
- не позволяй негативу поселиться в твоей голове - думай о хорошем - о чем угодно, мечтай!!! мечтай о том как вы вернетесь со здоровой Дарией домой в семью и будете жить спокойной жизнью в родном городе среди родных и близких. Мечтай не просто мысленно, а рисуй себе эти картины в голове!!! Мечты сбываются!!! мысли материальны - это точно!!! Не я это открыла, это уже давно многими проверено и доказано и учеными и простыми людьми!!!
- смотри на Дариюшку и спрашивай себя от чего ты горюешь? Ведь вот она с тобой рядом сейчас такая улыбчивая и веселая - в чем горе???? Верь тому, что есть сейчас и не надо допускать страхам разрушать это настоящее!!!!

Я не могу к сожалению позвонить тебе и поговорить с тобой, но очень хочу поддержать... Поэтому прости, пока так только. Как смогла.
Девчонки, я же уверена, вы вернетесь и мы еще с вами уже тут на Родине встретимся и будем бегать вместе и играть и смеяться надо всеми страхами, что были у нас когда то. Я вас очень жду, так что вы уж постарайтесь не помешать моим ожиданиям :D
  • 5

#559
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ника и Олег, я восхищаюсь вами снова и снова...Спасибо вам за улыбки и смех Дариюши, маленькое солнышко согревает всех на этом форуме...за тысячи километров чувствую её тепло, сумасшедшую энергетику добра!
Дина, всё понимаю, тяжело, очень тяжело. Но надо жить сегодняшним днём, который наполнен любовью к дочери и верой в самое лучшее, а больше никак...только так можно сберечь свою психику.
  • 2

#560
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Razida, деньги скорее всего поступили, просто проверить не удаётся. Банк обычно посылает смс на телефон Ромы (мужа Дины), но сейчас что-то было с телефоном, смс не пришло. Сейчас на днях он возьмёт выписки с банка и тогда Дина всё сообщит.

Люция Саутова
Спасибо Вам за добрые слова. От всей души желаю, что бы всё, что Вы задумали для своего ребёнка, всё получилось, и даже лучше, чем Вы можете представить.


Рассказ не продолжила вчера, не успела, а сегодня немного другие события были. Начну с них.

Виолетта Рождественская лучшая подруга Дарии. Они не разлей вода, поэтому я иногда пишу тут о ней тоже.
На днях Виолетте резко стало плохо. Ребёнок не мог даже спать лёжа, только сидя, потому что болели лёгкие. Температура 39, дикие боли. После дозы сложной химии она леденела, ей было очень плохо.
Замечательная девушка с Алматы, с этого форума, Жанна передала Виолетте подарки, чтобы порадовать её, чтобы в такую минуту ребёнок ощутил хоть какой-то прилив позитива и радости. Огромное спасибо Жанне за это, доброе сердце согревает сильнее солнца.
Мы хотели завтра отвезти подарки, но сегодня Виолетте стало ещё хуже, её увезли в больницу, одели кислородную маску. Пьёт какой-то там морфин за 20 000 шекелей (6000 долларов на упаковку лекарства), чтобы боль не была такой сильной.
Так как спать сидя ей легче, то от Жанны к ней пришёл вот такой верблюд. Он очень мягкий, удобный, устойчивый. На него можно опираться, класть голову, садиться, упираться спиной. Виоллета его очень внимательно изучала. Хотя настроение было плохое, ребёнку было и тяжело и плохо. Но кислородную маску сняли, что уже лучше само по себе. Верблюд уже почти стал её новым другом. Она отвернулась к стенке и смотрела на свои подарки, иногда всхлипывая.

Это снимок ещё в магазине был сделан.
Изображение

Плюс от Жанны книжка с принцессами, в которой есть и раскраски, и вырезалки, и платья, и красивые сверкающие наклейки для кукол.
Изображение

Изображение

Вот. Лицо снимать не стала, ребёнок сейчас в тяжёлом состоянии. Она отвернулась и смотрела на подарки.
Изображение

Мы верим, что завтра ей станет лучше и она сможет уже поиграться и в принцесс, и облокотиться на верблюда.

Вот фотографии этой девочки. Если кто-то желает поддержать молитвой, верой, даже на расстоянии, то будет замечательно. Этой малышке нужна сейчас поддержка и молитвы.

Изображение
Изображение

Дария всё понимает. До этого скакала на Олеге и они обсуждали кулинарные пристрастия друг друга, а тут зашла в палату, села, как мышка, и сидела тихонечко. Ни слова ни звука не издала. Понимает малышка, что второй малышке плохо.
Потом долго нас не отпускала, обнимала, цеплялась, целовала. Я о ней в следующем посте напишу и поставлю фотографии, которые обещала.

Сообщение отредактировал nikaler: 08.09.2011, 01:56:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.