Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#461
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. Огромное Всем спасибо за помощь и поддержку. Мы сегодня на этой неделе послед день сходили на облучения. Остается еще две недели. У Дакони во рту язвочки аж язык с правой стороны где облучают порезался. Кожа на шее справой стороны от ожогов красная стало. Ну ничего мы держимся Ника обещала на след неделе привезти крем- мазь лечебный от ожогов а пока мажем алое веру помагает. Его нам тоже Ника привезла. Спасибо ей огромное она сейчас очень сильно занята но все равно нам в день по нескольку раз звонит. У нас хорошее настроение к нам завтра прилетят муж с дочкой старшой с Мадиной. Даконя считает теперь аж часы. Еще одна новость Даконя стала тетей. У нас родился племянник долгожданный. Еще одна радость для Дарии. Вот такие у нас дела. Огромное Вам Всем спасибо за Вашу заботу и добрату. Вчера на карту центр кредит был поступл 15000тенге я сообщила Нике она напишет и посчитает я не хочу просто путать ее. Всем счастья и здоровья.
  • 0

#462
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Даконя, держись! Еще две недельки облучений и потом каааааак пойдешь быстрыми темпами на выздоровление!!! Все будет хорошо, малыш, потерпи еще чуть-чуть! :kiss:
  • 0

#463
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Общую сумму пока не считала, я посчитаю завтра, как время будет. Но сегодня поступило ещё 15 000 тенге на карточку центр кредит. Спасибо доброму сердцу!

Лисёнок мне сегодня сообщил новость:
- Ника, а ко мне Мадина приедет.
Я радуюсь вместе с ней, потом она мне говорит:
- Ты болен?
- Нет, я уже выздоровела, поэтому скоро приеду. У меня просто очень много работы.
- Ааа, ты здоров. Ну поработай и приезжай. И захвати портфельчик (это она на Юлин рюкзачок, который всё ещё у меня) и мишку.
- Это не мишка, это малееенький лисёнок.
- Лисёёёёнок?
В голосе и радость и удивление.
- Ну давай, поработай, ты здоров и приезжай.
Хоть разгрузила меня положительными эмоциями от загруза работы (были сложные дни и сложное настроение).

Сообщение отредактировал nikaler: 14.07.2011, 23:52:29

  • 0

#464
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Лисёёёёнок?
В голосе и радость и удивление.


:D Поскорее хочется узнать ее реакцию :)))
  • 0

#465
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
В копилке Дарии было 83 658 долларов (по курсу 1/147)

Добавилось 340 долларов и 15 000 тенге (это ещё 102 доллара)


Сумма в копилке 84 100 долларов. Но хозяину квартиры при больнице должно было быть переведено вперёд за три месяца проживания, такой уговор у них. Это 6 000 долларов + комиссия. И расходы около 1000 долларов на околобольничные вещи, пищу, воду, необходимое для Дарии (что не входит в больничный счёт и всплывает по мере ситуации) + прочие нужды и потребности.
Таким образом, от 84 100 должно остаться 77 000 долларов. Но это точно я напишу, когда созвонюсь с Диной, не могу дозвониться до неё сегодня.

Я просто сразу пишу и поступления и расходы, чтобы было видно всё, и чтобы сумма на лечение была ясной и понятной.

Сегодня у них там скорее всего праздник (вроде сегодня самолёт). Мадина приезжает, старшая сестра Дарии. Дине будет легче, Дария сможет оставаться с сестрой и Дина сможет бегать в больницу, в бухгалтерию и в магазин без неё, потому что с Лисёнком это делать намного сложнее, а с чужими она не остаётся.

Сообщение отредактировал nikaler: 15.07.2011, 17:07:16

  • 0

#466
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Как дела у Дарии? Как Вы сами, Дина?

Я немножко отстранилась, так как не в Алматы, а по приезду сразу улетаю с детьми в оздоровительный отпуск.

В Алматы буду только 15 августа.
  • 0

#467
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я тоже давно не видела, потому что и работали далеко, да и я приболела и боялась заразить Дарию, сегодня прошла проверки, всё отлично, мне можно обнимать ребёнка и видеться с ней, никаких проблем нет. Я до проверок боялась, вдруг инфекция (небольшая температура была почти 12 дней), вдруг ещё что-то, поэтому не видела Лисёнка, ответственно ждала анализов, чтобы не навлечь на них ничего. Слава Богу, анализы хорошие, всё позади, ничего серьёзного нет и я могу общаться с малышкой. Сейчас решили собраться и поехать в эту духоту. У них там ужасно влажно и жарко, воздух тяжёлый, устаёшь от струй пота по телу и липкости. В такую духоту ребёнка даже погулять не вывести. Я это знаю, потому что прожили 7 лет в этом месте, уф, сбежали в сухой и приятный (прохладный вечерами и холодный ночами) воздух. А Дарие каждый день по той духоте ходить на процедуры. Прям переживаю за неё. При такой жаре взрослому не сладко, а тут ребёнок + химии + облучение + ослабленный организм.
По телефону Дина сказала, что завтра будут насчитывать продолжение облучения и новые поля после вчерашних снимков. Это дополнительные деньги, дополнительные боли для Дарии. Во рту уже язвочки, на шее появляются ожоги. Сейчас рванём отвозить мазь от язвочек во рту и мазь от ожогов первой и второй степени. Заодно Юлины подарки, которые до проверки анализов моих, я не могла отдать ребёнку. Заодно узнаю новости, возьму камеру и сфотографирую Дарию. Давно не делали снимков с ней. Дина говорит, что совсем похудела (((

В общем, поехали мы к ним. По возвращению фото и новости.
  • 0

#468
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ждем! :)
  • 0

#469
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Напишу под ником мужа, чтобы фотографии загрузить.

Побывали у Дарии, точнее вытащили их с Диной, так как мне нужно было поговорить с Диной, а Олег в это время развлекал Дарию. Покатали на машине Лисёнка по территории больничного городка, потом Олег катал её на шее, потом опять на машине на моём месте, пока мы с Диной обсуждали важные вопросы.
Похудел Лисёнок сильно. Не знаю заметно ли это по фотографии, но в реале одни кости и кожа. Подарку Юлиному обрадовалась, потом внимательно слушала про ополаскивания, про лекарство от язвочек во рту и другое. Совсем взрослая.
Завтра добавят поля, продлят облучение. Кое-что врачей беспокоит, но об этом будем позже говорить, сейчас нужно узнать, что с облучением и сколько это по деньгам добавляется. Затем уже другие беспокойства буду писать по мере поступления их от врачей.

Ожог на шее Дарии высветила вспышка камеры, он намного больше. Язвочки во рту тоже зрелище не очень. Но от язвочек будут пробовать то, что им купил Олег, а для ожога Skin Saver теперь есть у Лисёнка.

DSC_0021.jpg

Юле от Лисёнка спасибо. Она очень рада рюкзачку, мы с ней уже строим планы, куда с ним поедем. А лисёнок пушистый ей тоже очень и очень понравился, она его затискала, потом опять переключилась на рюкзачок. В общем ребёнок рад, Юле огромное спасибо.

Юль, для тебя фото.

DSC_0019.jpg

Ну а вот наш худенький Лисёныш.

DSC_0024.jpg DSC_0027.jpg

Кое-что ей ещё передала одна милая девушка из Бишкека по имени Галина. Об этом позже напишу немного.

Сегодня Лисёнок меня особо тронул. Мы с ней побежали прятаться за кусты парковки на пустырь от Олега и Дины. Те нас потеряли, стали искать. Лисёнок, как настоящий разведчик (будто не я в разведке служила, а она) говорит мне:
- Никаа, тебя видно по тени, давай сюда. Сюда, вот, тут не видно.
Я ползу на это место на четвереньках, лисёнок садится мне на коленку, обнимает и говорит:
- Ты не волнуйся, Ника, я буду хорошо кушать. И скоро буду здоровой. Не волнуйся.
И так серьёзно, серьёзно. А потом обняла меня ещё крепче, прижалась и говорит:
- Знаешь как сильно я тебя люблю!
Я еле слёзы успела затормозить, потому что не до слёз сейчас, мы в разведчиков играем, а они не плачут. Так что втянув слёзы обратно, мы с ней там лазили, как партизаны больше, а не разведчики.
Олег с Диной нас не нашли конечно же, но зато обознались. Недалеко стояла парочка влюблённых у такси и целовалась. Были видны одни головы. А Лисёнок, когда у меня на руках, часто делает мне нос к носу и смотрит в глаза. Вот и перепутали их с нами и Олег кричит им, пока мы сзади выныриваем из кустов, чего это они взасос целуются.
Обратно везли Дариёнка рядом со мной спереди, точнее между мной и Олегом (у нас там есть третье место), она держала крепко крепко меня за руку, лыбилась, довольнааааая, изучала навигатор, который я ей включила (любознательный Лисёныш) и говорила, что нас не отпустит. Короткий вечер был, но очень приятный. Чтобы расстаться спокойно, запустили старую программу "Ты идёшь на балкон, мы едем и сигналим". Лисёнок уже умеет красиво торговаться:
- Пять раз.
И глаза с такой надеждой, что мы не спорим, сразу принимаем эту цифру и столько раз сигналим.

Вот такие новости. Ожог и язвы, продление облучения и дополнительные поля - новости неприятные, но нужно верить в хорошее, что мы все вместе (включая Лисёнка) и делаем.

Спасибо всем, кто помогает.

По поводу денег за три месяца в счёт жилья, пока не удалось связаться с владельцем этого номера-квартиры, но скоро всё будет известно. Деньги ему точно были переведены, так что с учётом всех расходов, которые я указала выше, на счету Дарии находится 77 000 долларов.
Сколько сейчас попросит больница за дополнительные поля, которые срочно нужно облучать, мы ещё не знаем, всё буду сообщать по мере поступления информации.
Про прошлую скидку тоже узнавать не у кого, человек или в отпуске или на больничном, на работе его нет до сих пор.

Сообщение отредактировал olegler: 20.07.2011, 03:13:42

  • 2

#470
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Видно, что сильно похудела. На сколько еще продлили облучение? Оставалось две недели, теперь сколько?

Маленький разведчик-партизан ))))
  • 0

#471
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Дуйствительно кожица и косточки. Бедный ребенок..., сколько же в ней силы, оптимизма, веры и даже не знаю чего!!! Девочка, Лисенок, держись!!! Мы все за тебя молимся...
Nicaler, спасибо вам и вашем близким за внимание и заботу о Лисенке!!! Чтобы все у вас и ваших близких было хорошо.
  • 1

#472
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Неужели можно было еще больше похудеть??? :weep:

Дариюшка, держись, осталось еще немного, потерпи, пожалуйста!
Совсем скоро ты будешь абсолютно здоровой и поедете с мамой домой!!!!

Я рада, что приехала твоя сестра, по которой ты скучала :-)

Юля тебе подарила очень красивый рюкзачок - настоящей принцессы! А какой Лисенок красивый - очень похож на тебя!!! Такой же красивенький, веселенький и хитренький как и ты :)

Ты умница, держись!

Юля, спасибо тебе большущее!

Очень тронул поступок Дариюшки во время игры в партизаны или разведчики. Аж прослезилась :weep:

Ника, Олегн, вам отдельное огроменное спасибище за то, что находите время, несмотря ни на что, звонить и приезжать к Дариюшке ;-)

Желаю, чтобы всем, кто помогает этой чудной девочке, воздалось во сто крат!
  • 2

#473
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений
Дина, Дариюша детка, мы за вас переживаем, держитесь, вы молодцы, умнички. Makaka переслала мне листовку на электронную почту, я вчера начала сбор в отделе, всё что наберу сегодня после обедом - перешлю по БТА переводом, пока на руках 26,000 тг.
Переслала знакомым, друзьям в других отделах - дай Бог откликнутся и тоже соберут вам в помощь!!
  • 0

#474
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Дина, Дариюша детка, мы за вас переживаем, держитесь, вы молодцы, умнички. Makaka переслала мне листовку на электронную почту, я вчера начала сбор в отделе, всё что наберу сегодня после обедом - перешлю по БТА переводом, пока на руках 26,000 тг.
Переслала знакомым, друзьям в других отделах - дай Бог откликнутся и тоже соберут вам в помощь!!


Спасибо огромное добрым людям!!!
  • 0

#475
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений
Перечислила от себя и добрых людей 31,700 тенге на карточку БТА. Сказали, что сразу поступили. Квитанция на руках на всякий случай. Поправляйся, Дариюша!!
  • 2

#476
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Нургуль, спасибо огромное!!!!
  • 0

#477
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дина,
при возможности, пожалуйста, прочитайте Дариюше, и, если надо, переведите. Спасибо!
Привет-Привет-Привет! ;)
Меня зовут Марина, я работаю учителем в той больнице в Алматы, в которой когда-то лежала ты с мамой.
Я вас помню - а вот ты меня, наврятли, ведь ко мне учиться приходили детки чуть старше тебя - первоклашки.
Если и увижу тебя снова (чего от всей души желаю) - НО, только на контрольную проверку.
всем своим ученикам я желаю только одного - вылечиться, и никогда не ложиться в больницу. Не приходить ко мне на уроки.

Дария!
Ты обязательно будешь здорова! вырастешь настоящей принцессой, и обязательно найдёшь своего принца.
На торжество ты пригласишь всех-всех-всех! Всех своих родных, людей, которые искренне желают тебе здоровья!
Приедет твоя Ника с Олегом, и просигналят в честь вас тысячу раз, на счастье, на долгую и счастливую жизнь!
Очень много людей переживает за тебя и радуется твоим победам в борьбе с этой страшной болезнью.
Каждый день сама сталкиваюсь с болью, потерями.....
А у тебя всё будет замечательно!!!! :lol: :lol: :lol:
  • 1

#478
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
20.07.2011 440564...7897:
Credit:CASH TO CARD ATM KAZ/KARAGANDA 500.00 KZT


Большое спасибо.

Про остальные поступления пока не могу сообщить, не могу дозвониться до Дины несколько дней, у них там что-то с телефоном. Как только информация будет у меня, я всё поставлю и подведу итог общей суммы, которая есть на счетах сегодня.
  • 0

#479
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений
Коллега передала еще 2,000 тенге, попробовала через БТА банкинг, не получается. Пишет "Неверно указан номер платежной карты", что такое? Я копирую номер отсюда 4054651189355743 и вставляю....
Может, что-то не так делаю?
  • 0

#480
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
По поступлениям на все карточки, кроме казкома, пока ничего не могу сказать. Муж Дины только сегодня вылетел из Израиля, по прилёту даст Дине все данные по поступлениям, а она мне.

По поводу облучения. Врач решил сначала сделать все анализы и снимки, посмотреть как и что, внимательно изучить что удалось убить химией, проверить лёгкие вдобавок (там тоже были метастазы) и только за тем будут решать дальше, что делать и какое ещё лечение нужно.
Остальные новости Дина напишет, я побегу работать (со временем не очень сейчас).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.