Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#481
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет Всем. Спасибо огромное Всем кто нам помог и помагает. У нас все нормально. Ходим так же на облучения и сдаем анализы потом идем на прием к врачу. В четверг анализы были хорошие но химию не капали потому как Дария была совсем слаба и очень сильно похудевшая. Врач решил пока не капать химию. Во вторник опять идем сдавать анализы потом врач скажет что делать дальше. Сегодня сделали компр томогр легких так как у нас там были метастазы врач хочет проверить что там с легкими. Результаты будут готовы в конце недели а может быть и на след неделе. По результатам томографии и обследовании будут назначать дальн лечение. Я очень прошу Вас помолитесь за нас чтоб результаты были хорошими. Ожог на шее все увеличивается и начал уже и гноится. В радиологии сказали что так и будет пока не закончим облучение. Но ничего мы прорвемся. Дария все у меня понимает и терпит. Осталось потерпеть еще несколько дней и все. Теперь о лучшем за послед неделю приехали к нам папа (муж) и сестра(стар. дочка). Дария в тот же день мне сказала что она теперь очень счастлива вот так вот. Муж нас по вечерам водил в парк на пикник. Дарие там очень понравилось. Из дома мы брали все необходимое и Дария была в восторге. Это был первый пикник в ее жизни. Она там за вечер кушала аж несколько раз и так набегалась что ночью спала непросыпаясь. Вот такие вот у нас дела. Всем спасибо за заботу добрату и поддержку. По поступлениям на днях выложим выписки с казкома и бта.
  • 2

#482
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Видно, что сильно похудела. На сколько еще продлили облучение? Оставалось две недели, теперь сколько?

Маленький разведчик-партизан ))))

На счет облучения будет все известно после результатов томогр и обследов. Юля спасибо Вам огромное за рюкзачок Дария теперь его везде носит с сабой. Желаем Вам и Вашим близким счастья и здоровья. Огромное спасибо.
  • 0

#483
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


Видно, что сильно похудела. На сколько еще продлили облучение? Оставалось две недели, теперь сколько?

Маленький разведчик-партизан ))))

На счет облучения будет все известно после результатов томогр и обследов. Юля спасибо Вам огромное за рюкзачок Дария теперь его везде носит с сабой. Желаем Вам и Вашим близким счастья и здоровья. Огромное спасибо.


Я очень-очень рада!!! Что Дариюшке понравилось :) :kiss:
Спасибо огромное за тёплые слова!
  • 0

#484
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Время два ночи, я только сейчас смогла добраться до компьютера, так что новости с небольшой задержкой.

Лечение, как и писалось выше, пока не ясно в своём продолжении, так как сейчас всё зависит от снимков и анализов. Лисёнок стал снова есть. Ожог сильнее, чем был раньше. Мазь, которую мы привезли, оказалась сильной по словам врача (она убирает ожоги без следа, включая и рубцы со шрамами) и её пока рано пользоваться, так как облучение ещё продолжается и накладывается снова и снова на ожог. Поэтому, сейчас Дина мажет ожог мазью с антибиотиками, а когда ожог подсохнет (он мокрит и сползает), тогда уже будут убирать его скин сейвером.
Дария играется с сестрой Мадиной целыми днями, так что скучать ей сейчас не приходится. Это отлично, потому что посещать их сейчас мы часто не сможем, свободного времени у нас стало ещё меньше, так что визиты опять будут редкими ((( Сегодня с трудом нашли время, отработав вчера до ночи, чтобы сегодня высвободить вечер с 21 часа - из-за нас детишки долго не ложились спать, так что приезжать так поздно не совсем правильно. Приезд Мадины очень своевременный. Девчёнки играются, вместе смотрят мультфильмы, вместе ходят в больницу. Дина выглядит немного отдохнувшей, так как Дариёнок под присмотром старшей сестрёнки. Мадина скромная, послушная девочка, хорошо воспитана. Сегодня впервые её увидели. Полная противоположность живчика Дарии, которая смешила нас сегодня своими перлами и не могла спокойно посидеть пару минут)))) Привезла вам фотографию сестричек. Сейчас залью под ником мужа. У Лисёнка волосы стали расти.

Подарок от Галины из Бишкека я передам чуть позже (его ещё надо забрать), замечательный сюрприз для Дарии, спасибо большое.

По деньгам пока тоже ничего не могу сказать точно, от мужа Дины ещё нет информации.

Вот такие новости. Теперь остаётся ждать результатов анализов, чтобы понять дальнейшую картину лечения Дарии.

Прошу прощения, что новости пишу сейчас редко, да и визиты у нас стали редкими, нет возможности из-за нехватки времени.
  • 0

#485
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Две сестры

DSC_0043.jpg

Ожог Дарии

DSC_0044.jpg

Спасибо всем, кто продолжает принимать участие в жизни этого ребёнка.
  • 0

#486
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Волосы стали расти! Слава Богу!!!! Скоро будут кудряшки :)
  • 0

#487
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Ника, спасибо вам большое за новости и фото!

Сестренки разные даже на фото.
Рада, что Дариюшка не скучает, играет с сестрой!

Ожог, конечно, ужасный, бррр :faceoff:
Что приходится терпеть Лисенку, страшно представить.

Не устаю восхищаться Дариюшкой, терпеть такое... Просто молодец, умница!

Волосы стали расти - это отлично! Скоро вырастут полностью и будет наша Дария еще красивее!!!
  • 0

#488
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет Всем. Всем большое спасибо за поддержку. Сегодня сдали анализы и сходили на прием к врачу. Анализы крови Дарии не очень хорошие и не очень плохие вообщем среднее. Так как мы уже на прошлой неделе пропускали химию на этой неделе надо было прокапать обьязательно и врач нам назначил мы пошли прокапались. Теперь сидим дома а повечерам в маске выходим во двор погулять. Результатов компр томогр пока нету ждем к концу недели или на след неделе. Выписки с бта и казком банка муж взял утром отправит завтра как получим сразу выложим тут. Деньги за жилье по 2000 за три месяца 6000дол наконецто поступили на счет пансионата. Квитанции тоже как получу выложу тут. Пока у нас новости только такие. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО НАС ПОДДЕРЖАЛИ И ПОДДЕРЖИВАЮТ.
  • 0

#489
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений

Коллега передала еще 2,000 тенге, попробовала через БТА банкинг, не получается. Пишет "Неверно указан номер платежной карты", что такое? Я копирую номер отсюда 4054651189355743 и вставляю....
Может, что-то не так делаю?


Сегодня получилось, перевела 2000 тенге. Выздоравливай, милая девочка!
  • 0

#490
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте Нургуль. Огромное Вам спасибо за помощь и спасибо Вашим коллегам. Я получила смс уведом о поступлен на карточку бта на 2000тенге. По остальным поступлениям сообщу попозже когда получу выписку. Скорее всего все Ваши переводы на бта прошли потому что муж выписку уже взял вчера и на нем он увидел что сумма увеличена. Я обьязательно выложу само выписку с банков. Спасибо огромное Всем. Желаем ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО.
  • 0

#491
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. Новости у нас такие. Сегодня послед день сходили на облучения. Там врачи аж расплакались узнав что у Дарии послед день облучения. Все врачи кто облучали Дарию попросились с нами сфотогрф. Поблагодарили меня за такую дочку. Они все за все эти дни так полюбили Дарию что словами просто непередать. Дали Дакошке грамоту героя за отличное поведение во время облучения. Все пожелали Дарие скорейшего выздоровления. Потом мы сдали анализы и сходили на прием к врачу. Результаты анализов средние но неплохие. Были готовы результаты компр томогр. Результат показал что в легких метастаз не было и сейчас нету. А то что увидели до начало лечения узелок в легких это было все таки бронхопульманальным лимфоузлом. Сейчас этот узелок в лекгих остался в том же размере что до начало лечения было пол сантим. И никак в дальнейшем этот узелок для Дарии не опасен. Так мне обьяснил врач. Теперь нам врач назначил противорецедивное лечение еще на 6 месяцев. Это в виде хим-таблетки кажд день пить и химию котор надо вводить внутревенно в неделю раз в течении 6ти месяцев. Конечно это для Дарии будет очень тяжело переносить но я верю мы справимся она у меня умница и все понимает. Все это лечение начнем когда у Дарии востановится организм. А пока мы будем в неделю два раза сдавать анализы и наблюдатся у врача и набиратся сил. Теперь новости по деньгам. Сегодня я сходила в бухгалтерию и узнала что все таки поля нам были увеличены от 202 на 286. Это значит что прибавилось нам еще 84 полей по 187 дол. В итоге я распросила и радиолоа и кто нас облучают и в бухгалтерии все ответили что была ошибка изначально было неправильно посчитано. Сейчас уже что либо доказывать поздно так как мы уже закончили облучения. В общем нам дополнительно выставили счет на облучения на сумму 15708дол. Вот так вот. Еще хочу сказать что здесь лечилась девочка с алматы от лейкоза и вылечились. Они завтра улетают и у нее на счету в клинике оставалось 1663дол и мама девочки решила эти деньги перевести на счет Дарии в клиники. Итого вместе с этой суммой без скидки у Дарии на счету денег не осталось и даже уже за минусом 1985дол. Я уже позвонила своим чтоб они еще раз перевели деньги на счет клиники. Как все сделаю отпишусь. Огромное Всем спасибо кто за нас переживают и поддерживают.
  • 0

#492
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет. Новости у нас такие. Сегодня послед день сходили на облучения. Там врачи аж расплакались узнав что у Дарии послед день облучения. Все врачи кто облучали Дарию попросились с нами сфотогрф. Поблагодарили меня за такую дочку. Они все за все эти дни так полюбили Дарию что словами просто непередать. Дали Дакошке грамоту героя за отличное поведение во время облучения. Все пожелали Дарие скорейшего выздоровления. Потом мы сдали анализы и сходили на прием к врачу. Результаты анализов средние но неплохие. Были готовы результаты компр томогр. Результат показал что в легких метастаз не было и сейчас нету. А то что увидели до начало лечения узелок в легких это было все таки бронхопульманальным лимфоузлом. Сейчас этот узелок в лекгих остался в том же размере что до начало лечения было пол сантим. И никак в дальнейшем этот узелок для Дарии не опасен. Так мне обьяснил врач. Теперь нам врач назначил противорецедивное лечение еще на 6 месяцев. Это в виде хим-таблетки кажд день пить и химию котор надо вводить внутревенно в неделю раз в течении 6ти месяцев. Конечно это для Дарии будет очень тяжело переносить но я верю мы справимся она у меня умница и все понимает. Все это лечение начнем когда у Дарии востановится организм. А пока мы будем в неделю два раза сдавать анализы и наблюдатся у врача и набиратся сил. Теперь новости по деньгам. Сегодня я сходила в бухгалтерию и узнала что все таки поля нам были увеличены от 202 на 286. Это значит что прибавилось нам еще 84 полей по 187 дол. В итоге я распросила и радиолоа и кто нас облучают и в бухгалтерии все ответили что была ошибка изначально было неправильно посчитано. Сейчас уже что либо доказывать поздно так как мы уже закончили облучения. В общем нам дополнительно выставили счет на облучения на сумму 15708дол. Вот так вот. Еще хочу сказать что здесь лечилась девочка с алматы от лейкоза и вылечились. Они завтра улетают и у нее на счету в клинике оставалось 1663дол и мама девочки решила эти деньги перевести на счет Дарии в клиники. Итого вместе с этой суммой без скидки у Дарии на счету денег не осталось и даже уже за минусом 1985дол. Я уже позвонила своим чтоб они еще раз перевели деньги на счет клиники. Как все сделаю отпишусь. Огромное Всем спасибо кто за нас переживают и поддерживают.


  • 0

#493
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дариюша у тебя всё будет отлично !! Потихоньку шаг за шагом( пусть это небольшие шажки) но ты идёшь к выздоровлению!!!! Вот и кудряшки твои начали отрастать :)
  • 0

#494
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Всем привет. Новости у нас такие. Сегодня послед день сходили на облучения. Там врачи аж расплакались узнав что у Дарии послед день облучения. Все врачи кто облучали Дарию попросились с нами сфотогрф. Поблагодарили меня за такую дочку. Они все за все эти дни так полюбили Дарию что словами просто непередать. Дали Дакошке грамоту героя за отличное поведение во время облучения. Все пожелали Дарие скорейшего выздоровления. Потом мы сдали анализы и сходили на прием к врачу. Результаты анализов средние но неплохие. Были готовы результаты компр томогр. Результат показал что в легких метастаз не было и сейчас нету. А то что увидели до начало лечения узелок в легких это было все таки бронхопульманальным лимфоузлом. Сейчас этот узелок в лекгих остался в том же размере что до начало лечения было пол сантим. И никак в дальнейшем этот узелок для Дарии не опасен. Так мне обьяснил врач. Теперь нам врач назначил противорецедивное лечение еще на 6 месяцев. Это в виде хим-таблетки кажд день пить и химию котор надо вводить внутревенно в неделю раз в течении 6ти месяцев. Конечно это для Дарии будет очень тяжело переносить но я верю мы справимся она у меня умница и все понимает. Все это лечение начнем когда у Дарии востановится организм. А пока мы будем в неделю два раза сдавать анализы и наблюдатся у врача и набиратся сил. Теперь новости по деньгам. Сегодня я сходила в бухгалтерию и узнала что все таки поля нам были увеличены от 202 на 286. Это значит что прибавилось нам еще 84 полей по 187 дол. В итоге я распросила и радиолоа и кто нас облучают и в бухгалтерии все ответили что была ошибка изначально было неправильно посчитано. Сейчас уже что либо доказывать поздно так как мы уже закончили облучения. В общем нам дополнительно выставили счет на облучения на сумму 15708дол. Вот так вот. Еще хочу сказать что здесь лечилась девочка с алматы от лейкоза и вылечились. Они завтра улетают и у нее на счету в клинике оставалось 1663дол и мама девочки решила эти деньги перевести на счет Дарии в клиники. Итого вместе с этой суммой без скидки у Дарии на счету денег не осталось и даже уже за минусом 1985дол. Я уже позвонила своим чтоб они еще раз перевели деньги на счет клиники. Как все сделаю отпишусь. Огромное Всем спасибо кто за нас переживают и поддерживают.


Дариюшка умница!!! Малышка, все будет хорошо!!! У меня нет эмоций выразить чувства! Огромное спасибо девушке, которая сделала перевод оставшихся средств!!!
  • 0

#495
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
По поводу цен и облучения мы с Олегом выясним, как сможем, возьмём все выписки и счета. Скидку Дине сделали, но мы хотим увидеть это тоже. Насчёт путаницы тоже хотим узнать. Так как это может быть каким-то непониманием и так далее, нам нужно просто увидеть все инвойсы и все пункты лечения в них. Аудитор быстрее поймёт, что там было и что есть, без путаницы. Тогда уже нарисуем точную и ясную картину происходящего в финансовой сфере.

Хорошие новости Дина написала, а я добавлю. Девочка из Алматы Томирис вылечилась, её мама Динара перевела Деньги Дарие на лечение. Динара, спасибо Вам огромное!!!
Так что это двойная радость. Ещё одна девочка из Казахстана вылечилась и ещё один добрый человек помог Дарие.
Сумма 1663 доллара.


Я скоро приплюсую это к общей сумме на счетах, чтобы была ясная картина.
Отличные новости, что нет метастаз в лёгких. Дина воспрянула духом, ожила и даже похорошела.

Я помню когда мы впервые её увидели. Худенькая, робкая, напуганная и очень сильно измученная. Рука не работала, глаза на мокром месте, грусть вперемешку с отчаянием.
Сегодня всё по-другому. Она стала спокойнее, И, КСТАТИ!!! Рука прошла! Слава Богу. Она больше не немеет, бессоницы не мучают, отчаяния нет. Волнения ещё есть, конечно, но сегодня Дина даже взгляд другой имеет. В нём жизнь появилась, которой раньше там не было. И улыбаться стала чаще, и глаза блестят уже не от слёз. Это тоже очень хорошие новости. Впереди ещё многое нужно пройти, ещё 6 месяцев лечения, но девчёнки справятся, они обе окрепли и обе ожили. Дарие сейчас приходится объяснять, что лечение ещё будет идти для того, чтобы закрепить результат, потому что она уже очень сильно устала. Она выдержит, просто её настроить немного нужно.
И ещё новость, облучение закончилось, Дина написала, НО она забыла написать самое важное.
Перед облучением она подписала бумаги о последствиях:
тяжёлые ожоги, с которыми кладут в больнице - Дарию не положили, Слава Богу!
западание головы - этого не произошло - Слава Богу!
не вырастут волосы - они уже начали расти, Слава Богу!
отставание в развитии - развитие движется дальше и в отличном темпе, Слава Богу!
Ну и так далее. Лисёнок, мы все за тебя молились. Страшное облучение позади и без последствий. СЛАВА БОГУ!!!
Лечение не закончено, но 7 месяцев пройдено, а это уже хороший срок. Осталось меньше половины, держитесь дальше!

Вот такие сегодня новости хорошие.

Сообщение отредактировал nikaler: 29.07.2011, 01:23:09

  • 0

#496
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А-а-а-а! УРА-а-а-а-а!!!
ТТТ, слов нет, так рада!!!!!
И за девочку Томирис рада-а-а-а-а!!!

В-общем выкладываю выписки с двух банков БТА и ККБ. Отсканированные, пока только в таком формате. Если кто-то будет искать свой перевод, придется просмотреть весь файл. Так что сорри. Но Дина хочет чтоб поскорее все выложили, хочет чтоб все по-честному было. Поэтому вот БТА 1.JPG , БТА 2.JPG , ККБ 1.JPG , ККБ 2.JPG

Спасибо огромное всем, кто перечислял средства и продолжает это делать!!!
Отдельное спасибо Нике и Олегу!!!
  • 1

#497
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Miss Apple
Большое спасибо!

Теперь бы мне не запутаться, так как тут все переводы.

К сумме 77 000 долларов, которая составляет общее количество денег на счетах, я добавить должна два переводы Нургуль (поправьте меня, если не так), 500 тенге из Караганды и сумму 1663 доллара.

Ок, если так, то получается общая сумма на счетах сейчас 78 895 долларов.

Хороший и позитивный сегодня день с такими новостями-то :)

Сегодня ещё небольшой позитив, хоть и из другой темы. Говорила с Зариной мамой Карины, которые недавно приехали на лечение сюда. Зарина большая умница, настроена на позитив, верит в хорошее, простила врачей из Москвы (всё-таки неправильная операция), ни на кого не держит зла, у неё даже в голосе мир и надежда, хотя ситуация с Кариной не простая. Девчёнки тоже умницы, тоже справятся.
  • 0

#498
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Господи!!!! Какое счастье!!! Читаю и плачу от радости (коллеги на меня косятся :-) )!!!! Слава Богу!!! Диночка, Дариюшка, преклоняюсь перед вами!!!!!Вы огромные умнички!!!
  • 0

#499
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ника и Олег, огромное вам спасибо и за Дариюшу, и, главное, за маму ее, Дину! Всегда предполагается, что мама должна вынести все, чтоб ее птенчик выздоровел. А то, что у мамы есть предел физических возможностей, мы не всегда помним. Потому особенное спасибо за то, что поддержали и облегчили жизнь Дариюшиной мамочки.

Выздоравливайте быстрее, Дариюша и другие детки! Будьте здоровы и счастливы!
  • 3

#500
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Аллилуйя! У меня эмоции крышу срывают, Слава БОГУ!!!!!!! Дариюша, уже совсем скоро вернешься с мамой домой абсолютно здоровой!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.