Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4501
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Просьба к тем, кто скачал семинар С.Агапкина "Демистификация йоги" http://rutracker.org...c.php?t=2964692
оставайтесь по возможности на раздаче, сделайте приятно тем, кто пойдет по вашим следам...
уменьшите внешний траффик людям, ведь для кого-то это проблемма.
  • 0

#4502
Джига

Джига
  • Гость
  • 20 сообщений

В 12 мы будем там, а может быть и раньше =) Все ежики с ЦТ, присоединяйтесь к нам!


Будьте любезны, расскажите вкратце (или дайте ссылку) куда Вы приглашаете, и что это за мероприятие...
Извините, я человек здесь новый...
  • 0

#4503
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений

В 12 мы будем там, а может быть и раньше =) Все ежики с ЦТ, присоединяйтесь к нам!


Будьте любезны, расскажите вкратце (или дайте ссылку) куда Вы приглашаете, и что это за мероприятие...
Извините, я человек здесь новый...


Ага, я тоже хотела тож самое спросить, да побоялась, что за полного чайника сочтут))
  • 0

#4504
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Alisa Yakovleva @ 08.07.2010, 00:44
Сейчас многие центры делают бесплатные акции: йога выходного дня, утренние занятия. Если здесь есть представители или клиенты центра Назарова, скажите, у вас есть такие акции? просто, вы ближе всех к моему дому на Аль-Фараби-Шашкина.


Алиса, 18го июля в Центре Даулета будет бесплатное занятие (2, 2.5 часа). по адресу: панфилова, уг октябрьской.
в Доме художников.
начало в 12-00
приходите :laugh:

АУМ!


ой, классно. Спасибо большое.
А количество мест ограничено? Я хотела привести подругу. Мы обычно куда-нибудь ходим, а потом обсуждаем :laugh: Для объективности :rolleyes:

Только потом было б классно, чтобы на Хаджи-Мукана-Фурманова тоже что-нить такое было :lol: Эт поближе к дому. А по жаре я такая лентяйка бродить.
  • 0

#4505
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Йога тичер - это звучит как у Задорного "клинер" :rolleyes: Не обижайтесь, просто навеяло.

у меня возник вопрос по йоге: вот вы идете в Говиндас. Просто пообщаться или это общество возникает благодаря духовному единству и так далее. А если я ем мясо, не заморачиваюсь на именах учителей и йога мне нравится как инструмент увеличения гибкости тела? Я там лишняя?
  • 0

#4506
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений

Йога тичер - это звучит как у Задорного "клинер" :lol: Не обижайтесь, просто навеяло.

у меня возник вопрос по йоге: вот вы идете в Говиндас. Просто пообщаться или это общество возникает благодаря духовному единству и так далее. А если я ем мясо, не заморачиваюсь на именах учителей и йога мне нравится как инструмент увеличения гибкости тела? Я там лишняя?



Йога не есть инструмент увеличения гибкости. Негибкость является инструментом йоги.
  • 0

#4507
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вот вы идете в Говиндас. Просто пообщаться или Я там лишняя?


Они идут в Говиндас - в кафе при кришнаистском центре. Просто комплексный обед дешевле обойдется, чем если заказывать отдельное блюдо.
  • 0

#4508
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Негибкость является инструментом йоги.


Глубоко копаешь. :lol:
  • 0

#4509
Джига

Джига
  • Гость
  • 20 сообщений

А если я ем мясо, не заморачиваюсь на именах учителей и йога мне нравится как инструмент увеличения гибкости тела? Я там лишняя?


Я тоже ем мясо...
А современная йога мне (в текущем моменте) нравится как инструмент, которым захотела заняться моя жена :-)
Мне же нравится теория.


- Негибкость является инструментом йоги.
- Глубоко копаешь.


Эммммм.... ыыыы.... вот меня жена спросит "Джига, а это о чем они?" и что я интересно ей отвечу...
  • 0

#4510
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А если я ем мясо, не заморачиваюсь на именах учителей и йога мне нравится как инструмент увеличения гибкости тела? Я там лишняя?


Я тоже ем мясо...
А современная йога мне (в текущем моменте) нравится как инструмент, которым захотела заняться моя жена :-)
Мне же нравится теория.


- Негибкость является инструментом йоги.
- Глубоко копаешь.


Эммммм.... ыыыы.... вот меня жена спросит "Джига, а это о чем они?" и что я интересно ей отвечу...

Оптимальный ответ в данном случае - "О вечном, дорогая" (сделав умное лицо)
  • 0

#4511
Джига

Джига
  • Гость
  • 20 сообщений
Так наверное и сделаю. Главное отрепетировать умное лицо (я никогда таким лицом не пользовался).


Так расскажет кто-нибудь мне, что там происходит в кафе Говиндас? Куда я отпускаю свою жену?! :-)
  • 0

#4512
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Господа Йогины! Не могли бы вы объяснить мне, как определить местоположение той чакры, которая как бы на несколько сантиметров ниже пупка находится. Везде пишут про эти сантиметры. А вот дон Хуан сказал Кастанеде, что он должен найти середину своего тела. В таком случае у разных людей будет по-разному расположено.
  • 0

#4513
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений


А если я ем мясо, не заморачиваюсь на именах учителей и йога мне нравится как инструмент увеличения гибкости тела? Я там лишняя?


Я тоже ем мясо...
А современная йога мне (в текущем моменте) нравится как инструмент, которым захотела заняться моя жена :smoke:
Мне же нравится теория.


- Негибкость является инструментом йоги.
- Глубоко копаешь.


Эммммм.... ыыыы.... вот меня жена спросит "Джига, а это о чем они?" и что я интересно ей отвечу...

Оптимальный ответ в данном случае - "О вечном, дорогая" (сделав умное лицо)


Не думаю, что о вечном, так как рано или поздно мы все будет того :hi: java script:emoticon(':smoke:',%20'smid_21')
  • 0

#4514
Джига

Джига
  • Гость
  • 20 сообщений

Не думаю, что о вечном, так как рано или поздно мы все будет того spy.gif


Ай, верно говорите, дорогой товарищ! Угу, так оно всё и есть.
Но... говорят... ну то есть в Бхагават Гите я читал, как Кришна говорит Арджуне о том, что если человек начинает в какой-то жизни практиковать йогические практики, то в следующей жизни он непременно продолжит свой путь.

Я так думаю, если быть талантливым тупицей, практиковать таким образом (из жизни в жизнь) можно хоть до конца кальпы.... но опять же вечностью это еще не назвать...


Мдя. Дилемма однако!
  • 0

#4515
Джига

Джига
  • Гость
  • 20 сообщений

Господа Йогины! Не могли бы вы объяснить мне, как определить местоположение той чакры, которая как бы на несколько сантиметров ниже пупка находится. Везде пишут про эти сантиметры. А вот дон Хуан сказал Кастанеде, что он должен найти середину своего тела. В таком случае у разных людей будет по-разному расположено


Я могу поделиться тем, что знаю по поводу этого пресловутого дань-тяня.

Чакра там которая свадхистана, но чакры не имеют физического воплощения в теле, поэтому искать их биспалезна. Но вот центр веса (или середина тела, пользуясь терминологией Кастанеды) действительно находится там и это подтвердит любо.

Дилемма же


Уважаемый А900,
  • 0

#4516
Джига

Джига
  • Гость
  • 20 сообщений
Господи, сообщения улетают меня не спросив...

Так вот!

... действительно находится там и это подтвердит любой мастер боевых ыскуств.

Дилемма же заключается в том, что у всех людей разные размеры, и у одного это будет столько то сантиметров, а у другого - не столько-то.

А если вдаваться совсем подробно, то центр там даже не один, а три. Центр веса, сексуальный центр, и центр материнского дыхания - ну, к нему пуповина была подсоединена раньше у всех. От рождения у ребенка эти три центра в низу живота - соединены, и все нормально вообще - дети живые бодрые и проблем не знают, а с возрастом (от неграмотной ходьбы и вообще безобразного перемещения тела в пространстве) центры эти разъезжаются, и человек теряет уравновешенность. Это влечет за собой массу проблем - физических, психическмх и (ненавижу это слово) энергетических.

А... уважаемый А900, Вы вот зачем взялись за линейку? Ну то есть Вы чего хотите от измерения добиться?
Просто... определять этот центр важно не сантиметрами, а изнутри - ощущениями. Вот.
  • 0

#4517
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

От рождения у ребенка эти три центра в низу живота - соединены, и все нормально вообще - дети живые бодрые и проблем не знают, а с возрастом (от неграмотной ходьбы и вообще безобразного перемещения тела в пространстве) центры эти разъезжаются, и человек теряет уравновешенность.

Какая элегантная теория... все эти соединения, центры и разъезжания....

но вот эта фраза понравиласьбольше всего:

Дилемма же заключается в том, что у всех людей разные размеры, и у одного это будет столько то сантиметров, а у другого - не столько-то

Вот уж дилемма, так дилемма :weep:
на фоне этой дилеммы меркнет даже "шо в Говнидасе с моей женой делают?"
  • 0

#4518
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Дилемма же заключается в том, что у всех людей разные размеры, и у одного это будет столько то сантиметров, а у другого - не столько-то.


Вы сами ответили на свой душещипательный вопрос.

определять важно не сантиметрами, а изнутри - ощущениями. Вот.


  • 0

#4519
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Йога тичер - это звучит как у Задорного "клинер" :weep: Не обижайтесь, просто навеяло.

у меня возник вопрос по йоге: вот вы идете в Говиндас. Просто пообщаться или это общество возникает благодаря духовному единству и так далее. А если я ем мясо, не заморачиваюсь на именах учителей и йога мне нравится как инструмент увеличения гибкости тела? Я там лишняя?


Бывая в южной столице часто обедаю именно там, даже специально приезжаю (я мясоед, правда в последнее время все меньше на мясо тянет). Чисто, вкусно, очень быстро обслуживают, людей мало, нет суеты и можно реально отдохнуть от городского шума.
  • 0

#4520
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Недавно купила диск с видеозанятиями йогой от Рэйнбо Марс "Йога для всех". Кто-нибудь пробовал по нему заниматься?Хотелось бы почитать отзывы.Зараее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.