Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#381
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
тел.
можно:lol:)
  • 0

#382
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

тел.
можно:lol:)


смотрите личку )
  • 0

#383
gravity

gravity
  • Гость
  • 37 сообщений
:laugh:

тел.
можно:lol:)


смотрите личку )


и мне если можно телефончик :lol:
  • 0

#384
Fusterna

Fusterna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые йоги! У меня тут вопрос назрел. Как-то случайно прочитала о том, что успешное выполнение той или иной асаны связано с психологией человека. В качестве примера в тексте приводилась ситуация, когда человеку плохо даются асаны, связанные с подвижностью в бедренных суставах. Типа это из-за того, что такой человек не доверяет другим людям. Я пыталась найти какую-нибудь инфу по теме, но безрезультатно. Мне вот плохо даются асаны с прогибом позвоночника в грудном отделе. Довольно давно уже занимаюсь йогой, а успехи в этой области очень невелики. Может, это у меня действительно на уровне психологии и подсознания? Хочу исправить! Кто что знает, поделитесь опытом!

Сообщение отредактировал Fusterna: 20.04.2007, 17:42:49

  • 0

#385
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Извини, не по теме: Ты где занимаешься?
  • 0

#386
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
растяжку делайте постоянно...или консультацию пройдите у йога-консультанта. Ивообще если пот не появляется значит не так занимаетесь, в начале я сильно старался т.к. растяжки не было, шпагат не умел делать...потом полегше

Извини, не по теме: Ты где занимаешься?

ясен пень-на кухне по утрам :D
  • 0

#387
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тем не менее,ежели у человека в какой то области зажимы и стянутость-это отражение недостатков психологических.Неуверенный в себе человек склонен наклонять голову вниз,следовательно также опускать плечи с негативным воздействием на шейный и грудной отделы позвоночника,их ослаблением и сгорбленностью,а отсюда в свою очередь негативное воздействие на грудную клетку и легкие.Мы не учитываем того,что несчастливое состояние отражается не только на лице,но и на других частях тела.
  • 0

#388
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
а мне на сатпаева - байсиитов..в фитнейшене очень нравится как индус,по вечерам ведет..вот он настоящую йогу дает,а не то что некторые - дают супер физический пилатес,за йогу выдают..так что вот советую..ток там надо абонемент на год покупать - $2500 правда, есть и другие "тарифы"
  • 0

#389
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Fusterna, грудной отдел связан, вероятнее всего, с сердечным центром - анахата чакрой. Возможно у вас есть проблемы в общении с людьми, эмоциями, искренностью. Возможно, вы как-то закрываетесь, прячетесь внутрь. Понаблюдайте за собой, но все это - только мои предположения :rotate: Полноценный совет, как тут уже говорилось ранее, вам даст только опытный инструктор.
Удачи в практие!
  • 0

#390
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
можно мне тоже телефончик йоги на Абая-ауезова? и что такое классическая йога?))
  • 0

#391
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а мне на сатпаева - байсиитов..в фитнейшене очень нравится как индус,по вечерам ведет..вот он настоящую йогу дает,а не то что некторые - дают супер физический пилатес,за йогу выдают..так что вот советую..ток там надо абонемент на год покупать - $2500 правда, есть и другие "тарифы"

На самом деле,даже индусы не знают,что такое "настоящая" йога. ;) Какой-то единой йоги не существует.Есть разные учителя и соответственно различные стили.
  • 0

#392
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На самом деле,даже индусы не знают,что такое "настоящая" йога. Какой-то единой йоги не существует.Есть разные учителя и соответственно различные стили.

да фиг его знает,как он там преподает ;) ,мне одно только нравится,что не пилатес,как до него одна женщина по утрам ведет.до того силовые упражнения,через чур,асаны йоговские,но..но долго писать...пилатес чистой воды! :smoke:
  • 0

#393
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите плиз, про занятия на Чапаева-Лумумбы.. Скиньте координаты - Как связаться?
  • 0

#394
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
Journey,

подскажите как найти Сергея Петровича...?
  • 0

#395
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Уважаемые йоги! У меня тут вопрос назрел. Как-то случайно прочитала о том, что успешное выполнение той или иной асаны связано с психологией человека. В качестве примера в тексте приводилась ситуация, когда человеку плохо даются асаны, связанные с подвижностью в бедренных суставах. Типа это из-за того, что такой человек не доверяет другим людям. Я пыталась найти какую-нибудь инфу по теме, но безрезультатно. Мне вот плохо даются асаны с прогибом позвоночника в грудном отделе. Довольно давно уже занимаюсь йогой, а успехи в этой области очень невелики. Может, это у меня действительно на уровне психологии и подсознания? Хочу исправить! Кто что знает, поделитесь опытом!


согласна с шайни. у меня та же проблема. очен´ помогают пассивные прогибы, ну, например, подставит´ блок под спину и лежат´ до трех минут. ну и помен´ше стоек на руках, предплеч´ях, так как они усугубляют ситуацию.
  • 0

#396
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На самом деле,даже индусы не знают,что такое "настоящая" йога. Какой-то единой йоги не существует.Есть разные учителя и соответственно различные стили.

да фиг его знает,как он там преподает :lol: ,мне одно только нравится,что не пилатес,как до него одна женщина по утрам ведет.до того силовые упражнения,через чур,асаны йоговские,но..но долго писать...пилатес чистой воды! :D

Вы,сами того не подозревая,предположили направление,которое реально существует и называется "Йогапилатес". :laugh: Некоторые люди боятся,что йога-это слишком духовное,поэтому предпочитают что-то более привычное- шейпингоподобное.
  • 0

#397
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вы,сами того не подозревая,предположили направление,которое реально существует и называется "Йогапилатес". Некоторые люди боятся,что йога-это слишком духовное,поэтому предпочитают что-то более привычное- шейпингоподобное.

да,я знаю! ;) но вот только записалась то я на йогу.и она сама говорит,что ведет йогу!а не йогопилатес!она в том то и дело,что отрицает :fie: присутсвие(хотя оно явное) элементов пилатеса.
да и мне духовные упражнения больше по душе.и худеть мне не надо. :fie:

Сообщение отредактировал Milan4ik: 06.05.2007, 14:14:55

  • 0

#398
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
друзья, кто-нибудь в настоящее время ходит к Даулету в Денсаулык ? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, какие плюсы и минусы ? :-)
  • 0

#399
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вы,сами того не подозревая,предположили направление,которое реально существует и называется "Йогапилатес". Некоторые люди боятся,что йога-это слишком духовное,поэтому предпочитают что-то более привычное- шейпингоподобное.

да,я знаю! :D но вот только записалась то я на йогу.и она сама говорит,что ведет йогу!а не йогопилатес!она в том то и дело,что отрицает :laugh: присутсвие(хотя оно явное) элементов пилатеса.
да и мне духовные упражнения больше по душе.и худеть мне не надо. :lol:


Куда ходите???????
  • 0

#400
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Куда ходите???????

в фитнэйшн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.