Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#521
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. Всем спасибо огромное за поддержку. У нас новостей пока никаких. В воскресенье прокапали новую химию но химию котор надо пить ежедневно будем пить только с завтрашнего дня. С прошлой недели как только нам назначили эти лекарства и выписали на них рецепт искали мы по всему Израйлю. Нашли только сегодня и нашли именно то лекарство котор врач прописал в сиропе и не аналог. Выкупать его будем через бухгалтерию клиники то есть со счета Дарии в клинике будут снимать деньги за эти лекарства. Хим котор капают называется Винирамин а хим котор надо пить Циклофосфамид. Завтра идем к врачу чтоб он сам показал сколько и как пить потому что доза котор он нам прописал нельзя измерить получается будем пить в один день больше в один меньше. Дария чувствует себя хорошо. Кушает совсем мало видимо начал действовать химия котор прокапали в воскресенье. К радиологу на прием так и не сходили ждем очереди а компр томогр легких решили сделать после 20числа там тоже очереди. Вчера на карточку бта было поступлен 4000тенге пока еще не успела сообщить Нике. Спасибо огромное Всем за помощь за заботу и добрату. Желаем Всем здоровья и счастья.
  • 0

#522
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
4000 тенге к сумме 56 579 долларов

общая сумма 56 606. все считается по старому курсу 147.
  • 0

#523
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
15 000 тенге от Юлии Ким со словами пожеланиями для Дины: "Желаю Вам сил и Вашей доченьке скорейшего выздоровления!!!!"

Юлия, миллион раз Вам спасибо за доброе сердце.
  • 1

#524
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
nikaler,Вы давно не писали,как у Лисенка дела...
  • 0

#525
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

nikaler,Вы давно не писали,как у Лисенка дела...

Да, Вы правы. Заехать некогда было на неделе, работа поглотила всё время, но я обязательно на следующей неделе проведаю девчёнок и напишу новости с фотографиями.
Пока напишу новости, которые узнала вчера и сегодня.
Дариёнок-Лисёнок проходит химию, лечение, ест не очень хорошо, но всё же ест. Играется с Мадиной целыми днями, что позволяет Дине сбегать по жаре к больницу и в магазины, не вытаскивая на солнце Дарию.
От плохих новостей Дина сейчас старается отгородиться, чтобы вера в сердце не угасала и помогала ребёнку получать лечение и тоже верить в положительный исход.
Пост отправился случайно раньше, сейчас продолжу.

Сообщение отредактировал nikaler: 12.08.2011, 20:25:54

  • 0

#526
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дину сейчас окружило два случая. Один хороший, один плохой. Я хочу поделиться этими случаями.
В Шибу приехала одна семья, у которых точно такой такой же диагноз, как у Лисёнка, с разницей что рак уже на костях. Врач сказал, что шансов очень мало, а точнее почти нет. Это заставляет Дину переживать.
А второй случай - мальчик уже был отправлен умирать в хоспис, так как рак побороть не удалось. Уже простился со всеми, замкнулся, счёт шёл на дни. И врачи всё же решили что-то придумать ещё и приняли решение облучать печень. Парню стало лучше, он снова стал ходить общаться с людьми, появился шанс на жизнь. Этот случай очень поддерживает Дину, как и любая другая поддержка со стороны. Она умница, она сильная, она справится с плохими мыслями и переживаниями, её вера и позитив очень нужны и ей самой и маленькому Лисёнку. Ещё пол года лечения, врач тоже рассчитывает на позитив и хорошие прогнозы.
Несколько дней Лисёнок жалуется на боли в мочевом пузыре. Врачи говорят, что химия, которую ей делают, влияет на мочевой. В воскресенье Дина проконсультируется с врачом ещё раз по этому вопросу, может быть нужны какие-то лекарства.
Ожог уже заживает, от него остался только след, который тоже скоро пройдёт. Анализы пока не поднялись, но ничего, это тоже временное явление.
Скоро приедет Рома забирать Мадину в школу. Так жалко, для Лисёнка это настоящая отдушина и отвлечение от всего. Девчёнки не разлей вода, я уже боюсь представить, как они будут скучать друг по другу в разлуке. За время пребывания Мадины тут, Дариёнок выучила много новых слов, стала ещё увереннее, радостнее, постоянно занята играми и общением, стала лучше спать.
Это пока все новости.

Большое спасибо Вам всем за интерес к жизни этого ребёнка.

Сообщение отредактировал nikaler: 12.08.2011, 20:26:39

  • 2

#527
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Дина, Вы молодцы!
Так держать!

nikaler, спасибо, что держите нас в курсе.
Очень жаль, что скоро Мадина уедет.

Дариюшке передавайте огромный привет! Ведь она такое ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#528
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Как дела у Лисёночка? :)
  • 0

#529
milka0402

milka0402
  • Гость
  • 18 сообщений
Сил вам!Молимся за вас.
  • 0

#530
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД! У Дариюши папа приехал, чтобы Мадину забрать домой. До 25-го примерно будет с ними. Поэтому они пока общаются, наверное, времени нет сообщения оставлять. Но Дина обязательно отпишется после их отъезда! Пусть все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Miss Apple: 22.08.2011, 11:09:40

  • 0

#531
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я тоже уверена, что все хорошо!
  • 0

#532
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет.Давно не писала, ждала пока сдадим анализы. Вчера только сдали анализы и сходили к врачу. Показатели крови низкие, но химию все же прокапали, так как по протоколу должны капать химию через каждые 7дней. Так же, каждый день пьем вторую химию. Вес Дария никак не набирает почему то, хотя врачи говорили, что после облучения, через месяц примерно показатели крови поднимутся и она начнет набитать вес. Аппетит не совсем хорошии, но ест. Вчера ей прокапали химию, поздно вечером стало плохо. Она совсем не ела и все время лежала. Она умница, пока совсем нестанет плохо она неплачет, все терпит и понимает, что это все последствия химии. Парень, про которого писала Ника и вроде появился шанс после облучения, на днях спустя полтора года лечения все же умер. Некоторые случаи с рецидивами во время лечения очень страшны. Но я настраиваюсь на лучшее, все время думаю, что у нас совсем другой случай и другой диагноз, и все равно, видя все это, очень тяжело. Все будет хорошо, мы вылечимся, иначе и быть не может, ведь за нас молится сколько людей. Ладно я совсем раскисаю, буду писать о хорошем. Прилетел к нам папа, 25 августа он с Мадиной улетит обратно. Мадине пора в школу, тем более ей в пятый клас, опаздывать никак нельзя. Дария очень рада, что папа прилетел, мы ей до последнего не говорили что папа прилетит, думали она расстроитися из за того, что Мадину заберет, но нет, она совсем даже не расстроилась и все поняла, почему папа прилетел, и что Мадина скоро улетит. В последн дни она даже Мадину начала больше обнимать и целовать и говорить ей, чтоб она по ней не скучала, что она скоро вылечится и прилетит домой. Дария очень любит танцевать, и без национального платья она говорила, что у нее плохо это получается, и тетя Дарии решила ей передать платье национальное. Теперь она по ее словам танцует лучше. Она так обрадовалась, сразу же надела, и пошла показывать всем соседям и детям, все были в восторге, как-нибудь выложим здесь фотогр., у меня это не получается, ждем когда приедут Ника с Олегом. У них сейчас по времени напряг, работают по нескольким направлениям, и совсем у них не остается времени даже на отдых. Мы с Никой созваниваемся часто, но Дарие трубку не даю, иначе она после разговора с Никой раскисает. Очень скучает по ним. Поступлений в последние дни никаких не было, как что-то будет, я обязательно сообщу Нике. С клиники жду счет на новое лечение, как только получу, все отправлю Нике, и она выложит здесь. Завтра по записи нам должны сделать компьютерную томографию легких еще раз, но результат будет только через неделю. Всем огромное спасибо за помощь и поддержку. Всем желаем счастья и здоровья.
  • 0

#533
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, спасибо, что написали! Хочу, просто требую видео Дариюшки в национальном платье! :))))
Ника, пжлст, сними :))

Сообщение отредактировал Luluka: 22.08.2011, 21:54:24

  • 0

#534
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Некоторые случаи с рецидивами во время лечения очень страшны. Но я настраиваюсь на лучшее, все время думаю, что у нас совсем другой случай и другой диагноз, и все равно, видя все это, очень тяжело. Все будет хорошо, мы вылечимся, иначе и быть не может, ведь за нас молится сколько людей. Ладно я совсем раскисаю, буду писать о хорошем

Дина, я всегда слежу за вашей темой и всем сердцем желаю Лисёнку выздоровления, победы!
Я понимаю как тяжело видеть и слышать о смерти, как тяжело отводить от себя черные мысли, НО надо обязательно верить в лучшее! Знаете, говорят, у Всевышнего на каждого из нас свои планы...Вы умничка, и мысли у вас правильные :) Лисёнок обязательно вылечится!

Теперь она по ее словам танцует лучше. Она так обрадовалась, сразу же надела, и пошла показывать всем соседям и детям, все были в восторге, как-нибудь выложим здесь фотогр.

Я помню запись с её танцем, уммм...несколько раз смотрела с умилением и восхищением!Очень-очень ждём фото, а еще лучше видео с новым танцем в новом платье :bow: !
  • 0

#535
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Дина, вы большая умница!!! Держитесь и положительно настраивайтесь!!! Здесь столько людей думают и молятся о вас с Дариюшкой!!! Она обязательно выкарабкается!!!
  • 0

#536
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Болеем за вас и молимся! Держись, наша маленькая принцесса! Все обязательно будет хорошо. Все плохое, что есть вокруг, это как в песне "Это - не твоя история, напрасные слёзы!!!" Все будет хорошо!
  • 0

#537
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Дина, а что еще интересно Дариюше ? Сейчас отсутствие сестры надо будет чем-то интересным заменить - может ей нужно начать учить какой-то танец профессионально, и сказать, что как приедет в Алмаату, то все от нее ждут выступления и исполнения этого танца в конкурсе. Учителя бы найти. А второе - заинтересовать чтением книг, или шахматами, изучением стихов.
  • 0

#538
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Поступлений пока не было.
Очень волнуюсь, как Лисёнок перенесёт разлуку с Мадиной. Сейчас работаем до 12 ночи каждый день (домой добираемся и того позже), не навестить, но очень хочется найти время, чтобы устроить Лисёнку праздник. Правда Мадину наверное уже не увидим ((((
Все отчёты по лечению я выложу, как только доберусь до Дины.
Обязательно сниму танец в новом платье.

Дина, Дария, мы вас с Олегом очень любим. Держитесь, пожалуйста. Не раскисать никому!!!! Пройдено многое, пройдём и всё остальное.

Парня очень жаль, но как я говорила уже, смотрим только на хорошее, верим, видим вокруг себя много людей, которые молятся и переживают, настраиваемся на победу! Только так можно победить, собрать все силы и победить.
Лисёнок скоро начнёт набирать вес, мне нужно только до неё добраться.

Я у всех прошу прощения, что не было новостей от меня и не навещала девчёнок. У нас не простой период, три новых проекта, и времени на сон остаётся чуть больше 4 часов обычно, выходных нет вообще. Среди всего этого, я могу только по телефону говорить с Диной (Дария расстраивается) и то только в машине, когда переезжаем с места на место.

Недавно у нас был случай, писать о нём не буду (всё уже отлично), но удивительно, что Дария именно в этот день, именно в этот час, почувствовала и вдруг стала говорить о нас. Мы с Диной только плечами пожимаем, у нас с Дариёй связь прям какая-то сердечная образовалась. Она даже беду ощутила в то самое время, когда она произошла. Этот Лисёнок от Бога в нашей жизни.
Я вот тоже думаю, как marinna - её бы чем-то занять, когда не будет Мадины рядом. Увлечь. Потому что сейчас она отвлекалась на игры с сестрой, несмотря на слабость и плохое самочувствие порой, это было настоящей поддержкой для неё. Теперь нужно думать, чем увлечь Лисёнка в отсутствие сестры.
День Рождения Лисёныша ещё не скоро, а я уже думаю о нём, планы строю))). Невозможно не думать об этом человечке. Скучаю очень сильно. И жаль, что я далековато территориально, не приехать когда выдаётся часик на обед или на ужин.

Сообщение отредактировал nikaler: 24.08.2011, 01:56:56

  • 2

#539
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Всем привет!
Читаю все новости и радуюсь, что вс идет к лучшему!

Я прилетела, готова к труду для Дариюши :)
  • 0

#540
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет и Всем огромное спасибо за поддержку и за теплые слова. Наши улетели и мы с Дарией опять остались одни. В среду нам сделали компьютерную томографию легких без контраста и с очень слабым облучением так как нам уже делали его совсем недавно. Результат узнаем только на след неделе. Сейчас у Дарии видно анализы низкие она плохо ест и еще и Мадина улетела а раставались они так это совсем было что то. Друг друга обняли и мы с мужем немогли их отнять они плакали потом когда я сказала Дарие давай и я поцелую Мадину а то уже машина ждет и может они на самолет опаздают тогда только она Мадину отпустила и начала целовать теперь уже папу. Мы с мужем несмогли сдержать слез увидев все это. Потом когда они уже отьехали я Даконю успакоила и говорю ты не плачь мы скоро уже полетим тоже домой и уже на совсем на что мне она ответила я не плачу просто в глаз что то попало. В тот день она совсем плохо поела и легла спать совсем рано в 9часов вечера. Сегодня она вроде бодренькая бегает играется с Виолеттой. Они все время вместе или играют или смотрят мультики. Пока папа был здесь я прям воспользовалась моментом и заболела. Была температура высокая и сильно болело горло. Боялась заразить детей и спала и кушала от них отдельно. Но это все позади мне сегодня уже хорошо. Дария мне сегодня задала вопрос мама а что значит ничего страшного до свадьбы заживет. Я сначало немогла понять но потом спустя пол часа ее позвала и говорю кто и когда тебе это говорит. Она ответила оказывается когда они с Виолеттой споткнутся или упадут договорились друг другу вот так вот говорить. Вот как они друг друга поддерживают. Всем огромное спасибо за поддержку и понимание и за теплые слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.