Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3761
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

и даже Кейт Мосс чувствует эффект ))))))

я вот тут читаю постоянно вас. про й23, аштанга, и много др направлений.
вот мне лично кажется что все это в итоге все равно одно.
и ненаю как потом. но сейчас я вобще не заморачиваюсь по направлениям а просто занимаюсь именно над собой.
важно ли знать все направления, теорию именно в йоге?
не по психологии а в упражнениях.

надеюсь все поняли шо я имела ввиду )))

как ни странно вы правы))
имхо, теорию йоги не нужно знать, чтобы начать заниматься йогой, особенно если есть хороший инструктор, то он расскажет что и как для вас лучше, возможно и потом вам не понадобится в теорию вникать
в моем случае, йога уже часть жизни, правда, вегетарианство мне еще долго не светит... все начиналось с одной книжки, чтобы выучить названия асан, сейчас этих книжек слишком много... хотя наверно это свойство характера: мне интересны разные вещи, и мне всегда нужно докопаться: а почему так, а не иначе
  • 0

#3762
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
про коммерциализацию кортес и памкин отчасти правы, но стоит подумать о том, что есть разные преподаватели йоги: одни ведут одну-две группы в неделю - это не основной заработок, другие - посвятили йоге жизнь, и заниматься у таких даже интереснее, но живут они только за счет преподавания, а если еще есть семья, дети и проч.
  • 0

#3763
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
да про семью в комплексе с йогой - это вобще отдельная и большая тема для разговора.

я перечитала почти всего Ошо :-/ очч люблю его. хотя всего не перечитаешь - все время что-то новое выходит.
так вот. его теория любви, секса и семьи - она мне по душе.
конечно обычному человеку трудно принять свободные отношения, никаких обязательств, никто никому ничего не должен.
незнаю найду ли я такого мужчину :) но пока все кто был в моей жизни полная противоположность. а значит все самое лучшее впереди ;)
однозначно мужчина будет йогом :) хотя и среди йогов встречаются тяжелые экземпляры ))

всем доброго утра!

Сообщение отредактировал Shantee: 18.03.2010, 09:59:05

  • 0

#3764
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

его теория любви, секса и семьи

К сожалению пока не читал ничего из Ошо
Тоесть его теория:

свободные отношения, никаких обязательств

Фри лав?
О! как это по Хипповски!)))
Хипповское движение пропагандирует фри лав.

среди йогов встречаются тяжелые экземпляры

Знаю одного такого встречалса на форуме)))))
Добрейшего не смотря на погоду утречка!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 18.03.2010, 10:59:27

  • 0

#3765
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Хиппи.. ну я ненаю какая любовь у хиппи.

хотя у всех она в идеале должна быть одна единственная и одинаковая ))) тада на земле б ни войн не были ни споров ни ревности ни разводов
  • 0

#3766
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я перечитала почти всего Ошо :mad: очч люблю его. хотя всего не перечитаешь - все время что-то новое выходит.
так вот. его теория любви, секса и семьи - она мне по душе.

оч. странно.. я конечно, не гуру, но насколько знаю, йога в идеале - это вообще отказ от секса, чувственной любви..
  • 0

#3767
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Практический вопрос.
Я у Даулета где то месяца три занимался, там по 1,5 часа занятия шли.Сейчас такой возможности нет, да и дома невсегда есть возможность самому по 1,5 часа заниматься.В литературе пишут что иногда достаточно 15 минут в день, пару тройку асан делать.
Вопрос.
Как построить короткий копмлекс ? Какие асаны обязательно должны быть, а какие подбирать на свое усмотрение?
Может есть где об этом почитать?
  • 0

#3768
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Decadante - не совсем так :mad: секс как и йога (как и вообще жизнь) даны для того чтобы мы стали ближе к Богу, приняли его. это пути к божественному.
но если брать секс в том виде какой он сегодня - то это примитив, скажем животный секс.
Женщине секс дает энергетич подъем. мужчине наоборот - но тоже дает много.

на пути к Богу дела обстоят так: никакого отказа от секса. отказавшись от секса у вас только и будут что мысли о сексе и на самом деле вы отдалитесь от своего Я и от Бога. Необходимо принять его и познать полностью. в глубоком тантрическом сексе вы познаете медитацию. потом когда переходите на новый уровень когда вы можете углубляться в медитацию и покидать тело самостоятельно, получать экстаз или Самадхи вам уже не нужен секс.
вот этот момент, который многие понимают под отказом от секса.
поэтому гуру не отказываются от секса. вначале они его проходят а потом он уже не нужен - экстатические ощущения приходят от всего вокруг.
на моем пути в йоге никогда не откажусь от секса :) наоборот!

SVG - а вы помните что вы делали на занятиях? последовательность асан итп. вы ведь можете и дальше продолжать те же комплексы. или вы уже достигли совершенства в них? ))))))

Сообщение отредактировал Shantee: 18.03.2010, 12:17:32

  • 0

#3769
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
хочу занятся йогой! кто подскажет хорошее заведение в Астане? название а адрес найду. кроме Каспия и Ворлд класса
  • 0

#3770
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

хочу занятся йогой! кто подскажет хорошее заведение в Астане? название а адрес найду. кроме Каспия и Ворлд класса


Есть еще Астана прана йога центр. Он находится в сторону КазГЮА по Кургальджинской трассе. Там есть некий Сундар, индус. У них есть свой сайт в интернете. Сам не обращался туда, но через третьих лиц узнал, что одно занятие стоит 4 тысячи тенге. Мне кажется это дорого. Даже за преподавателя - индуса.

Есть ещё спорткомплекс Алатау в Молодежке по Ташенова. Там я также не был, но скорее всего там цены должны быть более демократичны. Я заметил, что в Астане даже 15 тыщ в месяц за йогу многие считают дорого.

Сейчас занимаюсь самостоятельно. Продвинутый новичок. :mad: Несколько комплексов из Универсальной йоги. И йога чикитса из аштанга-йоги. На последнем я в последнее время делаю больший акцент. Сейчас изучаю дришти. И что мне нравится в Астане - так это свежий воздух. :) С какой целью вы хотите заняться йогой?

Женщине секс дает энергетич подъем. мужчине наоборот - но тоже дает много.


Здесь я с вами категорически не согласен. Но в этом вопросе мне ближе и понятней Дао любви. Там смысл в том, что мужчина не должен кончать когда попало, растрачивая свою энергию. Кроме того, он должен научится ипытывать оргазм не во время семяизвержения. И тогда, дважды или трижды за раз доведя женщину до пика удовольствия он получит столько энергии, что ого-ого! :laugh: Только здесь нужна внутренняя дисциплина и последовательность. Иначе всё сведётся к обычному биолгоическому сексу. Как вы говорите - к животному.

Брахмачарья - преобразование сексуальной энергии с помощью полного воздержания мне как-то не очень не очень интересно. Но, практиковать то, что я описал выше труднее.
  • 0

#3771
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вобщем сколько йогов, столько и мнений. многие мыслят так, как им удобно мыслить :mad:
  • 0

#3772
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

я перечитала почти всего Ошо очч люблю его. хотя всего не перечитаешь - все время что-то новое выходит.
так вот. его теория любви, секса и семьи - она мне по душе.
конечно обычному человеку трудно принять свободные отношения, никаких обязательств, никто никому ничего не должен.

Decadante - не совсем так секс как и йога (как и вообще жизнь) даны для того чтобы мы стали ближе к Богу, приняли его. это пути к божественному.

бред какой :mad:
мадам, вы лярв нахватались по самое небалуй, от того ноги и раздвигаются.

Сообщение отредактировал cortes: 18.03.2010, 14:11:24

  • 0

#3773
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
))))) да Кортес они только у меня раздвигаются!!!!
кстати! а вы что рядом свечку держали? ))

Тук тук. а вот я с вами полностью согласна!
оргазм и семяизвержение - это совсем разные вещи.
просто я не буду же тут на 50 стр расписывать все что я думаю о сексе :mad:
  • 0

#3774
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

по самое небалуй, от того ноги и раздвигаются.

Кортес, так вона оно чё... теперь понятно от чего ты такой не добрый то)))
Прям по фрейду.
  • 0

#3775
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
SVG получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр



SVG - а вы помните что вы делали на занятиях? последовательность асан итп. вы ведь можете и дальше продолжать те же комплексы. или вы уже достигли совершенства в них? ))))))
[/quote]
А в его центре на каждом занятии последовательность и асаны менялись.Да и нет у меня возможности 1,5 часа заниматься.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2010, 15:47:37

  • 0

#3776
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

по самое небалуй, от того ноги и раздвигаются.

Кортес, так вона оно чё... теперь понятно от чего ты такой не добрый то)))
Прям по фрейду.

чё?
  • 0

#3777
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
SVG объясните пожалуйста. не пойму. почему нет возможности 1.5 ч дома заниматься.

в занятиях конечно какието элементы меняются. но сценарий один! приветствие...треугольники воины скручивания и напол!
я помню както дома занималась, на тот момент у мня не очч большой опыт был. я все равно быстро вспоминала что делали на занятиях.
  • 0

#3778
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кортес наехал типа )) ЧЕ!!! ЧЕ ты сказал? ))))))))))))))))))))
  • 0

#3779
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кортес наехал типа )) ЧЕ!!! ЧЕ ты сказал? ))))))))))))))))))))

мадам, протрите зеркало
  • 0

#3780
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кортес :spy: мы все уже привыкли к вашему характеру. ветка без вас станет скучной. :lol: поэтому продолжайте в том же духе.

кста зеркало у мня ни разу не потеет :D и смотрюсь я в него часто.. очч часто. стоящее зрелище на самом деле :smoke:
советую медитировать перед зеркалом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.