Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#261
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Муж зарегистрировался на форуме, он будет какое-то время помогать Дине смотреть поступления. Он связан с финансами, хорошо в этом разбирается, поэтому поможет в этих вопросах, потому что Дина сама пока не может.
Дарие сегодня было плоховато, были боли, пришлось давать ей обезболивающее, когда я позвонила (час назад) она уже спала.
Я решила всё же воспользоваться ником мужа и поставить фотографии Дарии до конца, так как завтра и послезавтра у меня не будет на это времени.
  • 0

#262
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Следующее занятие, что любит Дария, это проверка пакетов на наличие интересных продуктов. Из-за плохого аппетита, который сейчас стал хорошим, это занятие особо радует. Дария в такие моменты излучает позитив, радость и живое любопытство. Садится рядом с пакетами и шуршит, шуршит))). Рассматривает что-то незнакомое, радуется знакомому, иногда говорит:
- Вот, Ника, давай снимай меня.
И всё естественно. Никаких: "Дария встань тут, сделай так", всё что на фото - это она сама и её решение встать или сесть именно так.

DSC_0141.jpg

Пакеты разорвать очень легко, так как они тонкие, но для Дарии это не просто. Она сейчас ослаблена, анализы крови показали, что все показатели на нуле, она стала больше уставать и стала слабее. Поэтому разорвать тонкий пакет для неё целое напряжение. Но не просит о помощи, хочет всё сама. Невозможно не улыбнуться от такого выражения лица.

DSC_0143.jpg

Тот самый шоко, который она стала недавно пить и вырос гемоглобин. Напиток калорийный, энергии даёт много, а если его пить, как Дария много и часто, то результат даже в анализы перетекает в положительном смысле.

DSC_0140.jpg

Поднять две упаковки шоко трудно даже здоровому ребёнку, а для Дариюшки это как взять тяжёлый вес в спорте, поднять сразу две гири. Она всё равно это делает, хотя мы все вокруг говорим, что Дария, это тяжело, не надо. Но вы посмотрите на это шкодное лицо. С такой энергией она просто обязана справиться с болезнью! Она должна жить и не просто жить, а ЖИТЬ во всех смыслах этого слова!
Держит с трудом, но гордость через край. Мы ей говорим, а она хохочет. Ставит на пол и тяжело выдыхает, как спортсмен, уфффффф.

DSC_0145.jpg

Абрикосы сейчас не вкусные, сезон только начался, но она их ест только так, нравятся всё равно. Так что доставая их, сразу бежит к камере: "Снимай".

DSC_0144.jpg

Фотографии уменьшила по весу (не только размер, самое главное это же вес), поэтому много места они не займут.

Спасибо за понимание. Может быть потом вопрос будет решён и я смогу выкладывать репортажи после каждой процедуры, облучения, химии, любых других событий.
  • 1

#263
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
От Ники

Хитрый лисёнок Дария всех вчера перехитрил. Ей нельзя выходить на улицу без повязки, Дина тщательно за этим следит. После химии все показатели и анализы на нуле, включая иммунитет. Нельзя допустить инфекцию, это очень опасно. Но этот хитрый лисёнок мало того, что сам улизнул из дома, ещё и меня утащил. Пока Дина говорила с Олегом и с моей мамой, Дария схватила меня и потянула на улицу.
- Никааа, пофли, пофли, я тебе качели покажу.
Я не знала или точнее забыла, что нужна повязка, поэтому смело пошла за малышнёй на улицу. Она тащила меня за руку, улыбалась и что-то щебетала. На площадке, где были её качели, мы встретили её знакомых, кажется маму Саши (друга Дарии). Дария проволокла меня мимо неё и других людей и на вопрос:
- Дария, а ты гулять сегодня пойдёшь?
Отвечает деловито:
- Нет, ко мне гости приехали, мне некогда.
Всё это было сказано тоном взрослого и сильно занятого человека))))

DSC_0132.jpg

Затем потащила меня дальше, на качели взрослые. Проходя мимо какого-пункта в здании заговорщически сказала мне:
- Вот, вот видишь, тут на иврите говорят.
И показала пальцем на надпись на иврите, которую я не успела разглядеть, так как лисёныш потащил меня дальше.
- А ты знаешь, что там написано?
- Нет, - отвечаю я, потому что этот худенький метеор и сам пролетел быстро мимо и меня проволок за руку мимо этой надписи со скоростью пули.
Она задумалась и через 20 секунд выдаёт:
- А по-русски ты хоть умеешь читать?

DSC_0137.jpg DSC_0134.jpg
  • 0

#264
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ника, спасибо Вам большое! Я Дину и Дарию никогда не видела, хотя переписываемся уже несколько месяцев. Читала взахлеб! У Вас писательский талант! Фотки классные!
  • 0

#265
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дома она занялась лепкой из пластилина вместе с моей мамой. Сначала они делали чай в новом наборе посуды, потом они резали пирожные из пластилина, а потом варили компот и кидали туда ягоды из пластилина. Пока мы с Олегом говорили с Диной на серьёзные темы, нам пришлось несколько раз "попить" чай, предложенный Дариёй, отведать пирожных, выбрать компот.

Стоит передо мной с подносом:
- Никааа, бери давай быстрее, я не могу долго держать поднос.
- А что предлагаешь то?
- Это компот с яблоками и абрикосами, а этот с малиной ииииииии
Тут она вспоминает названия фруктов. Сзади моя мама шепчет ей - с черешней. Дария быстро выдаёт:
- Малина с черешней, бери быстрее.

DSC_0155.jpg

Вот он подготовительный процесс компотов и чаёв :)

Подходит к Олегу:

- Чай будешь?
- Я буду суп!
Дария делает большие глаза и закричала СУПППП? АААААААА, РРРРРРРР.
Это не описать, она сделала такой жест, что мы сегодня целый день показываем ему друг другу и смеёмся. Это не ребёнок, это чудо природы с яркими эмоциями :)

DSC_0151.jpg

DSC_0149.jpg

Кстати, к делу она подходит очень серьёзно и основательно. Компоты и чаи варит с душой, при этом что-то приговаривает, задумывается, делает вопросительный взгляд, когда думает, какую же ягоду туда пихнуть.

DSC_0147.jpg

Ну и конечно не без эксцессов. Пролила чайник, схватила тряпку и стала мыть полы САМА! Кепку одела, потому что собралась на улицу нас провожать. Ну и повязку одела конечно же. Тут уже Дина строго проследила.

DSC_0157.jpg

И моет с душой, тщательно тщательно.
- Никааа, отойди, видишь я мою.

DSC_0158.jpg

Полы она намывала два раза, потом всё же устала.

DSC_0162.jpg

Вот так Дариюшка выглядит в повязке.

DSC_0156.jpg


Ещё раз прошу модераторов помочь мне. Сейчас под этим ником нет лимита, оставьте это так, очень Вас прошу. Под моим ником загрузка фотографий остановлена, а ведь фотографии помогают ближе понять и ситуацию, и ребёнка, и разделить всем вместе какие-то моменты. Я постараюсь уменьшать фотографии по весу, что намного важнее размера, так как именно вес влияет на всё. Спасибо большое. Это на самом деле важно, тем более я не ставлю какие-то ненужные фотографии, я ставлю по теме и важные.

Вот я и подошла к концу - осталось поставить последний пост и мой рассказ о Дарие закончен, но буду продолжать уже новостями из их жизни. И более редкими фотографиями.
  • 2

#266
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
После половой тряпки надо тщательно мыть руки. Несётся в ванную, тащит меня с собой. Показывает как мыть руки и говорит:
- Вишь какой тут запах вкусный?
Я не говорю ей, что это не мыло, а гель для душа, смеюсь над жестами Дарии и как она тщательно моет руки.

DSC_0163.jpg DSC_0166.jpg

Трогательный момент случился, когда она пошла нас провожать. Надолго выходить нельзя, поэтому стоим в тёмном коридоре у самой лестницы вниз, прощаемся, говорим Дине, чтобы держалась. И тут Дария прыгает на меня, обхватывает шею руками и висит долго долго. Я держу её и ощущаю, что она начинает плакать. Не отпускает меня, шлюпает носом, ручки сцепила так крепко, что её даже не снять с меня. Я стою, держу её и чувствую, что у меня в глазах что-то сыровато стало. Чтобы никого не расстраивать, не напрягать ребёнка, который вот вот заплачет, я шепчу ей, что у меня есть один секрет для неё и я хочу только ей сказать. Расслабляет ручки, опускаю её на пол, шепчу ей, что я ей кое-что привезу. Тут не напишу что, потом разве что, потому что это наша с ней тайна. Дария тут же оживилась, глаза заблестели и уже не от слёз и побежала выдавать секрет моей маме. А вот своей не сказала, учится хранить тайны. И как Дина её сегодня не спрашивала, нет, не сказала. Вот это характер.
Этот вопрос был решён, оставалось решить другой. Она не хотела уходить домой, а нужно было уже, ей на улице нельзя оставаться долго. Тогда я придумала.
- Дария, сейчас темно, все спят, хочешь мы сейчас проедем мимо твоего балкона и посигналим тебе три раза? И все будут видеть, что это тебе?
Глаза снова загорелись, хватает Дину за руку и звонким голосом торопит её:
- Мама, пошли скорее, ну скорее.
Поворачиваясь ко мне:
- Никааа, десять раз хочу и чтобы лампочки мигали.
- 10 нельзя, людей разбудим, но три раза мы тебе будем сигналить.
Она убегает домой даже не оглядываясь.
Мы идём к машине. Пока дошли до парковки, пока все уселись, она измучилась:
- Мама, они меня обманули, они уехали другой дорогой, ты меня тоже обманула.

А в это время по дороге медленно медленно едет огромный чёрный форд, на башке у форда куча ярких оранжевых лампочек, яркие фары, светится как новогодняя ёлка - на радость Дарии. На балконе стоят две худенькие фигурки. Дина и Дария. И пока Олег подносит руку к сигналке, чтобы торжественно просигналить лисёнку Дарие, тишину больничного городка прорезает звонкий и громкий голосок:
- Никаааа, я люблю тебяяяя.
У меня аж слёзы навернулись. После этого мы уже стали сигналить на всю катушку этому маленькому человечку, который стоял и махал худенькими ручками.
- Приезжайтееее.
Как можно её не любить? Это невозможно! Это самое трогательное создание из всех, кого я встречала в своей жизни. Этот ребёнок даёт столько тепла и позитива, что я не могу передать словами.

Честное слово, я не писатель, я просто пишу то, как оно происходит в реальности.

Ну вот, скоро снова увидимся, в воскресенье везём девчёнок делать визу, а у нас ещё бустер не куплен, завтра срочно бежим его покупать, потому что завтра у всех магазинов очень короткий день.

Передних зубов нет, так что вот так Дария ест абрикосы.

DSC_0150.jpg

Внимательно рассматривает рисунок, который ей передала наша дочка Вика. Шепчет маме:
- Мам, смотри, тут божья коровка, тут цветочек.

Вот такая она Дария.

Спасибо всем, кто помогает ей!
И спасибо, что есть возможность ставить фотографии на этом форуме и вести хоть какие-то репортажи из жизни тех, кто стал нам уже дорог. На другие сайты не могу этого поставить, нет времени, к сожалению. Если кто-то ведёт другие сайты, то я уже писала, берите всё, что нужно, обращайтесь, я постараюсь помочь с фотографиями и новостями.

Отдаю ник обратно Олегу, сейчас посмотрит, что происходит с поступлениями.


DSC_0121.jpg

Сообщение отредактировал olegler: 17.06.2011, 03:34:25

  • 1

#267
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Только добралась до компа дома, а Вы уже сами справились!
Спасибо!
  • 0

#268
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ВСЕГО на лечение и операцию Дарии необходимо собрать: 267 769 долларов США!!!

поступил очередной платеж от Даны - супер работа, Дана!!!! вы молодцы!!!

13.06.2011 ТОЛЕШ ДАНА МУФТАХКЫЗЫ 185 000.00 KZT

Итого:
наличными на руках у Дины есть 18 000 долларов США, а также сняли наличными с карты БЦК 1 850 долларов США (было больше, но Дина оттуда уже снимала до этого еще 4 000 долларов на оплату жилья за прошлые месяцы - квитанции есть!!!)
ВСЕГО налом: 19 850 долларов США
на карте БТА банка - 239 750 тг. - или 1 630 долларов США

на карте ККБ - 1 070 882.52 тг. или 7 285 долларов США

на карте БЦК - 72 000 тг. или 490 долларов США
было поступление сегодня в размере:
1. 70 000 тг.
2. 2 000 тг.

ИТОГО собрано: 29 255 долларов США


значит пока считаем, что на лечение и операцию по пересадке костного мозга Дарие осталось собрать: 238 514 долларов США!!!

Спасибо всем неравнодушным!!!

пысы: пока поступлений не будет от КазРосГаза все таки считать сборы закрытыми думаю не стоит, так как ребятам уже сейчас надо платить за облучение, а у них суммы пока не хватает. Пока с переводами там сейчас разберуться, пройдет время, а облучение уже оттягивать нельзя и так затянули уже на 5 дней(планировалось же в четверг начать).


у меня пока есть разрешение на проверку одной карты ккб, ее и выкладываю:

13 июня было 1 070 882.52

так как я понятия не имею, кто хочет остаться анонимом, а кто нет, и есть ли тут какие-то правила, перечисляю по имени или по городу. поступления с тех пор:

5 000 - алматы
1 111 - чимкент
3 000 - виктория
100 000 - астана
10 000 - астана
10 000 - зауреш
2 700 - астана

всего 1 202 693.52 тенге

спасибо всем

Сообщение отредактировал olegler: 17.06.2011, 03:13:09

  • 0

#269
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кстати, у Дины что-то с рукой. Правая рука не может поднимать ни тяжёлое, ни средне тяжёлое, соскальзывает. Началось это зимой, никто не знает причину, может быть на нервной почве что-то произошло, гадать тут сложно. А когда Дарие плохо, нужно идти куда-то за процедурами или бумагами, приходится нести Дарию на руках. Дине это тяжело даётся, но она такая умница, не сдаётся, не унывает, всеми силами и фибрами души верит в хорошее, мужественно тянет малышню на руках, когда той не очень хорошо, терпеливо борется со всеми трудностями, которые всплывают то тут то там, сражается за право на исцеление, иногда сталкивается с трудностями разного характера, а так же с трудностью в лице русскоговорящего мед. персонала (это отдельная история, я сейчас не буду её поднимать, надеясь, что нам не придётся решать этот вопрос, и, мед. персонал в лице одного человека сам всё осознает, иначе нам придётся это решать далеко не в его пользу).
У такой мамы и ребёнок такой же стойкий. Они всё пройдут, всё выдержат, главное поддерживать их, давать им силы, когда их собственные силы на исходе. Любое слово поддержки перевешивает чашу весов в хорошую сторону, пробуждает внутренние силы и даёт ощущение, что они не одни в своей беде, что есть люди, которые с ними в этой ситуации. Не устану повторять - СПАСИБО ВСЕМ, кто принимает и принял участие в спасении этого ребёнка и её родителей. Страдают не только дети, страдают и их родители, видя, что происходит с их детьми и взвалив на себя всю тяжесть этой ноши. Они не имеют порой права на отчаяние, им нужно думать, как спасти ребёнка.

Дина, Дария, мы вас очень любим. Держитесь!

Elty, спасибо. Рассчитала время и поняла, что репортаж не смогу подготовить завтра, поэтому стала быстро искать решения. Большое человеческое спасибо Вам.

Сообщение отредактировал nikaler: 17.06.2011, 03:37:08

  • 0

#270
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дария опять скрутилась от боли. Дина говорит живот видимо, даже сил нет плакать. Просто свернулась и стонет. Это невыносимо наблюдать как твой ребенок мучается, а ты не в силах помочь ничем...
  • 0

#271
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Дария опять скрутилась от боли. Дина говорит живот видимо, даже сил нет плакать. Просто свернулась и стонет. Это невыносимо наблюдать как твой ребенок мучается, а ты не в силах помочь ничем...

((((

Сегодня были у них, играли с Дариёй и всё было хорошо, столько энергии, хотя ранее живот болел. Что ж такое? Сейчас позвоню им, может им до дежурного врача дойти стоит.


Прежде чем напишу новости, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО модератору Nicole. Я могу ставить фотографии, но буду следить за весом и ставить фотографии очень очень лёгкие, чтобы они мало весили и легко открывались. Спасибо за понимание.

Сегодня купили бустер для Дарии и нужно было примерить его. Если бы не подошёл и ей было бы неудобно, то сменили бы на другой. Поэтому, после Дины с Акмалем поехали к Дарие. По телефону звонкий голосок кричал в трубку:
- Ника, а сюрприз взяла? А камеру?
- Хочешь, чтобы я тебя фотографировала?
- Даааа, давай скорее я тебя жду.
Говорит уже как взрослая. Пожаловалась, что сильно болел живот, что скучала, что ждёт меня и сюрприз, что хочет фотографии опять.
Так что мы с ней готовы показать всем какой это был сюрприз, точнее Дария покажет.
Это кукла принцесса, которую я ей пообещала, когда уезжала позавчера. Она хранила эту тайну и не рассказывала даже своей маме.
Потом мы поиграли немного, моя мама опять с ней играла, на этот раз в куклы, а не в посудку, а затем я взяла её на руки и мы потащили её на парковку примерять бустер. Оказался прямо под неё, Слава Богу. И ей понравился. Трон для принцессы прям.
Посмеялись, как она летала - я держала её под грудью в воздухе, она отпускала ноги, я её раскачивала, а она хватала полы моего кардигана и изображала летящую летучую мышь. Было весело. И сами смеялись и её рассмешили, и хорошо провели время. Хотя оно было коротким, так как у нас сейчас со временем не очень хорошо. Отпускать опять не хотела, пришлось устроить целый торг:
- Дария, мы тебе опять посигналим, хочешь?
Цепкие ручки не отпускают, думает и выдаёт.
- 100 раз.
- Нет, 100 нельзя, 5 раз.
- Нет 100.
- Если мы просигналим 100, нас потом не пустят на машине.
Опять думает и опять выдаёт:
- 10.
- Нет, 10 много.
- Ну лаааадно, пять, только обещаешь? Точно обещаешь?
Только тогда отпускает меня, расцепляет ручки. Будущий бизнесмен, сделку провела на 5 с плюсом.

Изображение

Бустер - трон маленькой принцессы, теперь можем её возить.

Изображение

Сообщение отредактировал nikaler: 17.06.2011, 23:17:55

  • 0

#272
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Nikaler, спасибо Вам за то, что Вы у нас есть! Я понимаю какой это труд, после рабочего дня выкладывать сообщения и фото. К сожалению нахожусь не в Алмате и от Дарии далеко, но так хочется и на акции постоять и листовки раздавать...
  • 1

#273
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Nikaler, спасибо Вам за то, что Вы у нас есть! Я понимаю какой это труд, после рабочего дня выкладывать сообщения и фото. К сожалению нахожусь не в Алмате и от Дарии далеко, но так хочется и на акции постоять и листовки раздавать...

Не за что, мы все хотим одного и того же, и мы все любим эту девочку. :) Спасибо Вам, что помогаете им.


Кстати, прошу прощения, я совсем забыла написать. Я говорила с Диной по поводу её постов, она переживает, что очень мало пишет, но оказывается она только недавно освоила компьютер, камеру до сих пор не освоила (Дария фотографиями занимается). Дине очень тяжело даётся форум, интернет, почта, программы и прочее. Я это могу понять, когда я впервые села за компьютер в 1997 году, мне пол дня нужно было, чтобы найти знакомые буквы на клавиатуре, написать пару предложений одним пальцем, сообразить на что нажать. Это сегодня я с компьютером на ты во всех отношениях, а тогда я была как Дина. Я это к тому, что каждый из нас это прошёл, просто всем нам было проще этому научиться и было больше времени на это. Поэтому, очень прошу понять Дину в этом вопросе. Любой пост она пишет не один час, разобраться с камерой она не может пока (сегодня пробовали, но пока не получается скидывать фото на компьютер и ставить на форум), с карточками и документами тоже сложности. Она очень хочет всему научиться, но тут стоит вопрос времени, которое сейчас всё отдаётся Дарие. Ребёнку нужно много внимания, плюс бороться за то, чтобы дома было стерильно и ни одна инфекция не попала бы, ещё и бегать приходится по врачам и инстанциям, отвлекать малышку от болей, развивать её, играть с ней, готовить ей есть, стирать, читать ей книги, учить её и так далее. Можно было бы освоить форум, компьютер и камеру, если было бы больше времени и не такие серьёзные проблемы, как болезнь Дарии. Поэтому, фотографии и видео мы взяли на себя, новости мы и все остальные, с кем общается Дина, документами тут многие занимаются (спасибо вам всем большое). Я просто прошу понимания в этом вопросе. Мама девочки не пишет часто только потому, что она только только осваивает компьютер. У неё никогда его не было, как и камеры, это новые вещи и они требуют времени, но самое главное сейчас это время на Дарию. Так что будем ждать не частые посты Дины с понимаем и терпением. Хотелось бы получать от неё новости каждый день, но если не получается, то пусть реже, НО, Дина, обязательно пиши все новости, когда находишь время, это очень важно для всех.

В воскресенье едем в визовый отдел с Дариёй и Диной, сообщу все новости поездки и по возможности сделаю фотографии.

ПС: животик прошёл, но Дине пришлось давать ей лекарство. В воскресенье уже поговорит с врачом, что с этим делать и как эту проблему есть.

Поступлений на карточку сегодня не было.

Новости не очень, но будем настраиваться на позитив. И вот вам позитивчик. Вопрос к знатокам: что за шапочка одета на голове у Дарии?
Подсказка: это платье от куклы.

Изображение

Сообщение отредактировал nikaler: 18.06.2011, 03:08:00

  • 0

#274
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Платье кукольное что ли? ;)
Дакоша, тебе прикольно!
  • 0

#275
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
День сегодня был насыщенный. Попробую описать все новости. Утром поехали за Диной с Дариюшкой, но так как кругом были пробки, и мы выехали намного раньше (чтобы из-за пробок не опоздать), но в конце концов извернулись и объехали их быстро окольными путями, то приехали мы за ними намного раньше. Забрали у поликлиники, хотя там парковаться нельзя, но Дария увидев нас бежала от самых дверей. Мы ехали медленно, искали где встать, а она всё бежала и бежала за машиной, пока мы не остановились.
Визовый отдел в Рамат-Гане славится не очень приятными работниками, мы его не один год посещали, поэтому знаем всю эту кухню. Так и сегодня вышло. Приехали в 10 утра вместо 11, хотели пройти быстрее и без очереди, чтобы успеть отвезти Дарию поесть мороженного. Неприветливая дамочка отказала нам в приёме, сказав, что примет нас только в 11. Но сидеть там час, а потом везти Дарию назад в больничный городок, потому что нам по работе надо было уехать после обеда, это лишить ребёнка хорошего дня. Поэтому, сделали проще. Дария сникла, мы сели напротив этой дамы и стали мозолить ей глаза. Когда она отпустила очередную пару с ребёнком (здоровым), к ней направилась немолодая пара. Олег их опередил, снова попросил принять Дину, но уже тоном далеко не просящим, та решила опять отказать (правда уже не так уверенно), но Дария в этот момент свесилась на руках Дины в грустной позе от духоты в помещении, а Олег проехался по совести особы не очень мягко, и дама решила нас всё же принять для продления визы. Радостный лисёнок перекочевал на мои руки и повис в сонном состоянии. Затем выяснилось, что Дина не взяла фотографии Дарии для визы и нам пришлось с ней (с Дариёй) выскакивать из визового отдела и искать, где снимают для паспортов и виз. Сами мы не нашли, нашёл Олег, который выскочил с Диной через 7 минут после нас. Дарию быстро сфотографировали, Олег сбегал и отдал фотографии. Так что визы им продлили на три месяца. Этот вопрос решён. Слава Богу! И не пришлось сидеть в очереди и в душном помещении час.

Новости продолжу через 10 минут.
  • 0

#276
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
После визового отдела мы повезли их погулять в большой торговый центр в Рамат-Гане. По плану было одеть обеих. И очень удивились, как ребёнок заботится о маме. В таком возрасте дети обычно думают о самих себе, радуются покупкам, обновкам, новым игрушкам. А тут нет, тут сначала думает о маме, что трогает не передать как. Когда я сказала: "Лисёнок, сейчас поедем купим тебе красивое платье и тайтсы" (обращаясь только к ней в этот момент, не говоря Дине стеснительной, что и её мы будем одевать, чтобы не смущать раньше времени), она сказала: "У меня много одежды, а у мамы нет, у неё совсем мало". И рассказала даже, чего у мамы нет и что ей очень нужно. Нас это так тронуло. Она не думала о себе, о своих обновках, она думала о маме и делилась, что ей уже покупали вещи, а маме нет и у неё их так мало, показывая жестами количество. Когда мы приехали в торговый центр и пошли одевать сначала Дину, Дария погрузилась в процесс одевания мамы. Мы с продавцом доставали Динин размер летних футболочек, а Дария выбирала какие ей нравятся и говорила:
- Вот эта нравится, вот эта нравится.
При этом она накидывала на Дину и смотрела внимательно идёт ей или нет. Этот процесс ей очень нравился. Когда к отобранным Дариёй вещам, я выбрала пару сарафанов и кофточку для Дины, мне тоже пришлось показывать их Дарие, чтобы получить её одобрение. Она одобрила и спросила Дину:
- Ты довольна?
Очень внимательный и чуткий ребёнок. О маме заботится не меньше, чем та о ней.

Прошу прощения, качество фотографий плохое, сделаны на мобильный телефон и при плохом освещении.

Вот смотрите, как заботливо она одевает свою маму. И ведь подумать только, она не сказала мне, мне, мне, и маме тоже. Она сказала: у меня много, а у меня мамы нет. Её много это мало на самом деле, но ребёнок умеет сравнивать и понимать, что мама тоже нуждается и даже больше, чем она.

Изображение

Изображение

Изображение

А потом пошли в детский магазин. И там она тоже всех удивила, включая русскоговорящего консультанта. В Сологе очень красивая детская одежда, яркая, модная, стильная. НО! Дария не бросается на всё, она выбирает так тщательно, что прям себя в ней вижу. Некоторые красивые платья и кофточки она отодвигает в сторону, другие внимательно рассматривает, на третьи кричит:
- Никааа, иди сюда скорее, смотри, тебе нравится? Мне нравится.
И всё прикидывает на себя, крутится перед зеркалом. Я покажу пару тройку фотографий. И опять же цвета хорошо выбирает. Зелёный, сиреневый, розовый, голубой - без повторов. Я ей показываю сиреневые тайтсы (короткие узкие штанишки), кивает одобрительно, а затем показываю кофточку цветом прямо под них. Не сразу кивает, смотрит, думает, потом утверждает. Это очень хорошо, у ребёнка есть вкус, что самое главное - она точно знает, что хочет, а не всё подряд. Например, из двух пар джинс, которые ей купили, она выбрала одеть сразу именно те, которые нравятся больше ей самой, а не которые больше понравились нам. Из всего обилия кофточек она выбрала самую интересную, чтобы напялить сразу. Из сарафанов (а красивых там море), мы с ней сошлись только на одном, остальные или ей нравились, но нам не нравились, или нам нравились, но ей не нравились. Но пришли к соглашению на одном и она очень мило его крутила перед зеркалом, потом одобрила. Очень интересный ребёнок. Когда есть такое мнение - это просто супер. Она не капризничает, не перебирает, но она выбирает сама, за ней интересно наблюдать, и ещё что мы в ней заметили - в таком возрасте она уже умеет аргументировать. Она не просто говорит "нет" или "да", она может ещё и аргументировать. Очень яркая личность растёт.

Изображение

Посмотрите на её палец оттопыренный, вот модница :)

Изображение

Вот это она из всей стопки одежды решила одеть сразу и в таком наряде идти гулять дальше. Отличный вкус - джинсы, туника с бусинами на плечах, и короткая кофточка с рукавами, чтобы солнце не палило и под кондиционерами не было холодно.

Изображение

Вы только посмотрите на эти позы. Ну модель, настоящая модель :)

Изображение

Изображение

К сожалению, к Дине с Акмалем сегодня не успели, ниже постом напишу почему, чтобы не делать сразу большие посты, но перезванивались по телефону несколько раз.

Сообщение отредактировал nikaler: 20.06.2011, 04:25:41

  • 0

#277
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сегодня Дария первый раз в жизни была в Макдональдсе. Не особо оценила, но картошку фри наяривала только так. Это она любит.
А потом кривлялась с мороженным)))

Изображение

Изображение

Изображение

Опять модничает.

Изображение

Изображение

Когда мы расставались она обиделась. Как она мне сказала позже, расстроилась, что мы быстро вернулись в больницу, плюс устала сильно - всё-таки такие прогулки для неё пока ещё утомительны. Не помахала рукой даже на прощанье. Выскочила из машины и сама пошла к врачу.
Уже когда мы были на важной встрече, раздался звонок. Расстроенная Дина сказала нам анализы. Болезнь не реагирует на химию так, как раньше, врачи сильно обеспокоены. Это значит, что нужно срочно облучение, а после него опять химия. Дина расстроилась так, что Дария это почувствовала. Когда они вышли из больницы, она даже на руки не стала карабкаться к Дине, а взяла пакет, потащила его сама и по-взрослому спросила:
- Мне опять химию будут делать?
Ребёнок растёт среди этого, слов нет, уже принимает это как должное, потому что надо (((.
Но есть и хорошие новости. Гемоглобин 115!!! Такого у них вообще не было. А иммунитет (забыла как называется) всегда был 1500, когда максимум 55 000, а сейчас аж 39 400 - это замечательные показатели!!! Организм набирается сил, чтобы бороться.


После работы, уже когда стемнело, мы хотели поехать домой, но стукнуло поехать к Дарие, так как Дина была по телефону очень расстроенная. Да и с Дариёй непонятно как попрощались, точнее никак не попрощались. Приехали без предупреждения, постучали в дверь, никто не открыл. Выглянули на площадку и лисёныш зорким взглядом сразу нас заметил. Обняла обоих и потом игралась с нами. То с Олегом, то со мной, пока у неё силы не закончились.
Очень хорошо, что мы вернулись. У Дины на нервной почве стал сильно болеть глаз и поднялась небольшая температура, так она переволновалась с такими новостями. Жаль, что мы раньше их не знали, она столько тут нервничала, всё тянула сама, я думаю, что и проблемы с рукой у неё тоже на нервной почве. Ей очень нужна поддержка.
Вообще, посмотрела я на них тут, сложно же так вот жить в больничном городке всё время, безвылазно, месяц за месяцем. А кругом новости не все радужные, окунают в страх и панику. Недавно уехала девочка с мамой, которой уже не могут помочь, а они дружили. Это всё влияет, всё пугает, всё окружает. Хочется отвлечь их как можно больше от всего этого, но понимаю, что это пока невозможно. Всё что можем это немного развлечь, когда время есть, отвлечь от больницы и плохих новостей вокруг.

Поступлений на карточку не было.

На этой неделе уже планируют начать облучение, несмотря на то, что полной суммы на него нет. Просто, как они говорят, если не начать, то болезнь может опять начать расти.

Очень хочется успеть вытащить ещё куда-нибудь до облучения, потому что потом 6 недель сидеть в больничном городке безвылазно, затем сразу химия и 21 день после неё. Побольше хочется Дариюшкиного смеха и положительных эмоций, которые, я искренне верю, делают её сильнее и счастливее среди всего это кошмара и ужасных процедур. И мы привязались, и она привязалась к нам, поэтому ответственность за её улыбку и позитивные дни или часы на нас большая - нельзя подвести этого маленького человечка, так что решили опекать их насколько это возможно для нас и для них.

К Дине с Акмалем не попали, не получилось, потому что пришлось ехать успокаивать Дину с Дариюшкой, домой только в 11 добрались.

Сообщение отредактировал nikaler: 20.06.2011, 03:33:10

  • 0

#278
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А как продвигается ситуация с КазРосгазом?
  • 0

#279
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Уточнила сейчас у Алии, первое перечисление будет на этой недели. Поэтому думаю по поводу денег не стоит беспокоится.
  • 1

#280
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уточнила сейчас у Алии, первое перечисление будет на этой недели. Поэтому думаю по поводу денег не стоит беспокоится.

Спасибо! Дина переживает из-за всего, и деньги никак не упадут. Будем ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.