Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#401
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Elpida, sorri. Я отсутствовала более месяца. Если это актуально, то
Сергей Петрович ведет утреннюю группу на П.Лумумбы между Чапаева и Ауэзова, геометрически - посередине!! Личико вниз города, в медицинский центр, по коридору налево в 7 15 -7 30. Ориентирую так всех, передвигаясь на машине, но все ищущие нашли и довольствуются. Занятия очень мягкие, даже слишком (ЛФК). Тесно - это не зал.
Для интереса можно посетить, но рекомендую, ищите еще!

Побывала в Китае, успела заглянуть на 1 их занятие. 30 человек косились на присутствие белой, но присмотревшись, приняли тепло. Интересно, в целом очень похоже на наши занятия с Русланом. Умнички, они поют в конце занятия каждый раз, подстраиваясь, думаю, на альфа волны. Так мило. О китайских фитнесе и банных процедур ходят легенды, подтверждаю!!! это КУЛЬТУРА, нами не освоенная. Светящиеся стены из оникса и миллион шкафчиков, везде электронное считывание и изумительная чистота, массовость и камерность индивидуальных пространств, МУЗЫКА.

Поделюсь!!! Теперь, я ныряю на 20 метров в глубину. Это тоже можно назвать йогой. Кто-то меня в Дахаб ?отдыхать? отправлял. Рапортую! Ретрит, который я себе устроила закончен, крышу буду ловить и осмыслять, смакуя, наверное, всю жизнь. А сейчас, нырну поглубже в день сегодняшний, как всплыву, расскажу подробнее. Всех люблю и соскучилась.

Кто занимается по йоге 23 Сидерского???
  • 0

#402
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Навряд ли кто-нибудь занимается йогой 23 Сидерского здесь.Бу-га-га!Все у этого Сидерского хитроумное,заумное,аж тошно становится :lol: Мне нравится его высказывание,которое он дал Yoga Journal:"Я переформатировал хард драйв диск своего ума,поэтому,мол,прошлое в забвении" и т.д. чепуха буддийская.
Кстати,кто-нибудь оценил коврики для йоги Nike,которые продают в фирменном найковском магазине на Сейфуллина-Калинина?Там два типа ковриков:толщиной 5 мм(10 тыс. тенге) и 3мм( 5 тысяч).Первые уже ушли( отличный дизайн и качество),вторые еще есть(но уже похуже,но тоже ничего).
  • 0

#403
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
10 тыщ дорого... А где еще есть нормальные коврики, кто знает?
  • 0

#404
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Поделюсь!!! Теперь, я ныряю на 20 метров в глубину. Это тоже можно назвать йогой. Кто-то меня в Дахаб ?отдыхать? отправлял. Рапортую! Ретрит, который я себе устроила закончен, крышу буду ловить и осмыслять, смакуя, наверное, всю жизнь. А сейчас, нырну поглубже в день сегодняшний, как всплыву, расскажу подробнее. Всех люблю и соскучилась.


приветствую, journey, с приездом, наше восприятие отдыха и ретрита, наверное, различное, потому что я, на своем уровне, не смогла бы организовать себе ретрит, а если вы уже на это способны, респект :smoke: спасибо за то, что поделились, круто :laugh:
  • 0

#405
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вот это занятия...!!!!!
http://yoga-free.ru/...wse&category=23
  • 0

#406
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера на йоге вставали в асаны орла, дерева и цапли...
честно сказать - сложно... удержаться на одной ноге.. равновесие теряю :)

Вот это занятия...!!!!!
http://yoga-free.ru/...wse&category=23


да! море, песочек.. супер!!!
  • 0

#407
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
...целенаправленное осознанное изменение физиологических, энергетических и частотных характеристик в ...ясном направлении. А йога это один из инструментов для работы с телом, да мощный, да многогранный , но все же конечный .

Инструктора читают эту тему? Обратите внимание http://yoga-free.ru/...struktorov.html
Готова познакомится, и авансировать занятия по Y23.
  • 0

#408
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
journey, к чему вы цытируете Зикеева?
  • 0

#409
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ищу испытавших, эти состояния, дабы найти поток здесь, сейчас и продолжать. Ура. Есть рекомендации? В личку.
  • 0

#410
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ищу испытавших, эти состояния, дабы найти поток здесь, сейчас и продолжать. Ура. Есть рекомендации? В личку.

Сожалею, помочь не могу. просто пожелаю Вам Удачи в поиске!
  • 0

#411
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
[quote name='journey' date='22.05.2007, 17:33' post='3544162']
Elpida, sorri. Я отсутствовала более месяца. Если это актуально, то
Сергей Петрович ведет утреннюю группу на П.Лумумбы между Чапаева и Ауэзова, геометрически - посередине!! Личико вниз города, в медицинский центр, по коридору налево в 7 15 -7 30. Ориентирую так всех, передвигаясь на машине, но все ищущие нашли и довольствуются. Занятия очень мягкие, даже слишком (ЛФК). Тесно - это не зал.
Для интереса можно посетить, но рекомендую, ищите еще!

journey- добрый день. Подскажите что за улица "П.Лумумбы"? Далеко ли от Джамбула? Чапаева и Ауэзова я знаю работаю не далеко, мне очень удобно было бы туда добираться
  • 0

#412
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Следующая выше за Джандосова.
  • 0

#413
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ищу испытавших, эти состояния, дабы найти поток здесь, сейчас и продолжать. Ура. Есть рекомендации? В личку.

Многие понимают по своему те состояния,которые могут быть достигнуты в процессе практики.В последнее время что-то часто стали толдычить про "поток сознания".Трудно сказать что это такое и с чем его едят :rolleyes: Мне не нравится такое определение.Я считаю,что состояние может походить на экстаз,на вспышку,озарение внутренне и радость,так что теряешь ощущение своего эго и тела,но это мгновенное состояние,но никак не поток.Ощущение "я есмь" становится очень сильным.В сущности об этом писано кучу книг.Единственный вопрос-откуда это понятие "потока" взялось?С какой школы йоги?
  • 0

#414
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Пора новую тему открывать.
FREE DIVE - здесь и сейчас. И это тоже йога, в некотором виде.

http://vse.kz/index....howtopic=120185
  • 0

#415
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто нибудь поехал из Алматы, ребята?http://www.daoprogal.com/dpg/dpinf/sid/0506instr.html
  • 0

#416
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Кто нибудь поехал из Алматы, ребята?http://www.daoprogal.com/dpg/dpinf/sid/0506instr.html

Journey, с возвращением!
Рискну предположить, что в Алмате кроме тебя с этой системой практически не знаком никто, а тут семинар для инструкторов...

Ты впечатлениями-то делиться будешь? Интересно, как там это все было....

Сообщение отредактировал Shiny: 31.05.2007, 09:33:51

  • 0

#417
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Тур "Кочевник - 2007"
  • 0

#418
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Замечательное действо!!! Через Костю и Вадима началась и моя йога.
Я уже месяц обрабатываю своих free divers, что буду ждать их из этого похода на Сибинах. 7-9 августа с
установленным буйком и тросом на 25м+. А там и недельку можно, да поглубже. Видимость около15-17 м.
На самом деле это фантастично - не реализуемо (по делам и теперь это 1200 км от меня), но если наши двинуться, то я подготовлю обещанное.

Впечатлений ??? Восторг. ?А еще - то самое состояние, какое не опишешь - то состояние плывущего смещенного сознания после нырка. Его знает йог, буддист, дзеннист, толтек, суффист... Его обзывают и трактуют по-разному: состояние "йоги", состояние "цигун", "ОВД", "тихо", "пауза"? ЯЕСИМ ? МК .
Познакомилась с несколькими видами практик. Иду к цигуну. Несколько направлений вложились в друг друга, представляя единую многомерную картину мира. Пересечения, параллельные потоки, воспроизведения, вспышки. И каждый день веду себя к этому. Ищу ?

Но лучше видеть и обнять тебя.
Руслан готовит на субботу занятия на природе. Предварительно - в Бутаковке 12 00. Если поеду, то одно место в машине - для тебя. У меня на выходные есть и другое заманчивое предложение, разрываюсь. В любом случае сообщу, как все уточнится.
Даешь постоянные тренировки на ?зеленке?. Может вечерние организовать по средам, да и за зал платить не придется.
  • 0

#419
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Journey,

спасибо что делишься позитивными эмоциями! :) Ты погружаешься на 25 метров??? Вау, я просто восхищена!

Занятие на природе - это здорово! У меня тоже есть планы, так что и я разрываюсь :smoke:
А по средам вечером - замечательная мысль! Хотя у меня начиная со следующей недели будут месяц идти безостановочно семинары по йоге (Art of living) и цигун.

Как бы разделиться на части? :)
  • 0

#420
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Так, с этого места поподробнее " по йоге (Art of living) и цигун", пожалуйста.
25 -это план на август, сейчас - 20, дом на 17м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.