Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1121
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
тимур ну ты даешь.прости конечно.я бы тоже хотела бы усадить дину в обычную .но дина то не просто девочка.у нее свои особенности.ноги ее не крутят педали.тут понятно да.не сидит в этой обычной седушке.может упасть .вот мы пробовали до сих пор посадить ее в велик с ручкой сзадину для малышей.там и сиденье как стул.и ограждение есть.ноги привязывали.а там что бы реабилитировать.стопы должны под определенным углом.а мы из проволки сделали .и нога безконца выпадала.а в этом году она мала.позже видео с меня

тимур может поищешь что нибудь подешевле.я бы с удовольствием взяла бы.600 это самый дешевый.а велики всякие есть вот к примеру для взрослых.кстати он участник велогонок.тоже с детским церебр.параличом
http://forum.detiang...profile;u=17069

Трехколесный велосипед можно купить за 15 тысяч тенге :)
В чем особенность этих велосипедов по 60 тысяч?

и на второй вопрос--в чем особенность.не буду у себя отнимать время.вот наберешь в гугле особености реабилитационных велисопедов,там и выдет ответ.кстати.я про них тоже не знала.мне россиские мамы предложили они их не ходячие дети крутят педали,ооох крутят,не самостоятельно конечно же

Сообщение отредактировал Динуся: 12.06.2013, 18:21:49

  • -1

#1122
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Для поездки Дины на 2-й курс к Доманам в США в августе 2013г необходимо собрать 10 080 долларов. На сегодня в копилке Дины 4 613 долларов. Необходимо собрать 5 467 долларов.

Айман,моя хорошая Айман,я делю шкуру и поторопилась кажется со своим предложением.я узнала,что оплачивать будут тока само лечение,а остальные расходы связанные с дорогой и т.д.лежат на моих плечах

Если у меня появится возможность найти спонсора оплатить лечение в америке,то я хотела взять эту сумму на необходимые приспособления.


я предлагаю подумать еще раз, и сходить например на ветки тех, которые так же, как и Вы собирают на аппойнтмент к Доману.

Если кого затронула моя судьба, жизнь моей малышки помогите нам пожалуйста поднять мою малышку.

Динуся (11.06.2013, 11:10) писал:Dinara R (10.06.2013, 17:13) писал:2-й курс стоит 5 465 долларов + билеты на троих 2 500 + проживание 1 115 + расходы на поездки по США 1 000 = 10 080 долларов Для поездки Дины на 2-й курс к Доманам в США в августе 2013г необходимо собрать 10 080 долларов. На сегодня в копилке Дины 4 600 долларов. Динуся (11.06.2013, 11:23) писал:Лечение по методу Гленна Домана курсовое,нам предстоит получить 2 курс в августе этого года- необходимо собрать 10 080 долларов. На сегодня в копилке Дины 4 600 долларов.также нашему папе необходимо прослушать курс в Москве*Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга* курс состоится в октябре 2013г.это 2.500долларов.Для реабилитации Дины необходимо респираторная машина стоимостью 2.500евро,и мы очень хотели приобрести для Дины ,для ее реабилитации велисопед Велодок или Рифтон 600долларов.

и реабилитация не менее важная часть в ее программе.спасибо вам огромное.
  • 0

#1123
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я делю шкуру и поторопилась кажется со своим предложением.я узнала,что оплачивать будут тока само лечение,а остальные расходы связанные с дорогой и т.д.лежат на моих плечах


вам уже подтвердили, что будут оплачивать лечение?
  • 0

#1124
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
нет еще.
  • 0

#1125
Zona-forum.kz

Zona-forum.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер. Прочла вашу историю, искренне вам сочувствую. :cry: Обязательно передам вам деньги, не обещаю что много, но мимо больного ребенка пройти не могу, у меня знакомые живут на проспекте в вашем городе.Желаю вам сил терпения и выздоровления! Диночка поправляйся....!
  • 0

#1126
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Друзья, напоминаю вам, что есть очень простой и удобный способ помочь Дине любой посильной суммой, это QIWI -кошелек. Его номер +7 701 955 50 50.
Ниже инструкция:


Напоминаю, что произвести перечисление в qiwi-кошелек очень легко и быстро в любом платежном терминале QIWI по Казахстану.
Выбираете:
ОПЛАТА УСЛУГ ----- ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ (ДЕНЬГИ)------вводите номер телефона +7701 955 50 50------ проверяете правильность введенных данных-----вносите деньги----печатается квитанция
  • 0

#1127
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я всегда говорю--мен ризамын,Аллага шукур,что может быть и хуже.вот сегодня поясницу сорвала,простыла ,еще и давление скачет то упадет то поднимается,что мама помоги.ни так и эдак,вот и получается что вчера то было лучше чем сегодня.
Лечение и реабилитация дочери(курсовое) по Доману не обходится дешево,а что делать.Если в год мы планируем потратить 16.000долларов(сюда включила расходы на курс *Что делать если у ребенка повреждение мозга*обеим родителям и не включила расходы на дорогу)

А где дешевле в Китае,где родители вынуждены находится вне дома годами,я тоже им сочувствую.это на полгода получается 20 с лишним тысячи долларов.Дина очень плохо переносит чужие стены,да и дорогу тоже.Или другие родители .которые носятся по массажным кабинетом и бассейном тратят думаете меньше.(возможно это ответы на вопросы мне в личку и звонки,которые отвлекают меня от программы лечения.да и мне не 30 и не 45и уже не 48.я не желала себе такой жизни.Аллах дал мне дочь после 12 лет бесплодия,и я несу эту ношу и другой жизни просто не представляю. конечно без НЕ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ я не знаю где бы мы были.спасибо вам за это-поддержку и пониманье)

Вот и получается получив программу лечения акырын,по состоянию Диночки в домашних условиях с коррекцией Доманов я поставила дочь на ноги.Дина стоит!но не ходит,не разговаривает,нет эмоции,не узнает родных,да и соматика пострадала от противосудорожных.Вообще я думаю надо в мечтах просить большее.Я всегда говорила-вот поставлю дочь на ноги.Теперь я волосы по одному вырываю(про себя)прося --о Аллах дай немного счастья дочери,пусть эти судороги уйдут навсегда и Дина будет здоровой и полноценной!!!Дине не повезло у нее ДЦП ,гипотония,злокачественная форма эпи.Но она жива и делает успехи,а это удивительно

Сообщение отредактировал Динуся: 14.06.2013, 10:25:16

  • 1

#1128
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Дешевле всего привлекать всех этих врачей в Казахстан, обучать наших врачей, обучать родителей. Да, на это уйдет больше времени и нервов, но зато результат более стабилен.
  • 3

#1129
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Для того что бы метод Домана работал у нас в Казахстане необходимо открыть Институт Достижений Человеческого Развития Домана(филиалы есть во многих странах).Они работают так и не практикуют выезд одного специалиста,так как считают это не эффективным.Но не которые специалисты-это Божена,Млот которые работали в этом центра воспользовались этим ,вставляют свои наработки и разъезжают по всей стране.но это не Институт Домана,и не первоисточник ...даже не могу назвать их суррогатами.Это всего лишь специалисты,может быть и хорошие,но это всего лишь бывшие сотрудники Института.Не буду спорить.Многих они привели к Доманам,в том числе и меня.за что им большое спасибо .Но спросите наших девчат.после курса которые вели Джанет Доман,Гленн Доман.Даглас Доман они ни за что не пойдут к другим.

Что я делаю,что бы Доман Институт был у нас--с помощью волонтеров .именно Айман участвовала на встрече министра РК за круглым столом,где обсуждалась данная методика. Решением которого стала поездка Президента РГЦ Булекбаевой Ш.в июле в Италию.Так же распрастранила инфу.и веду запись желающих поднимать своих детей по данной методике.Правда вот тут одна загвостка--желающих ничтожно мало так как заниматься дома по их программе не легко.Многие мамы говорят--мы не хотим жить по Доману,и это не осуждение,а факт.я вою.изо дня в день ...все за день ура выполнила программу,я летаю и уставшие довольные ложимся спать(а ночь бывает всякая)...а утром боже снова 15 раз стоять,65 масок 1минуту дышим и переыв 5 минут и снова маска,80метров ползать и т.д..чуть полчаса на отдых себе все ...не успеешь все сделать....а это уже погрешности...но результат стоит того.

Что еще...дальше стопор ничего не могу придумать и жду предложений.

На счет обучать врачей--Доманы говорят,что их методика расчитана на связь родителей и ребенка,что тока родители должны работать с ребеноком.а не медики.Вот в этом и отличие,мы не отдаем своих детей в центры и не сидим пока ЛФКашник будет крутить твоего ре 10-20 минут.может быть 45 минут .и т.д.К примеру я занимаюсь с Диной с 10-до 14 и с16-до20ну плюс и минусы бываюттока тогда когда заболеваем. А маски !!!как открыли глаза и до того как засыпаем..в перывах ре лежит на животе-применяем антиролл.и конечно есть и свабодные минутки на полюбить,поласкать,поваляться на животике,на покушать. и по пить ну и погулять на свежем воздухе

Все убегаю.....

Сообщение отредактировал Динуся: 15.06.2013, 11:42:25

  • 0

#1130
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Но спросите наших девчат.после курса которые вели Джанет Доман,Гленн Доман.Даглас Доман они ни за что не пойдут к другим.


Я уверен, что когда встанет железобетонный выбор: или вообще никакого лечения, или лечение у бывшего сотрудника института Доманов, девчата сделают правильный выбор.
Что Вы, Гаукар, будете делать, если власти США поставят лимит выдачи виз для граждан/резидентов РК после того, что в Бостоне натворили двое парней из Казахстана?
Кроме людей с фамилией Доман больше никто не имеет права читать этот курс? Это как-то дискриминационно.

Для того что бы метод Домана работал у нас в Казахстане необходимо открыть Институт Достижений Человеческого Развития Домана(филиалы есть во многих странах).


Если в Алматы откроется филиал Института, то не надо будет ехать в Филадельфию?

На счет обучать врачей--Доманы говорят,что их методика расчитана на связь родителей и ребенка,что тока родители должны работать с ребеноком.а не медики.


То есть дети-сироты не могут лечиться по Доману?
  • 4

#1131
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

На счет обучать врачей--Доманы говорят,что их методика расчитана на связь родителей и ребенка,что тока родители должны работать с ребеноком.а не медики.


То есть дети-сироты не могут лечиться по Доману?


Думается, что если у таких детей будут воспитатели(олин или два), которые будут закреплены именно за одним человеком и т.п., которые на протяжении многих лет будут с ними 24 часа в сутки, то конечно они могут выполнять эту программу. Смысл программы, думаю, что нужно постоянно быть рядом с ребенком, а у детей сирот таких людей нет.
  • 0

#1132
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Хорошо, а что делать детям из неполных семей? Если есть мама и тетя/бабушка/дедушка? А если папа зарабатывает 24 часа в сутки эти 16 тысяч долларов в год + дорога + проживание?
А если один из родителей заболеет, выполнение программы останавливается?
По-моему, Доманы напрасно так категоричны в этом вопросе...
  • 1

#1133
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
а если, а если....Доманы как раз таки лояльные,адекватные люди.если....если они так говорят значит это необходимо для того что бы ре стал здоровым.если...,если...ты сможешь организовать выполнение программы лечение и можешь это доказать то почему нет,и не полные семьи так и поступают.изо дня в день живя по доману

Правильно Тимур тебе ответила leewi,спасибочки вам ....смысл... -

Смысл программы, думаю, что нужно постоянно быть рядом с ребенком, а у детей сирот таких людей нет.

но у детей сирот в сиротских домах появится шанс,если...если к примеру я (получившая курс у Доманов ,побывавшая у ее истоков,имеющая опыт работы по их программе лечения(это моя Дина) согласится работать с такими детками и сможет организовать домашнею программу лечения по Доману в таких домах,то почему нет....я еще не обдумывала ньансы,вот тимур со своим если натолкнул на таку мысль.Конечно тут нужна копейка,и потому помощь людей не равнодушных необходимо и в организации тоже.

тяжело столько лет находится дома и бится.бится за жизнь ребенка.Люди устроены так что работа дом.смена обстановки одним словом это называется жить полноценной жизнью.А я дома и тока ,живу по Домановским правилам и ни куда ни дется. я не жалуюсь.70%программы мы заканчиваем до обеда.Потом уже доделываем

Сообщение отредактировал Динуся: 16.06.2013, 16:30:51

  • 2

#1134
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Говоря о копейке я имела в виду то,что каждый ребенок должен иметь составленную Доманами программу,домашнею(с последующей коррекции ими же) по которой мы бы с командой следовали.А домашнею программу тоже нужно оплачивать им же.
  • 0

#1135
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Кроме людей с фамилией Доман больше никто не имеет права читать этот курс?


а этот вопрос?

но у детей сирот в сиротских домах появится шанс,если...если к примеру я (получившая курс у Доманов ,побывавшая у ее истоков,имеющая опыт работы по их программе лечения(это моя Дина) согласится работать с такими детками и сможет организовать домашнею программу лечения по Доману в таких домах,то почему нет....я еще не обдумывала ньансы,вот тимур со своим если натолкнул на таку мысль.Конечно тут нужна копейка,и потому помощь людей не равнодушных необходимо и в организации тоже


это в смысле в свободное от занятий с Диной время? или вы думаете, что через определенное время вы уже не будете с Диной заниматься? и потом - без обид, но если родные матери отказываются заниматься со своими детьми из-за такой нагрузки, то как можно рассчитывать что посторонние люди будут отдавать себя полностью занятиям с детьми-сиротами? давайте мыслить реально.
  • 1

#1136
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Для поездки Дины на 2-й курс к Доманам в США в августе 2013г необходимо собрать 10 080 долларов.

На сегодня в копилке Дины 4 613 долларов.

Осталось собрать 5 467 долларов.
  • 0

#1137
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаукар, только что скинула на карточку Казком 7 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366.

Как у вас дела? есть какие-нибудь новости?
Гаукар, вы узнавали по поводу изготовления бокса? Что с обновлением листовки?
  • 0

#1138
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Динара,спасибо вам большое!В настоящее время мы ждем счет с клиники и все такое связанное с доками.

Кто то писал ,что Дине помогло ЧУДО и это так.Но болезнь не отступает и ходит по пятам.надо потихоньку двигаться по программе,а не гнать лошадей.вот так получилось,что в эти дни стояло хорошая погода.не возможно было в духоте заниматься,вот и я на улице вела Дина за инвалидкой .В результате Дина отказывается шагать и стоять.стопы ушли в сторону,я реву.Дина капризничает и ноги видно,что болят и так у нее худющие,сразу и приступы участились,от еды отказывается,вялая.Адвокат Румико орет.

http://www.youtube.com/watch?v=G45Wkm4BlSQ&feature=youtu.be


Диночка настолько тяжелая по состоянию ,что шаг влево и вправо привело сразу к ухудшению ее самочувствию.Малышка Динуська нуждается в курсовом и длительном лечении под пристальным вниманием Институтов.А я зареклась навсегда,следовать тока программе лечени и только , никаких там левых ... :faceoff:

Сообщение отредактировал Динуся: 20.06.2013, 12:46:28

  • 0

#1139
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Гаукар, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы и на вопросы Dinara R.
  • 0

#1140
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Гаукар здравствуйте! Я посмотрела выше видео. У Дины отличная вертикализация!!!! Она реально готова уже ходить!!!!
Дина не шагает у Вас, поскольку она привыкла просто ползать! Я бы Вам посоветовала свозить ее в реабилитационный центр, в котором есть тренажор Лакомат либо Лакостейшн. Этот тренажер специально создан для того чтобы пристегнутый ребенок шагал, т.е. имитация ходьбы, а в это время мозг запоминает это и она обязательно будет ходить!!!! Я по видео вижу что у нее абсолютно нормальный мышечный корсет, ножки ее держат!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог скоро она побежит! И мы следом за ней :lol:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.