Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1141
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Еще забыла по поводу стоп написать: как бы Доманы не хотели, но таким деткам просто необходимо носить жесткую ортопедическую обувь с индивидуальной стелькой, туторы и ортезы-тем самым предотвращается деформация и стопы и голеностопа.

Изображение

Изображение
http://www.akademort...8-13-31-29.html


Водить ребенка нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в такой обуви!!!!
Диночке самой будет легче и стоять и ходить, если поддержка голеностопа будет и его жесткая фиксация.


Еще вопрос:::
Почему Вы не занимаетесь с логопедом-дефектологом ??? либо самостоятельно, в нете есть огромное количество видеоуроков....

И побольше пусть Диночка общается с детками здоровыми, например можно кого-либо в гости приглашать с детками:)) хоть раз в неделю. Просто я вижу Диночкин безучастный взгляд и может я ошибаюсь конечно, но мне кажется аутичные черты уже на лицо........к сожалению.
Нашим деткам нужно общение!!!! Для того чтобы к дцп и другим неврол. проблемам еще и аутизм не присоединился!!!
Вы молодцы. настоящие победительницы!!!!

Сообщение отредактировал MYBABY1: 23.06.2013, 10:39:57

  • 3

#1142
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Гаукар, Вы такая труженица!

Мне кажется, Влада права - нужно тренажеры пробовать.
И ходунки как у Данияла. У Дины явно сейчас переходный период, если дать ей свободу выбора и не давить, то может ей и самой захочется осваивать пространство по-другому.

Вы берегите себя, у девочки такой прогресс, не перегибайте теперь. А то смотрю, спину же сорвете.
Посмотрела еще другие видео - мальчик Ваш молодец. Если он и дальше будет заботиться о сестре, то чего еще желать.
  • 0

#1143
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Гаукар,поздравляю!
Перкрасная работа,молодцы,ты действительно большая труженица,дай бог вам сил,терпенья,Я рада за Диночку,глядя на вас и мы тоже будем стараться не отставать от вас. Хотя нам до этого еще далеко.
  • 0

#1144
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

уже ведут разговоры об открытий филиала, значит, будут планировать. Возможно, далее будут работать в этом направлений и в странах СНГ. Кто с доманами с нетерпением ждут этого события.

Гаукар,поздравляю!
Перкрасная работа,молодцы,ты действительно большая труженица,дай бог вам сил,терпенья,Я рада за Диночку,глядя на вас и мы тоже будем стараться не отставать от вас. Хотя нам до этого еще далеко.

спасибо Нина.ты умница,и твой сын обязательно поправится.

Гаукар, Вы такая труженица!

Мне кажется, Влада права - нужно тренажеры пробовать.
И ходунки как у Данияла. У Дины явно сейчас переходный период, если дать ей свободу выбора и не давить, то может ей и самой захочется осваивать пространство по-другому.

Вы берегите себя, у девочки такой прогресс, не перегибайте теперь. А то смотрю, спину же сорвете.
Посмотрела еще другие видео - мальчик Ваш молодец. Если он и дальше будет заботиться о сестре, то чего еще желать.

спасибо вам большое, вы наша отдушина, от вас всегда позитив. На счет спины...вы знаете в духоте заниматься воще...дома же еще глубже нагинаюсь,для того что бы стопы поправить. Потом приподнимаюсь что бы руку переставить. Вот думала и на улице полегче с ботинками. А получилось еще хуже. Вы явно заметили, что у дины переломный период file:///C:\Users\Dina\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif че то никак. Она сама по себе, я сама по себе рву и мечу. по своему ни как.сядет и перебирает игрушки,ну проползет метр за понравившейся игрушкой и снова сядет.а сидеть подобно смерти,сразу на позвонке отражается-кифоз.спасибо за теплоту и пожелания. Дай Аллах вам всех благ на земле!

Еще забыла по поводу стоп написать: как бы Доманы не хотели, но таким деткам просто необходимо носить жесткую ортопедическую обувь с индивидуальной стелькой, туторы и ортезы-тем самым предотвращается деформация и стопы и голеностопа.

file:///C:\Users\Dina\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.jpg

file:///C:\Users\Dina\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.jpg
http://www.akademort...8-13-31-29.html


Водить ребенка нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в такой обуви!!!!
Диночке самой будет легче и стоять и ходить, если поддержка голеностопа будет и его жесткая фиксация.


Еще вопрос:::
Почему Вы не занимаетесь с логопедом-дефектологом ??? либо самостоятельно, в нете есть огромное количество видеоуроков....

И побольше пусть Диночка общается с детками здоровыми, например можно кого-либо в гости приглашать с детками file:///C:\Users\Dina\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image004.png) хоть раз в неделю. Просто я вижу Диночкин безучастный взгляд и может я ошибаюсь конечно, но мне кажется аутичные черты уже на лицо........к сожалению.
Нашим деткам нужно общение!!!! Для того чтобы к дцп и другим неврол. проблемам еще и аутизм не присоединился!!!
Вы молодцы. настоящие победительницы!!!!

Влада, спасибо что зашли ко мне. Я все учту и ваши советы тоже. Имея своего удивительного ребенка вы точно заметили. что Диночка аутична и была всегда. А вот как взглянет в глаза или вот на фото споймаешь взгляд, так мама помоги стока интеллекта, стока мыслей. Вот что меня подгоняет,ее вдумчивый ,умненький взгляд.
  • 0

#1145
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, только что скинула на карточку Казком 7 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366.

Как у вас дела? есть какие-нибудь новости?
Гаукар, вы узнавали по поводу изготовления бокса? Что с обновлением листовки?

Динара,спасибо.все приглашение получили и уже отправила .буду ждать ответа.бокса нет,листовки не обновляла.На этой недела буду думать.

Айман,спасибо вам .Аллах тан кайтсын ..на счет сирот...пока перестала о них думать.щас надо Дину вытаскивать, мы пытались заниматься 2 семьи не получилось, разрывалась.

Тимур,спасибо вам за интерес к доманам и вот на счет лекции.я вам отвечаю про Доманов,надеюсь ,что правильно,но я не стаф института,а всего лишь мать.и с нервами не порядок.честно.и я так думаю,что плагиат нигде не приветствуется. А тем более когда касается здоровья,еще и голова тут.могу посоветовать почитать книги Домана-что делать если у вашего ребенка повреждение мозга и еще много у них книг.но курс,где сам Глен и Джанет проводят, это не сравнимо ни с чем.

Хорошо, а что делать детям из неполных семей? Если есть мама и тетя/бабушка/дедушка? А если папа зарабатывает 24 часа в сутки эти 16 тысяч долларов в год + дорога + проживание?
А если один из родителей заболеет, выполнение программы останавливается?
По-моему, Доманы напрасно так категоричны в этом вопросе...

нет программа не останавливается,доманы говорят-мозг вашего ребенка отдыхает вместе с вами.и если кто заболеет,то заменить можно .и если есть тетя/бабушка/дедушка то не нанимают помощников.

все убегаю
  • 0

#1146
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

нет программа не останавливается,доманы говорят-мозг вашего ребенка отдыхает вместе с вами


То есть программа продолжается всю жизнь?

уже ведут разговоры об открытий филиала, значит, будут планировать. Возможно, далее будут работать в этом направлений и в странах СНГ. Кто с доманами с нетерпением ждут этого события.


Повторю свой вопрос: если филиал откроется в Москве, вам, я так понимаю, не надо будет ехать в США?
  • 1

#1147
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Да до полного выздоровления программуа будет , не бросать же все на самом деле, тем более когда есть успех. А если филиал откроют, то конечно зачем за океан то. А филиал будут открыватьнаверняка года через 5 так вроде бы если не дольше, такие слухи. Но самое главное лед то тронулся.
  • 0

#1148
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Да до полного выздоровления программуа будет , не бросать же все на самом деле, тем более когда есть успех.


А что считается полным выздоровлением?
Вы осознаете, что на определенном этапе успешного прогресса "до полного выздоровления" Дина, вполне вероятно, не сможет уделять программе столько времени сколько сейчас?
Что тогда?

Сообщение отредактировал TLemur2005: 26.06.2013, 20:14:15

  • 3

#1149
Aries_girl

Aries_girl
  • Гость
  • 22 сообщений
Tlemur, как вам вообще не стыдно сидеть здесь на форуме и задавать такие тупые вопросы этой бедной женщине!!!!??????? Что вы вообще хотите, стобы вам сказали в ответ?! У ребенка серьезное заболевание, мама и вся семья борятся за ее и свою жизнь и работают над ее выздоравлением каждую минуту!!!

И при этом маме Дины нужно отвлекатся чтобы заходить на этот форум и отвечать на ваши глупые и никчемные вопросы. Такое ощущение что вам нравится наблюдать за чужой бедой и смаковать ее!!!!
  • -2

#1150
Aries_girl

Aries_girl
  • Гость
  • 22 сообщений

Гаукар, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы и на вопросы Dinara R.


А почему она собственно должна отвечать на ваши вопросы???? Вы не видите, что она написала пост ранее, где говрила что ребенок болен, не удачно прошел день, все устали и впадают в уныние... Можно написать пару слов поддержки? Или она должна отвечать на ваши тупой "гипотетический вопрос" что делать детям сиротам или когда откроют филиал Домана в Казахстане??!!!!

А вы вообще пробывали сами помогать таким детям хоть как-то?!! Или в гугле поискать информацию про Интститут?!!!
  • 0

#1151
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А вы вообще пробывали сами помогать таким детям хоть как-то?!! Или в гугле поискать информацию про Интститут


он пробовал помогать )) и до сих пор помогает.

Сообщение отредактировал Barakat: 28.06.2013, 09:40:10

  • 2

#1152
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Tlemur, как вам вообще не стыдно сидеть здесь на форуме и задавать такие тупые вопросы этой бедной женщине!!!!??????? Что вы вообще хотите, стобы вам сказали в ответ?! У ребенка серьезное заболевание, мама и вся семья борятся за ее и свою жизнь и работают над ее выздоравлением каждую минуту!!!

И при этом маме Дины нужно отвлекатся чтобы заходить на этот форум и отвечать на ваши глупые и никчемные вопросы. Такое ощущение что вам нравится наблюдать за чужой бедой и смаковать ее!!!!

Поверьте, Тимур точно не получает удовольствия или смакование от своих вопросов. Он просто пытается помочь маме понять что есть в жизни стратегические цели, есть тактические. Есть долгосрочная программа и краткосрочная программа достижения цели. И на каждом этапе должен быть четкий план. А не просто комплекс мероприятий и свет в конце тунеля

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 28.06.2013, 11:17:50

  • 2

#1153
Aries_girl

Aries_girl
  • Гость
  • 22 сообщений


Tlemur, как вам вообще не стыдно сидеть здесь на форуме и задавать такие тупые вопросы этой бедной женщине!!!!??????? Что вы вообще хотите, стобы вам сказали в ответ?! У ребенка серьезное заболевание, мама и вся семья борятся за ее и свою жизнь и работают над ее выздоравлением каждую минуту!!!

И при этом маме Дины нужно отвлекатся чтобы заходить на этот форум и отвечать на ваши глупые и никчемные вопросы. Такое ощущение что вам нравится наблюдать за чужой бедой и смаковать ее!!!!

Поверьте, Тимур точно не получает удовольствия или смакование от своих вопросов. Он просто пытается помочь маме понять что есть в жизни стратегические цели, есть тактические. Есть долгосрочная программа и краткосрочная программа достижения цели. И на каждом этапе должен быть четкий план. А не просто комплекс мероприятий и свет в конце тунеля



Как он может помочь ей понять, если он не был в ее ситуации ни минуты!??? Это кощунственно говорить здесь о планах, задавать вопросы а что дальше?, стратигических и тактических целях, находясь у себя дома за компьютером в тиши и уюте. Или у него ребенок тоже болен и он трясется над ним несколько раз в день при приступах эпилепсии???

Эти люди живут с больным ребенком в маленьком городе, программа Домана вынуждает отдавать 100% времени на работу и упражнения для получения результатов. Мама заходит на форум для получения поддержки в сборе денег, моральной поддержки или конструктивных предложений (которые, кстати поступают от других мам с такими же детишками). Все остальное это флуд на тему "а если", "а вы думали что дальше", "а если откроют филиал" и т.д. Что будет дальше, покажет Аллах - главное сейчас собрать деньги на второй курс и отправить родителей с Диной в Штаты.
  • 0

#1154
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Что будет дальше, покажет Аллах - главное сейчас собрать деньги на второй курс и отправить родителей с Диной в Штаты.


А потом на третий, на n и на n+1... Когда останавливаться будем?
  • 0

#1155
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Aries_girl

14 сообщений. В этом и проблема.
Почитайте форум. Не нападайте сразу. Давайте в теме не будем мешать маме склоками? Еще ни одна тема с разборками не шла благополучно, это все мешает.
Тимур свою работу делает. Остальные - свою.
  • 0

#1156
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Очень Вас просим не быть настолько категоричными. Вы новичок на ветке и многих нюансов не знаете. Никто и не пытается лишать Гаукар поддержки моральной и финансовой и т.д.. И все намерения только во благо. Перестаньте выступать адвокатом
  • 0

#1157
Aries_girl

Aries_girl
  • Гость
  • 22 сообщений
Я прочитала всю ветку, и совсем не новичок здесь.. Но не в этом суть!

Отдельным личностям здесь нужно задуматся о своих вопросах и постах. Вопрос "что дальше" и "сколько это будет продалжаться" не должен вас касаться уважаемый Тимур. Тем более, это не ваше дело, "когда останавливаться будем". Наверное, это понятно, что останавливаться никто не будет и любая мама со своим ребенком пойдет до конца.

Что вам мешает пойти по организациям в вашем городе и помочь Гаухар собрать деньги??!!! Нужно не 100 тысяч$, ни 200К $ как многие собирают здесь на онкологию или ХПН, а 5 тысяч $. И что из-за этой суммы, теперь мама должна распинаться и всем доказывать что это, того стоит и спорить с вами, отвечать на ваши глупые гипотетические вопросы???? Кто вы такой? И что вы сделали, что имеете на это право?

Единственное что вы можете сделать, если вам угодно, это занятся исследованиями по теме Домана и просвещаться по данному заболеванию, результатам и отзывам родителей - это все есть в сети. Или же уже молчать и делиться только позитивом и конструктивными предложениями.
  • 0

#1158
Aries_girl

Aries_girl
  • Гость
  • 22 сообщений

Очень Вас просим не быть настолько категоричными. Вы новичок на ветке и многих нюансов не знаете. Никто и не пытается лишать Гаукар поддержки моральной и финансовой и т.д.. И все намерения только во благо. Перестаньте выступать адвокатом


Знаете это проблема людей, которые занимаються благотворительностью в Казахстане. Хотя я и верю что любая помошь и сострадание оправдывает любые мотивы - мне претит когда волонтеры только из-за того, что взяли может бы эдакое "шефство" над больными детьми, начинаю "учить" родителей больных детей элементам философии жизни, тактики и стратегии, просить у них прочные аргументы и доказательство почему был выбран тот или иной метод лечения и т. д. Вместо того, чтобы помочь создать нормальный постер, сделать и распространить инфо в фецсбуке и других сетях.
  • 0

#1159
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
кто чем будет заниматься и как видит свое место и роль в той жизни- решать каждому самому, а не Вам. Умерьте свои амбиции, и гонор. И если Вы так и не можете понять сути - то не надо бежать с флагом на пулемет. Здесь нет фронта и бойцов.
  • 3

#1160
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


Очень Вас просим не быть настолько категоричными. Вы новичок на ветке и многих нюансов не знаете. Никто и не пытается лишать Гаукар поддержки моральной и финансовой и т.д.. И все намерения только во благо. Перестаньте выступать адвокатом


Знаете это проблема людей, которые занимаються благотворительностью в Казахстане. Хотя я и верю что любая помошь и сострадание оправдывает любые мотивы - мне претит когда волонтеры только из-за того, что взяли может бы эдакое "шефство" над больными детьми, начинаю "учить" родителей больных детей элементам философии жизни, тактики и стратегии, просить у них прочные аргументы и доказательство почему был выбран тот или иной метод лечения и т. д. Вместо того, чтобы помочь создать нормальный постер, сделать и распространить инфо в фецсбуке и других сетях.

все это тоже делается и финансовые вливания и постеры и странички и письма спонсорам, и переводы на языки, и ит.д.. . Просто Вы лично не знаете. Но хочется не только это делать. Мама не может вечно бежать по кругу с протянутой рукой в течение 20--30 и более лет и бежать за край моря. Можно ведь и попытаться немного подумать - и делать все возможное , чтобы из за моря приехали господа, не только для своего ребенка, но и для других. Искать другие способы , возможности решения проблемы. А для этого вообще понять - к чему идти. Научить малыша самообслуживанию. Цель 1 - что надо для этого и что реально помогает. Научить ребенка думать, мыслить, говорить- цель 1 - какие пути решения и что реально помогает. Научить ходить- цель 3 - что сделано, что надо сделать и что реально помогает.. и т.д....
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.